Zepatier

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Liana_
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:34
Генотип: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 56

Re: Zepatier

Сообщение: # 2254862Сообщение Liana_

Olga-Olga, радуюсь, что ваши проблемы уменьшаются.)
Надеюсь, организм окончательно придет в себя и постарается справиться с оставшимися!
Гепатит С 1, ф0
26/03/2016 старт Соф+Дак
ПЦР 200 000 me/ml
2н. - не обнаружено (Инвитро, 50)
4н - не обнаружено (Синево, 10)
8н - не обнаружено (Синево, 10)
УВО 24
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2254968Сообщение Olga-Olga

Liana_
Спасибо, сегодня побывала у невролога. Он сказал, что рефлексы после лечения полинейропатии все-таки немного улучшились. Аутоимунного процесса он не увидел, считает, что это глюк иммунного ответа. Все больше думает, что это последствия приема препарата. Так как другого ничего не находит. Препараты пока остаются, в октябре повторно нужно будет сделать ЭНМГ конечностей.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
yushka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 май 2016, 16:00
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Zepatier

Сообщение: # 2261756Сообщение yushka

Olga-Olga
Здравствуйте! Читаю Вашу тему и думаю - неужели мои панические атаки, которые начались 3 года назад - это были первые проявления крио? Проблема в том, что мне не хотят давать направление на этот анализ, а сама я сдать не могу, так как нахожусь в испании, тут только по направлению. Я бы об этом вообще не подумала, но 3 месяца назад появились пятна на ногах, похожи на пурпуру, но не выступают над поверхностью кожи и расположены преимущественно на внутренней стороне бедер, вокруг коленей и сейчас стали появляться на ягодицах. Сначала пятно небольшое красное, потом бледнеет и расплывается кольцом
Несколько дней назад заболели мышцы ног, суставы и поднялась температура и с тех пор я все время мерзну
Ужасная слабость и апатия, проблемы с вестибулярным аппаратом, иногда предобморочное состояние (или это панические атаки?)))
В общем, мне интересно- это все похоже на крио? И я правильно поняла, что при крио соэ и рф обязательно повышены?
ГепС с 1999; F0-1, наивная
Hepcinat lp с 21.12.2016, 413 730 u/ml, alt 36, ast 34
4 нед (-) <12 U/mL
Welcome
-------
Не учите меня жить, лучше помогите материально))
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2262252Сообщение Olga-Olga

yushka
Привет, да похоже на симптомы криоглобулинемического васкулита. Пурпура сначала высыпает на ногах, потом исчезает, потом возможны опять высыпания. При этом возможны боли в ногах, онемение, жжение, боли в суставах, озноб, особенно при повышенной нагрузке на ноги ( долгое пребывание на ногах). При этом ревмафактор у меня был повышен более, чем в 100 раз, соэ - не было повышено.
Если у вас гепс с 1999 года, то все это не удивительно. Эти пятна признак того, что ничего хорошего с вашим гепсом не происходит. Панические атаки - это другая побочка/тревожно-астеническо-ипохондрическое расстройство/дисфункция вегетативной нервной системы. Вам нужно лечить гепатит, пока криоглобулинемия не переросла в самостоятельное аутоимунное заболевание. Это будет очень не здорово. Нужно показать доктору эти пятна и описать симптомы, чтобы он обязательно выписал направление на анализ. И биохимию печени тоже нужно сдать. Либо, вы бываете в России? Можете здесь сдать? И почему не лечите гепатит? С крио желательно лечить безинтерфероновой терапией, тк она часто вызывает сильное обострение крио. Я лечилась БИ ПВТ, но даже с ингибиторами у меня во время лечения было сильное обострение крио на ногах. Где-то через пол года стало постепенно уходить. Окончательно ушло только через 9 месяцев после ПВТ. Криоглобулины в крови исчезли сразу после пвт, после 3 месяцев. Потом меня еще много раз обследовали на крио, тк осталась полинейропатия ног и рук после приема препарата ( Зепатьер очень нейротоксичен, попортил все нервные окончания и сосудики во всем организме, особенно в голове и конечностях, стали исчезать рефлексы, потерялась чувствительность). Но не нашли, слава Богу!
Сейчас у меня бывает нечеткость в голове, чувство шатания. По МРТ мозга : микроангиопатия + покалеченные нервы. Но как я понимаю, это от лекарства, тк все это появилось с 1 принятой таблеткой и сохранялось все 3 месяца лечения. Ну и ПАтаки тоже были все время лечения. Сейчас все пока в этом отношении не стабильно, то шатает, то нормально, правда ПА прекратились. Но я все время на препаратах для кровообращения и от полинейропатии. Иногда пью успокоительные препараты, небольшие дозы.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Anhen
,
,
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:51
Генотип: 3
Откуда: Питер
Возраст: 66

