определили гепатит C генотип 1 b

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Lisa_87
,
,
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:20
Генотип: 1
Откуда: Южная Пальмира
Возраст: 36

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1860959Сообщение Lisa_87

Polnoch777
что, вообще после теры рожать нельзя? или все таки год? :39:
переступая через трупы
чужих несбывшихся надежд
своей твержу держись родная
мы обязательно дойдем

Терапия окончена 31.12.2014
УВО 37 нед
дневник viewtopic.php?f=25&t=57062&p=1844711#p1844711
Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1860979Сообщение тамара 70

спасибо за ответ
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Аватара пользователя
vadimus203
.
.
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:57
Генотип: 3 ab
Откуда: ростов папа
Возраст: 45

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1861005Сообщение vadimus203

тамара 70 писал(а): как прикинул сколько это будет стоить так и сбежал)))
да уж..... :-)
ГЕПС 3 ген, 50 МИЛЛИОНОВ КОПИЙ НА МЛ. НАЧАЛО 11.05.2012. ПЕГАСИС 180, РЕБЕТОЛ 1200, БВО, ФИНИШ 25.10. 2012, УВО около 7 Лет МИНУС
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1861014Сообщение Тётушка

frymarta писал(а):этот тест не покажет вам выдержите вы терапию или нет он предиктор успеха пвт
+1!
Врач пытается от тебя просто отмахнуться - на фига ей лишние заботы целых 11 месяцев. :]75 И терапию она будет вести на пониженных дозах, это уже понятно. В общем, лечиться у неё нельзя.
Окромя вреда, пользы от неё не будет.
Если нет другого врача, то придётся самой + консультироваться у форумных врачей. Сама шла по такому варианту.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1861212Сообщение frymarta

Lisa_87 писал(а):то, вообще после теры рожать нельзя? или все таки год?
чей та вдруг? пол года во всех инструкциях к препаратам прописано на воздержание от берем-ти. Но поскольку мы все разные и метаболизм разный и почки в разном состоянии и печени надо восстановиться, то год разумный срок. И вперед за бейбой :]12
Тётушка писал(а):Врач пытается от тебя просто отмахнуться - на фига ей лишние заботы целых 11 месяцев
посмотри в очередной раз что делается, ну как же мало интересующихся своей профессией специалистов :]06 ведь столько препаратов о кот. полно инфы, не нужно даже на семинары ездить, тратиться, тока сядь и почитай! помоги человеку стать здоровым, ты же врач. Нет, будут запугивать/отпугивать/оставлять больными и уходить до срока :]82
Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1861252Сообщение тамара 70

есть и другие врачи, просто ее мне порекомендовали потому что она еще и эндокринолог, а что такое ингибитор и для чего он нужен. Еще она говорила что помимо пегов есть еще что то... но я не поняла что((( и что в этом году в России этих препаратов не будет скорее всего а вот в следующем возможно появиться что как раз подходит под мое "состояние" :-)
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1861562Сообщение frymarta

тамара 70 писал(а):а что такое ингибитор и для чего он нужен
а прочитать выше не судьба? :-) вот там на верху на желтой полосе вся необх. инфа, тыц на препараты и читаем.
http://www.hcv.ru/leky/index.html нужен для более высокого успеха терапии, в тех случаях о кот. я вам раньше написала.. но не всем он по средствам и многие люди лечатся по класс. схеме (интерферон+рибавирин)..
тамара 70 писал(а):потому что она еще и эндокринолог
эндоринолог и гепатолог? может у вас на терапии и все хорошо будет с ЩЖ, а если будет нужна консультация эндокринолога, то анализ крови на ТТГ и св. Т4 это покажет. Но может лучше покричать земляков тут? узнать у кого они лечатся и туда? есть же специалисты наверняка, пусть не гепатологи, но инфекционисты/иммунологи/гастроэнтерологи грамотные.
тамара 70 писал(а):а вот в следующем возможно появиться что как раз подходит под мое "состояние"
это под какое такое состояние? наличие вируса? скорее всего она говорила как раз об ингибиторах, так некот. из них уже есть. Вопрос в средствах, они оч. недешевы. Но если будет хоть 1 шанс их получить, считайте что сорвали джек пот.
Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1861610Сообщение тамара 70

frymartaа прочитать выше не судьба? да я читала, только ничего не понимаю))) Пыталась сейчас почитать в инете про эти ингибиторы, ну так более менее понятно, что не по мою мосю такие лекарства)))
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1861927Сообщение frymarta

тамара 70 писал(а):да я читала, только ничего не понимаю
так я вам ссылку же оставила, вон синенькая, кликните и почитайте может? ну просто на всякий случай для лучшего понимания чтО просить/искать.
Мало ли, вдруг в клинич. исследование с ними попасть удастся? у нас тут такие случаи есть. Люди искали, добивались терапии с ингибиторами, добились и вылечились в более короткие сроки. Почему не по вашу мосю сразу? к ним ведь домой никто не пришел и на стол не положил.

