Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Margo_P
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:06
Генотип: 3ab
Возраст: 46

Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2286448Сообщение Margo_P

Справку на ЭКО мне уже давали, хочу обновить.

Гепс 3ab
Все анализы норм (АлАТ, АсАТ, билирубины, тромбы), F0 (по данным четыре мес. назад)

Извините за нубский вопрос нагрузка 2,5x10^5 - это много или не очень?

И второй вопрос отклонения лимфоцитов 65 (норма 19.0 - 37.0), Нейтрофилы 20,2 (норма 48.0 - 78.0) - что делать? нужно идти к врачу? О чем это говорит? За последние шесть месяцев эти показатели ухудшились.

И как быстро с такой вирусной нагрузкой F0 может перейти в F1-2?
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2286469Сообщение LEXA01

Margo_P писал(а): Извините за нубский вопрос нагрузка 2,5x10^5 - это много или не очень?
нет
Margo_P писал(а): И как быстро с такой вирусной нагрузкой F0 может перейти в F1-2?
Ну если не пить то долго
Аватара пользователя
taliko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:03
Генотип: 1b
Откуда: 116 RUS
Возраст: 45

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2286495Сообщение taliko

Margo_P
Марго, тут насчет ЭКО, такое дело, если в клинике будут знать что у тебя ГепС, и вы будете яйцеклетки оплодотворенные морозить, то вероятно, их будут хранить в отдельном морозильнике, по протоколу так положено. так же как и сперму мужчины, если у него ГепС а он сдает ее чтоб хранить. хранят отдельно - а это совсем другие деньги. там внушительная сумма. у нас в городе например хранение отдельное спермы стоит около 10 тыс в месяц.
это может всплыть если будут криошки
муж (42 года) 1b СT/TT

F3 12 кПа
3,54 х 10Е6 МЕ/мл

4 нед. кач. -
8 нед.кач. -
12 нед.кач. -
7.7.16 ПВТ закончена
ПВТ 15.04.2016 соф+лед + ребетол
УВО 6!
УВО 12!!
УВО 29!!!
F0 5.8 кПа
УВО 42!!!


дневник
Аватара пользователя
Margo_P
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:06
Генотип: 3ab
Возраст: 46

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2286499Сообщение Margo_P

taliko писал(а):Марго, тут насчет ЭКО, такое дело, если в клинике будут знать что у тебя ГепС, и вы будете яйцеклетки оплодотворенные морозить, то вероятно, их будут хранить в отдельном морозильнике, по протоколу так положено. так же как и сперму мужчины, если у него ГепС а он сдает ее чтоб хранить. хранят отдельно - а это совсем другие деньги. там внушительная сумма. у нас в городе например хранение отдельное спермы стоит около 10 тыс в месяц.
это может всплыть если будут криошки
Они знают, про наши Гепсы. За мужа взяли 40 000 руб. за все + хранение 4 мес. Но как хранят, я не знаю. Но в месяц получается не 10 000 руб, явно меньше. Стоит узнать?
Аватара пользователя
taliko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:03
Генотип: 1b
Откуда: 116 RUS
Возраст: 45

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2286501Сообщение taliko

а за все - это за что? что входит в сумму?
а не рассматривали вариант вначале пролечиться а потом беременеть?
мы выбрали этот вариант хотя возраст мой и поджимает... и полгода ждать
муж (42 года) 1b СT/TT

F3 12 кПа
3,54 х 10Е6 МЕ/мл

4 нед. кач. -
8 нед.кач. -
12 нед.кач. -
7.7.16 ПВТ закончена
ПВТ 15.04.2016 соф+лед + ребетол
УВО 6!
УВО 12!!
УВО 29!!!
F0 5.8 кПа
УВО 42!!!


дневник
Аватара пользователя
Margo_P
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:06
Генотип: 3ab
Возраст: 46

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2286509Сообщение Margo_P

taliko писал(а):а за все - это за что? что входит в сумму?
кажись все таки 46 000 руб, я точно не помню
спермограмма, хранение крио 4 мес
taliko писал(а): а не рассматривали вариант вначале пролечиться а потом беременеть?
мы выбрали этот вариант хотя возраст мой и поджимает... и полгода ждать
я решила сначала ЭКО, потом лечение, мне 38, через полгода 39
у Вас какой Анти-Мюллеров гормон? после 37 говорят резко меняется, мне как то грустно тянуть эту тему еще дальше
Аватара пользователя
taliko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:03
Генотип: 1b
Откуда: 116 RUS
Возраст: 45

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2286517Сообщение taliko

Margo_P
спермограмма около 2 тыс стоит, не больше...
а, насчет возраста - без очков сижу, 31 - это количество сообщений :D я думала возраст
я не знаю насчет этого гормона, мы как то оптом сдавали все, вроде без особенностей анализы.
мне тоже не хочется тянуть, у меня удалены обе трубы, а гинеколог в клинике говорит что это ведет к изменениям в яичниках, в том числе.
муж (42 года) 1b СT/TT

F3 12 кПа
3,54 х 10Е6 МЕ/мл

4 нед. кач. -
8 нед.кач. -
12 нед.кач. -
7.7.16 ПВТ закончена
ПВТ 15.04.2016 соф+лед + ребетол
УВО 6!
УВО 12!!
УВО 29!!!
F0 5.8 кПа
УВО 42!!!


