Просветите тёмного

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

ЛЛёха
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 00:42
Откуда: Минск
Gender:
Возраст: 47

Просветите тёмного

Сообщение: # 2542671Сообщение ЛЛёха

Здравствуйте! в 97 году обнаружили антитела к гепатиту С. В том же году анализ пцр (я так понимаю рнк вируса) показал отрицательно. С того времени врачи, кроме как биохимию и узи не назначали. Не так давно стал терять в весе и обратился к инфекционисту,она назначила мне биохимию(показатели в норме,гепатит не активный),пцр-качественный,колличественный,генотипирование(по всем показателям не обнаружен,чувствительность теста рнк гепатита С-60МЕ,генотипирование 1600МЕ),узи(норма,немного повышена эхогенность печени),афп в норме,ОАМ и ОАК в норме,вич отрицательный. Пришёл с результатами к врачу и она мне сказала,что 2 варианта-либо совсем маленькая концентрация вируса либо самоизлечение. Лечение само собой назначить не может так как генотип не выявлен,рнк гепатита с не обнаружено. Но так как антитела присутствуют ,то по распоряжению минздрава РБ я болен и снять с учёта она меня не может,но и лечить не может А ведь антитела могут и всю жизнь присутствовать? Может мне более чувствительный тест сдать(у нас в инвитро есть качественный с чувстивительностью 15МЕ) или пустая трата времени и денег? И вообще как узнать есть ли у меня вирус гепатита С или нет?,Ничего в этом не понимаю.Благо инфекционист молодая пришла в поликлинику и начала меня гонять с анализами-обследованиями... Хоть какая то надежда появилась,а то каждый день не знаешь проснёшься или нет.Спасибо заранее!
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Просветите тёмного

Сообщение: # 2542675Сообщение Ирина1962

ЛЛёха,
Не знаю как у вас. В России с учета снимают если в течение двух лет сдавать ПЦР каждые полгода и получать отрицательный результат. ПЦР качество.
Скорее всего самоизлечение и давно :]74
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Просветите тёмного

Сообщение: # 2542684Сообщение Лена1961

ЛЛёха, привет, антитела остаются на всю жизнь, как свидетельство встречи с вирусом, редко у кого исчезают совсем, если бы был вирус, то явно больше 1600 ме, он очень быстро размножается.Попал в20% самоизлечившихся.Ищи причину потери веса в другом.Если есть документы за 97 г о ПЦР отрицательно, покажи врачу, ну не совсем же она тупая.
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
ЛЛёха
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 00:42
Откуда: Минск
Gender:
Возраст: 47

Re: Просветите тёмного

Сообщение: # 2542695Сообщение ЛЛёха

Всем спасибо за ответ. Ирина1962 ну как бы логично если не определяется,но в Беларуси как то так,не знаю почему .Лена1961 с 97-го думаю в клинике ничего не осталось-у нас тогда что бы сдать пцр ,нужно было пол года стоять в очереди(да и сейчас запись на декабрь) и ответ готовили долго.Возил свою кровь и такому же бедолаге в термосе с сухим льдом в Москву,там в течении 2 нед.дали ответ-отрицательно. Бумаг я не видел-связь с Москвой по телефону,дал факс клиники,они результаты выслали туда. Не думаю,что в клинике какие то результаты сохранились,20 лет прошло... Врач,кстати молодец-совсем молодая -землю из под себя"копытами" выбрасывает. Мне за всё время ни одна из умудрённых бабушек ничего подобного не назначала(я за 2 мес.сдал биохимию 2 раза,афп 2 раза,онкомаркёр простаты ,какие то 2 окомаркёра ещё,мочу 3 раза,оак 2 раза,узи,антитела к гепатиту ,ну и качество-колличество-генотип...фффуу)
а-прихожу ранее в поликлинику к инфекционисту- "...беспокоит.что нибудь? оак,оам,биохимия и не желаете ли интерферон?У меня есть чудо визитка супер конторы" В результате узи обнаружилось опущение почки на 6 см.,отправили на консультацию к урологу.Пришёл,там бабушка лет 80 .Она не видела даже ,что в направлении написано-я ей диктовал размеры почек,опущение , анализы...))) Приговор-6 см.не патология(5 см.вроде уже патология) иди и не дури мне голову, то же самое с лор было-прожёг сваркой барабанную перепонку,пришёл к старейшине отоларингологии-у вас отит.Через пару часов взял такси и поехал в больницу(не вмоготу уже было) ,к дежурному отоларингологу. "...Какой отит? У Вас дыра в перепонке" Ну да ладно,отступил от темы,сорри...
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Просветите тёмного

Сообщение: # 2542700Сообщение Лена1961

ЛЛёха, Думала, а вдруг на руках остался анализ,всяко бывает. Если есть возможность ,сдавай анализы,ищи причину.яу меня тоже почки опущены, особенно правая, сейчас даже не знаю насколько, пока не тревожит и ладно,причина- малый вес,всю сознательную жизнь вешу 50 кг, рекомендации- поправиться, ан не могу, так и живу с 50 кг и опущенными почками, узистка сказала, что почти в тазе лежит,если стою.
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Просветите тёмного

Сообщение: # 2542705Сообщение жорикк

Леха сейчас наши девчонки тебя так просветят.светица начнёшь.
ЛЛёха
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 00:42
Откуда: Минск
Gender:
Возраст: 47

Re: Просветите тёмного

Сообщение: # 2542747Сообщение ЛЛёха

жорикк, Главное не просвечиваться :D
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Просветите тёмного

Сообщение: # 2542749Сообщение жорикк

Просвечиваттся нет .но засияешь.тут как то негр зашел.темный как ночь.так Ирка с Ленкой его так в бане дубовыми вениками отхлестали.он вовсе и не негр оказался.
В Подмосковье живет .сейчас как белый человек ходит
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Просветите тёмного

Сообщение: # 2542752Сообщение Ирина1962

жорикк, :lol:
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»