Мечты сбы-ваются или таитянская мечта Венички

Похвались своим Барнаулом, расскажи где побывал, выложи фото, помоги с информацией по своему городу / региону...

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 309949Сообщение Venichka

Рыбки вы мои дорогие...

Но не вышло долго вкушать и философствовать, вернее, получалось хорошо, пока муж не нырнул с маской и не увидел, и не призвал меня быстро бросать все на свете и нырять в другой мир. На книжной полке в бунгало лежал буклетик, посвященный рыбкам Полинезии, их там было штук 20, и за первый же вечер мы увидели почти всех их, и кроме них еще порядочно. И дальше все первые дни напролет вся компашка, включая меня, дружно качалась на волнах попами кверху, возвращаясь в вертикальное состояние, только чтобы воскликнуть: "а вы видели?!..." Хто б мог подумать, что это так увлекательно:-) Клоуны и бабочки, хирурги и пикассо, демуазели и попугайчики, солдатики и ангелы только и ждали, чтобы я на них наткнулась. Но самое удивительное - смена миров, стоишь себе в воде, почти ничего не видишь, ну проплыла рыбка, подумаешь. Но стоит надеть маску и открыть глаза, здрасьте вам, десятки любопытных глазок тебя изучают, одни кокетничают, другие осторожно выходят из коралла зырнуть на тебе и степенно сделать шаг назад, третьи деловито носятся вокруг и дзьобают кораллы, аж хруст стоит, четвертые танцуют стаями, пятые наворачивают круги вокруг тебя. И вся эта другая жизнь происходит в коралловых зарослях со своими гротами, своей отдельной жизнью, какие-то цветы схлопываются и расхлопываются при вашем приближении и удалениии, на дне в коралловой крошке мерещатся клады и диковинные ракушки, а вода - как будто ее нет, а есть только бирюзовый солнечный свет.
Видя нас, таких ошалевших, Колька смеется, вспоминает, как мы ему слали списки мероприятий и экскурсий, на которые он нам непременно должен был зарезервировать места, а он как-то туманно отвечал, что все организуем на месте, но лично ему кажется, что лучше всего - оставаться на месте. Еще нас ждали электрические скаты рядом с соседним атоллом, акулы в океане прямо напротив нас и дельфины - в южной части Муреа. Если бы мы приехали в июле, то еще бы застали и брачные игры китов, которые приплывают каждый год из наших северных вод, чтобы прям напротив Фареоне делать деток.
Должна сказать, скаты умеют очаровать, они будут тереться об вас своими крыльями-ластами, как домашний кот, смотреть своими мудрыми выпуклыми глазами, вот только за хвост их хватать нельзя. Про акул я сказала сразу: не, ребята, я не нырну. И хватило меня аж на 5 минут, потом я тыки пырнула в эту голубую бездну, чтобы ж рассмотреть их тупенькие головы и маленькие глазки. Они там небольшие, около метра, неопасные, если, конечно, не делать неосторожных движений в направлении движения их добычи.
Дельфины были моей давней мечтой. Я читала в интернете рассказы о дофин-центре на Муреа, одном из трех в мире, мечтала поплавать вместе с ними, но в первый же день паренек в ресторанчике рассказал жуткие истории о том, что центр этот - дело бесчеловечное, дельфины там плавают вовсе не по доброй воле, умирают, сбегают, их возвращают. Один такой умничка сумел доплыть аж до Бора Боры, но его отследили и вернули вертолетом. Я сначала не поверила, мы наняли машину и поехали в этот центр, таки да, тяжкое коммерческое зрелище, ощущение белок в золоченой клетке. Но когда потом я их увидела на воле, услышала их сосрелоточенные отфыркивания, когда они плывут, то забыла о своей глупой затее. На Муреа они живут своей жизнью, в 4 дня на наших глазах отправились из лагуны в открытый океан - деток надо кормить, у них режим :-) А до этого и танцевали и кувыркались, и хвастались. В общем, Веня чуть слезу умиления не пустил. :-)

