Криоглобулинемия и новые препараты

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2048428Сообщение Strelka

Olga-Olga писал(а):Теперь жду мая. Сказали появится регистрированный в России софосбувир. Началось обострение крио.
Пока вы будете ждать регистрации софосбувира в России, ваше состояние может стать еще хуже.
Да и стоимость зарегистрированного в России софосбувира, думаю, будет высокой.
Поэтому, настоятельно рекомендую вам прочитать тему про египетский софосбувир. Вот ссылка:
viewtopic.php?f=59&t=60612
И попроситесь в тему о китайских препаратах: viewtopic.php?f=59&t=60739
Я сама приобрела эти препараты (софосбувир и даклатасвир (таблетки)) и начала лечение 11.04.2015 г..
Пока никаких побочек не ощущаю (ттт). :-)

Кроме египетского софосбувира появились индийские дженерики. Вот тема про них:
viewtopic.php?f=59&t=60798
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
сунь ху чай
.
.
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 07:24
Возраст: 9

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2048605Сообщение сунь ху чай

Strelka писал(а): сама приобрела эти препараты (софосбувир и даклатасвир (таблетки)) и начала лечение 11.04.2015 г..
Пока никаких побочек не ощущаю (ттт).
Привет Стрелка :]80 , а где твой дневник? Давай заводи не стесняйся.
Удачи желаю!
Не все люди так умны и так честны как это кажется.
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2049517Сообщение Olga-Olga

Кто хочет, чтобы до нашего президента дошел наш вопрос о лечении, голосуйте сегодня-завтра http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros- ... ?ia=786323
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2051420Сообщение Olga-Olga

У ревматолога была. Аутоимунные анализы не подтверждаюся. Но крио ++++ и ревмафактор за 3000. Но врачм говорят, что иногда, на терапии интерферонами может быть очень сильное обострение. Короче, угадал - не угадал. Но я склоняюсь к тому, чтобы пробовать. И я у же писала, что им скоро придется пробовать, ибо состояние ухудшается. Почки вроде в норме. Но щитовидка с кистами, толерантность к глюкозе, панические атаки, две паралельные инфекции Эпштейна-Барра и герпетическая, а они являются конкурирующими с гепсом, вынуждают докторов сомневать в интер пвт. Но скорее всего, будут пробовать, ибо ничего не остается. Думаю по поводу египт и инд препаратов. В мае буду определяться.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2051435Сообщение Strelka

сунь ху чай писал(а):Удачи желаю!
Спасибо за добрые пожелания!!! :-) С дневником пока не решила, но в подписи все, что может быть кому-то интересным, сообщу.
Olga-Olga писал(а):Но крио ++++ и ревмафактор за 3000
Насколько я знаю, криоглобулинемия является показанием к незамедлительному проведению противовирусной терапии. Тем более, что сейчас появилась возможность лечиться препаратами прямого воздействия на вирус без использования интерферонов.
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2051529Сообщение Olga-Olga

Я не против лечения. Врач должен назначить, а он в раздумьях...Жду посещения его в мае
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2051540Сообщение Strelka

Olga-Olga писал(а): Врач должен назначить, а он в раздумьях...
Наши врачи поставлены Минздравом РФ в тупиковую ситуацию. Поэтому думать врач может еще долго,до тех пор, когда все необходимые вам препараты будут зарегистрированы в РФ.
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2053113Сообщение Olga-Olga

Но сама я себе не могу терапию назначить. К вне печеночным проявлениям добавились и печеночные. Ситуация достаточно серьезная. И начать себя лечить самой.... Есть масса нюансов для каждого генотипа и сопутствующих заболеваний. Поэтому он сказал, что в мае что-то начнем, значит начнем. Хотя, конечно, хотелось бы попасть в бесплатную программу. Тоже попробую поискать для 1в для наивных с внепеченочными.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2053142Сообщение Strelka

Olga-Olga
Никто вас насильно лечиться не заставляет. Хотите ждать - ждите....
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
mara
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 12:57
Генотип: 1b

