Много вопросов.Новичок.

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Andryshka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 20:12
Генотип: 1
Возраст: 37

Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2242976Сообщение Andryshka

Всем доброго времени суток!
Осенью 2015 (в сентябре)узнал,что у меня гепатит С-1 (букавку не знаю,т.к. по бюджетному варианту в лаборатории не стали делать анализ..)В ближайшие 2 месяца планирую начать ПВТ.И вот теперь то в моей голове и возник шквал вопросов.Прошу помощи у всех,кто может,знает,имеет опыт в тех или иных вопросах.Буду очень благодарен за Ваши ответы.
Мои данные по анализам:
фиброскан от 17.09.15, stiffness(kpa) 6.2, IQR(kpa) 1.7, CS(kpa) 4.7 ( слова врача- F-1 по Metavir;
вирусная нагрузка: 2,8*10(5) me/ml=7,2*10(6)kop/ml
Алт,Аст,билирубин на контроле 1 раз в месяц.Сначала были все показатели заоблачные(аст 100+,алт200+,бил 20+)затем взялся за голову,через 4-5 мес.(пределы: аст 40-50,алт 100-140,бил 5-10)
Так же при госпитализации(проходил стационарное "лечение" в инфекционке) выявили целый "сарафан" болячек...н

Для простоты напишу вопросы и пронумерую..
1.Какие препараты/какое ПВТ выбрать?( посоветовал один из форумчан resof L28s от hetero(led+sof) курс 12 недель) а что ещё мне подойдёт? ,то есть соф+дак -выздоровление 90% ,а соф+лед 95%, или я не прав?Хочется быть уверенным в препарате,и так чтобы на один раз...
2.Какие анализы мне делать до ПВТ,какие во время и какие после?(кол-во,кач-во?)Что мониторить?( где-то читал про щитовидку,нужно ли?)может что-то ещё важное?интерлейкина28в или можно без него?
3.Как питаться во время ПВТ? есть какие-то ограничение по еде?(стараюсь питаться правильно,без майонезов,соусов,больше отварное,не ем консервированные продукты..)
4.Стоит ли обращаться к помощи врачей,если есть такой вариант? или ПВТ -это что-то типа:пью как "витаминки",каждый день в одно и то же время и сдаю анализы,то есть могу и сам всё контролировать?
5.Стоит ли делать фиброскан ещё раз?Врач утверждает,что это фиброз-1, а один из форумчан,сказал что это уже ф-2, дак какой же на самом деле фиброз? было 3-4 срыва..набухивался в дрова;( как сильно это могло повлиять на динамику фиброза?( ещё периодически курю мариванну,читал много про неё,есть исследования,что даже при лечении от гепатита используют,типа не влияет.. как вы считаете?)можно лина пвт? 1-2 раза в неделю?у кого какой опыт?
6.Нужно ли лечить хронические заболевания до ПВТ,если такие имеются?(они выявились после диагноза ГепС.Возможно ли,что гепатит является катализатором для ухудшения течения хронич.заболеваний?)
7.Стоит ли проверять достоверность генотипа в независимой лаборатории/лабораториях?(наша бесплатная может и накосячить...при мне больному поставили диагноз рак печени,через 2 дня его опровергли)Нужна ли буква генотипа?
8.Начали болеть суставы(когда хожу,когда лежу в состоянии покоя,плюс давит в правом подреберьи), принимал антибиотики 10 дней(после них прошло 2 недели,может из-за них?) - или это уже ухудшение течения болезни?+ начинаю немного желтеть( местами,к примеру немного белки глаз,подмышки..)
9.Возможно ли завершить ПВТ без должного контроля с 7-8 недели? к примеру,начну здесь,и после 7-ой недели улечу в сибирь,там глухомань...и возможности сдавать анализы нет.На свой страх и риск? или же,если минус будет,то можно не опасаться рецедива сразу?Понимаю,что всё индивидуально..но всё же,в теории?
10.Пожалуйста, напишите свои советы по ПВТ или что-нибудь от себя...возможно, я что-то упустил из вида важное?

