Zepatier

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361236Сообщение Olga-Olga

Annny
Annny писал(а):Не раз встречались ситуации с продолжением наличия лимфоузлов длительно после ПВТ.
Знаю, слежу за этой темой. Пока могу сказать, что по моим наблюдениям, здесь больше картина не соответствующая конкретно гепатиту С. Кто-то с циррозом, кто-то с онко, кто-то с крио...
Annny писал(а):С одной стороны- имеет место на право быть, что причина в остатках вируса, или его отдельных белков.
Соглашусь :-)
Annny писал(а):А на вирус герпеса Вы сдавали? Возможно, после устранения гепС , другие вирусы или микроорганизмы и начали развиваться, в этом Вы правы однозначно, просто им перестал мешать агрессивный конкурент.
Сдавала и все отриц и сомнительно. Это ведь латентная инфекция. Не обязательно иметь ПЦР +, но клиническая картина может рассказать о многом. А она у меня была во всех красках.Он начал активироваться с первых дней ПВТ. Клиническая картина 100%, высыпания и тд. Правда с розовым лишаем очень долго не могли понять, что это такое, так как он начал свое выступление именно с мест где была крио. Материнская бляшка и тд, но картина крио все перечеркивала... Наши доблестные дерматологи в Институте дерматологии приняли за паропсориаз...Даже биопсию делали.. Хох.. Устроили они мне с ним проблем, конечно. Тк неправильно выставленный диагноз повлек за собой неправильное лечение... Соответственно, пришлось помучиться пару месяцев причем дважды... Спасибо моему косметологу (правда он кандидат наук в обл дерматологии),который сразу мне сказал, что это герпетическая инфекция 6 типа. Визит к иммунологу лишь подтвердил диагноз. Далее ацикловир и вальтрекс сразу герпетический процесс остановили, включая розовый лишай :]96
Annny писал(а):А Вы у трех врачей были? Или это три в одном?
Если бы это было 3 в 1, то я точно не пошла бы никогда :D Даже 4, первый гепатолог переехал в др город, сейчас другой. Но все достаточно хорошо в теме, если не сказать больше... :]04
kargyraa писал(а):Стадия репликации - это как раз стадия активного размножения вирусных копий
Сорри, сейчас исправлю.Списала из карты с первой консультации почему-то... :]54
Диагноз на данный момент выглядит сл образом ( взяла карту): хр.гепатит С с системными крио-проявлениями, ремиссия 1,5 года после ПВТ (Гразопревир+Элбасвир, Ф 1 по эластометрии 6,1 кПа и Ф 0-1 по эластометрии сдвиг волной 5,4-6,1 кПа. Узловой зоб, эутиреоидное состояние. Неалкогольный стеатогепатит в рамках диспледемии, низкой степени активности по лабороторным данным. Про репликацию, это я загнула :D
kargyraa писал(а):Во всяком случае, уверенно можно говорить о том, что УВО на безинтерфероновых схемах даёт устойчивую ремиссию, которая, возможно, устойчивей, чем от пэгорибов или даже самоизлечения!
Не спорю :]84
kargyraa писал(а):P. S. Чтобы отвлечённо рассуждать о тщетности попыток лечения гепатита С, вовсе не нужен медхалат - giperbola с этим лучше любого медика справляется.
Читала, знаю. НО! Любой вирус может вылезти повторно. Хотя я оптимистка :D И речь не только о гепатите С. Вот, например, розовый лишай Жибера (вирус герпеса 6 типа), как правило бывает 1 раз в жизни. Но есть исключения в виде меня. У меня с герпес инфекцией особые теплые отношения и это было с детства. Уже во взрослом состоянии мой бывший иммунолог меня "почти вылечил" от этой заразы и ее не было видно лет 20. Но вот вам, через неделю после начала ПВТ начался герпетический цирк по всем направлениям.
kargyraa писал(а):и если найдёт, ставит диагноз "оккультный гепатит С".
Не стала бы торопиться с этим заключением. У меня достаточно всего, от чего может подтарчивать АСТ. Да и врач так не думает. У нее свое мнение на этот счет. Но я не убираю это вариант, хотя и не верю в него. Все-таки я свой организм немного знаю :]59
Annny писал(а):про плазмофорез читала много, но давненько. Существенным для себя вынесла информацию, что после плазмофореза крио появляется в большем количестве, нежели было, по моему срок был указан в районе 2-3 недель.
Даже если его нет уже? Если он есть, то делать плазмофорез нельзя 100%, тк он все-таки оказывает некое стимулирующее действие на иммунку, соответственно, крио в пляс... А если крио нет, то интересно мнение тех, кто делал. Ищу вариант почистить кровь. Хотя не исключаю, что плазмофорез, возможно, глупость :D
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361386Сообщение Strelka