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2053297Сообщение mara

frymartaM,спасибо за советы,они мне очень пригодились для принятия решения о терапии.сейчас я уже закончила лечение харвони,все симптомы крио пока в наличии,но врач интернист сказала,что нужно время,чтоб пришло все в норму или хотя бы уменьшились симптомы.Для диагностики Шегрена посоветовала сделать биопсию слюнных желез,сказала,что даже при отсутствии растворимых антител -маркеров заболевания,само заболевание нельзя исключить и биопсия все покажет.
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2055757Сообщение frymarta

mara писал(а):все симптомы крио пока в наличии,но врач интернист сказала,что нужно время,чтоб пришло все в норму или хотя бы уменьшились симптомы.Для диагностики Шегрена посоветовала сделать биопсию слюнных желез
извините, я практически случайный гость здесь нынче (ттт), не отслеживала ваш путь. Давно закончилась терапия? поскольку следы крио могут болтаться в кровотоке довольно долго. У вас симптомы или есть свежий, постерапийный тест, на наличие крио? а через сколько после пвт?
Док все говорит верно, время на самом деле нужно, он у вас ревматолог или какова специализация врача? Вдумчивый у вас док судя по всему. Так хочется пожелать чтобы у вас не оказалось этого Шегрена, ТТТ.

Расскажите потом здесь о результатах исследования, ладно? мне кажется симптомы Шегрена у многих, кто имел крио в анамнезе, но мало кого направляют проверять Шегр., увы, а это на самом деле важно!
Веточка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:19
Генотип: 1 b
Откуда: Дальний Восток

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2056075Сообщение Веточка

mara
здравствуй, я что-то пропустила? что такое крио и чем оно опасно для нас? у меня аутоиммунное заболевание_спондилит есть, а это еще что за "зверь"? крио?
узнала о геп.2015г.,фиброз 0-1 по фиброскану,вир.нагр. 4.1x10^6,АЛТ-0.57мМоль/ч*л,АСТ-0.46мМоль/ч*л
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2056094Сообщение Alemadasja

Веточка писал(а):что такое крио
криоглобулинемия
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
mara
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 12:57
Генотип: 1b

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2056932Сообщение mara

frymarta
Терапию закончила недавно,19апреля,общая длительность 12 нед. На 8 неделе сдала крио,не обнаружено,но не были соблюдены условия забора крови,буду пересдавать в д-р.больнице,где и количество определят.
Специализация врача-интернист,здесь так называют врачей,занимающихся диагностикой и лечением редких заболеваний,иммунных .
Фруматра,спасибо большое за пожелание(не иметь шегрена),вся симптоматика есть,но надеюсь,что это только внепеченочные проявления гепса,а не отдельное заболевание.

Веточка,тут одним словом не описать,это надо почитать. :-) лучше,конечно не иметь.
Веточка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:19
Генотип: 1 b
Откуда: Дальний Восток

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2057664Сообщение Веточка

mara
почитала, ужаснулась, опять ночь не спала, нашла свои анализы и прочла -большой риск сосудистых нарушений и высокая свертываемость крови . вот...

== 29 апр 2015, 15:58 ==

mara
а тебе, конечно же, удачи!

== 29 апр 2015, 15:58 ==

mara
а тебе, конечно же, удачи!
узнала о геп.2015г.,фиброз 0-1 по фиброскану,вир.нагр. 4.1x10^6,АЛТ-0.57мМоль/ч*л,АСТ-0.46мМоль/ч*л
mara
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 12:57
Генотип: 1b

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2057725Сообщение mara

Веточка
Спасибо,не читай на ночь :-) про наши болезни!

