Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Merzavec
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:49
Генотип: 1b
Возраст: 46

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278634Сообщение Merzavec

Я реально считаю что у людей имеющих в анамнезе депрессии в запущенной форме(с проявлениями яркими спазмы сосудов, метеочувствительность) нужно быть внимательным. И наверное я бы посоветовал изначально решить проблему с псих болячкой, наладить это состояние, а уж потом на терапию выходить. На протяжении последней недели приема ингов к вечеру температура ежедневно до 40, боль не выносимая в спине, раздражительность, ажиотаж, состояние эмоционального истощения. я не смог и прекратил прием.
После отмены день на 3 ий все наладилось относительна. Сдавал анализы, делал узи, рентген. Никто ничего не понял...3 раза ездил в больницу по скорой...
Я не виню соф... он мне очень здорово помог, у меня не было другова выбора, остро стояло лечение. Препарат замечательный, по гепсу очень хорошо я ответил 2 недели - но вот я про то что имело место быть в моей практике. И добрый совет людям. У меня товарищ в Питере, гепс 27 кпа фибрик, клапан в серце, клинические смерти, боязнь смерти, ПА, астеноневротический синдром. Врачи все его гонят лечись срочно.... а я не советую начинать в том состоянии в котором он сейчас. 7 месяцев трахеит не проходил, весь измотан, на фоне кризиса с работой не хорошо. Состояние не готов на мой взгляд... вот 100% знаю что не пройдет. У нас с ним проблемы и состояние похожее.
И в моем случае соф мне с гепсом помог, а вторую болячку обострил. Это трезво взвешено и без поиска виноватых крайних. Это факт.
Аватара пользователя
Tonya
.....
.....
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:23
Генотип: 1b
Возраст: 67

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278644Сообщение Tonya

Да,ПА это ещё та гадость.Вот из за них мне и пришлось терапию остановить.Хорошо,что хватило тех недель,которые я прошла,для излечения.Потом почти год выкарабкивалась.
Соф+Дак+Сим ГепС 1в ф3
Начало30.05.15
9,5недель финиш04.о8.15
viewtopic.php?f=25&t=61609
мужсВикейрой
ЯУВО1г.8м.
МужУВО1г.2м.
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278647Сообщение ELZA63

Вы меня прям напрягли..у меня тоже осенью впервые случился сильнейший приступ панической атаки, и я даже не могла понять что со мной происходит//плакала несколько дней не понимая что со мной,не могла остановиться и успокоиться//назначили лекарства//пропила полгода//закончила в начале марта//
Что серьезно может быть плохо на ПВТ?
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Merzavec
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:49
Генотип: 1b
Возраст: 46

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278669Сообщение Merzavec

у меня депрессия и я ее не лечил как следовало.много работы по 3 года без отпуска и т.д. а вытекло все в тяжелые формы. и на терапии у меня оч сильно обострилось.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278709Сообщение жорикк

Когда я проходил медкомиссию.психотерапевт спросил
- чем отличается луна от солнца?
-луна это спутник земли .а солнце это звезда
Диагноз недоразвитый дебил
Солнце светит днем.а луна ночью
Merzavec
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:49
Генотип: 1b
Возраст: 46

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278749Сообщение Merzavec

не понял к чему это!Жорик касоемо твоих не конструктивных постов. Во времена когда я служил в армии депрессии у нас не наблюдалось. Слава богу подготовка физическая у нас в части была на должном уровне. За это я благодарен армии. Я конечно согласен с тем что физические упражнения помогают при депрессивных состояниях. Речь идет о запущенной форме этого заболевания. Когда нарушена нервная система она разбалансированна и дает не правильные команды. То что ты называешь депрессией, у меня это начало наблюдаться лет так 7 назад и физ нагрузка помогала. Но к сожалению время упущено в моем случае и падьем на второй этаж дает мне пульс в 140. при этом физика относительно нормальная. Вылиться это может в любой орган. У людей бьет по разным органам. У кого то это бьет по сосудам головы, по сосудам сердца. У меня по кишечнику, по голове меньше.
Когда я проходил медкомиссию.психотерапевт спросил
- чем отличается луна от солнца?
-луна это спутник земли .а солнце это звезда
Диагноз недоразвитый дебил
Солнце светит днем.а луна ночью
Это к чему...?
Это разные стадии заболевания. В слабоумие она еще не перешла... Все в переди...)))
Друзья просьба делиться своим опытом борьбы с депрессорном, неврозом. У меня достаточно остро стоит этот вопрос.
Для меня поездка к психу это целая история в данный момент. День хожу 3 лежу...)))
Мексидол к стати убирает ряд симптомов. Вайнеру огромное спасибо. винпоцетин мне как то не совсем помогал.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278790Сообщение жорикк

Я извиняюсь если обидел.но терапия ни как не связана с паническими атаками.работой по три года без отпуска.если пардон есть тараканы в голове.то инги тут не при чем.а то сейчас народ прочитает.и начнет этих тараканов считать и имена им давать
Аватара пользователя
ELZA63
.
.
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:00
Возраст: 61

