Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: Werwert, Vitek, bobcat2, VeraVEK, Модераторы

Lsan
add-minus
add-minus
Генотип: 1b

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

28 окт 2019, 14:42

Werwert писал(а):
27 окт 2019, 16:33
Как из этого вытекает вот это?
Никак. А кто-то подобное утверждал? :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед).
16 лет без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!

Nessi
Модератор
Модератор

18 ноя 2019, 18:15

Annny писал(а):
18 фев 2019, 09:17
До ПВТ все кости и мышцы болели до потери сознания. Руки не могла поднять, чтобы искупаться (прошу прощения). На пвт все прошло, вспомнила что такое видеть мир вокруг себя, и как оно быть здоровым. Как будто на свет по новой народился. А сейчас опять пришлось забыть, я даже пальто не могу надеть без посторонней помощи, руки поднять вообще не возможно. Если какое то резкое движение нечаянно, боль такая , хоть криком кричи. Почему на пвт это все проходило? Получается, что ППД помогали, именно противовирусные помогали, не психотропные, не коркостироиды, и прочее, а именно противовирусные. Если помогают противовирусные, логически напрашивается тематика вирусной этиологии. Возможно Инги действуют и на другие вирусы, не исключаю, но про это нигде в аннотациях к Ингам не написано.
Привет!
https://doi.org/10.1111/jvh.13230
Из недавнего.
Исход кожного псориаза у пациентов, инфицированных вирусом гепатита С, получавших антивирусную терапию прямого действия

Гугл-перевод
Помимо хронического заболевания печени, вирус гепатита С (ВГС) может быть причиной нескольких внепеченочных проявлений. Его участие в развитии псориаза остается спорным. Целью данного исследования было оценить возможное влияние антивирусного прямого действия (DAA) на кожный псориаз. Тридцать семь последовательных пациентов с ВГС с кожным псориазом прошли эффективное лечение DAA, и все они были эффективно излечены, как показано по негативности РНК ВГС через 24 недели после прекращения терапии (PT24W). Опытный дерматолог оценил поражения кожи на исходном уровне, в конце лечения (EOT) и на PT24W, используя систему оценки индекса степени тяжести псориаза (PASI). Влияние на качество жизни измерялось с помощью дерматологического индекса качества жизни (DLQI). Шесть пациентов имели стабильное заболевание в течение всего периода исследования, тогда как у 31/37 пациентов (83,8%) отмечалось значительное улучшение поражений кожи при ЭОТ (р <0,0001). Тем не менее, у 24 из этих 31 пациента (77,4%) было резкое ухудшение псориатических поражений при PT24W по сравнению с EOT (р <0,001), с тяжестью поражения, сопоставимой с исходным уровнем. Исход псориаза во время и после лечения не зависел от исходного показателя PASI, возраста, пола, генотипа ВГС, стадии заболевания печени, а также от наличия артериальной гипертонии, диабета и аутоиммунных заболеваний. В заключение следует отметить, что лечение ВГС на основе DAA оказывает лишь временное воздействие на поражения кожи пациентов с сопутствующим кожным псориазом. с тяжестью поражения, сопоставимой с базовой линией.

То есть улучшение у многих было тоже только во время самого лечения. А уже через полгода (ранее не проверяли) все вернулось.
Веду гепатитный твиттер
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)

ЕвгенийЗ

24 ноя 2019, 13:56

Всем привет.
Вот моя история : гепс обнаружили случайно в 2016 г. По началу конечно приуныл , но сходив в инфекционку воспрял духом узнав про новые чудо лекарства лечущие гепс как бональную простуду . Сдал все анализы в том числе и фиброскан f0.
Начал теру соф+дак натко 12 недель.
Все без побочек , но к концу теры стал как бы печь правый бок , потом начало отдовать под лопатку справа , сходил к инфекционисту она сказала наверное хондроз.
До лечения гепса симптомов не было вообще,
Нашли случайно когда лег в больничку с давлением.
Тера закончалась в мае 2017 чувствовал себя нормально, а в феврале 2017 у родителей был юбилей , ну ну хорошо гульнули так сказать, а утром у меня началось не понятное самочувствие правый бок стреляет , чувство такое как будто сейчас сознание потеряю , земля из под ног уходит. Я к врачу каторая теру вела , она говорит холецистит наверное , я к гасроэнтерологу , узи желчного застой желчи, личил , личил а мне все хуже и хуже начали суставы болеть то один то другой , мышцы , появилась слабость до такой степени что с кравати неделями подняться не могу . Прошел все мрт какие только можно все в порядке , начала подниматься температура 37.2 , 37.5
Желчный в итоге удалили появились камни.
Анализ биохимии все в норме , общий анализ крови тоже норм.
После удаления желчного начала болеть поджелудочная .
Вычетал про клинику эксклюзив в питире ездил к Сулиме сдал этот анализ на аккультный гепатит и C и B ни чего не нашли.
Забыл есче написать что алкоголь принимать теперь вообще не могу выпив даже не много болею по два дня с ночными бессоницами.
Сделал есче раз эластометрию f0 , сделал кт с контрастом внутренних органов все норм.
Пошел к психотерапевту он говорит депрессия выписал таблетки , я через два дня от них чуть в окно не выпрыгнул , печень пекло так что просто труба и нечего соображать не мог.
Поехал я в Москву в центр изучения печени к Огурцову П.П. сдал анализы нашли антитела к гладкой мускулатуре 1:320 , норма 1:40 , и SSA/RO+ , а биохимя вся норм он говорит что если бы был аутоимунны гепатит алт и аст в разы бы были выше нормы , а вот SSA/RO возможно красная волчанка иди говорит в институт ревмотологии . Сходил я туда назначили есче анализы , теперь SSA/RO колличественные , и опять антитела к гладкой мускулатуре каторые кстати бывают при аутоимунном гепатите и аказывается при активном гепатите B или C , колличественные анализы SSO/RO оказались в норме ,а вот антитела к гладким мышцам опять завышены.
Из Москвы уже уехал теперь наверное пойду с результатами к местному ревматологу.
Огурцов из центра изучения печени дал домашнее задание сдать есче какие то анализы и через два месяца опять к нему хочу сделать биопсию печени , так что квест продолжается , а если честно то сил уже совсем ни каких нет хочется что бы все уже закончилось и не важно чем лишь бы закончилось.
Я проклянаю тот день когда пошел в ту больничку с давлением в каторой обнаружили это гепс и эти чудо таблетки
У меня кстати знакомый каторый так же пролечился этими джинериками и все те же симптомы , вот я удивляюсь как так тут ни одного подобного случая нет.

