Индия

Похвались своим Барнаулом, расскажи где побывал, выложи фото, помоги с информацией по своему городу / региону...

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 725720Сообщение Fluffy

Очень понравились аюрведические массажи. Реально возрождаешься
Но последний... загорал-загорал... и пошел перед отлетом на массаж с рисом навара.
а сколько стоят ети массжи и где делал в гостиницах или салонах.
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Дикобразина
.....
.....
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:02
Возраст: 47

Сообщение: # 726164Сообщение Дикобразина

Здорово. Совсем другая культура, архитектура, слоники, блииииннн... :]09 Прикольныя. А что русской кухни в индии нет? ну ваще позорно!
Белая и пушистая... ЖАБА...
Дэн

Сообщение: # 726374Сообщение Дэн

Fluffy
это спацентр при отеле.
Reinvigorating Ayurvedic Lotus Spa
на Гоа самое лучшее что можно найти это спа при хороших гостиницах. потому што там и город-то всего один. Панаджи. Остальное - мелкие колхозы ;]
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 726399Сообщение Fluffy

Спасибо ,а как долго окрываеть визу тур. елси без тура, а жить в гостиницах>и что надо спрашивают.
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 726423Сообщение Nato

Красиво, необычно :]74
Нищета, зато экстрим))
(и хватило же смелости поехать туда без прививок)
Потрясные фотки! :]74
Дэн

Сообщение: # 726447Сообщение Дэн

Fluffy
с английским паспортом мошт и не нужно визу. а вот например шведы получают визу, как обычные русаки :-)

остальное не понял. што ты спросила :-)
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 726466Сообщение Fluffy

с английским паспортом мошт и не нужно визу. а вот например шведы получают визу, как обычные русаки :-)
с англсиком надо тоже визу ,мой муж скоро туда едит( если нeчего не поменяется ,как может ) и я хочу на хвост упасть. вот думаю какой лучше паспорт взят англ.или укр,. как быстрее и легче ,да там англиков стреляют :-) муж уже сделал от холеры , и тифа еше малайсия, я нею сделаю тот тифа наверно. Но он едит не по туризму то.
:-)
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Ванёк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:28

Сообщение: # 727785Сообщение Ванёк

Дикобразина писал(а):Здорово. Совсем другая культура, архитектура, слоники, блииииннн... :]09 Прикольныя. А что русской кухни в индии нет? ну ваще позорно!
Ну почему есть русский салат,где основные ингредиенты ананас и майонез :]52

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Fluffy писал(а):
с английским паспортом мошт и не нужно визу. а вот например шведы получают визу, как обычные русаки :-)
с англсиком надо тоже визу ,мой муж скоро туда едит( если нeчего не поменяется ,как может ) и я хочу на хвост упасть. вот думаю какой лучше паспорт взят англ.или укр,. как быстрее и легче ,да там англиков стреляют :-) муж уже сделал от холеры , и тифа еше малайсия, я нею сделаю тот тифа наверно. Но он едит не по туризму то.
:-)
Там лучше быть русским,любят нас и для нашего брата всё стоит раза в два-три дешевле :]28
хорошо,что хорошо кончается
Дэн

Сообщение: # 727808Сообщение Дэн

любят нас и для нашего брата...
Ванёк
это в смысле "хинди-руси пхай пхай"?
дык это при Хрущеве было, когда Волька ибн Алёша с Хоттабычем на ковре-самолёте туда летал.

никакой особой любви я не заметил. А заметил вот что: к сожалению русаки так и прут везде с нулевым знанием какого-либо языка. Да и свой-то не шибко изучали. "лОжу", "пОняла" в порядке вещей.
но "берут" русаки изумительной наглостью и отсутствием каких-либо цивилизованнных представлений о том, что можно, а что нет... надо бы спросить... ну опять... только матом если :-)
рядом со мной около бассейна лежали новые русские из Уфы, пару деньков ;]
вот я наслушался :D
дык у них номера ещё туда же выходят. И вот с балкона, на всю тишь и благодать: Тааань а Тань ... где твой-та... ААА.. Ну лана... вы че пить-то сёнь будете?... водка кончилась остался это... ром этот местнай...
лет по писят отдыхающим было. у меня создалось ошчушчение што это какие-то судьи или (забирай повыше) из аппарата тамошнего презика Муртазы. :]77

