Мечты сбы-ваются или таитянская мечта Венички

Похвались своим Барнаулом, расскажи где побывал, выложи фото, помоги с информацией по своему городу / региону...

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Мечты сбы-ваются или таитянская мечта Венички

Сообщение: # 308836Сообщение Venichka

Счас расскажу все по порядку.
Может, помните, а, может, и нет, я на терапии запала на Таити. То есть, сначала мой мозг уводило в триллеры и прочую дребедень, а потом я как-то попала на картинку с островом Бора Бора во Французской Полинезии, потом сложила к этой картинке всегдашнюю мечту пожить на необитаемом острове, потом моя обычная способность вымечтывать помножилась на эмоциональные побочки терапии, и понеслось. Днем я перерывала все в интернете, вечером подтаскивала мужа к экрану, чтобы показать очередные нарытые красоты, ночью вместо барахтания в терапийной мути выплывала на Таити, где солнечно, ласково и сине-сине. Вначале муж вздыхал от моих сказочных проектов, потом смотрел молча, а потом опрометчиво сказал: "вот выиграешь в лотерею и поедем". А я ему верю всегда. Все совпадало. Не было только лотерейного билета. И тут случилась ежегодная выставка современного дизайна в нашем городе, на которую захотелось пойти даже не просто ради интереса, а в знак протеста против того унизительного состояния, в котором я тогда была - не могла подняться по лестнице, не могла больше 3 часов быть вне дома, не могла пройти пешком пару километров. Экспедицию обставили по всем правилам, с бутербродами, изучением плана, где можно посидеть, просчитыванием путей отступления. Сама выставка оказалась пустячной, но выход в свет был классный. И на той выставке я заполнила купончики лотереи банка Торонто Доминион. И потом, когда я снова рассказывала мужу о сказочных далях, он шутил: "ну где там твой ТД? Вот выиграешь, и поедем." И, само собой, через 2 недели оттуда позвонили, но как-то все шутейно было, мы на их детские вопросы ответили, а они сказали, что пришлют письмо, письмо пришло через месяц, но в нем был тот самый купончик на участие в следующей лотерее. А я ж уже так размечталась... В общем, за день до Рождества меня проняло так, что я разыскала и тех, кто нам звонил, и тех, кто нам писал, задавая один и тот же невинный вопрос: "Хде деньги, Зин?". И что? В тот же день нам перезвонили, долго извинялись, что награда так долго не могла найти героя, и попросили прийти забрать чек на 10 000 долларов. Надо было видеть, как осторожно я брала тот чек :-). И можете себе представить, какой это был знак мне, ведь только что я узнала, что на терапию я не ответила. В очередной раз я убедилась, что как ни садись и ни рядись, кума-неудача, все равно, мне только лучше выйдет.
Продолжение следует :-) :D
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Сообщение: # 308839Сообщение Танцующая тень

Веничка, правда, что ли, 10 штук выиграла?!
Я тоже несколько раз на выставках разных выигрывала. Но в основном такое: бесплатная поездка.... Потом выясняются разные подробности....
А у тебя...чеком...супер! Поздравляю!!!
А банк надёжный?
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 308845Сообщение Venichka

Прищепочка, не то слово, какая правда :-) Я ж их уже и потратила :D Только что вернулась с Таити.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Uxoxo
,
,
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:33
Откуда: Москва
Возраст: 41

Сообщение: # 308853Сообщение Uxoxo

Venichka

Куплю лотерейный билет)))
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 308879Сообщение Venichka