Re: Zepatier

Сообщение: # 2262297Сообщение Anhen

Olga-Olga
Скажите пожалуйста у Вас нейропатия появилась еще на терапии?Если да, то что врачи Вам выписывали?
Похоже ли это на нейропатию:
Я сейчас на терапии соф+дак, идет 16 неделя.Началось все с неприятного ощущения в ступнях ног, потом появилось чувство, что кто-то крепко держит за икры ног, потом -чувство, что на ноги льют кипяток, теперь эти ощущения поднимаются вверх.
3ав F2 наив. ВН 7.2*10^6
viewtopic.php?f=25&t=64686
cтарт 04.03.16,егисоф+банглодак
2н(+)60Ме
4н(-?!)50Хеликс
6н>200
7н-160
8н<100
11н (-)60Ме
12,5н(-)20 Ме
Аватара пользователя
yushka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 май 2016, 16:00
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Zepatier

Сообщение: # 2262342Сообщение yushka

Olga-Olga
Спасибо большое за подробный ответ!) я Вашу тему всю прочитала, поняла, что у Вас осталась полинейропатия, это, конечно, очень неприятно, но я желаю Вам все-таки от нее окончательно избавиться и конечно вечного минуса!)
Лечиться я очень даже хочу, таблеточки мои в пути в данный момент, как только я узнала, что существует БИ терапия, тут, на форуме (спасибо его создателям!), пошла в гепатологу, сдала анализы, сделала фиброскан, пятна свои показывала, симптомы описывала, не хотят они верить в крио :]72
Ну, я думаю - крио-не крио - для лечения мне это никакой роли не играет
Конечно, хотелось бы узнать точно, но, видимо, пока в москву не попаду - не узнаю, а я в ближайшее время не собираюсь туда...
Онемения и жжения не бывает, пятна только увеличиваются пока, проходят старые оооочень долго. По сути, прошли к данному моменту только самые первые высыпания
Суставы болят
Психика просто ужас, слабость утомляемость
Все это постепенно навалилось после НГ, до этого были только панические атаки
Но у меня последние полтора года постоянные стрессы, один за другим, плюс бессонные ночи, поэтому я и не уверена в природе своих панических атак)
ГепС с 1999; F0-1, наивная
Hepcinat lp с 21.12.2016, 413 730 u/ml, alt 36, ast 34
4 нед (-) <12 U/mL
Welcome
-------
Не учите меня жить, лучше помогите материально))
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2262376Сообщение Olga-Olga