Подводные фотки жду из проявки, но не очень надеюсь - лох я в этом деле. Хотя 2 пленки отснять и удалось, неизвестно, что там будет.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 309950Сообщение Моргана

Фот-ки! Фот-ки! Фот-ки!
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 309967Сообщение Venichka

Фоток сама жду с нетерпением, не знаю, что там получится.
А пока хоть буклетик :-)
Изображение
http://images1.fotki.com/v6/photos/6/69 ... jpg?480640
По поводу жаркого климата - так я не заметила, чтобы было очень жарко или душно, дождь порывами налетал только в первый день и то недолго, часа два. Сейчас там зима, температура днем 28-30, ночью 23-24, температура воды 27. Летом там чуть жарче 30-32, и больше дождей, но кто был, не жаловался. И еще был один страх - комары, однако и они как-то не запомнились, Жози нам посоветовала мазаться средством за полчаса до заката солнца, а потом они вообще куда-то исчезали, мы даже боролись за право спать на открытой террасе.


Человек живет не только любовью и родниковой водой; красота окружающего ландшафта и безмятежное безделье не в состоянии целиком заполнить его душу — если отнять у него труд и волнение, человек непременно деградирует.


Слева по борту рай - это название книжки датского путешественника Арне Фальк-Ренне, лучшая книжка о Полинезии, которую мне удалось найти в сети
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/F/FAL'K-REN ... ne_A..html
Помню, как я дала почитать ее своему мужу, и как уже через пару часов он пришел ко мне с вопросом: слушай, ну было бы понятно, если бы это я туда рвался, но ты-то зачем?
И теперь время рассказать, наверное, и о Баунти, и вообще, о тех, кто в разное время ехал на Таити искать потерянный рай.
Так природа захотела, чтобы жизнь на Таити была легка, климат очень мягок, тайфуны и цунами обходили его стороной (последние циклоны были там в 1982-1983 годах, предпоследние - в 1906), вопрос питания решался простым заводом невода или небрежным срыванием плода, а самым большим трудом было залезание на кокосовую пальму. В результате сложились исключительные условия для райской жизни, причем такой, что и райские яблочки не служили яблоком раздора для морали. Все их ели, и всем было хорошо, девушки танцевали свои танцы хейве, после которых мужчина обязан был выбрать себе одну из них и жить с ней не менее двух дней. И вообще, так уж повелось, что раз девушка хочет, она может просто забраться в постель приглянувшемуся мужчине даже в его отсутствие и терпеливо ждать, когда он придет домой, дабы вместе с ним вкусить. И еще совсем недавно, в 1965 году, Арне Фальк-Ренне застал понятия о карьере для девушки, бальзамом проливавшиеся на измученные души и другие органы европейских мужчин, когда пределом мечтаний для любой мамаши было рождение дочерью ребенка от белого мужчины. Дети были всейные, всех мужчин помоложе дети называли папами, а постарше - дедами, что в принципе устаривало всех, никто не был обижен, никто не был заброшен.
И вот в эти-то райские тенета попались для начала несчастные матросы с корабля Баунти, которых отправили туда за саженцами хлебного дерева. Идею хлебного дерева как дешевой еды для рабов на карибских плантациях привез в Англию Джеймс Кук в конце восемнадцатого столетия. Который, кстати, почти все и открыл в этой части океана для Англии, и даже нынешний главный архипелаг французских полинезийских островов назвал в честь британского Географического общества островами Общества. Так что можно сказать - французская Полинезия, а можно и - острова английского географического общества. И вот эти-то бедняги, для которых вопрос создания семьи не имел смысла на много лет вперед ввиду кабальных условий жизни английского матроса, и которые не имели права месяцами сходить на берег, а если и сходить, то не дальше порта, сходят на несколько месяцев в райские кущи, успевают обзавестись подружками, и осознать, что Англия далеко, а парадайз - он вот, под ногами. Поэтому, когда саженцы были, наконец, загружены, а корабль отплыл, смышленая половина команды сказала "харе, дальше не плывем", посадила капитана Блая и преданных ему людей в баркас и сказала им "С Богом". И так удачно сказала, что те таки доплыли сначала до Австралии, потом добрались и до Англии. И в конце концов за мятежниками отправили Пандорру, но Пандорра смогла разыскать не всех, самые умные добрались до Питкерна, и прожили бы еще все много лет в мире и согласии, если бы не врожденное чувство неудовлетворенности европейца, в результате которого, даже в раю смогли перерезать друг друга. А так долго прожили не все, но оставшиеся уж точно хорошо устроились. Потом, правда, даже на Питкерн стали прибывать миссионеры, и что из этого вышло, можно почитать у Марка Твена :-)
http://moshkow.pk.ru/INPROZ/MARKTWAIN/r_revoludia.txt
Но правда, еще совсем недавно был суд над питкернтовцами за совращение малолетних и ваще, буйство, но по-моему, ничо у английского правосудия не вышло, традиции - великая вещь, совращенные малолетки и их мамаши отбили право понимать мораль по-своему.
Таити тоже быстро приобщилось к христианству, но не настолько, чтобы почтенные мамаши семейств забыли, как правильно загорать, например. И в первый же день я перестала удивляться топлессу 50 размера в окружении пяти детей. Все, что естественно... :D
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 310027Сообщение Kuzia