Следите за объявлениями о наборах в клинич. исследования. Не зевайте, звоните-пишите специалистам, шлите свои анализы, записывайтесь на прием, если в принципе считаете что вам это важно.

Почитайте может быть еще дневники в разделе "Моя терапия", кто шел с боцепревиром, кто с телапривиром (есть и др. названия этих препаратов). Может будет потихоньку проясняться. Тома, когда будет готов ответ по Интерлейкину (ИЛ28б)? Какие ваши дальнейшие шаги? есть что то в планах? первый стресс отпустил немного?
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1862002Сообщение Alemadasja

frymarta, я это все уже обьясняла :-) Тамара живет около Самары, там большое кол-во КИ и отличные гепатологи. Она все это уже знает вроде :-)
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1862013Сообщение тамара 70

За Интерлейкиным поеду 13 марта в Самару, там же и фиброскан пройду. А там уже гепатолог будет решать. Alemadasja я понятия не имею про какие КИ вы говорите, мне про них из врачей никто не говорил. У инфекциониста спросила так она отмахнулась и сказала что мне не светит. А гепатолог сказала мне только то что я писала выше. А настрой у меня один, выгнать этот долбанный вирус.
Следите за объявлениями о наборах в клинич. исследования. где следить? тут на форуме или же в инете? если в клинике то кто же даст мне такую информацию. У гепатолога я спросила про бесплатные программы она ничего не ответила. А на этом форуме я читаю беспристанно то что могу понимать. Не вся информация тут для меня понятна. Может пройдет еще некоторое время и я буду как вы разбираться, а пока вот только то понимаю. Поэтому спрашиваю, интересуюсь, читаю.
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1862022Сообщение Alemadasja

тамара 70 писал(а): где следить? тут на форуме или же в инете? если в клинике то кто же даст мне такую информацию.
Именно в клинике. Подать свои документы на участие в КИ, просить включить в списки.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1862043Сообщение тамара 70

Так и сделаю)))
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Олег каменщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 23:20
Генотип: 1b
Возраст: 41

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1862190Сообщение Олег каменщик

А какой смысл ходить к этим докторам?Все что они делают-перенаправляют к другим врачам пишут направления на платные анализы.Мой итог месячного хождения по клиникам и больницам-28 т.рублей потрачено на анализы и обследования,и еще мне прописали пить фосфоглив и урсосан.
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1862445Сообщение frymarta

Alemadasja писал(а):Тамара живет около Самары, там большое кол-во КИ и отличные гепатологи
скажи ей пару фамилий, она к ним запишется. Будет рез-т на интерлейкин и фиброскан, уже можно будет понимать чуть больше. А там может по инвалидности что развеется или в КИ запишется, так как то тера и подоспеет.
43 хор. возраст пролечится, чем позднее-тем тяжелее, да и ранний климакс незачем кликать бездействием. Бум надеяться что туман развеется :]12
Олег каменщик писал(а):А какой смысл ходить к этим докторам?Все что они делают-перенаправляют к другим врачам пишут направления на платные анализы.
ну и что вы из них узнали? какой фиброз? как трансаминазы? что с размерами воротной вены по узи? какие аллели по тесту на интерлейкин? есть ли внепеч. проявления? сдавали ли вы тест на ns3-4-5? если да, то что обнаружено (их этого можно понять наск. давний у вас вирус) ну и т.п.
Ваши визиты к врачам (почему не к одному, а нескольким) только для того чтобы принять решение: насколько скоро вам необходима противовирусн. терапия и если да, какими препаратами.