yushka
Полинейропатия появилась, я бы так сказала. После лечения. Вернее, во время лечения. Но было не до нее. Она у меня смешанного типа, как интоксикация от лекарства и от защемления корешков нервов в пояснице. Неврологи специально проверяли на предмет, какая она, 3 раза делали ЭМНГ, токсичность, к сожалению, имела место.
То, что начинаете лечиться - это очень правильно. Единственное, у меня дисфункция вегетативной нервной системы в виде тревожности и ПА была и до лечения, на фоне стрессов обострилась.А на фоне лечения я получила еще более сильное обострение. Было высокое давление, я спала по 2-3 часа в день, тревожность и ПА просто зашкаливали. Дошло до того, что перестала выходить одна на улицу. Даже колонозепам не помогал. А пришлось все это время еще и работать. Терпела. Лечение прошло и постепенно нервная система стала приходить в норму. Первые разы начала выходить на улицу, в метро самостоятельно. Специально шла одна, меня качало из стороны в сторону и трясло от тревоги,коленки подгибались, но я понимала, что если я останусь в сопровождении, то это не дело. Первый раз пришла в бассейн, думала утону. И тяжело физически еще было, температура тела 34-35 не больше. Но вот прошло время, сейчас я и хожу, и езжу сама, живу одна, хожу на ЛФК, в бассейн, на йогу, на работу. Вроде все постепенно проходит. Хочу вас предупредить, что если во время лечения ПА усилятся, то не пугайтесь, все это нужно только перетерпеть.
По поводу стрессов. Не нужно вам стрессов. Могу сказать про себя, что у меня в прошлом году умерла мама и за 3-4 месяца стресса моя печень сразу перескочила с F2 на 3-4. И пришлось просто срочно что-то делать. Перестала кровь сворачиваться, увеличились лимфоузлы.
Старайтесь меньше нервничать, просто медитируйте, читайте, займите себя чем-то, стресс печень очень не любит, тем более вы с тревожным расстройством...Спать нужно достаточно.
Про крио. Если оно появилось, то после лечения вам все-равно нужно будет сдать на крио, чтобы спать спокойно, быть уверенной в том, что оно не перешло в самостоятельное заболевание. Надеюсь, что у вас все будет хорошо. Желаю выздоровления и минуса!
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
yushka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 май 2016, 16:00
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Zepatier

Сообщение: # 2262559Сообщение yushka

Olga-Olga
Ой, я, конечно, со своей мнительностью так боюсь обострения моих ПА... Но меня сейчас они не так сильно беспокоят, как слабость и пятна эти.
А стрессы - да, мне вот лично они нафиг не нужны))) но я на их наличие никак повлиять)
Год назад я себя чувствовала абсолютно здоровым человеком, несмотря на гепс. Ну, может немного быстрее утомлялась, не знаю, я уже не помню себя без него(( а потом как-то все хуже и худе и на новый год меня просто убило - перед НГ была жуткая ПА, а потом я слегла на 2 недели - просто не могла встать, сил не было, задыхалась, ноги подкашивались. Сдала анализы, прошла обследование - все ок... Потом отпустило, но уже как раньше не чувствую себя, а в конце марта начали эти пятна появляться
За пожелания спасибо!!)
ГепС с 1999; F0-1, наивная
Hepcinat lp с 21.12.2016, 413 730 u/ml, alt 36, ast 34
4 нед (-) <12 U/mL
Welcome
-------
Не учите меня жить, лучше помогите материально))
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2262813Сообщение Olga-Olga

yushka
К сожалению, я почти 28 лет чувствовала себя здоровой. За последние два года все кардинально изменилось. Пятна уже не уходили, к ним добавилась еще и какая-то кожная эритема и постоянно аллегрия и депрессия,невроз и щитовидка начала ухудшаться и АД скакало и ВСД очень по серьезному начала о себе заявлять, суставы полетели... А когда мне вдруг неожиданно, после биопсии и F2, год спустя, сказали, что на УЗИ появились первые признаки цирроза, ну я совсем поехала...Слава Богу, что для меня все как-то сложилось...Спасибо Богу, что врач помог и поддерживал, что для американцев я подошла по полиморфизму к данному препарату,что быстро началось лечение и что не попала в плацебо, а то бы + 3 месяца ожидания, для меня бы это было серьезно. У меня месяц тогда шел, как за 5 лет, если не больше...Только на форуме люди могут понять как все это тяжело... Те, кто не болел ( не дай Бог), не могут понять всего этого ужаса, когда у тебя,например, каждую неделю берут по 15 пробирок крови в течение 3 месяцев и при одной мысли об этом уже появляется ПА, а ты только живешь ожиданием и верой, в голове ужас какой-то от невроза и таблеток, но ты готов терпеть все, лишь бы...
Пишите, как начнете лечение и как будете себя чувствовать...Помогу советом, опытом, если что... Просто гепс дает такое внепеченочное осложнение, как дисфункция вегетативной нервной системы.Поедает он нервы. Почему-то об этом говорят мало. Конечно, больше всего достается тем у кого от рождения вегетатика слабая.
У меня после лечения ни одной ПА. Тревожность, конечно еще присутствует, но не в том масштабе паранойи, как это было до лечения.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
yushka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 май 2016, 16:00
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Zepatier