Ещё зарисовка..
Сидим в ресторанчике, ужинаем. Такой настоящий кораблик только не на воде, а на пляже стоит. Звёзды. Бриз морской. Музыка приятная. Романтика

Приходит пара русских. ему лет 45, ей лет 25. Заказывают. Им приносят.
-Бля :]00 салат не тот - капризничает девушка.
-Хочу который вчера. Как "вчера" по-ихнему?
О... ТУМОРРОУ(осенило её более опытного кавалера)
И вот они объясняют растерянному халдею, тыча в тарелку:
-САЛАТ... твою мать... ТУМОРРОУ :]54
не понимает :]05
Т У М О Р Р О У бля :]00 :]54

Мы не стали вмешиваться, уж больно интересно было наблюдать :-)

Вот такая любовь :]69
Aizen
Большой змей
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:16

Сообщение: # 727843Сообщение Aizen

ЭХ...МАААА.... Несбывшаяся моя мечта......ИНДИЯ......
уж в эту пору прекрасную.....
не быть мне там..... :]06
Аватара пользователя
Ванёк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:28

Сообщение: # 727863Сообщение Ванёк

Ден,если на вопрос продавца:"откуда ты" говориться что из Англии,то цена максимальная,а если отвечается фром Москоу-в половину дешевле автоматически.Для нас россиян цена на визу 50%в отличие от поданных других стран.Там в некоторых штатах висят советские флаги и коммунисты у власти,многие считают что Советский Союз был лучшей страной в мире.Иностранцы любят когда мы о цене договариваемся.С этим сталкиваешься когда путешествуешь в бюджетном варианте.
хорошо,что хорошо кончается
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 727875Сообщение Fluffy

Ден,если на вопрос продавца:"откуда ты" говориться что из Англии,то цена максимальная,а если отвечается фром Москоу-в половину дешевле автоматически.Для нас россиян цена на визу 50%в отличие от поданных других стран.Там в некоторых штатах висят советские флаги и коммунисты у власти,многие считают что Советский Союз был лучшей страной в мире.Иностранцы любят когда мы о цене договариваемся.С этим сталкиваешься когда путешествуешь в бюджетном варианте.
_________________
thanks,не знаю что там ест; цены для мeстных и длja иностранцев. муж сказал , даже на отели. наверно прийдется c англиjским паспортом ,как укр. на другайа фам. отлучнайа от мужниной. фамили мoжет меня с ним в отель не впустят >он мнe говорит, что бы я сама занималась всем визами и т.д. если хочу ехать. Но визу получать надо уже знать в каком отеле наоходиться , или протои зарезeрвировать, а потом отменить. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

нет конечно могу с укра , паспортом и взять сведетельство о браке.
но у меня там немного фото отстаёт ,а вдруг прiдерутся к нему. когда то уже предрались в Австрии. :]77 :-)
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Дэн

Сообщение: # 727925Сообщение Дэн

Там в некоторых штатах висят советские флаги и коммунисты у власти,многие считают что Советский Союз был лучшей страной в мире
:]44
ну не знаю. Гоа, Дели, Махараштра, Уттарпрадеш(это всё индийские штаты). Ни одного советского флага. Фашысские свастики, звёзды Давида да. Видел много :-) .

ещё видел французов и англичан. дык книшки, путеводители, сувенирчики им предлагали за ту же цену, что и нам.

думаю, что скорее так: русские валенки своей наглостью и незнанием собирают вокруг себя тучу обслуживающего персонала, торговцев. Естественно первые, опасаясь как бы не вышло чего, проявляют двойную вежливость и в 1,5 раза шыре улыбаются, а вторые, зная што русские в основной массе не понимают цены вещей норовят с двойным усердием впихнуть всякое г.. :-)
ну нету у нас той английской, французской, португальской продвинутости в вопросах индийской культуры. И взяться ей не откуда. Догадываешься, наверное, почему?