Olga-Olga писал(а):по моим наблюдениям, здесь больше картина не соответствующая конкретно гепатиту С. Кто-то с циррозом, кто-то с онко, кто-то с крио...
А кто-то с аутоиммунными проблемами. У меня тоже остался увеличенный лимфатический узел "по ходу печеночной артерии". Подозреваю, что не только там. Были еще увеличены в брюшной полости (по КТ).
Olga-Olga писал(а):через неделю после начала ПВТ начался герпетический цирк
У моей знакомой на терапии тоже вылез герпес. Но она проходила повторную терапию после возврата на интерфероновой. И, кроме ингибиторов, принимала рибавирин.
Olga-Olga писал(а):Ищу вариант почистить кровь. Хотя не исключаю, что плазмофорез, возможно, глупость :D
А что врачи говорят про плазмаферез? Читала, что на этой процедуре можно подхватить гепатиты и т.д.. Правда, одна женщина на форуме утверждала, что есть разные аппараты: где-то можно подцепить инфекцию, где-то - нет. "Свежо предание, а верится с трудом". :]53
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361398Сообщение Olga-Olga

Strelka
Strelka писал(а):А кто-то с аутоиммунными проблемами.
Проверили насквозь. У меня, наверное, около 20 анализов на ауто, включая васкулиты, болезни печени, даже полинейропатия. Все отрицательное. А вот я подумала про вирус Эпштейна-Барра... Это ведь тоже герпетическая инфекция...
Strelka писал(а):У моей знакомой на терапии тоже вылез герпес.
Не то слово, вылез... У меня до ПВТ был иммундефицит конкретный ( не ВИЧ, еств). А после ПВТ ситуация улучшилась, но не намного. Сейчас у меня тоже инммунодефицит, но очерченный, те вмещаюсь в нормы, но если норма 100-2000, то у меня 200, например. Это моя иммунограмма.
Strelka писал(а):А что врачи говорят про плазмаферез?
Не спрашивала еще. В голове пока вынашиваю мысль. И вот хотела спросить, может кто-то делал. Там разные аппараты бывают. Хотела узнать, какие более безопасные. Там тоже все на месте не стоит. Да и клиники разные....
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361480Сообщение Annny

