Как избавиться от антител HCV?

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1955852Сообщение Елена155

Ultegra писал(а):А где вы здоровых нашли
Подрузумевала то,что он всем подряд не делаеться,и там есть побочки свои,и нужны чёткие показания к нему

Суть плазмафереза состоит в том, что забираеться у больного пациента кровь и разделяется на две части — эритроцитную массу и плазму. В плазме находятся болезнетворные белки, микробы, активные радикалы, разрушенные клетки и так далее. Плазму выбрасывают, утилизируют, взамен нее вливают лекарства или донорскую кровь. Если человек здоров, то у него забирается кровь, плазма не утилизируется, а проходит ряд исследований, после чего она становится донорской. Риск при проведении всегда имеется, и он зависит от того, сколько лет пациенту и какие он имеет патологии, есть ли у него сердечно-сосудистые заболевания, нарушение обмена веществ.

Поэтому применение плазмафереза ограничено при заболеваниях, при которых отмечается выраженная гипопротеинемия (низкий белок в плазме крови), при угрозе кровотечений, из-за низкого содержания в плазме факторов свертывания крови. Например, при острой печеночной недостаточности в результате массивных поражений печени.А также при заболеваниях сердца(дажё лёгкой степени),также после плазмофереза снижаеться временно имунитет.
И уж никогда не слышала что уходили антитела перенесённых заболеваний:сифилис,краснуха,герпес.....

== Ср 15 окт, 2014 21:48 ==

Плазмоферезы ещё есть разные,есть конечно и одноразовые и где донорская кровь не вливаеться а своя же,есть где вводят лекарства,но суть одна-если нет показаний к нему,то он может нанести даже вред организму.

== Ср 15 окт, 2014 21:52 ==

К тому же с плазмой удаляются и необходимые для организма вещества. Например, иммуноглобулины иначе антитела факторы свертывания крови, такие как фибриноген, протромбин и другие.
Поэтому здесь надо всё взвесить.
И смысл автору тогда его делать,если антитела не уходят?
Если есть инфа что уходят,поделитесь плиз,я не в теме.Никогда не слышала чтоб он применялся с этой целью
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1956085Сообщение некто

Тоже интересует ответ на этот вопрос, но какой-то научный. Ответы в стиле "вирус есть, просто он неактивен", это конечно :]77

Хотелось бы понимать механику этого процесса, ну и временное сокрытие антител иногда и правда бывает полезным, хотя я думаю, что в будущем все же будут смотреть PCR.


И да, таки у меня вопрос к тем, кто столкнулся с этим по работе и получил отказ - если не секрет, какого типа работа? Т.К. тоже интересуюсь работой зарубежом, правда это работа за компьютером.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1956218Сообщение Flicker

Механика как раз известна. И её даже в общих чертах в школе учат. На определённой стадии развития иммунной системы у плода путём перетасовывания фрагментов ДНК создаётся несколько миллионов вариантов антител. Эти варианты представляют из себя клоны лимфоцитов. Затем те клоны, которые продуцируют антитела, взаимодействующие с собственными белками организма, убиваются. Остаются только те, которые должны будут реагировать на посторонние агенты, на чужеродные белки. По специальной схеме, обеспечивающей правильное распознавание "свой-чужой", клон может получить стимулирующий сигнал, что надо выйти из спящего состояния: в организме появилось вещество, которое по конформации молекулы соответствует антителу этого клона. Клон включается и начинает производить антитела и клетки крови с этими антителами на поверхности. Если был получен сигнал на бессрочную выработку антител, эта выработка будет продолжаться десятилетия.
Важно понять: организм не вырабатывает антитела на какой-то инфекционный белок. Организм подбирает более или менее подходящие антитела из уже заранее имеющегося арсенала, заготовленного при созревании иммунной системы и включает тумблер на продукцию. У каждого человека эти антитела индивидуальны, общего только то, что форма молекулы комплементарна форме антигена и может с ней сцепиться. В абсолютном большинстве случаев это срабатывает, организм убивает чужаков и болезнь не развивается. Только отдельные хитрожопые гады умеют обойти механизмы иммунной системы, и либо не вызывают стойкого ответа, либо умеют уходить из-под удара.
Нормальные герои всегда идут в обход!
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1956219Сообщение некто