Благодарю всех за ответы и помощь!)Всем здоровья,добра и пожизненного минуса-!)
Если цель недостижима,не изменяй цель,измени план действий для её достижения.Если мир вокруг стал тебе безразличен,попробуй поменять себя и,возможно,он вновь преобразится.
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2242997Сообщение LEXA01

Andryshka писал(а):,то есть соф+дак -выздоровление 90% ,а соф+лед 95%, или я не прав?Хочется быть уверенным в препарате,и так чтобы на один раз...
Одинаково вам
Andryshka писал(а):интерлейкина28в или можно без него?
нет
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243010Сообщение Alemadasja

1. Когда "один форумчанин" советует конкретные названия, это наводит на размышления, а не заинтересован ли этот форучанин продажей. Наименование выбирай любое, можно самое дешевое. Главное - действующее вещество. Для 1го генотипа больше испытан соф+лед, но статистически дают они почти одинаковые проценты с софо-даком. Я бы шла на софо-леде.
2. Тут можно эпус написать. Прочитай немного форум, тут же в Советах есть несколько тем таких. В конце концов воспользуйся поиском ;) Основные анализы до и во время - ОАК, АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин. Интерлейкин нужен только на терапии интерфероном.
3. Как душе угодно. Не есть грейпфрут, зверобой - под однозначным запретом. Не принимать никаких лишних лекарств, витаминов, все лишнее может не сочетаться с терапией.
4. Абсолютное большинство форумчан лечится без врачей. Но если есть возможность, лучше иметь адекватного врача под рукой.
5. Нет. Достаточно сентябрьского фиброскана.
6. Смотря какие.
7. Генотип лучше перепроверить. Подтип не имеет значения.
8. Можно проверить ревматоидный фактор.
9. Тут вопрос не совсем поняла. Прервать терапию? Нельзя конечно. Минус даже после 2 недель лечения не гарантирует рецидива в будущем. А уж если не долечишь...


Я бы еще сдала АФП - альфафетопротеин.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Мягенькая
.
.
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:43
Генотип: 1b
Откуда: Московский бомж
Возраст: 64

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243014Сообщение Мягенькая

Andryshka, читай статьи вверху страницы вкладки, учи матчасть
HCV.RU | Гепатиты | Геп.факты | Статьи | Лечение | Препараты | Анализы | Тесты | Болезни печени | Статистика
Питание | Клиники | Цены/стоимость | Инвалидность | Страховка | Право | Законы | Словарь | Ссылки | Карта сайта
1. ты прав. Возвраты бывают, но редко на всем, кроме Викейры (не видела возвратов на Викейре). Но Викейра лучше для 1b, а ты буковку не выяснил.
2. ОАК, аст, алт, билирубин, альбумин, ПЦР качественный
3. вот так и питайся, все верно. На всякий случай воздержись от грейпфрута и всех препаратов, в том числе и растительных всех видов (зверобой и т.п.)
4. ПВТ - не витаминки, однозначно. Что там у тебя покоцано бухлом и мариванной, неизвестно. Конечно, в 30 лет это все может никак не проявляться. Русская рулетка, имхо.Решай сам.
5.Фиброскан сделаешь через полгода после окончаний ПВТ, сейчас нет смысла
6. Хронь лучше вылечить до ПВТ по возможности. не витаминки это.
7. Перепроверь генотип в платной лабе.
8. Сдай билирубин и ревматоидный фактор и к доктору.
9. По-любому в 12 недель после пвт сдавать пцр качественный ультрачувствительный обязательно.
10. От себя: болезнь дана для осмысления своей жизни, пересмотра приоритетов, осознания пути. Чтобы человек очухался.имхо. Так что подумай - для чего нужна тебе эта сибирская глухомань и эта жизнь вообще.
обн.2011, биопсия F4 цирроз, IL28b CT/GT, фиброскан 2012 12,8кПа, 2014 16,9 кПа .
1.ПВТ 16.07.12 - вес 90кг; пег+риб 7+телапревир+урсосан2
4-19-24+ прорыв
2.ПВТ 30.12.15-04.04.16 Викейра+риб6, 8- УВО 12,24,48,60,72,96
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243017Сообщение Alemadasja

Мягенькая писал(а):Но Викейра лучше для 1b, а ты буковку не выяснил.
для 1а она также хороша но с рибами вприкуску
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Ленка Павловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:22
Генотип: 1
Откуда: Северо-Запад
Возраст: 53