Сообщение: # 2262839Сообщение yushka

Olga-Olga
Да, я вас прекрасно понимаю! У меня, конечно, пока не так запущено, представляю, как это услышать про признаки цирроза :]85 хотя это очень странно, что за год могло так спрогрессировать... Может все-таки ошибка? Не делали фиброскан после терапии ещё?
Конечно, влияет он на психику, из серии "где тонко - там и рвётся", у меня и с щитовидкой тоже проблемы, а вот печень, видимо, более стойкой оказалась, чем психика и щитовидка...
А вот эти проблемы с психикой вы считаете - это именно гепс, не крио? Я читала, что крио тоже на психику влияет вроде...
Да, лечиться начну - заведу дневник, так как я практически самостоятельно это буду делать, поддержка мне очень не помешает!)))
Планирую начать 10 июля, ровнёхонько на день рождения :D (сестра привезёт их 9)
ГепС с 1999; F0-1, наивная
Hepcinat lp с 21.12.2016, 413 730 u/ml, alt 36, ast 34
4 нед (-) <12 U/mL
Welcome
-------
Не учите меня жить, лучше помогите материально))
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2263008Сообщение Olga-Olga

yushka
Да, все произошло очень быстро...Так оно и бывает, в основном. Просто кто-то следит, кто-то - нет. Я попала прямо в этот самый момент. Конечно, я делала несколько раз УЗИ и фиброскан. И до лечения, все началось с УЗИ. Оно было особенно плохое. Еще крио в печени дел натворила с сосудами... Фиброскан мне делали на КИ, но результатов не сказали, наверное, учитывая мое нервное состояние, может быть и правильно. Вообще, врач мой молодец, очень невозмутимо и настойчиво мне говорил, что все будет хорошо...Как-то я ему верила...Анализы крови были так себе, а к началу КИ, просто откровенно плохие...
картина УЗИ, спустя 2 месяца после лечения, не сильно изменилась, самую малость, почти ничего, только до лечения фиброз был 3-4, после лечения - 3. Сейчас у меня по фиброскану 11,4 кПа (интерквартальный разброс 3.4 кПа) - 3 F, на 10 участков - 6 участков от 10,9 кПа до 14,3 кПа (3 фиброз) и 4 участка от 10,9 - 8,0 кПа (2 фиброз).
Пока меня отпустили до августа, в августе снова будут делать УЗИ и фиброскан. Очень, очень надеюсь, что хоть немного фиброз откатится... Тут еще плохая подруга в лице менопаузы вносит свои коррективы, если бы не она, все было бы намного быстрее и лучше. Что делать, надежда умирает последней. Я сейчас ( уже писала ) живу с урсофальком и берлитионом. Пока все очень не плохо по анализам...ТТТ...
Вы пишите, не стесняйтесь, чем могу помогу. Про обстрения я вам уже написала, какие могут быть на ПВТ у людей с крио и вегето дисфункцией. Вы ничего не бойтесь, все будет хорошо. Я тоже одна лечилась 1,5 месяца. Потом родственница приехала, тк мне нужно было гулять, двигаться, а меня качало в разные стороны + ПА каждые 15 минут, хотя я зарядку делала. Ходила вокруг дома на прогулки. Я умудрилась даже работать и всю работу выполнила. Единственное, в командировки не полетела. Так вот и дотерпела 3 месяца. Думала себе, вот, закончу лечится, заживу... Не тут то было, начались проблемы с интоксикацией организма, стали вылазить всякие неожиданные подарки в виде коньюктивита, на ногах в местах крио появился псориаз (который потом исчез?), 3 месяца диареи, весной меня огорошила своим появлением полинейропатия, ну и суставы в стороне не остались...в общем, покой нам только снится. Но я буду до конца бороться... Просто нужно настроиться и вперед. Все вам помогут на форуме, подскажут. Во время пвт пейте много воды, лекарства нужно выводить. Постарайтесь не принимать бездумно лекарств во время пвт. Например, высокое давление я терпела, нельзя было ничего. А с ПА мне разрешили колонозепам, но меня штормило так, что даже он не помогал. Да и я старалась пить его,только тогда, когда уже совсем караул хотелось кричать, чтобы печень не перегружать...От болей в желудке и выбросе желчи в желудок врачи мне рекомендовали боржоми до еды или гевискон. Как-то так.
У кого не здорова печень, с головой всегда есть проблема.