Костян40
..
..
Генотип: 3

24 ноя 2019, 16:44

ЕвгенийЗ писал(а):
24 ноя 2019, 13:56
. Желчный в итоге удалили появились камни.
После этого организм может долго адаптироваться. Поэтому, возможно не стоит искать чёрную кошку.
ПС.психосоматика, есть люди, которые сами себе её выдумывают, до такой степени, что и выбора себе не оставляют. Либо дурка, либо загоняют себя до смерти, реально. Попытайтесь отпустить ситуацию, займитесь хорошим делом. Ведь жизнь и так короткая, чтобы ещё её так беспонтово разбазаривать. :]49
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 135

Annny
,
,

24 ноя 2019, 21:42

ЕвгенийЗ, у меня похожая ситуация, я тоже искала что то схожее у людей и не находила. Симптомы жутко мучают. Только у меня АNA повышено стало, РФ немного, сейчас ещё АТ к двуспиральной днк начали подниматься, Ro-ss b. Перед началом терапии сдавала в МедЭлит, все было в норме. Первые симптомы появились ещё на терапии, жгло мышцы сильно. Через год спина, суставы начали болеть конкретно. С этой весны совсем какие то странности происходят. Пока в Тареева и Нии Ревмотологии хожу. По Узи рук, шеи, сухожилия и мышцы отёчны, выпот в большом количестве. Но футболят от ревматолога к неврологу и обратно. :]96

Костян40
..
..

25 ноя 2019, 04:14

Annny писал(а):
24 ноя 2019, 21:42
. Но футболят от ревматолога к неврологу
:]74 и это правильно.
Ребят, ещё раз
Костян40 писал(а):
24 ноя 2019, 16:44
. Ведь жизнь и так короткая, чтобы ещё её так беспонтово разбазаривать
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 135

VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Генотип: 1b F4 был

25 ноя 2019, 12:50

Костян40, странный ты человек - если бы у тебя что-то сильно болело и мучило тебя, я не поверю, чтобы ты сидел ровно на попе, "беспонтово не разбазаривал свою короткую жизнь" и не принимал каких-либо телодвижений, чтобы выяснить причину этих сильных недомоганий и возможность избавления от них :]05
Просто у тебя на данный момент ничего не болит и от того ты так рассуждаешь, а если придавит, так тоже побежишь по врачам :]06
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник

ЕвгенийЗ

25 ноя 2019, 15:57

Ребята спокойствие , только спокойствие , не нужно обращать внимание на костян40 , пусть глумится , будьте чуточку умнее него.
Когда есть риальные проблемы то такие как он вовсе не проблема и не стоит тратить свои силы на него , просто игнор.

Костян40
..
..

25 ноя 2019, 16:47

ЕвгенийЗ писал(а):
25 ноя 2019, 15:57
есть риальные проблемы то такие как он вовсе не проблема и не стоит тратить свои силы на него , просто игнор
Бог в помощь уважаемый. Я высказал своё скромное мнение, по ситуации. Хочешь искать- ищи. Но когда-нибудь ты встанешь перед стенкой и возможно осознаешь, что нужно остановиться. Жаль, только будет напрасно потерянного времени и средств. :]49
ПС.а, да, ещё и кучу нервов. Теперь :]49
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 135

Werwert
Модератор
Модератор
Генотип: 1b сдох

28 ноя 2019, 09:35

VeraVEK писал(а):
25 ноя 2019, 12:50