Flicker - я не про механику образование антител, я про механику, по которой эти антитела продолжают образовываться при отсутствии инфекционного агента. Если бы антитела не вырабатывались то они достаточно быстро выходили бы, как мне кажется.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1956286Сообщение Flicker

cir.ool
Есть несколько типов антител, у них разные постоянные части молекулы. Их продукция прекращается через определённое для каждого типа время. Есть антитела "бессрочные". Время активности сенсибилизированного клона для них измеряется десятилетиями. И что здесь удивительного? Группа клеток продолжает делиться и расти. Сложнее заставить её реагировать на какие-то управляющие сигналы и принудить заснуть через полгода.
Из периферической крови антитела действительно быстро выведутся, не знаю, несколько часов или дней.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1956405Сообщение Танцующая тень

Flicker
:]08

Сильно!

И что в результате победит? Хитрожопость антител или мозг учёного?
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1956721Сообщение Flicker

Хитрожопые возбудители заболеваний, которые выработали способность обходить систему, но на мозг учёных мы надеемся.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Tatiana11
,
,
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:04
Генотип: 3a
Возраст: 44

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1956896Сообщение Tatiana11

Lars
Я тоже проживаю заграницей, и тоже где всегда лето :-) Но у нас в работе могу отказать только при ВИЧ или СПИД, и то не везде. Все остальное попадает по статью дискриминация и можно прямехенько в суд подавать, так как работодатель исключительно на анализе кови к гепатит С не имеет права отказать. Могут найти другую причину, но не гепатит. И вообще, гепатит считается ИЗЛЕЧИМОЙ болезнью. Так что, нужна ЭТА работа, боритесь и к адвокату прямой наводкой.
Вымрус лет 20 наверное
2,9*10^6 МЕ
Фиброскан на 11/2013 Ф0-1 (4,9 Кпа)
ПВТ - 24/01/2014
Пегас 180 + Копг.
2 нед. - 20 МЕ
4,12,24 (-)
месяц (-)
3 месяца (-)
6 мес (-)
1,5 года (-)
Аватара пользователя
julia777
.
.
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:40
Генотип: 1b
Откуда: Россия
Возраст: 39

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1956897Сообщение julia777

Так все таки антитела к Гепатиту С у многих остаются пожизненно? а то у меня сейчас при учете на беременность они тоже положительны пришли, в своей теме анализы выставила
ГепС с 2006 г
11.2011 F0 (фиброскан)
Телапревир 1500-Пегасис 180-Копегус 1000
Старт 23.01.12 г. с нагрузкой 1 100 000
Мой дневник viewtopic.php?f=25&t=45913
Минус на 4, 8, 12, 24 неделе ФИНИШ!
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1957124Сообщение Flicker

julia777
Не у многих, а у всех, кроме непроверенных случаев. Теоретически лет через 20 после выздоровления продукция антител может прекратиться. Но о задокументированных случаях мы не знаем, на форуме были сплетни только об одном, и подробности неизвестны.
Ориентироваться в своих житейских планах надо на пожизненное.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Lars
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:20
Возраст: 50

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1965025Сообщение Lars

При поступлении на работу в страны среднего востока...у них обязательно нужно пройти тест туберкулез и сдать анализы на ВИЧ, сифилис, гепВ и гепС... Если находят антитела, то долго не церемонятся - депортация в течение недели и еще с занесением в "black list" всех твоих паспортных данных... Некоторые тут пишут про Суд и все такое)))...да чихать они хотели на твои права и Суд!)))...это их страна и их правила..и если ты по каким то причинам не отвечаешь ихним требованием, то ты им на хрен не нужен, найдут другого..а тебя депортируют... Вот и у меня так произошло уже два раза((... На медтестах нашли антитела гепС..я им показал бумагу,с переводом на англ и заверенную в Москве, о том что вируса нет..PCR отрицательная!...я еще 10лет назад прошел курс лечения и с тех пор сделал уже около 15раз тест на PCR и все время отрицательно!.. Предложил им сделать на месте PCR, чтоб сами убедились и чтоб я получил работу на которую был приглашен...но арабские доктора и слушать не хотят...антитела есть - отправляйся домой!..
Вот сейчас буду пробовать один препарат, который при медтесте, якобы "скрывает" антитела на 2-3месяца...
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1965080Сообщение Nadine_Spb

