Паника не дает мне спокойно жить

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

NataLee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Gender:

Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2482170Сообщение NataLee

Здравствуйте, давно читаю форум но вот решила написать и о себе.Месяц как назад начались странные боли в правом подреберье, потом ночью появился вкус йода во рту.Погуглив я нашла, что это может указывать на изменения в печени.Сразу ужас охватил меня, я заподозрила гепатит С...У моего мужа хронический гепатит С, он у него уже 11 лет, 4 года он у него находится как бы правильно сказать в спящем состоянии.Вместе мы 3 года, есть ребенок, ребенок и я здоровы(проходила анализы когда становилась на учет).у мужа первый генотип, фиброз 0, с прошлой весны он начал сильно пить(пережил стресс), пил страшно, по 10 дней, так 2 раза, попал в реанимацию, было внутреннее кровотечение, там на УЗИ поставили цирроз печени, он поехал в другой город, там сказали, что вирус спит, фиброз нулевой...Почистился от токсинов, вернулся домой, иногда выпивал, но не запоями.С сентября месяца мы не вместе, все время я себя хорошо чувствовала, но после Новогодних праздников начались боли справа под ребром.Две недели сидела смирно,вот недавно пошла в больницу к инфекционисту, рассказала всю историю, как есть, она сказала, что риск заразится половым путем минимален, но анализы сказала, нужно сдать.Результат придет через 3 недели!Боже, я с ума схожу, прислушиваюсь к каждому покалыванию, ищу симптомы.Предполагаю, что правая сторона у меня болит от того, что на работе дует от окошка, потому, что болит не только ребро, еще почка правая, ухо и зуб, предполагаю, что простудила всю правую сторону.Но очень страшно, хотелось бы узнать у людей, какой риск у меня был заразится от него половым путем и в быту?мне правда страшно
domius
..
..
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 06:37
Gender:

Re: Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2482191Сообщение domius

NataLee, привет!

Гепатит С передаётся через кровь.
Заражение половым путем гепатита С мало актуален, ну ооочень мало
бытовым тем более
успокойтесь, валерьянки выпейте, дождитесь спокойно результатов анализов. Нервы беречь надо. :-)
не болею
NataLee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Gender:

Re: Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2482203Сообщение NataLee

domius, Спасибо, просто эти боли в правом боку не дают покоя, просто я так думаю, если бы это печень болела, то ведь должны быть еще какие нибудь симптомы, например, тошнота, или еще горечь во рту?
domius
..
..
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 06:37
Gender:

Re: Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2482211Сообщение domius

NataLee, вряд ли вам кто то сейчас озвучит точную причину болей в правом боку

опишите проблемы вашему врачу.
а вообще надо дождаться результатов.

на какие направили анализы, в курсе, ну бихимия, оак, ещё мож какие?
не болею
NataLee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Gender:

Re: Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2482218Сообщение NataLee

domius, взяли кровь с вены, как я поняла на антитела, просто еще хотелось очень узнать, ну вот даже на форуме, в семейных парах обычно тот у кого есть этот вирус заражается ли им партнер?Еще мы часто обрабатывали раны друг другу, за это боюсь...И вот только решила начинать жизнь с нуля как вдруг неожиданно начались эти боли.
Аватара пользователя
Лялечка1980
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:12
Генотип: 1b
Откуда: Вологодская обл.
Gender:
Возраст: 43

Re: Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2482224Сообщение Лялечка1980

NataLee, у меня гепС больше 10 лет. С мужем 7 лет живем.Не предохранялись никогда. Он здоров. А если очень переживаете и не можете ждать 3 недели ответов,то можно в платной лаборатории пересдать.Там результат через 3 дня будет.
ГепС 1b, Ф-0 наивная
АЛТ-14 АСТ-23
Лечусь LEDIFOS (HETERO)12 недель
Старт 07.02.2018г
4 нед. (-) не обнаружено
Финиш 01.05.2018г
УВО 12 (-) НЕ ОБНАРУЖЕНО
УВО 22 (-) НЕ ОБРАРУЖЕНО
Дневник
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30839
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2482228Сообщение VeraVEK