ЗЫ. Кстати, в том ресторанчике дело успокоилось только тогда, когда пришел наконец целый администратор :-) и вычислил што ТУМОРРОУ это ЕСТЕДЭЙ :D
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 727938Сообщение Fluffy

ну нету у нас той английской, французской, португальской продвинутости в вопросах индийской культуры.
ну англики знают, как никак была коллония .Да и язык у них считай 2 офиц, . английский. Мой муж там вообше ничего непокупает, и ест только в хороших в отелях( какстати жuл в том марриотте, где напали террористы) или рекомендваnных рестораннах. вот и вся продвинутость.
когда то попросила купить всяких аюрведичедских масел, и камней , так такая проблема. была. Ну неходит человек по магазинам рынкам. и т.д. особенно таким. я недумайу, что он будет торговаться он просто знает ,что для иностранцев дороже , те же отели, это даже официально.
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Ванёк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:28

Сообщение: # 727948Сообщение Ванёк

На юге Индии-Керала, под Чинаем коммуны,у Саи Бабы колхоз.Рядом со свастикой соседствуют пятиконечные звёзды,на плакатах Ленин,ведь после английского колонизаторства Индия стала советской вотчиной.А торговаться нужно везде,это восток,такие правила:ты белый которого нужно обязательно развести на деньги,а дальше решайте сами переплачивать или нет.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Во многих местах есть европейская кухня,если местную,то ноу спайси, потому что нахерачат перца.Селитесь по британскому паспорту,просто в магазинах не забудьте сказать фром москоу.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

А насчёт цены проверяли,в сувенирную лавку заходила английская леди одна цена,заходишь русский в половину дешевле.Если живёшь в Мариоте,то конечно всё одинаково,а если путешествуешь дикарём замечаешь лояльное отношение.Мы русские вызываем у всех неподдельный интерес,70 лет советской власти сделали нас другой формацией.
хорошо,что хорошо кончается
Дэн

Сообщение: # 727963Сообщение Дэн

Саи Бабе Ленин зачем?
он сам себе бог :-)

http://www.saibaba.ws/

к сожалению Ванёк советской вотчиной Индия не была никогда.
так хотелось нашим партийным бонзам, но увы...
ну и реклама в СССР была соотвествущая. И конечно лживая процентов на 60-70.
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 727971Сообщение Fluffy

Селитесь по британскому паспорту,просто в магазинах не забудьте сказать фром москоу
они по акценту поймут что не британец коренной.
У менся есть одна знакомая, она по 9 месяцев тусуется у бабы в ашраме,.Как то рассказывала чот там продают квартиры что-то было 7тыс.$ однакомнатная.там прям возле ашрама, говорит место замечательно, если там не жить можно поклонникам бабы здавать.У нас на работе один повар купил в Индии квартиру, правда незнаю где.типа индия очень дешовая если конечно не в Марриотте.
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Ванёк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:28

Сообщение: # 728023Сообщение Ванёк

Дэн писал(а):Саи Бабе Ленин зачем?
он сам себе бог :-)

http://www.saibaba.ws/

к сожалению Ванёк советской вотчиной Индия не была никогда.
так хотелось нашим партийным бонзам, но увы...
ну и реклама в СССР была соотвествущая. И конечно лживая процентов на 60-70.
Саи Бабе Ленин не нужен,ему колхоз нужен,что сам себе бог это верно, принцип организации людей одинаковый,совок реальный.В центре пустыни коммунизм,скорее всего пионер лагерь.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Fluffy писал(а):
Селитесь по британскому паспорту,просто в магазинах не забудьте сказать фром москоу
они по акценту поймут что не британец коренной.
У менся есть одна знакомая, она по 9 месяцев тусуется у бабы в ашраме,.Как то рассказывала чот там продают квартиры что-то было 7тыс.$ однакомнатная.там прям возле ашрама, говорит место замечательно, если там не жить можно поклонникам бабы здавать.У нас на работе один повар купил в Индии квартиру, правда незнаю где.типа индия очень дешовая если конечно не в Марриотте.
Ну да там вот так дёшево,если для вложения денег то можно и у бабы,просто когда он умрёт место станет не интересным.Для себя наверно лучше на побережье,там много мест,где соседствуют старина и современный хай-тек,и что самое интересное,цена для европейцев смешная.
хорошо,что хорошо кончается
Дэн

Сообщение: # 728040Сообщение Дэн

Саи Бабе Ленин не нужен,ему колхоз нужен
+1 :]74

Изображение
когда он умрёт место станет не интересным
дык этот - реинкарнацыя старого БабЫ изображенного выше, вроде как
:-)
так што: да не оскудеют руки дающих
Аватара пользователя
Ванёк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:28

Сообщение: # 728050Сообщение Ванёк

Всё правильно,это Ширди Баба,щас Саи Баба,потом Према.Величие религии в том,что люди поверившие в бога,становятся управляемыми.
хорошо,что хорошо кончается
Ответить

Вернуться в «Наша география»