И все. Вам нужны рецепты на препараты? вы будете лечится? насколько остро стоит эта необходимость? если по каким то причинам вы не привержены терапии, то только поддерж. препараты они и могут вам выписать.
Если же вы настроены избавиться от вируса, то это другой поворот событий. Но вполне решаемый, как показывает жизнь и опыт жителей остановки.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1862592Сообщение Alemadasja

frymarta писал(а):скажи ей пару фамилий, она к ним запишется.
У нас на форуме громко говорилось о Морозове, но это лучше самарские подскажут, а их на сайте достаточно.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
CortelXO
.
.
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:11
Генотип: 3a 3b
Откуда: Samara
Возраст: 40

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1862608Сообщение CortelXO

Про Морозова говорят что больше в бизнес ушёл, но попасть к нему ещё можно..........советовали Топорнину говорят толковый спец, тоже с гепатолога, я был у неё на приёме, но мне не очень понравилась........хотя грамотно все излагалась..........есть ещё клиника мед университета........могу заглянуть на сайт и подсказать пару фамилий сейчас на памяти только Константиновна я к ней ходил потому как мне комфортной с ней было.......но там с нг цены подросли за прием.

== 04 мар 2014, 01:45 ==

Насчёт КИ в гепатологе действительно их часто проводят. Я когда первый раз приходил записался......но не разу так и не звонили.....возможно потому что пренебрегал многими платными услугами у них.........так, ещё у них дороговатая аптека, так что имейте ввиду и лучше сравнить цены, а не сразу брать у них. В мед университете есть тётка которая заведует беспл порогами, можно с ней попробовать договорится.......у вас вроде бы есть возможность сделать инвалидность. Если вам дадут беспл лечение по программе, можно попросить направление в гепатолог.......там и бесплатно полечат и в попу подуют) с моим инфектом это не прокатили))))
Живя живи
viewtopic.php?f=25&t=55681
ГепС с 2001 г. Начало 13.01.2014 Альгерон 100 0,5 рибавин 1000,после 12 недели 800. БВО, РВО, после 24 - УВО24
Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1862738Сообщение тамара 70

[*]Если вам дадут беспл лечение по программе, можно попросить направление в гепатолог.......там и бесплатно полечат и в попу подуют)
у меня уже есть инвалидность, лет 5 как уже бессрочная с позвоночником, тока от сой пакета отказалась, сейчас пробую восстановить. но пока тишина.
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1864049Сообщение тамара 70

ходила к своему инфекциологу. Это нечто! 2 недели назад я приносила ей пакет с копиями всех анализов чтоб она завела карточку и поставила на учет. Сегодня выясняется что она не только карточку не завела а еще и нет моих анализов. стали разговаривать про получении бесплатных лекарств по группе, сказала что это выглядит так... я снова ей собираю все копии, она делает выписку из моей карточки (из какой не понятно, ведь там нет ни одной записи о приеме, хотя я нее уже была 4 раз!) говорит ну вы же понимаете что выписка будет очень маленькая! собираю копию документов об инвалидности, паспорта, страхового свидетельства, и потом делают комиссию из глав врача еще кого то и типа те дают разрешение ехать в Самару в САМГМУ в гепатологический центр там меня принимает какой то доцент и еще кто то, решают нужны ли мне эти лекарства и потом они ставят меня на очередь на получении этих лекарств и как тока подойдет очередь вызывают меня и кладут в клинику для лечения и буду наблюдать за мной как действует препарат на меня. Там есть Стальнова Л.Н. вот типа она решает дать мне добро на получение лекарства. Я говорю а я прочла в инете что Пегасис входит в список жизненно важных лекарств, и что вы выписываете мне рецепт я иду получать его в аптеку и если там его нет (а нет естествено) то ставят на очередь и в течении 10 рабочих дней обязаны его привезти.Она говорит нет это не так. И вообще вы же понимаете что это не факт что вы вылечитесь, 50 процентов тока излечиваются, и то не вылечивается до конца а просто остается в неактивной форме. А побочки будет дофига. Я говорю - хорошо, пусть даже так, но я хочу лечиться. Потом попросила ее дать направление на анализ биохимию, она говорит - да вы только месяц назад сдавали, я говорю а я еще хочу сдать, мне в Самару ехать и хочу поехать со свежими анализами. На что она ответила что вы что теперь каждый месяц будете их проходить? Говорю ну не каждый месяц а раз в квартал точно буду, что вы мол меня теперь часто будете видеть тут в вашем кабинете.))) в общем дала понять что живьем я с нее не слезу. Вот думаю может ей чего дать что б задобрить что б дала ход документам а то вдруг и эти анализы потеряет. Но карточку при мне завела и приклеела туда 3 анализа! а все остальные говорит еще раз проксерите и принесете.
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1864050Сообщение Alemadasja

тамара 70 писал(а): Вот думаю может ей чего дать что б задобрить что б дала ход документам а то вдруг и эти анализы потеряет.
Обалдеть. Это ж ее обязанность! Что-то дать, чтобы документы не потеряла :]54
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»