Lars писал(а):Вот сейчас буду пробовать один препарат, который при медтесте, якобы "скрывает" антитела на 2-3месяца...
Очень-очень интересно, что же это за препарат. Расскажите, пожалуйста.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
сунь ху чай
.
.
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 07:24
Возраст: 9

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1965098Сообщение сунь ху чай

Lars писал(а):гепВ
Во как, а как же быть не больным, а привитым от гепВ, у них же вроде после прививки постоянно будут определятся антитела.
Не все люди так умны и так честны как это кажется.
Аватара пользователя
ЦвятОчек
,
,
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:00
Генотип: 3
Откуда: Мск
Возраст: 55

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1965240Сообщение ЦвятОчек

Какие, нафиг, антитела после прививки от гепВ ? Сунь ху чай - учите матчасть и не пугайте, по невединию, человека: о наличии гепВ свидетельствуют HbsAg - его и берут при анализе на инфекции, а от прививки возникают анти-HbsAg, по которым никогда не ставится такой диагноз, а лишь констатируется наличие иммунитета от гепВ. да и не берут его никогда при мониторинге на инфекции, ибо не нужно.
ген. 3, гепСу 23 или 25 лет, F-2, А-3 (биопсия - дек. 2011),
ПВТ с 07.09.2012, 71 кг., Пегасис 180 + Рибавирин (отеч.) 1000,
4-8-12-16-20-25- нед., ПВТ (без снижен. дозир.) оконч. 01.03.13.
2 года - минус.
Lars
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:20
Возраст: 50

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1965344Сообщение Lars

Т.е.тогда делаю вакцинацию от гепВ и могу смело идти сдавать анализы по приезду?... Т.к.они будут искать антитела к гепВ, то как я понял, на медтесте смотрят на наличие другого вида антител, которые вырабатываются не от ввода вакцины, а от самой инфекции гепВ, так?..

== 05 ноя 2014, 23:15 ==

Я летом сдавал анализ на гепВ...так там написано что HBsAg!...
Аватара пользователя
Katia
..
..
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:19
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 41

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1965365Сообщение Katia

Я не знаю куда на работу устраиваетесь вы,но сколько за рубеж уехало друзей и с гепатитом и с чем то еще.Все живут,работают и жизни радуются.

== 05 ноя 2014, 23:48 ==
сунь ху чай писал(а):Прививка обязательно нужна, раз едешь к чёрту на кулички
да ничего там не нужно,разве что в Африку,к папуасам не едешь.

~Дневник~

ГепС;Генотип3;Альгерон+Рибавирин;
ПВТ 24 недели(06.12.14г~22.05.15г);
2~24 недели минус/УВО24
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1965411Сообщение некто

"у всех, а не у многих. У некоторых они даже PCR заставляют плюсовать"
Это, по какой такой механике, ПЦР плюсует из-за антител?
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1965443Сообщение Танцующая тень

Без антител PCR бы не плюсанул :]75

Не берут же с антителами в космонавты, тьфу, в доноры. Вот ещё и в разведку в Средней Азии - :]67
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
сунь ху чай
.
.
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 07:24
Возраст: 9

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1965457Сообщение сунь ху чай

Lars писал(а):так там написано что HBsAg
И должно быть написано НЕ ОБНАРУЖЕНО, значит здоров и после прививки должно быть НЕ ОБНАРУЖЕНО.
А прививочный тест делается отдельно на анти- НВs и смотрят удалась прививка или нет.
Я так понял. Посмотрим кто ещё что прочирикает.
Не все люди так умны и так честны как это кажется.
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Как избавиться от антител HCV?

Сообщение: # 1965461Сообщение Танцующая тень

Lars писал(а):так там написано что HBsAg!..

Не понятно. Может, у тебя Б есть? поэтому и отказывают
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»