3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

LNRepresentative
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 16:31
Gender:

3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396658Сообщение LNRepresentative

Здравствуйте, уважаемые форумчане

К нам в семью пришла беда. Маме поставили диагноз - хронический гепатит C, цирротическая стадия. Буквально в вчера диагностировали Генотип 3а (тройка). Также в выписке значатся анемия, тромбоцитопения, лейкопения. Я решился обратиться к вам за советом. Диагнозу предшествовало общее ухудшение состояния (главным образом, крайне повышенная утомляемость). Возраст 62. К сожалению, обследовались поздно, фиброскан показал фиброз F4 (около 34 кПа среднее). Остальную информацию (нагрузка, анализы крови...) получу сегодня. Используя крайне дефицитное свободное время я штудировал форум, но остались вопросы. В то время как уже подошло время заказывать препараты (а при gen3/F4 время на вес золото, насколько я понял).

Врач в государственном учреждении наказал пролечиться по популярной схеме соф+дак сроком в 12 недель. Пообщаться с ним мне пока не удалось.

Имеет ли смысл добавить к соф+дак рибаверин? Ведь во всем известной таблице для Ген3 курс соф+дак для "наивных" с циррозом в комбинации должен длится аж 24 недели и обязательно с рибаверином.
Правда я пока не понял, действительно ли F4 однозначно указывает на состоявшийся необратимый цирроз или возможны некие промежуточные состояния перехода к нему(уже на грани), при этом с диагнозом F4 после фиброскана.

Вот что меня волнует. Можно ли будет перелечиться, если вдруг (не дай Бог) провалится простая схема соф-дак/12 нед.? Встречал мнение о том, что гадость третьего типа больше остальных подвержена мутациям с последующим ростом сопротивляемости ингибиторам.

Также мне не дает покоя вариант модной в последнее время схемы СОФ+ВЕЛ на 12 недель в связку к рибаверину (если см. таблицу с рекомендациями). Насколько я понял, это чуть ли не самая верхняя по эффективности схема за доступные деньги ( до 1000$/12 нед.) из дженериков. И многие бывалые советуют. Но результатов исследований в сравнении с соф+дак не нашел (ткните если что). Не рокфеллер, но готов переплатить эти несколько сотен долларов за дополнительный шанс извести заразу.

Извиняюсь, если вопросы давно избитые и повторяемые. Заранее благодарю за любые советы.
Аватара пользователя
zeze-zezё
-
-
Сообщения: 12295
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:44
Генотип: Было С3 F3
Откуда: Москва
Gender:

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396668Сообщение zeze-zezё

LNRepresentative,
F4 это цирроз.
Выбирать соф/вел/риб,потому что можно обойтись 12 неделями.
На соф/дак/риб-24.
А учитывая тромбоцитопению,ещё неизвестно,пойдёт-ли рибавирин.
Нужны данные по крови.
С3- F3 (11.9кПа)было
13.11.16-Sof+Dac+Rib
28.01.17-7,5кПа-aixplorer F1-2
4.02.17-закончил терапию

Тыц

5 лет без вируса👌
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396670Сообщение Werwert

LNRepresentative,
На 3-м генотипе у вела есть выигрыш по эффективности
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396681Сообщение Annny

Если F4, значит гепС давно, вероятность наличия мутаций наличествует, хотя и не обязательна. Судя по первому сообщению, Вы быстро на форуме основное изучили :]74 почитайте тему: viewtopic.php?t=66767&start=40 Тут же найдете таблички мутаций рензистентности по разным генотипам, это и будет ответом на ваш вопрос отличий вела от дака. Вел более устойчив к мутациям, хотя троечная Y93h и для вела крепкий орешек. На тройке рибы лишними не будут, но надо смотреть по анализам крови и экспертному узи на предмет оценки состояния печени и внутренних органов. Вопрос перелечивания GT3 лучше не будировать, :]05 трешку и вылечить то посложнее, а перелечивать.... Вам сразу надо информацию всю собрать, переработать и стараться выбрать оптимально правильное решение.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396685Сообщение ЕленаР