Даже если его нет уже? Если он есть, то делать плазмофорез нельзя 100%,
про крио читала интересную статью с исследованиями, понятно, что причины возникновения пока науке неизвестны, но крио в той или иной форме и количестве присутствует у 50% больных гепсом. Не у всех она явно выражена, посему абсолютное большинство больных гепС на крио анализы не сдает. Отмечено, что чувствительность теста играет большое значение, далеко не все тест системы позволяют определить наличие минимального количества, ну, само- собой понятно, что в РФ с такой чуйкой совсем туго. Если на гепС с таким высоким процентом больных минимальная чуйка в РФ- 10ме, и то это де-юре, у " загнивающих" буржуинов чуйка1-2 МЕ. Понятно, что про крио уж и говорить не о чем, оно не настолько популярно, чтобы вбухивать миллионы в тест- системы. Посему, исключать на 100% минимальное крио нельзя. Поэтому как повлияет плазмофорез- х.з. У тебя вроде РФ остается немного выше референса, что то же его провоцирует, цирроза и высокого фиброза нет, отсюда можно копать дальше. Одна из основных причин- мононуклеоз, то бишь ВЭБ, который на сегодня не лечится, грохнуть его может только иммунитет. Вопрос навсегда или загоняет в серонегативную форму. Имея вторичный иммунодефицит, особо " грохать" вэб не чему. Не исключено, что Инги тоже могут как то способствовать уничтожению ВЭБ, но эта тема совсем не изучена. Антитела к Epstein-Barr virus EBNA IgM (капсидный)и EBV IgG ( ядерный) Сдавала? Можно и ПЦР сдать, если оба Ig отрицательны, хотя ПЦР в этом случае тоже ничего не покажет. Есть с чем динамику Ig ВЭБ сравнить? в смысле предыдущей истории данных. IgG и IgM к цитомегавирусу делали? Хотя ЦМВ не должен давать рост РФ. А какие ( к чему) Ig понизились? Мне иммунолог говорила, что при исчезновении любого вируса Ig будут снижаться до минимума, если не до исчезновения. Соответственно, если они имеют очевидную тенденцию снижения- то вирус устранен. Кстати, иммунолог- штучная, могу дать реквизиты. Вот про гепС не знаю в теме ли она, но по вэбу, ЦМВ, и прочим микроорганизмам - толковая.
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361489Сообщение kargyraa

Annny писал(а):у " загнивающих" буржуинов чуйка1-2 МЕ
Ещё раз прошу: покажите пример чуйки 1-2 МЕ/мл.
Даже в новейших КИ безинтерфероновых схем УВО меряют тест-системами с чуйкой 15 МЕ/мл.
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361544Сообщение Annny

Ещё раз прошу: покажите пример чуйки 1-2 МЕ/мл.
почему еще раз? :-) покажите, тогда, где Вы меня первый раз просили :]53 Когда я зашла на форум, я мониторила очень много информации. На тот момент были еще в процессе ведения дневники тех, кто начинал на Ингах, это был в основном оригинал сим и соф. Каким то стечением обстоятельств, относительно много (по отношению к сегодняшнему дню), было людей с Европы, Англии, Штатов и т.д. Выкладывали ссылки на анализы, и в них такая чуйка была указана. У кого точно, сейчас не вспомню, искать пол вечера, ну честно, не хочется. Вот обманывать- я точно не приемлю. Вроде на синем (на 100% не уверена что именно на синем) давненько видела сообщения, как отдельные товарищи даже в Швейцарию летали сдавать. Оно как, помню что диву давалась активности нашего русского народа в хорошем смысле. Хотя чему тут дивится, когда здоровья касается и есть возможность. Были такие, кто уже тогда лечился у самых ведущих гепатологов, летали на консультации, делились сколько это стоит :]44 Понятно, что такая чуйка не повсеместно за бугром,но найти можно. дЫк и у нас 10 МЕ не на каждом углу.
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361554Сообщение Olga-Olga