NataLee, приветствую!
Не надо себя накручивать заранее :]05 Печень не болит, так как у неё нет нервных окончаний, разве что если ооочень увеличивается, то может болеть при растяжении её капсула - в ней есть нервные окончания. Может болеть желчный пузырь при всевозможных его заболеваниях и даже на нервной почве. Так что успокойся и надейся на лучшее!
Как говорят - если не можешь устранить проблему, то измени своё отношение к ней! Удачи и здоровья тебе :]80
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Silena2904
.
.
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:25
Gender:

Re: Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2482351Сообщение Silena2904

NataLee, 21 первый век на дворе в платных клиниках тест системы ответ за 10 минут сто 💯 процентный
Аватара пользователя
Елена 808
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 21:05
Генотип:
Откуда: Россия
Gender:
Возраст: 48

Re: Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2482469Сообщение Елена 808

NataLee, не переживайте сильно! Мы с мужем очень активно любим друг друга :-) И готовлю всегда я, а это, иногда, и порезанные пальцы, сами знаете) Здоровы и муж и сын!
ГепС 3а, Ф4 (17,4 кПа) ноябрь 2017
ПВТ с 01.01.18 соф,дак,рибы 24 недели
4,8,12(ультра кол.) нед. "-"
финиш 17.06.18 УВО 24
viewtopic.php?f=3&t=70672
VikHa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 22:22
Генотип:
Gender:
Возраст: 45

Re: Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2486880Сообщение VikHa

NataLee писал(а): 09 фев 2018, 14:35 domius, хотелось очень узнать, ну вот даже на форуме, в семейных парах обычно тот у кого есть этот вирус заражается ли им партнер?
Мы пока я не забеременела и не узнала что у меня гептит С (3а), три года не предохранялись, мужа не заразила, правда ран никогда мы друг другу не промывали ни каких, и с какого времени сама болею не знаю..узнала в 2008..но как узнала стала предохраняться от греха подальше..
NataLee
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Gender:

Re: Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2493415Сообщение NataLee

Здравствуйте, спасибо всем за ответы. Все это время пока ждала результатов была в каком то трансе, все болело, находила разные симптомы, срывалась на родных, постоянно ныло в правом боку...За это время заболела гриппом, слегла и лежала не двигаясь, уже готовилась умирать, похудела, хотя и так вешу 43 кг и ростом 164, остались одни глаза.Сегодня забрала анализы - большими буквами написано ОТРИЦАТЕЛЬНО.Боже, я не верю, почему то чувствовала, что у меня есть Гепатит С, теперь думаю, а может рано сделала анализ и он еще не показал, хотя с момента последнего секса с ним прошло уже 6 месяцев, я надеюсь, этого времени достаточно...Блин, я все время читаю ваш форум и просто поражаюсь вашему настрою, вы так смело боретесь с этой болячкой, я даже незнаю, как бы мне было, если бы сегодня забрала бы анализ с другим ответом...
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30839
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2493423Сообщение VeraVEK

NataLee, привет!
Поздравляю :]80 :]74 Ну вот видишь, как можно себя накрутить :]09 Всё у тебя хорошо, а будет ещё лучше - теперь ты знаешь, что такое гепС и других предупредишь о возможности и месте заражения им, и пинок если что дашь на наш форум :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2493439Сообщение Werwert

NataLee, эй, ты что, нельзя так себя накручивать. А вдруг и правда что случись - вообще с ума сойдёшь? О ребёнке подумай, береги здоровье и нервы!

Отправлено спустя 46 секунд:
Конечно за 6 месяцев уже сто раз бы всё проявилось, не переживай.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Паника не дает мне спокойно жить

Сообщение: # 2494066Сообщение Nessi

NataLee,
Ты же на примере мужа видела, что гепатит не так страшен, как его малюют в интернете, и так себя накрутила.

Разбирайся с болями, списать всё на гепатит и мужа - это слишком просто.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»