Так что, с финансированием все было решено. Повод тоже был знатный - наша с мужем серебряная свадьба. Можно было заново прочесывать все старые ссылки и искать новые. Возможностей как попасть в это царство фантазии было много. Первым делом я обратилась к своему турагенту, но ее фантазии хватало только на тур на неделю на двоих в КлубМед типа "все включено" за 8 000. А к этому времени, после денежных переводов домой, у нас уже оствалось всего 8 500. Абыдно было бы вот так спустить все оставшиеся денешки, даже не разделив кайф с дочками. Поэтому от услуг агентши пришлось отказаться, тем более, что она уже начала презрительно кривиться на наши сомнения, говоря: "чувствую, что дело закончится Кубой."
И заделалась я сама справжним агентом по Таити. И такое у меня чувство, что прикипела навсегда :-) Сейчас я в курсе обо всех скидках по авиабилетам, по круизам, резортам, гостиницам, семейным пансионам до 2007 года :-) Поэтому расскажу сразу для интересующихся, что почем на Таити :-)
1. Билеты. Хорошие цены на них зимой, можно купить на лето за 1000 американских долларов уже со всеми налогами на прямой рейс Нью Йорк-Папеете(остров Таити).
2. Выбор острова. Если времени мало, да и здоровье не очень крепкое, то лучший остров - Муреа, 5 минут на самолете от острова Таити. Там снимался Баунти, там самые красивые горы, там все еще аутентично, остров-мечта.
3. Выбор отеля.
а)План "все включено" есть только у КлубМед. КлубМед есть только на одном острове Французской Полинезии - Бора Бора. А островов, покрасивее Боры Боры - не счесть. В общем, дорого (4 000) и стандартно.
б)Резорты. Еду в таком случае искать в ресторанах. Тоже дорого и тоже очень стандартно, никакой таитянской специфики. Зимой 2500 с человека с пятью завтраками и пятью обедами, с перелетом из Нью-Йорка. За приличную доплату можно взять бунгало над водой.
в)Гостиницы. Практически не рассматривались как вариант. Еще дорого, но уже некрасиво, скученно и неудобно.
г)Семейные пансионы или маленькие отели, состоящие из десятка бунгало с кухнями. Уже доступно (120-200 долларов в сутки за 2хкомнатное бунгало), но нужен глаз да глаз, в смысле - изучать форумы и конференции, чтобы не нарваться.
д)Кемпинги. Не смейтесь, но можно и на Таити рвануть с палаткой. Совсем дешево, экзотично и смело.
4. Еда. В ресторанах получалось около 130-150 евро на пятерых за одну еду. Но без алкоголя. Продукты в магазинах - по обычным ценам, поэтому, если готовить самим, то дешево.
5. Развлечения. Это - святое, на них деньги надо иметь. Каждое мероприятие - около 70-100 долларов с человека.
6. Сувениры. Хотя бы по 50 долларов на человека.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 308880Сообщение Kuzia

Веничка! поздравляю! это здорово! молодцы! как впечтления!? расскавываи! и ФОТКИ даваи!

Поиду куплю лотерику...
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 308884Сообщение Venichka

isaura
С фотками пока облом. Нью-Йорк встретил нас недружелюбно, вымариновал полтора часа в очереди на паспортном контроле и украл наш чемодан с самым ценным - пленками, кассетами, лаптопом с перенесенными фотками, не говоря уже о мокрых купальниках и тапочках для купания.
Но 70 штук спаслись на моем фотике :D , скоро выложу.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
S-art
.
.
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:38

Сообщение: # 308886Сообщение S-art

Абсолютно не верю в лотереи. Но если бы и выиграл, однозначно потратил бы на путешествия.
Ну с ценами все ясно. А как вообще-то там? Что за народ местные жители? Чем живут? Какой уровень жизни? Государственный строй? Национальный язык? Валюта? Традиции и обычаи? Среднемесячная температура? И как в общем-то впечатление? :-)
Будь добр, бодр и мудр!
Зоря Ясная
......
......
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:07

Сообщение: # 308907Сообщение Зоря Ясная

вдахнавляет :]74
тож куплю бюлетик :-)
funtik forever
XYZ

Сообщение: # 308908Сообщение XYZ

Праздравляю! Просто на чудо похоже :-)
Но я в чудеса верю. Вернее так- в то, что большое желание и вера в успех обязательно помогут это желание материализовать. Чего и всем желаю :-)
Так же присоединяюсь к ожидающим фоток и рассказа об аборигенах и особенно об аборигенках :-)
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 308917Сообщение Fluffy