Annny
Annny писал(а):Посему, исключать на 100% минимальное крио нельзя.
Именно поэтому я ездила сдавать крио после ПВТ в институт гематологии, те организацию, которая специализируется искл на заболеваниях крови. Меня отправили только туда, ибо только там делают иммунно-химический анализ на крио. Первый раз выдерживали оседания крио 5 дней, второй - 7, третий - 10 дней, чтобы уже наверняка было 100%. Тк была не понятна картина с кожными проявлениями (сыпь прошла только через год и несколько месяцев, тут и полинейропатия после ПВТ нахлобучила свою лепту в общее дело), мой гепатолог решил перестраховаться и 2 разами не обошелся. Не думаю, что она есть. Если бы она осталась, то мало бы не показалось...
Annny писал(а):Одна из основных причин- мононуклеоз, то бишь ВЭБ
Не думаю, что мононуклеоз под силу моему организму. Очень давно сдавала на ВЭБ, в институте транспланталогии. Был несколько раз положительный. После ПВТ сдавала в герпетическом центре, все по последней моде, как у них сейчас принято: кровь, моча, мазок из зева и тд. Все отрицательно. Но после ПВТ меня организм загнал с увел лимфоузлами по всему телу. Потом как-то справился, все прошло. Сейчас опять то же самое. Мой иммунитет сам это уже не выдюжит, слабоват. А иммуностимуляторы отняли из-за нового веяния с крио. Хотя если это МНК, то они очень кстати были бы... А так организму опять корячится, но скоро мне опять принимать вальтрекс, он у меня курсами, но он не особый помощник. Цетамегаловирус тоже имеется в наличии. Пэцэрка отриц, как всегда, иммуноглобулины М отриц, G - и ВЭБ и ЦМВ - ну космические какие-то цифры. Это ведь тоже герпетические инфекции. Имеют право протекать латентно. Главное, чтобы клиническая картина была.
Annny писал(а):А какие ( к чему) Ig понизились?
В иммунограме делают аналаз на общее кол-во IgG, IgA, IgM/ для иммунологов это о чем-то говорит, наравне с остальными клетками СD3,4,8,16,19,20,56, цитокинами и интерферонами.
Annny писал(а):Хотя ЦМВ не должен давать рост РФ
Да, пока не понимаю, почему он не упал совсем в норму. Но все-таки он был до ПВТ 3400 при норме 30, может он уже никогда не вернется в норму после такого. Ревматологи ничего не видят. Остальные ревмопоказатели С-реакт, АСЛО и тд все в норме. Может из-за того, что антитела к гепсу есть? Или оккультный гепс, как kargyraa говорит. Хотя опять-таки не к гепатиту все это в большей степени относится.
Annny писал(а):Кстати, иммунолог- штучная, могу дать реквизиты.
Напишу в лс, если понадобится. У меня, вроде, мужик иммунолог тоже толковый. Как раз специализируется на герпетических инфекциях. У него больше 60 научных трудов. Но вот как действовать? Нужно теперь у гепатолога на все разрешение спрашивать. Они он все новые и новые факты после ПВТ открывают.
А ты КТ делала? И можно ли увидеть онко на УЗИ с доплером? Или МРТ можно сделать? Наверное, там в анализах крови, тоже какие-то нарушения должны быть... :]53
kargyraa писал(а):Даже в новейших КИ безинтерфероновых схем УВО меряют тест-системами с чуйкой 15 МЕ/мл.
Это правда, американцы мерили именно такой чуйкой.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361977Сообщение Annny

ВЭБ определяют по IgG , IgM. Если цифры космические, то он есть. Вопрос в том, какие космические. На сайтет Инвитро есть табличка, с разными стадиями в зависимости от расклада результатов анализа. не одним валтрексом проводится профилактика, там целая схема в три- четыре этапа с разными препаратами + диета (минус сахар, дрожжи, шоколад, молочное...) на пол года. Покажет ли онко узи-? ИМХО зависит от наличия и размера образования; аппарата; квалификации узиста. Кровь вполне может быть в норме. Лимфома может быть и у всей лимфатической системы. А вообще, ну его в баню про это думать, не придумывайте себе, нету у тебя ни чего, уже всю просветили и весь пантеон анализов взяли, уже б нашли 100 раз. :]74 Вот с ВЭБ, ЦМВ и прочими Герпесами разбираться надо, это более похоже.
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361985Сообщение Olga-Olga

Annny
Annny писал(а):ВЭБ определяют по IgG , IgM
Да, ясно все это. М - в пределах, G - выше. Искать анализы сейчас нет никакого желания. Хронь, наверное. Мне тоже поднадоело все. Буду в конце марта и у гепатолога и у иммунолога, расспрошу их, будут новые анализы. Вообще, я задавала вопрос иммунологу по пониж нейтрофилы и повышен лимфоциты, на что он мне ответил, что это ЦМВ. Опять-таки, гематолог мне сказал, что норма размера лимфоузлов до 2 см. У меня единичные чуть больше. Это может как и говорить о чем-то, так и ни о чем не говорить...
Короче, будут новости, напишу.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2366903Сообщение Olga-Olga