== 23 июн 2016, 01:40 ==

Anhen
Извините, что-то пропустила ваше сообщение. Ноги у меня заболели где-то с 6 недели пвт. В основном, ступни и кисти рук. Началось все с болезненности, чувства скованности, онемение нескольких пальцев на правой ноге. Тогда я еще не понимала, что это полинейропатия. Уже весной, когда она разошлась на всю ивановскую, тут и боль и онемение, и жжение, как после укуса пчел, тут и ощущения, что под кожей кто-то ползает, ощущение мурашек. Я пошла к неврологу, он проверил рефлексы, сказал, что на руках пограничное состояние, а на ногах более запущенное... Сделали 3 раза электромиелографию. Поставили диагноз. Лечат в основном берлитионом. Хорошо, что берлитион еще и печени помогает, это гепатопротектор. Сначала 10 капельниц с берлитионом, потом 10 в/в уколов актовегина + келтикан комплекс 40 дней по 1 капсуле в день. Как закончаться капельницы и уколы, все продолжаю дальше в виде таблеток. Ежедневно, берлитион утром натощак 600 1 раз в день, актовегин 1 т х 3 раза в день. Актовегин 3 месяца. Берлитион длительно + урсофальк для печени 1 к х 3 раза/день.
Сейчас состояние немного улучшилось появились рефлексы в ногах. Но невролог сказал, что пить лекарства придется долго, быстро полинейропатия не пройдет.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Anhen
,
,
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:51
Генотип: 3
Откуда: Питер
Возраст: 66

Re: Zepatier

Сообщение: # 2263278Сообщение Anhen

Olga-Olga
Сегодня мне делали ЭГМН. Диагноз полиневропатия. Проконсультируйте меня, пожалуйста, я напишу в личку.
3ав F2 наив. ВН 7.2*10^6
viewtopic.php?f=25&t=64686
cтарт 04.03.16,егисоф+банглодак
2н(+)60Ме
4н(-?!)50Хеликс
6н>200
7н-160
8н<100
11н (-)60Ме
12,5н(-)20 Ме
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Zepatier

Сообщение: # 2263353Сообщение Валюшка

Скажите, а жжение в ногах у вас одинаковое или может быть, что в одной ноге сильнее, чем в другой? У меня сейчас нет возможности заняться, придется потерпеть до осени.
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Аватара пользователя
Anhen
,
,
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:51
Генотип: 3
Откуда: Питер
Возраст: 66

Re: Zepatier

Сообщение: # 2263381Сообщение Anhen

Валюшка
У меня правой ноге побольше, но в обоих ногах постепенно усиливается и поднимается верх. Сейчас уже на туловище переходит. Сижу как на печке.Валюшка, вы не затягивайте, я поняла что в основном развивается медленно (это у меня почему-то сразу обвально пошло), но до определенного времени, а потом может куча всякого повылезать!
3ав F2 наив. ВН 7.2*10^6
viewtopic.php?f=25&t=64686
cтарт 04.03.16,егисоф+банглодак
2н(+)60Ме
4н(-?!)50Хеликс
6н>200
7н-160
8н<100
11н (-)60Ме
12,5н(-)20 Ме
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Zepatier