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243035Сообщение Ленка Павловна

Andryshka писал(а):9.Возможно ли завершить ПВТ без должного контроля с 7-8 недели? к примеру,начну здесь,и после 7-ой недели улечу в сибирь,там глухомань...и возможности сдавать анализы нет.На свой страх и риск? или же,если минус будет,то можно не опасаться рецедива сразу?Понимаю,что всё индивидуально..но всё же,в теории?
по-моему мнению, можно.
и такие случаи, связанные с особенностями работы, на форуме были.
если начало терапии пойдет без нюансов, ТТТ - сдашь анализы, как вернешься, ничего страшного ;]
F-0 в 2011; СТ; 10^6; ПВТ с 14.03.2014, пег180 и риб1200 с 4-й недели; с 36 недели Simeprevir
4 + , 12нед 10^4 ; 16 нед и дальше минус

Терапия 53 недели. Закончена 20.03.2015. УВО.

Мой дневник
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243057Сообщение Alemadasja

Ленка Павловна, если я верно поняла, автор спрашивает, можно ли на 7-8 неделях завершить теру.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Ленка Павловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:22
Генотип: 1
Откуда: Северо-Запад
Возраст: 53

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243064Сообщение Ленка Павловна

Alemadasja, а я иначе вопрос поняла:
Andryshka писал(а):и после 7-ой недели улечу в сибирь,там глухомань...и возможности сдавать анализы нет
то бишь просто с 7-й недели он пойдет вслепую
подождем ТС с уточнениями...
F-0 в 2011; СТ; 10^6; ПВТ с 14.03.2014, пег180 и риб1200 с 4-й недели; с 36 недели Simeprevir
4 + , 12нед 10^4 ; 16 нед и дальше минус

Терапия 53 недели. Закончена 20.03.2015. УВО.

Мой дневник
Andryshka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 20:12
Генотип: 1
Возраст: 37

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243096Сообщение Andryshka

Благодарю всех за ответы :]38
9.Возможно ли завершить ПВТ без должного контроля с 7-8 недели?
...тут я имел в виду,что буду просто допивать таблы без контроля анализов.И не буду знать,что там и как...А что можно будет сделать,если,к примеру(тьфу-тьфу) минуса не будет? менять дозировку? препы? или что-то плюсом подключать?
а хроническое заболевание есть(с детства,в роддоме постарались..) диегидротическая экзема кистей и стоп, при чём этот диагноз мне поставили 3 недели назад,до этого ставили разные: просто экзема;хронический нейродермит;дерматит и т.д и т.п. При общении с врачом,он уверил меня,что за месяц (уколы+таблетки+диета) я от неё избавлюсь навсегда,и данное лечение никаким образом не повлияет на печень( о гепатите я его уведомил). Прописано: укольчики Дипроспан 2амп.,через 2 недели 1 амп.; таблетки ксизал 1 утром.Может кто-нибудь сталкивался с кожными чесотками?Лучше лечить или.. можно после ПВТ?( боюсь я за эти препы..вдруг чё начнётся,и придется ПВТ отложить..)

Дипроспан(фармокологическое действие) ГКС. Обладает высокой глюкокортикоидной и незначительной минералокортикоидной активностью. Препарат оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и иммунодепрессивное действие, а также оказывает выраженное и разнообразное действие на различные виды обмена веществ. и ещё.. Действие Дипроспана направлено на подавление воспаления, аллергической реакции, иммуносупрессию. Угнетает функцию гипофиза.
Дипроспан: противопоказания
К абсолютным противопоказаниям относится только индивидуальная непереносимость препарата Дипроспан. При необходимости длительного лечения необходимо учитывать наличие сопутствующих заболеваний, при которых от применения Дипроспана лучше воздержаться (относительные противопоказания):
( можно ли считать месяц длительным лечением?)
- вирусные и гнойные инфекции;( гепатит же вирусная инфекция?)
Сижу,читаю.. что он мне за хрень выписал( .. и ещё угнетает выработку Гр гипофизом.И в отзывах у всех побочки вылазят...жесть.