Лсан, мы так же как твои знакомые отдыхаем--диакрями, по моему это в сто раз интереснее, чем сидеть на курорте в отеле, и спим везде в палатке, класс!
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 310032Сообщение Venichka

по моему это в сто раз интереснее, чем сидеть на курорте в отеле
ты о чем, изаура? О двух-трех бунгало на частном острове, это они - курорт? Или вааще за жизнь? Тогда я тебя понимаю.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 310035Сообщение Fluffy

Разрешите, читатель, освежить события в вашей памяти. Почти сто лет
тому назад экипаж британского корабля "Баунти" взбунтовался, спустил
капитана и офицеров в открытое море, захватил корабль и взял курс на юг.
Мятежники добыли себе жен среди туземцев Таити, потом направились к
уединенной скале посреди Тихого океана, называемой островом Питкерн,
посадили корабль на мель, сняли с него все, что могло быть полезным новой
колонии, и устроились на берегу.
Питкерн настолько удален от торговых путей, что прошло много лет,
прежде чем у его берегов появился другой корабль. Этот остров всегда
считался необитаемым, и поэтому, когда корабль в 1808 году бросил здесь
наконец якорь, капитан его был немало удивлен, увидев, что остров населен.
Хотя мятежники дрались между собою и мало-помалу перебили друг друга, так
что от первоначальной команды осталось всего два или три человека, эти бои
разыгрались уже после того, как родилось немало детей; и в 1808 году
население острова составляли двадцать семь душ. Главный мятежник, Джон
Адаме, был еще жив, и ему суждено было прожить еще много лет в качестве
правителя и патриарха своей паствы. Из мятежника и убийцы он превратился в
христианина и учителя, и теперь его народ из двадцати семи душ был самой
набожной и непорочной

Веничка я фильм такой смотрела название не-помню ,действительно девушки там были супер все такие стройные :]74 .
сам этот Пипкерн мрак, показали очень серый. :]05
еше какой-то знаменитый актёр играет только я забыла кто. :-)
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 310037Сообщение Venichka

Баунти фильм. Причем, их два, с Марлоном Брандо и второй с Гибсоном. Я их еще не смотрела. А Марлон Брандо потом купил там остров. Если не ошибаюсь, тот самый, который во время событий Баунти был священным, там воспитывали девушек из знатных семей, готовили в жены местным царькам, а для этого кормили, как гусынь, дабы были мягки и дебелы, учили танцевать и любить. На остров мужчины не имели права ступать, так трое матросов решили убить одним махом двух зайцев - и спрятаться там, где точно их искать не будут, и получить гарем. Но не тут-то было, девицы их прогнали, остров посчитали оскверненным и покинули. И стоял он так много лет никому не нужный, пока Марлон Брандо во время съемок фильма не влюбился в полинезию и таитянку. Остров-то он купил, но потом случилась грустная история, остров снова пустовал.