Сообщение: # 2263403Сообщение Валюшка

Anhen
У меня тоже резко все появилось этой весной, раньше было терпимо, я вообще не обследовалась, надо сначала хотя бы шпоры исключить, но в моей деревне ничего нет, а Москва для нас платная, пока потерплю, жаль, что мази никакие не помогают.
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2263726Сообщение Olga-Olga

Валюшка
В правой больше. И отсутствие чувствительности пальцев правой ноги, и боль, и онемение больше. В руках больше было слева.
Лечить нужно не откладывая, если нет каких-либо серьезных причин. Профессор ревматолог, которая меня проверяла на аутоимунную полинейропатию, сказала, что, когда у них возникают такие побочки на их терапии, они тут же снимают с данного препарата. Не лечение, это дорога к инвалидности, а нам это не нужно, нам и так с лихвой.. И лечиться это долго и не за один раз. А раз в полгода капельницы и уколы. Сколько лет понадобится, это вопрос индивидуальный. Нервные окончания долго, но все-таки восстанавливаются.

== 25 июн 2016, 02:51 ==

Валюшка
Основное лекарство берлитион ( или препараты тиоктовой кислоты, эспалипон, тиоктацид и тд) 600 мг утром за 1-2 часа до еды, длительно ( до полугода) + актовегин 1 т х 3 р день 2-3 месяца, тк полинейропатия и ангиопатия большие подружки. Если есть поврежденные нервные волокна, то есть и поврежденные сосуды. Иногда, бывает, как в моем случае, появляется дерматологическая составляющая в виде сыпи, пятен, эритемы - парапсориаз (глючит). Ну и если есть возможность достать келтикан комплекс 1 к х 40 дней. Лечение почти во всех случаях одинаковое, не зависит от того, от чего у вас полинейропатия (от ингибитора) или от диабета. Только если у вас аутоимунная полинейропатия, то скорее всего добавят что-то типа преднизолона, а могут и не добавлять, все зависит от клинической картины. Чтобы понять аутоимунная ли у вас полинейропатия, нужно сдать анализ на АНТИТЕЛА К ГАНГЛИОЗИДАМ (Инвитро, порядка 4500 руб). Но у большинства из нас причина полинейропатии - интоксикации от ингибитора (возможно и от интерферона).Но! Всякое бывает,так,что лучше сдать антитела.

== 25 июн 2016, 02:53 ==

Валюшка
Это я написала препараты в табл, если нет возможности их прокапать и проколоть в/в.

== 25 июн 2016, 14:17 ==

Хочу отметить, что препараты тиоктовой кислоты не рекомендуется применять на пвт,тк не известна ее совместимость с вашим препаратом и еще эти препараты могут выводить лекарство, тк имеют свойство выводить токсины, тяж.металлы и др.вещества.
http://prodoctorov.ru/pharm/thioctic-acid/
Лучше это делать под присмотром врача, если таковой имеется. В основном, хорошо переносится, но все же, бездумно принимать не нужно, особенно, если вы в данный момент на пвт. После пвт, без вопросов.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
yushka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 май 2016, 16:00
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Zepatier

Сообщение: # 2264172Сообщение yushka

Olga-Olga
Фиброз обязательно откатит, по-другому просто не может быть!) вы просто герой - работать в таком состоянии!
Воду пью всегда много, таблеток вообще по жизни никаких не пью, химию не приветствую, только в крайнем случае
Я не совсем одна, неправильно выразилась, муж рядом, если что, но он как-то несерьезно ко всему это относится... Я имела в виду, что врача, который будет меня вести как положено, нет
Сегодня жутко разболелись суставы... Просто чувствую себя инвалидом, лежу весь день
Я не увидела (может невнимательно читала) - у вас как суставы до терапии себя чувствовали?)
А то я что-то к такому не готова была((( пятна зато прошли)))но если выбирать - уж лучше пятна)))
Как же теперь дожить до 9 июля :]06
ГепС с 1999; F0-1, наивная
Hepcinat lp с 21.12.2016, 413 730 u/ml, alt 36, ast 34
4 нед (-) <12 U/mL
Welcome
-------
Не учите меня жить, лучше помогите материально))
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 59