Ксизал- К наиболее часто проявляющимся побочным эффектам, которые возникают при приеме лекарства, относятся утомляемость, сонливость, сухость во рту, головные боли, астенический синдром и боли в животе. Очень редко у пациентов наблюдаются такие нежелательные реакции, как диарея, нарушение зрения, галлюцинации, тошнота, кожный зуд, судороги, диспноэ, крапивница, мышечные боли, сыпь, одышка, тахикардия и гепатит.
Один уже есть,второго не надо :]71

А про интерлейкина тоже не догнал, дак надо или нет?
LEXA01 как-то странно ответил?..
Alemadasja Интерлейкин нужен только на терапии интерфероном.
вот,уже запутался)
Если цель недостижима,не изменяй цель,измени план действий для её достижения.Если мир вокруг стал тебе безразличен,попробуй поменять себя и,возможно,он вновь преобразится.
ИГН
,
,
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:21
Откуда: Западная Сибирь
Возраст: 58

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243138Сообщение ИГН

Andryshka писал(а): про интерлейкина тоже не догнал, дак надо или нет?
LEXA01 как-то странно ответил?..
Alemadasja Интерлейкин нужен только на терапии интерфероном.
вот,уже запутался)

Интерлейкин сдавать не надо, потому что интерферонами ты лечиться не будешь
Геп.С 1 ген. Лечение с 23.05.14 Пегинтрон 120, ребетол 800 (+пятая таблетка самодеятельность),Совриад,CT/GT.

Дневник: viewtopic.php?f=25&t=58520
Ленка Павловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:22
Генотип: 1
Откуда: Северо-Запад
Возраст: 53

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243141Сообщение Ленка Павловна

Andryshka писал(а):А что можно будет сделать,если,к примеру(тьфу-тьфу) минуса не будет? менять дозировку? препы? или что-то плюсом подключать?
уедешь ты после 7-й недели терапии, до этого времени о ходе терапии все будет понятно....
дозировку не меняют, форумчане перестраховываются в таких случаях и подключают либо рибавирин, либо третий ингибитор...но по новейшим рекомендациям минус совсем не обязательное условие для успешной терапии...главное, чтобы нагрузка не выросла более чем на один логарифм (если не путаю), поэтому (по рекомендациям), для сравнения, надо сдать количественный тест ПЦР на 4-й и 6-й неделе терапии...по срокам ты укладываешься...
интерлейкин тебе не надо...
хорошо, что фиброз маленький...с дерматитом рибы тебе не очень желательны....
про выписанную врачом "хрень" ничего не подскажу...не знаю...
F-0 в 2011; СТ; 10^6; ПВТ с 14.03.2014, пег180 и риб1200 с 4-й недели; с 36 недели Simeprevir
4 + , 12нед 10^4 ; 16 нед и дальше минус

Терапия 53 недели. Закончена 20.03.2015. УВО.

Мой дневник
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243157Сообщение Alemadasja

не нужно никаких левых препаратов совмещать с терапией
не удивлюсь, если твои кожные проявления - следствия гепСа, и уйдут вместе с ним
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Andryshka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 20:12
Генотип: 1
Возраст: 37

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243342Сообщение Andryshka

Alemadasja писал(а):не удивлюсь, если твои кожные проявления - следствия гепСа, и уйдут вместе с ним
кожные с детства беспокоят( были и фурункулы гнойные,и коросты и т.д),а с возрастом эти проявления уменьшились,но от еды зависимость ощутимая(+нервничаешь если..). После прочтения препаратов,которые мне назначили -задумался..а стоит ли лечить эту "хронь" до ПВТ ?! И никто из врачей толком ничего не говорит.Боюсь,что на ПВТ может какая-нибудь реакция побочная начаться :]85 Но с детства болеть гепатитом я точно не могу....меня бы уже давно не было,с моими "пристрастиями" :-)
Если цель недостижима,не изменяй цель,измени план действий для её достижения.Если мир вокруг стал тебе безразличен,попробуй поменять себя и,возможно,он вновь преобразится.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243380Сообщение Alemadasja