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278860Сообщение ELZA63

жорикк
Нее Жорикк вы не правы панические атаки и депрессия это тяжелейшее заболевание оно может развиться неожиданно и по совершенно непонятным нам причинам на фоне гормонального сбоя.,длительного болевого синдрома,перенапряжения,сильного переживания.,потери и т.д.,
и ни кто не застрахован от этого.Мытьем полов тут не помочь..
1а/б, F3
наивная
LEDIFOS
31.08.16 - 20.12.16
6 нед+
9 нед -
УВО 17
УВО 27
viewtopic.php?f=25&t=65576
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278865Сообщение жорикк

Я полностью согласен.но это отдельное заболевание.и к теме после приема ингибиторов думаю не относится
Merzavec
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:49
Генотип: 1b
Возраст: 46

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2279162Сообщение Merzavec

Вот именно по этому я и опубликовал данное сообщение. Есть еще 3 человека они не с форума у кого тоже па обострились, у них тоже высокий фиброз и в думаю в анамнезе была депрессия. Одна девочка здорово запила и не было желания жить, хотелось ускоритья... ))) Слава богу лечится! Но па ее тоже бьет. С рукой у нее проблема, сохнет жалуется. Была травма руки. Еще у одной вич гепс цироз 32 кПа. При общении показалось невроз присутствует. Вот именно по этой причине и пытаюсь разобраться. У другой девочки тоже цирроз был ц и б. в анамнезе рак, химиотерапия. Думаю что депрессия тоже присутствовала 5 лет лечения.
Аватара пользователя
galika
,
,
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 15:01
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2279218Сообщение galika

ELZA63
жорикк
ПА не было, а вот депрессия да-а-а, лет 15 давила, пока с гепСом не попрощалась, такая тягучая...безысходная... Когда становилось невмоготу покупала финики, бананы, орехи... ну, комедии там всякие и т.п.
Бегать не люблю, стала по утрам ходить спортивной ходьбой, так, не в напряг по настроению - 2,5-3 км, зимой понравилось, не ожидала...
Не скажу, что депрессия с началом ходьбы куда-то исчезла, но, однозначно, стало легче и день был не такой "разбитый".
К чему я, после Ledifos, где-то на 8-й неделе с удивлением заметила, что отпустила депрессия-то. На ПВТ к другому прислушивалась, стразу после ПВТ, можно сказать, после последней таблетки, начала голова жутко болеть. Спасибо WINNER подсказал кавинтон пропить, через неделю заметно полегчало.
Так что моя депрессия - внепеченочные проявления гепСа, ушел гепС, ушла и депрессия...
жизнь утопающих дело рук самих утопающих
1-я ПВТ c 02 по 12.2006: Пегасис, Пегинтрон, Копегус - рецидив
2-я ПВТ Ledifos: с 03.02.16 по 26.04.16
1b F1A1 1,4 млн МЕ
5дн 390 МЕ
18дн 120 МЕ
24дн "-" (15 МЕ)
29.03.17 УВО48
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2279343Сообщение WiNNER

жорикк писал(а):Я извиняюсь если обидел.но терапия ни как не связана с паническими атаками.работой по три года без отпуска.если пардон есть тараканы в голове.то инги тут не при чем.
ПА могут спровоцировать сосудистые проблемы, ВСД, которые усугубляются на фоне приема софосбувира, и ее приход вовсе не означает что ты псих :-)
Человеческий организм это саморегулирующаяся система. ПА это попытка мозга скомпенсировать недостаточное кровообращение в нем самом. Именно поэтому при ПА резко повышается пульс и АД.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2279848Сообщение Alemadasja

galika писал(а):а вот депрессия да-а-а, лет 15 давила
а психолог либо психиатр что говорили все эти 15 лет?
galika писал(а):WINNER подсказал кавинтон пропить, через неделю заметно полегчало.
как можно всерьез такие сообщения воспринимать, ни разу не понимаю...
а ведь люди поверят

Merzavec писал(а):С рукой у нее проблема, сохнет жалуется.
Merzavec писал(а):Еще у одной вич гепс цироз 32 кПа.
Merzavec писал(а):У другой девочки тоже цирроз был ц и б. в анамнезе рак, химиотерапия.
И с какой стороны тут ПА с ингибиторами вместе?
Что ж вы в одну кучу теплое с мягким....
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2280061Сообщение WiNNER

Alemadasja писал(а):как можно всерьез такие сообщения воспринимать, ни разу не понимаю...
Понималка у тебя еще не выросла. Поймешь когда припрет.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Аватара пользователя
Centyrion
,
,
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 01:29
Генотип: -3a
Откуда: Россия
Возраст: 50

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2280284Сообщение Centyrion

Меня после терапии тоже ПА прилично нахлабучили, хорошо помог Флуоксетин и Омарон. Однозначно Софосбувировские сосудистые последствия.
Был 3а. Старт 17.11.2014-Финиш 10.05.2015г. Пег+Риб+Соф
F-4?(Фиброскан 05.12),F-2 F-3(Соноэластография 01.15)

УВО 3 года и 3 месяца.