== Ср 29 апр, 2015 ==

Сегодня получила результаты 12 недель: вирус не детектируется и Крио тоже не определяется.И,несмотря на то ,что симптомы все продолжаются,я бесконечно рада.
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2058588Сообщение frymarta

mara писал(а):Сегодня получила результаты 12 недель: вирус не детектируется и Крио тоже не определяется.И,несмотря на то ,что симптомы все продолжаются,я бесконечно рада.
ну дак а про что мы и говорили, поздравляю! :]74 я поняла что вам до июля телепаться в неизвестности, а вы уже и сдали и получили результаты, класс :]80

Симптоматика (не знаю какие у вас симптомы конкретно) у меня уходила после пвт оч. постепенно, поэтому записывайте в ежедневнике что где жить мешает, мониторьте, посмотрите тему о самочу народа после разных пвт, у кого как что уходило и через сколько, может вы вполне вписываетесь в "среднюю" картину. Все таки любые препараты прекращающие репликацию такого мудреного вируса, не зефир в шоколаде, удар был ого го, организму нужно время на восстановление. Кстати из спорта весьма оживляющи пилатес и йога (для растяжки), а может у вас сил и на зумбу будет. Но то что спорт способствует быстрейшему восстановлению (без фанатизма конечно), тоже факт. Ну и может вас утешит что у некоторых из нашего люда кое какая симптоматика имеется, все мы не молодеем и нажили всяких хроней за эту жиСть. Главное что вы справились и победили, дальше решите в рабочем порядке. Если что народ тут тертый, подскажут, вы же знаете. Еще раз с победой :]65
mara
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 12:57
Генотип: 1b

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2059342Сообщение mara

frymarta
Спасибо большое,надеюсь постепенно избавиться от внепеченочных проявлений,сделаю биопсию слюнных желез,а там будет видно.Ну а что останется ,спишу на возраст :-)
maddmaxx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2015, 06:43
Возраст: 49

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2060965Сообщение maddmaxx

Добрый день, девушки. Пустите разбавить вашу дружную компанию? :)

Я тут не очень в тему быть может, но с проявлениями весьма родственными. Тоже искал причины васкулита, который со мной второй год живет. Поиски вывели на гепБ, ну а что дальше? Оно вроде как не лечится, тока загоняется в угол. По всем результатам исследований и протоколу мне нужно было садиться на пожизненные нюковские таблетки еще вчера, сел полтора месяца назад на бараклюд.

Доктор назначил анализ на криоглобулины, но у нас таких не делают. Из остального интересного, что в теме встретил - мой РФ шкалит в 10 раз от нормы, СКФ посчитал - в пределах. Почитал про все эти криоглобулинемии - мало чего понял. Только по аналогии с аутоимунным гепатитом решил, что бывает оно самостоятельным редко, гораздо чаще является следствием гепа.

Вот и подумалось мне, что пока не стоит дергаться и помониторить какое-то время свое состояние и все тот же РФ на фоне лечения, а там уже и видно будет. Во всех этих аутоимунных АМА-АНА-АНЦА и проч. ничего не понял, но решил, что пока не стоит морочиться их выбором и сдачей. Как считаете - верное решение? И вот беспокоит еще опыт коллег - как быстро у них уходили признаки васкулита на такой терапии? Оно у Б-шников не очень сильно распространено, но может тут есть какие-то аналогии с С?

Вообще, если объясните на пальцах как оно все работает, буду очень признателен. Ну или в темку направите, где такие как я, но более опытные коллеги тусуются? На Б-шной поляне остановки как-то сходу не нашел. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Криоглобулинемия и новые препараты

Сообщение: # 2061091Сообщение frymarta

mara писал(а):сделаю биопсию слюнных желез
и сюда потом загляните, ладно? интересно понимать про этот тест и вообще знать что у вас все ок, ттт :]80

maddmaxx
:]49 я опасаюсь вас заблудить, поскольку результатов по крио нет. Аутоимунные тесты типа АНЦА и проч. сдать бы не помешало, чтобы в принципе поставить диагноз васкулит (аутоим. заб-ие), либо исключить аутоимунную природу проявлений. На мою имху это врят ли он, это внепеч. проявл. гепатитов, но без доказательной базы в виде анализов, ниче сказать нельзя. Сил вам в борьбе и удачищи!

Поляна у нас для Б-шников есть, модераторы может подскажут как найти или еще покопайтесь сами, найдите своих их есть тут. И если решимости полны, постучите к bobcat 2он гуру в Б и ваще док.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»