дневник
Аватара пользователя
Margo_P
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:06
Генотип: 3ab
Возраст: 46

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2286528Сообщение Margo_P

taliko писал(а): мне тоже не хочется тянуть, у меня удалены обе трубы, а гинеколог в клинике говорит что это ведет к изменениям в яичниках, в том числе.
у меня тоже две трубы вырезали, одну в 2014, другую месяц назад, поэтому мне лучше сейчас делать
врач сказала, что от этого гормона Мюлерова гормона сильно зависит, он у меня занижен 3,8 , но это более менее нормально для ЭКО, поэтому времени на ПВТ у меня нет к сожалению
Аватара пользователя
taliko
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 12:03
Генотип: 1b
Откуда: 116 RUS
Возраст: 45

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2286604Сообщение taliko

Margo_P
@@@ удачи!
муж (42 года) 1b СT/TT

F3 12 кПа
3,54 х 10Е6 МЕ/мл

4 нед. кач. -
8 нед.кач. -
12 нед.кач. -
7.7.16 ПВТ закончена
ПВТ 15.04.2016 соф+лед + ребетол
УВО 6!
УВО 12!!
УВО 29!!!
F0 5.8 кПа
УВО 42!!!


дневник
Аватара пользователя
Margo_P
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:06
Генотип: 3ab
Возраст: 46

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2317025Сообщение Margo_P

Дали мне справку на Эко. Спасибо Белле Леонидовне. А то всех остальных врачей плющило от моего желания делать ЭКО при гепсе и никакие нужные справки давать не хотели. Справка Беллы Леонидовны помогла преодолеть преграды.

Была первая попытка, собрали всего пять клеток, и из них подсадили всего одну, не прижилась. Пролет)

Похоже врачи не рискнули колоть по полной программе из за гепса.

Сдала анализы АлАТ, АсАТ, Билирубины - норм.

Буду делать попытку намба ту.
Наталья800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 00:33
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 43

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2320133Сообщение Наталья800

Привет!У меня похожая ситуация.Вызвали делать ЭКО по ОМС. Была справка от инфекциониста из поликлиники:"ХВГС с минимальной активностью.Противопоказаний для ЭКО нет." Так репродуктолог все равно заставил сдать на вирусную нагрузку.Я сдала-8,6 х 10"5.Говорит,надо,чтобы было 10"2.Предложил провести стимуляцию,заморозить эмбрионы,потом провести лечение и потом только подсаживать.А мне 36, АМГ-0,43!!!Ждать и терять время уже совсем не могу!Сказал,чтобы в справке инфекционист написала,что такая вирусная нагрузка является минимальной активностью вируса...А Белла Леонидовна-это в каком городе?Случайно не из Боткина?И что она вам написала в справке?
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2320183Сообщение Nadine_Spb

taliko писал(а):насчет возраста - без очков сижу, 31 - это количество сообщений я думала возраст
:lol: :lol: :lol:
Margo_P писал(а):Была первая попытка, собрали всего пять клеток, и из них подсадили всего одну, не прижилась. Пролет)
не переживай, это бывает, не с первой попытки, но все получится.
Я в роддоме познакомилась с женщиной - у нее - 3 пацана и все 3 - экошки, причем первый - действительно один из первых - ему 20 лет сейчас.
Она говорит, что то, что делали тогда и сейчас - день и ночь.
Да, последнее эко она делала в Индии, говорит там справок минимум надо, подсадили 2, один плод прикрепился. Говорит, лежу на кесарево и думаю, лишь бы не индусенок ::))))))))))))

-- 29 ноя 2016, 07:46 --
Наталья800 писал(а):А Белла Леонидовна-это в каком городе?
В Москве. А у нас сходи на Бумажную, я думаю там дадут справку
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2320214Сообщение kargyraa

Наталья800
Сейчас есть безинтерфероновые и безрибавириновые схемы. А соф, дак, вел не имеют тератогенности.
Курс того же соф+дака - 12 недель, затем дожидаетесь хотя бы УВО12 - и в путь к беременности! Отложить вопрос в общей сложности на 24 недели - так критично?
Наталья800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 00:33
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 43

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2320306Сообщение Наталья800

kargyraa
Да это я все знаю.Просто мы так долго этого ждали и тут откладывать на полгода!Для меня это целая вечность!
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2320312Сообщение kargyraa

Наталья800
А какие у Вас варианты, если репродуктолог требует ВН<10^3 МЕ/мл?
Самый экстрим, уповая на отсутствие тератогенности софа, дака, вела в опытах на крысках и кроликах (категория Б по репродуктивной безопасности), начать ВГС-ПВТ прямо сейчас и с первым терапийным "минусом" (обычно, 4-6-ая неделя ПВТ) бежать к репродуктологу, тыча ему справку о ПЦР РНК н/о. ВИЧ-инфицированные женщины поголовно беременеют на ВААРТ категории Б - врачи на это закрывают глаза, поскольку схему ВААРТ менять ради категории А (проверено на людях) себе дороже. И ВГС-ПВТ, и ВИЧ-ВААРТ состоят из ингибиторов: принципиальной разницы между ВИЧ- и ВГС-ингами нет. При принятии решения о беременности, надо смотреть на тератогенность каждого ингибитора в отдельности.
Лично мне рассказывали одну историю беременности по неосторожности на соф+даке, но там ещё ребёнок не родился - результат неизвестен.