Дневник
Аватара пользователя
olch
,
,
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:56
Генотип: 2
Откуда: Москва
Возраст: 46

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2280383Сообщение olch

Я тоже хочу внести свою лепту в защиту препаратов софа, дака, асуна. На момент начала ПВТ у меня была серьезная ситуация с психикой, у меня есть диагноз подтвержденный врачом-психиатром, как раз из-за него я не начинала ПВТ на пегах, хотя болела с 1999 года. Я шла на квадро 24 недели, знала на что иду и была готова в случае обострения обратиться к психиатру. Мне повезло, я прошла почти всю теру без дополнительной поддержки. Могу сказать, что были и ПА из-за резких скачков давления, и раздражительность, повышенние пульса и много чего еще. Я корректировала это дополнительными препаратами - от давления, от пульса, от головной боли, успокоительный чай и другие средства,включая контрастный душ от Винера :]49
В конце ПВТ у меня случился приступ, мне пришлось лечь в клинику нервных болезней, но я благодарна психиатрам, которые помогли спокойно пройти теру до конца - мне просто назначили еще пару препаратов, которые убрали все проявления ПА, депрессии и паники. Первую неделю я спала :D А вторую - ходила гуляла по отделению, смотрела телек :-) Я спокойно долечилась и через две недели выписалась из клиники. Думаю, что обострение случилось именно из-за рибов, инги конечно причиняли неудобства, но не настолько,чтобы надо было бросать ПВТ - я ходила на работу, вставала в 6 утра ежедневно, занималась домашними делами, вела обычный образ жизни, не смотря на ПВТ. Могу сказать от себя, что тера на ингах - вполне терпима, даже людям с диагнозом, таким как я. Поэтому думаю, что если лечение показано - нужно помолясь начинать и просто иметь в запасе хорошего врача-психиатра, который сможет все побочки скорректировать оперативно. Если надо, можно и лечь, как я, чтобы психиатр подстраховал во время ПВТ. Побочки на психику обычно начинаются ближе к концу теры.
Таблетки подбирала по таблице совместимости с ингами. Врач-гепатолог и врач-психиатр меня вели одновременно. Единственное, боялась за асун, так как его нет в таблице, но тут пришлось идти на риск :D
Это мой опыт. Никому не навязываю, каждый может самостоятельно принять решение, оценив свое состояние.
Не знаю, конечно, что будет позже, но хочется верить, что все будет хорошо.
Никаких ПА сейчас у меня нет.
старт:04.12.15
2к/1b,ф1,Крио,СТ/ТТ
до:2,3*10 в 4
4д-мен.300;1н-минус-100;2н-плюс-10; 3н-минус-10;
5н-плюс-10;6н-минус-100; 6н+3д-плюс-10;
7н-добавлены рибы
7н+2д-минус-15; 9н+3д-минус-15
14; 18; 23 недели - минус 10
УВО жду
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2280396Сообщение Alemadasja

WiNNER писал(а):Понималка у тебя еще не выросла. Поймешь когда припрет.
жалко, что ты опускаешься нынче до такого хамства
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2280408Сообщение WiNNER

Alemadasja писал(а):как можно всерьез такие сообщения воспринимать, ни разу не понимаю...
А вот так взять и обосрать помощь человеку это как расценивать с твоей стороны? Между прочим совет был исходя из совокупности симптомов, и ей помогло.
Если ты не в теме, лучше помолчи.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2280410Сообщение Alemadasja

не в теме и все остальные
и некоторые их них сейчас начнут лопать кавинтон без всяких на то предпосылок
WiNNER писал(а):, лучше помолчи.
лучше остановись в такого рода комментариях, ты слишком много себе позволяешь
если я игнорирую твои выпады в своем дневнике, это не означает, что можешь позволить себе личные выпады в других темах
мое терпение не железное
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2280666Сообщение WiNNER

Alemadasja писал(а):и некоторые их них сейчас начнут лопать кавинтон без всяких на то предпосылок
Без видимых на то причин этого делать не следует. Сосудистые препараты назначаются индивидуально по симптоматике. Кавинтон как и многие другие не универсален.
Нет ничего удивительнго что я научился распознавать и корректировать сосудистые побочки на фоне и после приема софосбувира.
Alemadasja писал(а):если я игнорирую твои выпады в своем дневнике
В твоем дневнике я всего лишь прокомментировал что ты затянула со стартом ПВТ. Ты сама знаешь что чем раньше пролечиться тем лучше.
Если тебя чем-то задел вопрос про физические нагрузки и работу, то это не моя проблема. Каждый устраивается по мере своих возможностей и обстоятельств. Не все в офисе карандаши перекладывают. Некоторые перекладывают шпалы. Ничего здесь постыдного нет.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»