LNRepresentative, а вы далеко от Мск живете? -
LNRepresentative писал(а): 01 июл 2017, 00:29действительно ли F4 однозначно указывает на состоявшийся необратимый цирроз
F4 - это цирроз. Переходное состояние - это F3. Но цирроз еще необходимо классифицировать на компенсированный (он может частично дать откат со временем, при успешном лечении и соблюдении диеты) и декомпенсированный. Другое дело, что необходимо хорошее УЗИ сделать. В Мск в клинике Меделит можно пройти экспертное УЗИ печени с эластографией на аппарате Aixprorer у Кушнир В.В. http://medelite.ru/about/path.php, стоит 4800 - было очень полезно вам туда попасть. Там же можно проконсультироваться с Карповым по результатам анализов. В принципе, через него же можно сделать анализ на мутации (но он делается месяц). С F4 конечно нужны рибы, а вряд ли она сможет их принимать с тромбоцепенией и анемией. Настраивайтесь на 24 нед. И лучше, чтобы под рукой врач был - с таким анамнезом как то без врача идти...может можно сначала гем с тромбами поднять? :]09 Да и с циррозом надо разбираться .
P/S Компетентность врача, который с Г3F4 назначает соф/дак на 12 нед вызывает сомнения
Фиброскан мог завысить показатели, если есть избыточный вес, жировой гепатоз, высокие АЛТ и АСТ - при наличии этих факторов, есть небольшой шанс еще, перепроверив там где я написала, получить другой результат фиброза
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396697Сообщение baranka

Необходимо установить стадию цирроза. Сделать УЗИ с размерами вен и органов, ФГДС, и так далее. Если цирроз компенсированный, пролечитесь, и приостановите процесс. Если декомпенсированный, устраняйте последствия декомпенсации, например если вены в пищеводе при ФГДС 2-3 стадия варикоза, понадобится легирование. Если есть энцефалопатия, устраняйте последствия ее, попейте Гепа-мерц для начала. Все это нужно выяснить и взвесить до лечения.
LNRepresentative
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 16:31
Gender:

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396719Сообщение LNRepresentative

Всем спасибо за быстрый отклик.
zeze-zezё писал(а): 01 июл 2017, 06:04F4 это цирроз.
Выбирать соф/вел/риб,потому что можно обойтись 12 неделями.
На соф/дак/риб-24.
А учитывая тромбоцитопению,ещё неизвестно,пойдёт-ли рибавирин.
Нужны данные по крови.
Да, обидно вот так узнать про цирроз. Причем врачи прямым текстом этого не говорили. Было сказано, что у нас запущенный фиброз. Данные по крови будут. Надеюсь что еще не приговор.

Annny писал(а): 01 июл 2017, 08:43Если F4, значит гепС давно, вероятность наличия мутаций наличествует, хотя и не обязательна. Судя по первому сообщению, Вы быстро на форуме основное изучили :]74 почитайте тему: viewtopic.php?t=66767&start=40 Тут же найдете таблички мутаций рензистентности по разным генотипам, это и будет ответом на ваш вопрос отличий вела от дака.
Благодарю. Ушел изучать.
ЕленаР писал(а): 01 июл 2017, 09:20Но цирроз еще необходимо классифицировать на компенсированный (он может частично дать откат со временем, при успешном лечении и соблюдении диеты) и декомпенсированный.
Я понял, что нужно уточнение по стадии цирроза.
Другое дело, что необходимо хорошее УЗИ сделать. В Мск в клинике Меделит можно пройти экспертное УЗИ печени с эластографией на аппарате Aixprorer у Кушнир В.В. http://medelite.ru/about/path.php, стоит 4800 - было очень полезно вам туда попасть. Там же можно проконсультироваться с Карповым по результатам анализов. В принципе, через него же можно сделать анализ на мутации (но он делается месяц).
Живем в не последнем городе - в Петербурге. Где такое сделать у нас сходу не нашел, но продолжу поиски.
С F4 конечно нужны рибы, а вряд ли она сможет их принимать с тромбоцепенией и анемией. Настраивайтесь на 24 нед. И лучше, чтобы под рукой врач был - с таким анамнезом как то без врача идти...может можно сначала гем с тромбами поднять? :]09 Да и с циррозом надо разбираться .
Значит соф+вел? Я уже и деньги на этот курс приготовил (12 нед.)
P/S Компетентность врача, который с Г3F4 назначает соф/дак на 12 нед вызывает сомнения
У меня тоже. Врач - инфекционист, в поликлинике. Вроде бы Гепатиты его прямая специализация...
Фиброскан мог завысить показатели, если есть избыточный вес, жировой гепатоз, высокие АЛТ и АСТ - при наличии этих факторов, есть небольшой шанс еще, перепроверив там где я написала, получить другой результат фиброза
Избыточный вес имеется. Фиброскан делали в гепатологическом центре. Средний показатель CAP 222 dB/m.

baranka писал(а): 01 июл 2017, 10:13Необходимо установить стадию цирроза. Сделать УЗИ с размерами вен и органов, ФГДС, и так далее. Если цирроз компенсированный, пролечитесь, и приостановите процесс. Если декомпенсированный, устраняйте последствия декомпенсации, например если вены в пищеводе при ФГДС 2-3 стадия варикоза, понадобится легирование. Если есть энцефалопатия, устраняйте последствия ее, попейте Гепа-мерц для начала. Все это нужно выяснить и взвесить до лечения.
Спасибо. Нас еще врач торопит с покупкой дженериков (в отпуск собирается). Наверное стоит поискать специалиста на стороне. Ушел изучать расценки. Постараюсь убедить маму отойти от предложенной схемы соф+дак.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396723Сообщение ЕленаР