Часто единственная причина, по которой лекарствам не присуждают категорию А - банальное жмотство производителя оплатить КИ на людях. Те же ВААРТ-препараты лениво переводятся из категории Б в категорию А спустя 5-7 лет после регистрации. По тем же причинам финансового характера официально не зарегистрировано ни одной безинтерфероновой ВГС-ПВТ в педиатрии. Но некоторые мамочки самостоятельно определяют дозировку ВГС-ингибиторов по весу ребёнка - лишь бы не мучать дитя "безопасными" по мнению педиатров интерферонами.
Аватара пользователя
Margo_P
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:06
Генотип: 3ab
Возраст: 46

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2320403Сообщение Margo_P

Наталья800, написала "Противопоказаний для ЭКО нет" и прописала показатели печени в справке, чтобы не было лишних вопросов.

Гепатолог сказал, что мне лучше делать ЭКО, потом лечить, хотя она заинтересованное лицо. У меня недавно вырезали две трубы и яичники теряют тонус очень быстро, насколько я поняла речь касаемо этих изменений идет не о годах, а о месяцах ((
Аватара пользователя
LedLemon
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 20:17
Возраст: 37

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2320427Сообщение LedLemon

Margo_P
Удачи Вам, терпения! и главное скорейшего наступления беременности!
Сильно не переживайте! Все наладится!
...
Аватара пользователя
кротиха
.
.
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:45
Генотип: 1b был
Откуда: Азия
Gender:
Возраст: 45

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2320433Сообщение кротиха

Margo_P
Мне инфекционист без проблем давал справку,конечно вписывал туда биохимию,вопросов у репродуктологов не возникало,после получения справки.
1b;наивная, АЛТ-18/3/7,АСТ-27/14/20
бил.общ-4,8/4,2/3,7 F 0-1;(5,2кПа)
Египетская сила Соф+Дак 23.11.2016
4 нед(-)60МЕ Гемотест
8 нед(-) Евромед
УВО 2,12,24
Финиш 14.02.17
путь кротихи
Наталья800
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 00:33
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 43

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2320793Сообщение Наталья800

kargyraa
Просто репродуктолог сказал,чтобы в справке была написана моя вирусная нагрузка(8,6х10"5) и написано,что она является минимальной активностью вируса(а это так?).Странно,что в других клиниках,где я собиралась делать платно ЭКО, абсолютно устроила моя справка от инфекциониста и никто не требовал вирусную нагрузку.Может быть быть из-за того,что по ОМС?Понятное дело,если бы мне было 25 лет,я бы спокойненько сначала пролечилась,а потом делала ЭКО,но сейчас уже идет счет на месяцы и время против меня.С одной стороны есть риск заражения ребенка,а с другой стороны шансы забеременеть тают с каждым месяцем.Короче,пойду в Боткина к инфекционисту,которая занимается беременными с ХВГС,посмотрю,что она мне скажет.
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Хочу взять справку на ЭКО - посоветуйте по анализам Гепс 3ab

Сообщение: # 2320817Сообщение kargyraa

Наталья800 писал(а):Просто репродуктолог сказал,чтобы в справке была написана моя вирусная нагрузка(8,6х10"5) и написано,что она является минимальной активностью вируса(а это так?)
Такая ВН не является минимальной активностью вируса, потому репродуктолог и отказывается с Вами работать. Но если найдётся достаточно беспринципный гепатолог, который такую "филькину грамоту" подпишет под свою ответственность - репродуктолог умоет руки.
Наталья800 писал(а):Странно,что в других клиниках,где я собиралась делать платно ЭКО, абсолютно устроила моя справка от инфекциониста и никто не требовал вирусную нагрузку.
Любой каприз за Ваши деньги. К примеру, согласно Федеральному закону №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", глава 6, §55, п.4, Вы не имеете права выбрать пол ребёнка, но главный репродуктолог РФ в эфире Первого канала, улыбнувшись, отметил, что "врачи даже в госклиниках не звери" и, при "должной мотивации", готовы подсадить эмбрион нужного пола.
Наталья800 писал(а):Может быть из-за того,что по ОМС?
Как я представляю, очередь из желающих ЭКО по ОМС и без того большая, чтоб ещё делать ЭКО лицам с противопоказаниями, как у Вас, тем самым нарушая закон, подвергая риску здоровье будущего малыша.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»