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:

Портулак
Я не жар-птица, я доверчивая просто :-) Скал, что выиграем, я поверила :-)
А вообще, мечты, если их детально вымечтывать, сбываются обязательно. Это я точно знаю после одного маленького чуда, которое не меркнет даже в сранении с нынешним выигрышем. Надо только вспомнить, что такое были восьмидесятые годы, особенно их конец, на Украине, когда в магазины мы ходили только за хлебом. И вот накануне своего дня рождения моя шестилетняя дочурка вдруг меня обрадовала: "Мамочка, знаешь, какой я тортик хочу? Трехэтажный, и чтобы там были такие корзиночки с цветочками." И такая она была в этот момент красивая, мечтательная, свесилась со своей двухэтажной кровати, глазки сияют, мама сделает, мама такая. А у мамы сердце холонуло, где ж все взять для этого тортика. Но на следующий день вдруг, как по мановению волшебной палочки, в наш забытый всеми магазин завезли масло, сгущенку, яйца и вдобавок докторскую колбасу. Потом снова полгода там не было ничего. Такой вот всплеск благополучия. И когда я стояла в очереди, то спрашивала себя так: ну ладно, масло все-таки иногда бывало, колбаса, хоть и в другие дни, но тоже, но сгущенки-то не было уже несколько лет, как жеж это понимать?
:D
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 310041Сообщение Kuzia

нет, я о том, что я предпочитаю ездить дикарем, без всяких бунгал. Купил билет на самолет/корабль, палатку в зубы, и попер...приехал, расположился среди аборигенов, где больше туристов нет, или вообще никого нет, вот это каиф для меня--дикии отдых.
мне есть с чем сравнить--отдыхала и организованно, на курорте Ритз-Карлтон, в 5 звездочном отеле, когда кофе в постель и все такое--это не мое. Люблю дикии отдых, когда ты весь грязныи лазишь pо неизведанным местам/пляжам, озерам, потом костер, мясо и картошечка на костре, и спать в палатку. Каиф...
Еще хорошо лодку взять моторную, и по островам кататся...
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 310044Сообщение Fluffy

С Гибсоном молодым фильм смотрела.
Да за Украину конца 80 , я вэто время сына родила,помню все по купонам,мыло ,сахар , масло и водка( 2 будтылки в месяц ,хорошо что я её нелюблю).В магазинах очереди за молоков и всем прочим необходимымм, и по этим очередям с коляской.
Веничка ну ты и навеяла воспоминания.
Да а детки хотят конфеток.
Лучсе будт про Таити и нынешнюю жизнь , продолжаем мечать.
Тоже хочу в пyтишествия крyгосветные как мой знакомый который путешествовал потом 5лет по миру :]74 .
мечтаю выиграть тоже в лоторею.
а то-что бывают такие чуда так это точно.
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 310046Сообщение Venichka

isaura балда, где ты там кофе в постель узрела? это и был дикий остров, со всеми вытекающими. Разве что без картошечки, зато с хлебным деревом.
Если ты и счас не поняла - не было это простым путешествием, ничо подобного. А насчет палатки, я так всю Канаду проехала и пол-Франции. :D
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Сообщение: # 310064Сообщение Портулак

ЛЕНЕ ИЕРУСАЛИМСКОЙ.
Пред отьездом в Израиль мне жутко "свезло".Прислали мне столичные родственники пачку трусов.Х/Б,беленькие,И нарисованы на них пальмы.Как настоящие!.Это была вершина дизайна трусов.О том,чтобы их носить,такую красоту,не могло быть и речи.В багаж,в Израиль,в новую жизнь,достойную этих великолепных трусов!
В Израиле,пока не определились с местом жительства,багаж не забирали.Забрали через год с небольшим.Уже забыли,что скидывали
в этот багаж.Когда я увидала эти трусы с пальмами,меня чуть
не стошнило.
У моей хорошей подружки прямо возле окна растет пальма.в окна лезут листья этой пальмы.В ее квартиру на третьем этаже постоянно ползут с этой пальмы полчища каких-то червей,жуков и прочей мерзости.
Нет,пальмы я прочно разлюбила.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 310174Сообщение Kuzia