Annny
Annny писал(а):ВЭБ определяют по IgG , IgM. Если цифры космические, то он есть.
Вчера сдала анализы, все они приличные, кроме холестерина и АСТ 51( но этот показатель не хочет падать ни при каких условиях и препаратах). Первый раз сдала - АФП 6, 1 норма (уже чего только нет в голове...)
По ВЭБ:
anti-EBV Ig G - EA - 30,4 ( 10-40 сомнительно)
anti-EBV Ig G - EBNA (яд.бел) - 292 ( > 20 положительно)
anti-EBV IG M - VCA (капс.бел.) - < 10 ( < 20 отрицательно)
anti-EBV Ig G - VCA (капс.бел.) - >750 ( > = 20 положительно)
Состояние так себе, увеличились лимфоузлы около локтей, на ногах, боль в области печени, где увеличены лимфоузлы.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Zepatier

Сообщение: # 2367083Сообщение Танцующая тень

Иди биопсию печени делать
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2367215Сообщение Olga-Olga

Танцующая тень
Танцующая тень писал(а):Иди биопсию печени делать
Я ее делала 2 года назад. Сейчас для чего? Фиброз откатился с 3-4 до 0-1. Если с целью найти положительный ПЦР, то у нас этого не сделают.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Zepatier

Сообщение: # 2367273Сообщение Танцующая тень

Да, я с этой целью советовала. Не поняла, почему не сделают этот анализ.
Но раз нет, то нет.
Желаю тебе докопаться до истины :]80
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2367379Сообщение Olga-Olga

Танцующая тень
В России пока не делают. Да и если бы делали, и, допустим,что, нашли, то чем пере лечиваться после Зепатьера? Пока после ПВТ имеем метаболический синдром и лимфаденопатию. :]04 Т.к. некоторые вирусные инфекции могут протекать латентно, то, наверное, и гепс может, чем он хуже других? В этом случае нужно все-таки смотреть на клиническую картину. Лично у меня она не совсем соответствует геп С Поэтому я и суечусь... Спасибо... :]30 Будем рыть дальше :]53
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
avensis
....
....
Сообщения: 4211
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:18
Генотип: 1b F0-1
Откуда: Эстония
Возраст: 63

Re: Zepatier

Сообщение: # 2369358Сообщение avensis

Olga-Olga
Привет дорогая!!! :]21 От всей души поздравляю с днем рождения!!! :]80 :]80 :]80 Здоровья желаю,счастья,радости,пусть у тебя все получится и задуманное исполнится!!! :]43 :]47
Изображение
наивная,1b,F0-1,старт 24.09 Hepcinat LP
viewtopic.php?f=25&t=66693
финиш 16.12.2016
Анализ отправлен на Марс
28.12.2016-не обнаружен (ультра минус)
УВО 20

Раз уж начал-побеждай.
Эрнест Хемингуэй
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2371226Сообщение Olga-Olga

avensis
Очень приятно :-) , спасибо ! :]21
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Zepatier

Сообщение: # 2371232Сообщение Валюшка

Изображение
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Zepatier

Сообщение: # 2371252Сообщение VeraVEK

Olga-Olga
:]43 c Днём Рождения!!! :]80 :]80 :]80
Желаю счастья, крепкого здоровья, удач и успехов и позитива :]74 :]21

Изображение
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Zepatier

Сообщение: # 2371253Сообщение Annny

Olga-Olga С Днем рождения! Пусть впереди будет только хорошее! Здоровья, счастья! Пусть удача всегда сопровождает все дела и начинания! И простого человеческого счастья! :]80 :]80 :]80
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2371355Сообщение Olga-Olga

Валюшка
VeraVEK
Annny
Спасибо! Вам желаю только здоровья! :]80
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»