Re: Zepatier

Сообщение: # 2264280Сообщение Olga-Olga

yushka
Доживете, все будет хорошо :]80 .
Я не герой, просто от меня много зависело и мне пришлось работать. Рассказывать на работе о своих проблемах не хотелось, там так никто и не знает, что мне пришлось пережить... :]84 И это даже хорошо было, это помогло мне акклиматизироваться в жизни и избавиться от ПА и страха, так как нужно было ездить, ходить и общаться с людьми, это по работе было необходимо, а просто так, я вряд ли пошла бы одна на улицу. Сейчас об этом смешно вспоминать, а в прошлом году я только могла мечтать о том, что когда-нибудь я буду как все, ходить, ездить, гулять одна, быть как все люди :]60
Мужья, они часто относятся серьезно только к своим проблемам :-) . Суставы у меня не болели до пвт. Ноги болели от обострения крио, а суставы нет. Все было хорошо. В середине пвт суставы начали болеть. На пвт была жуткая слабость, низкая температура 34-35 и все время хотелось мяса, я его и ела все время, при том, что до пвт я была вегерианка. А после пвт подскочила мочевая кислота. Перспектива подагры меня как-то не устраивала совсем. Начала грешить на нее по проблемам с суставами. Я постепенно перешла на диету без мяса и через пол года мочевая упала в норму, но суставы так и болят периодически. Я связываю это с возрастными изменениями, но возможно, что это побочка от пвт, из-за токсичности препарата.
У нас с гепсом и крио такие замесы, что очень сложно иногда понять откуда возникают те или иные проблемы, что первично, а что вторично :]54
То, что нет врача, не очень хорошо, конечно. Нужен компетентный доктор. Но с другой стороны, вы же не тайге живете... Если, что, то можно будет обратиться?
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
yushka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 май 2016, 16:00
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Zepatier

Сообщение: # 2265020Сообщение yushka

Olga-Olga
привет :]80
в общем, я, как порядочный ипохондрик пошла сдавать анализы - ОАК, биохимию, вирусную нагрузку посмотреть перед терапией - посмотреть, что там может быть вообще, потому что суставы разболелись не на шутку, слабость дикая, в итоге СОЭ очень высокие, лейкоциты низкие. врач сказала, что это осложнение после вирусной инфекции (ну не хочет она верить в крио!). Через неделю вторая волна суставных болей - пошла пересдавать ОАК, уговорила на ревматоидный фактор. в итоге все в норме, РФ отрицательный :]08
В общем я решила не заморачиваться больше - крио -не крио - скоро приедут мои таблеточки и буду лечиться)
Да, врач вот есть, но она не гепатолог вообще, но если что - буду к ней обращаться на терапии.
Мочевую кислоту тогда тоже буду мониторить
Спасибо!)
ГепС с 1999; F0-1, наивная
Hepcinat lp с 21.12.2016, 413 730 u/ml, alt 36, ast 34
4 нед (-) <12 U/mL
Welcome
-------
Не учите меня жить, лучше помогите материально))
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Zepatier

Сообщение: # 2265027Сообщение Strelka

yushka писал(а):суставы разболелись не на шутку, слабость дикая, в итоге СОЭ очень высокие, лейкоциты низкие.
На аутоиммунные заболевания анализы сдавали? Если не сдавали, то попросите врача, чтобы дал направление. А пока - старайтесь не быть на солнце, хотя, если в Испании, то даже не знаю, как это возможно. Есть специальные зонтики. А солнцезащитные кремы от солнца полностью не защитят, даже с самым высоким SPF.
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»