Веничка как хорошо то ,поздравляю :]02 мечтаю, я тоже мечтаю о кругосветном путешествии, но видимо не так сильно как ты :D .Это так классно выиграть в лоторею.
все тоже буду играть.
И настраиваю себя на позитив.
Фотки в студию плиз.
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Зоря Ясная
......
......
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:07

Сообщение: # 308935Сообщение Зоря Ясная

:D :D :D а получилось как реклама лотерейной сети :]74
ток это веничкины личные биотоки сработали :]74
она удачу за уши к себе притянула :]74
да еще и звякнула какда пытались сокрыть победу :D
funtik forever
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 308946Сообщение Kuzia

Веничка, смотря в каком аэропорту и терминале! иногда все прекрасно, иногда сумасшедшии дом.

Мы еще в советские времена выиграли в лоттерею стиральную машину с центрифугои, это было счастье! больше ничего...

В ресторане со мнои парень работал--бразилец, выиграл 2./5 миллиона долларов, просрал их за 2 года...путешествовал, девки, гулянки...короче, все проквакал, работал в ресторане... :D

еще знаю у нас в соседнем доме в Нью Иорке мужик выиграл 20 миллионов, купил билет в магазине напротив, я туда ходила все время. Но он покупал каждую неделю несколько лоттереек в течении 10 лет.

Еще на работе мы скидываемся, по 10 баксов, тольпои, и кучу лотереек покупаем, если выиграем много--поделим. Но поkа еще ничего...


Я вот о прозаичном мечтаю--если выиграю первым делом родителям сделаю зубы и отправлю брата на юг, и машину им куплю. Потом выплачу долги. Но и если останется достаточно--детеи завела бы...
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
Shadow of Chernobil
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 13:32
Откуда: њұЉ°ї•⌡‡‰Ћ

Сообщение: # 308953Сообщение S.T.A.L.K.E.R

хорошие вещи происходят с хорошими людьми.....искренне рад! :]80
Во мне живут 3 личности: одна пытается захватить мир,вторая уже владеет миром, а третья,устав от борьбы с первыми 2мя пытается вспомнить телефон психушки.

В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым!
Аватара пользователя
Севастопольская
...
...
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 13:17
Откуда: у самого синего моря

Сообщение: # 308963Сообщение Севастопольская

Веничка, это просто супер! Купить что ли билетик наконец-то? А то как в том анекдоте, когда чудак просил у Бога выигрыша, но все никак его не было. В очередной раз взмолился: ну что же ты, Господи, не даешь мне выигрыша? А Бог ему и говорит: Да купи же ты лотерейный билет наконец-то! :D
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Аватара пользователя
S-art
.
.
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 21:38

Сообщение: # 309015Сообщение S-art

И Веничка исчезла... :D
З.Ы. Ты куда ж делась-то, безобразница? :]70 Народ требует, понимаешь ли. :-)
Будь добр, бодр и мудр!
Аватара пользователя
matilda
,
,
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 14:51
Возраст: 45

Сообщение: # 309030Сообщение matilda

Мои поздравления. :]02
Как говорится если очень захотеть......
Я думаю в этом случае огромное желание и мысли об этом материализовались.
Скажем нет скептицизму и будем хотеть всего и побольше, концентрируясь на самой лучшей мечте :]74
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 309033Сообщение Nato

:]74 :-)
Аватара пользователя
Маринка
солнечный лучик
солнечный лучик
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:10
Откуда: г. Сургут

Сообщение: # 309045Сообщение Маринка

Venichka я очень рада за тебя...))) Пусть агелочки так же разбрасывают чудеса вокруг тебя..
Молодец что вдохновила всех
Фоты давай
:]80
Размер мужского достоинства равен ширине удовлетворенной улыбки
женщины после секса, а не тому, что он там себе линейкой намерял
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 309146Сообщение Моргана

Это компенсация от Бога, за пережитые мучения! Здорово! :]74 :]21

Добавлено спустя 50 секунд:

Это компенсация от Бога, за пережитые мучения! Здорово! :]74 :]21
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Ответить

Вернуться в «Наша география»