Zepatier

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

Olga-Olga
,
,
Генотип: 1b

Re: Zepatier

01 дек 2017, 18:55

Werwert, вот я и решила сама отменить его хотя бы на месяц. Врачи мне про сладж вообще ничего не говорят, только про холестерин и статины. У меня еще и боли были. Перестала пить - пока боли не ощущаю.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 1 (6,1 кПа) за 1,5 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
2 года - минус

Viky

24 ноя 2018, 23:34

Спасибо за тему, очень волнуют вопросы криоглобуленемии, у меня гепатиту 10-35 лет, скорее всего 35, и все проблемы с сосудами появились на и после птв в 2008 году (неответ). Тут все такие умные, может что-то посоветуете, извините, что тут спрашиваю. У меня сразу после лечения появилась крапивница, и я стала падать в обмороки, очень сильно немели ноги и были очень слабые, год не могла ходить, плюс ПА в виде паники добавилось и тахикардия. Потом стало получше, но и сейчас ситуация остаётся, легко падаю, иногда похожу и начинается такая обморочность, что не могу ходить, падаю, ноги очень слабые, часто как дрожат, иногда немеют, но проходит после мексидола. Плюс боли в сердце, почках, опухает лицо, похоже ли это на криоглобуленемию?? Иммунитет сейчас вообще не работает, куда с ним идти, не знаю, и лечиться тоже боюсь, из-за страха аллергии (она на все обычно), и особенно после Вашей полинейропатии, я думаю, она итак у меня есть... Буду благодарна любым советам...

жорикк
....
....

25 ноя 2018, 05:50

Иммунолог или ревматолог.начните с его консультации и первых анализов.общий биохимию АЛТ АСТ мочевина креатинин.с реактивный белок ревматоидный фактор.по ходу он дальше сам назначит обследование.пятна на ногах есть?

ЕленаР
......
......
Генотип: 3

25 ноя 2018, 09:44

Viky, я с крапивницей (тоже на всё грубо говоря) пролечилась - таблы никак её не усугубили. А насчет описанного помимо крапивницы - что врачи-то и впрямь говорят?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
жорикк писал(а):
пятна
Пятна - понятие растяжимое...от крапивницы, полагаю, есть
От крио, во всяком случае, другие они
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО 45

Viky

02 дек 2018, 16:34

жорикк писал(а):
Иммунолог или ревматолог.начните с его консультации и первых анализов.общий биохимию АЛТ АСТ мочевина креатинин.с реактивный белок ревматоидный фактор.по ходу он дальше сам назначит обследование.пятна на ногах есть?
Здравствуйте, жорикк! Спасибо за ответ!
Я была у кучи иммунологов, у меня, видимо, после ПВТ короткими интерф. перестал вырабатываться свой интерферон, по анализам сейчас или ноль, или 5 при норме от 20, а проявляется это все так:в прошлом году сделали выскабливание матки, и ничего не заживало, потом началось кровотечение из-за воспаления и вообще как бы любые воспаления плохо лечатся, периодически кожа сама рвётся (от прикосновений) и ранки плохо заживают. Иммунологи, кто говорит, надо в больницу на обследование, кто, что это все гон и идите к гепатологам. Креатинин недавно был 75, мочевина в норме обычно, алат и асат норма. Пятен нет на ногах, есть на животе типа псориаза что ли, недавно было как токсикодермия, с живота пошло, большие пятна как лишай и рядом мелкие. С-реакт. белок был тоже в норме, хотя в детстве ставили ревматоидный артрит, а ещё я читала, что бывает серонегативные формы без ревмафактора.
ЕленаР писал(а):
25 ноя 2018, 09:45
Viky, я с крапивницей (тоже на всё грубо говоря) пролечилась - таблы никак её не усугубили. А насчет описанного помимо крапивницы - что врачи-то и впрямь говорят?

Здравствуйте, ЕленаР!
Спасибо за ответ!
У меня крапивница сопровождается отеками и бронхоспазмом, в зависимости от силы аллергии, до обмороков, и я очень боюсь сильных реакций на эти лекарства....
Врачи про обмороки и слабость в ногах ничего не говорят особо, была недавно у единственного толкового невролога, но она по ушам больше, обследовала на аппарате меня, поставила стволо-мозжечковый центральный вестибулярный синдром, хроническую вестибулярную недостаточность, но про ноги я ей не говорила ничего. У меня ещё в ухе правом шумит и иногда закладывает его.

Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»