LNRepresentative, если знать, что нет мутаций (сдать анализ) можно и софдак 24 нед. Конечно, по идее с рибами, с которыми вопрос. Софвел (без рибов) тоже 24 надо - не 12. На сайте есть раздел с покупкой препаратов - посмотрите - я так поняла, врач у себя купить предлагает. Уверена значительно дороже, чем вы купите самостоятельно.
24 с циррозом нужно, тк цирротическая печень плохо "пробиваема" лекартсвами. Вел перед даком имеет преимущество в контексте мутаций, фактор цирроза - отдельный фактор.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396725Сообщение Werwert

LNRepresentative,
А вы у врача собираетесь препараты приобретать? Не стоит, берите на форуме.
Я так понимаю, он вам софодак предлагает потому, что он есть в наличии? И наверняка по цене небольшого заводика? :D
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
LNRepresentative
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 16:31
Gender:

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396735Сообщение LNRepresentative

ЕленаР писал(а): 01 июл 2017, 12:25LNRepresentative, если знать, что нет мутаций (сдать анализ) можно и софдак 24 нед. Конечно, по идее с рибами, с которыми вопрос. Софвел (без рибов) тоже 24 надо - не 12. На сайте есть раздел с покупкой препаратов - посмотрите - я так поняла, врач у себя купить предлагает. Уверена значительно дороже, чем вы купите самостоятельно.
24 с циррозом нужно, тк цирротическая печень плохо "пробиваема" лекартсвами. Вел перед даком имеет преимущество в контексте мутаций, фактор цирроза - отдельный фактор.
Да, информации пока дефицит. Поищу где можно сдать такой анализ у нас в городе. Нам, как я понял, делали какой-то общий. Если все-таки пойдем по соф-дак 12 нед. (или 24) с рибавирином или без оного, правильно ли я понял, что при отсутствии успеха останется возможность перелечиться тем же соф+вел или с новыми более эффективными препаратами (их дженериками), которые на подходе уже в этом году? Пусть даже уже с меньшими шансами. Статистика по циррозникам с ген.3 (если правильно интерпретировал) честно говоря не очень ободряет.

Werwert писал(а): 01 июл 2017, 12:31А вы у врача собираетесь препараты приобретать? Не стоит, берите на форуме.
Я так понимаю, он вам софодак предлагает потому, что он есть в наличии? И наверняка по цене небольшого заводика
Врач предлагает купить препараты у фирм-посредников со своими веб-сайтами. Цены у них, в 1.5 - 2 раза выше чем у местных поставщиков на форуме(впрочем, от бренда зависит). Я не вчера родился и конечно же провел анализ предложений по дженерикам прежде чем бежать покупать.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396736Сообщение ЕленаР

LNRepresentative, выбирайте сразу схему с наибольшим процентом вылечится. Тк в случае неудачи, будут мутанты - переждать нужно будет окола года, а тут цирроз. В общем, к сожалению, это самый нехороший вариант: и ген3, и цирроз при этом. Пройдите нормальное обследование на предмет цирооза и сходите на консультацию к тому же Александрову ( врач на форуме, он из Питера) - может, анализ на мутации он сможет организовать вам еще .
Ожидаются выход схемы соф/вел/вокс - вот она уже должна быть значительнее эффективнее для ген3. Ратовать на перелечивание соф/велом после соф/дака имея в анамнезе цирроз тем более - я б не стала...
Насчет анализа на мутации viewtopic.php?f=36&t=64213
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396751Сообщение EndRay

LNRepresentative писал(а): 01 июл 2017, 11:59CAP 222 dB/m.
The Controlled Attenuation Parameter (CAP) specifically targets liver steatosis using a process based on transient elastography.
S0 steatosis are reported as 184–222 dB/m
Стеатоз, нулевой степени.
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396762Сообщение Annny

Здесь много Питерских, поспрашивайте где можно в Питере сделать экспертное УЗИ. Надо понимать в каком состоянии кровеносная система, внутренние органы. ОАК, биохимия, печеночные пробы. Тройна соф/вел/вокс Вам может и не подойти, ввиду гепатотоксичности. Особо нового для тройки ничего не ожидается. Глек/Пиб будет не скоро в дженериках. Поэтому, вам нужно вылечиться с одного раза. В случае неудачи вырабатывается рензистентность, преодолеть которую на GT3- нужна большая удача. Все у вас должно получиться! На мутации можно сдать в СМД. Но вам вряд ли пригодится этот анализ, всё равно соф/вел- оптимальный вариант, Пегги Вам нельзя, скорее всего. Рибы для GT3 лишними не будут. Все будет зависеть от анализов. Почитайте пока анализы ждете. В Питере сейчас Бакулин, по состоянию печени к нему можно.
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2396770Сообщение Werwert