Andryshka писал(а):Но с детства болеть гепатитом я точно не могу....меня бы уже давно не было,с моими "пристрастиями"
да щас... тут есть ребята, которые несколько лет на игле сидели, там и подцепили, а потом бухали еще несколько лет, и с фиброзом 0.
При заражении в детстве гепС протекает, как правило, очень плавно. Так что так не вычислишь.
Переливанием, случайно, тебе все эти фурункулы не лечили? раньше такое практиковалось.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Andryshka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 20:12
Генотип: 1
Возраст: 37

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243443Сообщение Andryshka

Alemadasja писал(а):
Andryshka писал(а):тут есть ребята, которые несколько лет на игле сидели, там и подцепили, а потом бухали еще несколько лет, и с фиброзом 0.
При заражении в детстве гепС протекает, как правило, очень плавно. Так что так не вычислишь.
Переливанием, случайно, тебе все эти фурункулы не лечили? раньше такое практиковалось.
:]08 и фиброз 0? очуметь...стойкие поцики!) Знаете,я уже второй день думаю... а вдруг так оно и есть? ведь все предпосылки к этому ведут :]44 - Вес держится минимальный всю жизнь,сколько бы я не ел,даже за 3 года занятий ББ "в натураху" набрал очень мало,по сравнению с другом(кстати у него имунка гепатит загасила);проблемы с жкт с детства;раны тоже как-то плохо заростали;после алко почти всегда отравления(хотя,бывало так,что в компании у всех всё ОК,а меня выворачивает..) т.д и т.п. Вы посеяли сомнения в моей голове) Зато есть плюс,в свою тридцатку( кстати она стукнула 29 апреля) мне дают 23-25,может он и молодит ещё :-) переливаний,кажется,не было, но всякой другой "бяки" (по маминым рассказам) довольно таки много.Имхо,роддом оставил свой след... Сейчас смотрю бумажки по выписке из инфекционки,напротив графы "Анти HBS" стоит 7,07 - значит у меня и геп В был?только его геп С съел,если я правильно понимаю...
Если цель недостижима,не изменяй цель,измени план действий для её достижения.Если мир вокруг стал тебе безразличен,попробуй поменять себя и,возможно,он вновь преобразится.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243481Сообщение Alemadasja

Andryshka писал(а):Сейчас смотрю бумажки по выписке из инфекционки,напротив графы "Анти HBS" стоит 7,07 - значит у меня и геп В был?только его геп С съел,если я правильно понимаю...
тут мало что понимать, надо обследоваться на гепБ
если не переболел, то привиться обязательно
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Andryshka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 20:12
Генотип: 1
Возраст: 37

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2243485Сообщение Andryshka

Alemadasja оу,даже так..спасибо! :]74 схожу к врачу,задам пару вопросов на этот счёт.
Если цель недостижима,не изменяй цель,измени план действий для её достижения.Если мир вокруг стал тебе безразличен,попробуй поменять себя и,возможно,он вновь преобразится.
Andryshka
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 20:12
Генотип: 1
Возраст: 37

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2244377Сообщение Andryshka

Всем привет! Боль в правом боку,уже дней 5 не проходит,печень просит ПВТ?Особенно после еды усиливается..., перед едой 3 раза в день пью шиповник,после еды урсосан.Может ещё что-то подключить,подскажите пожалуйста уважаемые бывалые? :]06
Если цель недостижима,не изменяй цель,измени план действий для её достижения.Если мир вокруг стал тебе безразличен,попробуй поменять себя и,возможно,он вновь преобразится.
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2244384Сообщение LEXA01

Печень не болит
Желчный скорее всего
Аватара пользователя
Olegetti
..
..
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 14:19
Генотип: 1a+1b
Откуда: Чемодан Вокзал Россия
Возраст: 45

Re: Много вопросов.Новичок.

Сообщение: # 2244385Сообщение Olegetti

Andryshka писал(а):подключить
Andryshka писал(а):ПВТ
Итальянец в дУше!
На 15.12.14 г. ф2 (8,8 KPa), 8,1*10^6 ME
ПЦР 0:.....3,6*10^6 МЕ
ПЦР 1:.....1,2*10^4 МЕ
ПЦР 2: НЕ ОБН. (15 МЕ)
ПЦР 4: НЕ ОБН. (15 МЕ)
УВО 2, 8, 14, 24
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»