Веничка, тогда здорово! тоже хочу! :]06
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 310175Сообщение Venichka

Совсем немного осталось.
Сейчас времена не те, полинезийцы в большинстве своем набожны, как никто, но отличие масок на лицах поражает до сих пор. Они рады разделить свою радость с вами, вот и все, оплату за услуги принимают без огонька в глазах, бросаются помочь без услужливости, ответ на вопрос "как пройти" начинают с полноценного приветствия. По-французски говорят все, кто лучше, кто хуже, по-английски - примерно, как мы после средней школы. Татуировки смотрятся как часть одежды, парео служат по сей день главной одеждой и мужчинам и женщинам, завязывают они его виртуозно. В Тики Вилляж мы прошли курс молодого бойца, да подзабыли уже как из куска ткани ловким движением получить плавки, шорты, бермуды, рубашку или для женщин - платье, юбку, сарафан. В Тики Вилляж мы были на коротком, дневном шоу, но суть ухватить успели - танцуют и юноши и девушки великолепно. Понравилось всем, особенно молодой части нашей компании, еще бы, в конце шоу их каждого пригласили молодые артисты и дальше они уже зажигали вместе, вначале робко, потом - с душой. И на курс по завязыванию парео для девушек вызвали нашу младшую, вот теперь на нее вся надежда, что не забудет, как я.

Еще был пользительный визит на известную соковую фабрику Муреа. Фабрика в этот день не работала, но в магазинчике наливали их ликеры для дегустации продукта. Наливали щедро и весело, так что через полчаса мы выкатились оттуда с такими же сияющими физиономиями, как у наливающих. Даже я сказала себе "подумаешь".
Поднимались на гору, смотрели ананасные плантации, вернее, ананасные огороды, потому как выглядят эти плантации, как капустные грядки. Остров Муреа небольшой, дорога по кругу - всего 62км, успеть можно все.
Еще молодежь поднималась с парашютом, это развлекуха, когда папашют на тросе раскручивается до 100-150 метров и взмывает в небо над океаном.
А мы учились бить кокосы, делать кокосовое молоко, готовили уру-хлебное дерево, готовили рыбу и креветки по полинезийски, смотрели, как Жози делает свои парео, слушали рассказы о полинезийских мореходах, о войне в Тихом океане, осваивали и переворачивались из пироги, забирались в чащу острова, устраивали сиесту под тиаре, читали книжки из забавно подобранной библиотечки и дружили с соседями, о них тоже надо рассказать.

И напоследок, "русский след". На нашем атолле, как я писала, есть еще одни хозяева, но мы их не видели, пока как-то рано утром на рассвете мои девочки не пошли гулять, и одна не позвала другую по имени. И в этот момент из виллы Кораллина выбежала полинезийка с вопросом, кто ее позвал по ее детскому имени Таня. Как потом рассказывала Татьяна Леонтьефф, у нее был легкий шок, она не слышала этого обращения уже много лет. Но еще большее удивление ее ждало, когда она узнала, что вторую девочку зовут, как ее сестру. И еще большее, когда она увидела меня, оказалось, что я похожа на ее третью сестру Элизабет. И так мы пересеклись с Баландинским, который снимал репортаж о Таити, русском следе на Таити и об этой семье пару лет назад. Я само собой, после того, как прочитала его рассказ в интернете, перерыла еще много чего на французском, так что с Таней нам было о чем поговорить, и о политических играх, и об истории, и о России, и о Таити, но самое главное - просто о радости жить. Татьяна - полинезийка, по-русски она не говорит, хотя русский папа был строг и настаивал на хорошем воспитании. Но таитянка мама в это время играла на балалайке, пела песни, смеялась и уверяла его и детей, что все замечательно. Не знаю, кто дал Татьяне больше, мама или отец, но человека большей открытости встретить трудно. Достаточно сказать, что она взяла с меня слово, что я приеду к ней обязательно :-)
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 310179Сообщение Kuzia