Идти на соф+дак при Г3 f4... ну такое...
Выбирайте самый сильный вариант из имеющихся, вам желательно в одну попытку уложиться.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
мяука
....
....
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 02 май 2017, 13:28
Генотип: 3
Откуда: Ижевск
Возраст: 41

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2397471Сообщение мяука

Я бы пошла на софвеле 24 недели, если рибавирин Вам не желателен
Был 3
Ф2-3(март17)
Ф3-4(июль17)
Пвт 06.06-28.08.17 Велпанат 12н
2н-15ме, 4-риб,8-,12-
УВО 2, 4, 12, 24, 66
Ф3-4(ноя17)
Ф1-2(янв18)в др.клинике
Ф2-3(апр18)
viewtopic.php?f=25&t=69011
Аватара пользователя
Владислав
.
.
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 09:39
Генотип: 3a
Откуда: Москва

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2397508Сообщение Владислав

Для понимания всей серьёзности положения почитайте дневник Бугра, первые 40 страниц viewtopic.php?f=36&t=62777 , не дай Бог конечно, но всё же нужно это учесть.
Я выскажу исключительно своё имхо!
Если планируете начать пвт сейчас, то нужно идти на самую сильную схему соф+вел 24 недели, и при этом очень желательно найти возможность добавить рибавирин хотя бы на часть срока пвт, мало того нужно контролировать трансы буквально со второй недели пвт, и если будет плохая динамика то подключать ещё и пеги. К сожалению у вас практически нет права на ошибку, но шансы вылечится очень высокие, при разумном подходе.Пример Мартовской будет вам в помощь! viewtopic.php?f=25&t=60385

Старт 30.05.17: соф+вел 12 недель,
АЛТ-153, АСТ-130, F1-F2, наивный:
4 нед. (-) 60ме
8 нед. (-) 60ме
12 нед. (-) 60ме
Финиш 21.08
УВО 4, 12!
Клуб ВЕЛПАсипедистов: viewtopic.php?f=25&t=69011
Нерак
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:23
Gender:

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2403744Сообщение Нерак

очень интересно. у нас схожая ситуация GT3, F4(кПа11-13), проблемы с сердцем сосудами а теперь пошла и анемия(гемоглобин эритроциты понижены) гипопротеинемия и тп... еще месяц назад анализы крови были лучше... тогда Гепатолг в Москве назначил лечение Соф+вел + риб 12 нед... а теперь колеблемся начинать или нет...

интересно что посоветуют специалисты в таких случаях? улучшать показатели крови и подкрепить сердце или сразу назначать ПВТ?
на форуме писали что в подобных случаях надо рибаверин назначать потихоньку по нарастающей...

но я думаю надо найти путь выправить низкий гемоглобин и эритропению и поддерживать приемлемый уровень вовремя пвт
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2403752Сообщение Werwert

Нерак, у вас вообще непростая ситуация, плохо, что нет поблизости хорошего врача. Вам нужно договориться с каким-нибудь врачом, чтобы вёл вас на пвт дистанционно. Лечиться нужно, особо откладывать некуда, так как и состояние печени даёт проблемы с кровью. Но сейчас вам нужно, наверно, конкретные цифры кому-то показать, может, в докторском разделе?
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
LNRepresentative
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 16:31
Gender:

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2405428Сообщение LNRepresentative

Приветствую всех
Давно сюда не заходил, но никуда не пропадал. Прежде всего, хотели бы поблагодарить всех кто отписался выше. Буду короток (сразу к делу). Решили пойти по схеме Софосфел + рибавирин (12 недель). Недавно пришло лекарство от производителя BEACON. На рибах решили не экономить - взяли бельгийский. Набираемся терпения и собираемся начать терапию.
Возник вопрос по поводу дозировки рибов. Вес подходит к 80 кг. Врач порекомендовал дозировку в 1000 мг ежесуточно. Когда как в аннотации к SOFOSVEL при такой схеме лечения производитель дженериков рекомендует 1200 мг если "вес человека не менее 75 кг". Врач нас консультировал грамотный и с репутацией. Но, с другой стороны, производитель дженерика тоже не с потолка эту цифру взял. На какой дозировке лучше остановится? Или можно начать с меньшей(1000), а потом, в случае нормальной переносимости перейти на 1200?
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: 3-й генотип, F4 - вступаем в клуб и очень просим совета

Сообщение: # 2405435Сообщение Werwert

LNRepresentative, по весу действительно положено больше, но врач, видимо, учитывал состояние крови. У вас же нет цели уничтожить вирус ценой остального здоровья, поэтому это вполне допустимый компромисс, как мне кажется.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»