Веничка, а нельзя твою дочку с мужем занять на недельку, пусть они нам тоже что нибудь загадают?
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 310182Сообщение Venichka

isaura
Только вместе со мной :D
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 310198Сообщение Kuzia

ну даваите все вместе тогда!
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 310210Сообщение Venichka

И о самом главном. :-)
Спасибо вам большое, что разделили мою радость. Ведь именно вам я могла рассказать все, как все это было, и каким это чудом и знаком было для меня.
От всей души желаю всем находящимся на терапии скорейшего и твердейшего ответа. А тем, кто не ответил, чье сердце сжато от неопределенности будущего, кто переживает за близких, желаю вот таких чудес, правда ведь, мы их заслуживаем?! :]21 :]21 :]21
И немедленно выпил (с) (понарошку, естественно) :D
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Сообщение: # 310223Сообщение Танцующая тень

А я Венечка желаю тебе встретить спокойную старость на Таити :]21
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Зоря Ясная
......
......
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:07

Сообщение: # 310240Сообщение Зоря Ясная

Веня а хлебное дерово то попробала небось
плод тобишь
на шо похоше
А
жутко антярэсна

я терь о том же мечтаю :]74
funtik forever
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 310244Сообщение Venichka

Прищепка
Штоп я там забыла о волнениях и тревогах? А как жеж мысль, что без них мы деградируем? Или, туды ее в качель, ту эволюцию, буду смотреть на закаты и рассветы и думать о красоте жизни? :]21

Лена Иерусалимская Хай буде так: Гогеном можешь ты не быть, но мечтателем - обязан :D

Севастопольская, Светлана - билетики покупайте, но главное - намечайте заранее, как тратить будете! И потом, когда выиграете, не смейте искушать удачу и тратить на другое!:]21

S.h.a.d.o.w,Хрюндель - спасибо! :]80

Фунтик - представляешь, всего пару раз не разбрасывалась биотоками, и как сработало. А если бы их энергию, да в управляемое русло? :D

S-art
А как вообще-то там? Что за народ местные жители? Чем живут? Какой уровень жизни? Государственный строй? Национальный язык? Валюта? Традиции и обычаи? Среднемесячная температура? И как в общем-то впечатление? :-)
Уровень жизни - нецивилизованное благополучие. :-) Государственный строй - так это заморская территория Франции, президентом правительства которой некоторое время являлся Александр Леонтьефф, просто свой человек уже :D Из полинезийского языка хорошо помню только "Иа орана" - здравствуйте, а государственный язык там французский. О традициях и температуре писала, а впечатления - ох, какие хорошие те впечатления :D

Fluffy - мечтай сильнее, ты помнишь, нам с тобой еще в Тибет надо? :D

Porcupine - тогда у тебя нет выбора, встретимся в Полинезии
:D

rijik - а теперь, видишь, я сама, как тот Кеша вещаю "вы не были на Таити? Прилетаю я на Таити" :D

Моргана - компенсация это или аванс, не знаю, но отработать постараюсь Еще осталось забацать фильм, и на какое-то время посчитать долг перед таити выполненным :]21

Маринка - спасибо тебе за ласковые слова. Я им с удовольствием верю. Главное, не забывать своих ангелов-хранителей, правда? :]21

Европа - а то! :]07 Каждому - по удаче!

Bee - :]21 А что должна, так это правда, счас прям пойду отрабатывать, а то сижу тут разморенная воспоминаниями.

matilda
Скажем нет скептицизму и будем хотеть всего и побольше, концентрируясь на самой лучшей мечте
- золотые слова. А концентрироваться, насколько я помню, у тя получается хорошо :-)

Nata - :]80

Портулак - межупрочим, я об Иерусалиме тоже мечтаю, такшто подстригай пальмы, раз не любишь, но если ради меня - то можешь так оставить :]21

Ишшо раз, За сбычу мечт! (с)
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Ответить

Вернуться в «Наша география»