Швейцария или рядом есть кто?

Похвались своим Барнаулом, расскажи где побывал, выложи фото, помоги с информацией по своему городу / региону...

Модераторы: baranka, Модераторы

Schweizer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:53

Швейцария или рядом есть кто?

Сообщение: # 815261Сообщение Schweizer

интересно было бы опытом поделится...
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Сообщение: # 815325Сообщение barba2007

ээээ каким и в чем опытом? :-)
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
Schweizer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:53

Сообщение: # 815443Сообщение Schweizer

barba2007 писал(а):ээээ каким и в чем опытом? :-)
терапии, ес-но
1b. лечение пока не начал...
Дэн

Сообщение: # 815502Сообщение Дэн

Швейцар
а чем отличается терапия в Германии от терапии скажем в России?
при условии, что препараты одни и те же.
Schweizer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:53

Сообщение: # 815606Сообщение Schweizer

Дэн писал(а):Швейцар
а чем отличается терапия в Германии от терапии скажем в России?
при условии, что препараты одни и те же.
интересно... ну если и вправду одинаковые, то, наверное ничем...
мне, почему-то казалось, что разные.
плюс, возможно, можно в программы какие-то попасть...
я не прав?
1b. лечение пока не начал...
Дэн

Сообщение: # 815615Сообщение Дэн

да не...
ну прав канешна. и лекарства там посвежее.
но мне тут один врач(швед) говорил: Да! Естественно наша(шведская) медицина лучче, передовее. Базару нет :]38 Но в принципе, стандарт есть стандарт.

более того: одна из крупнейших шведских клиник (Каролинска сьюкхус - Королевская больница) отказала мне в терапии, изучив моё резюме из России. На том основании, что всю необходимую и возможную мед. помосчь я уже получил (2 терапии в России).
Аватара пользователя
lora
,
,
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:29
Откуда: Sverige

Сообщение: # 819116Сообщение lora

Дэн
Тебе скорее всего отказали, потому что у тебя нет персонального номера personbevis Без этого они не лечат Или как ты договаривался?

Schweizer
Стандарт есть стандарт Ну, может возможностей больше в эксперементах на новых лекарствах поучавствовать
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 819285Сообщение Lemur

А мне финский гастро такое сморозил на последней встрече, сначала спросил знаю ли я про гепс, я ответила что да, на форуме хсв.ру мол живу, а он мне "в России результаты лечения лучше, так как там оплачивают люди сами лекарства и употребляют больше дозировки" Я чуть не упала, но вежливо сказала, что впервые слышу такое, он быстро поменял тему, я напомнила что терапия стандартна, и просвятила его про нацпроекты..Шутники у нас тут попадаются :]09 ..но намек я так и не поняла, что он етим сказать хотел, что бы я в России за свои деньги лечила большими дозировками :D , ужос :]06 ..
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Zauberin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:45
Откуда: Swiss

Re: Швейцария или рядом есть кто?

Сообщение: # 857092Сообщение Zauberin

Привет, я из Швейцарии. Живу недалеко от Цюриха. Давайте познакомимся, можно было бы созвониться. :]30

-- 05 окт 2009, 17:03 --
Дэн писал(а):да не...
ну прав канешна. и лекарства там посвежее.
но мне тут один врач(швед) говорил: Да! Естественно наша(шведская) медицина лучче, передовее. Базару нет :]38 Но в принципе, стандарт есть стандарт.

более того: одна из крупнейших шведских клиник (Каролинска сьюкхус - Королевская больница) отказала мне в терапии, изучив моё резюме из России. На том основании, что всю необходимую и возможную мед. помосчь я уже получил (2 терапии в России).
У меня сейчас похожая проблема. Дамашний врач передал меня гематологу. Так такой странный дядька. пришла к нему на прием, он говорит, говорит, слова не дал вставить. Озвучил мне цену терапии, я чуть под стол не упала - около 45 тысящ шв.франков. Я ему говорю, мол, хорошо, страховка ведь 90% оплатит. Он говорит, что так и есть, только терапию он назначает одному человеку из четырех. Взял анализ крови (еще один, сколько же можно?), сказал чтобы назначить лечение нужно знать генотип болезни. То есть, мало того что это тут такие деньжища стоит, так еще и могут в терапии отказать. Имеют ли врачи на это право? Короче, я пока прибываю в состоянии шока :]09
PER ASPERA AD ASTRA
Генотип 3а, вирус обнаружен летом 2009. ПВТ с 11.06.2010 (Pegintron 150 mcg раз в неделю и Rebetol)
Аватара пользователя
Zauberin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:45
Откуда: Swiss

Re: Швейцария или рядом есть кто?

Сообщение: # 863261Сообщение Zauberin

Дэн писал(а):Zauberin
- это "чистейшая" переводицца?
Zauberin - волшебница :]30
PER ASPERA AD ASTRA
Генотип 3а, вирус обнаружен летом 2009. ПВТ с 11.06.2010 (Pegintron 150 mcg раз в неделю и Rebetol)
sibir
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 08:11
Откуда: made оттуда
Возраст: 52

Re: Швейцария или рядом есть кто?

Сообщение: # 994158Сообщение sibir

врет, собака!
терапию в свиссе назначают по показаниям, а не на "первый-четвертый расщщитайсЬ!"
я делала в шпитале Вайд (или как его там), что в Хёнге.
врач сам посоветовал сделать биопсию, чтобы определиться с терапией. узи было отличное, зато биопсия показала 3-й ишак. хороший был врач, жаль уехал в итальянскую часть - сам оттуда.
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Швейцария или рядом есть кто?

Сообщение: # 994173Сообщение lisica

У меня когда узнали что гепатит сказали что желательно сдать все анализы чтобы знать как там печенюшка, и сказали к какому врачу пойти. Врач сказал что как тока надумаю терапию делать могу обращатся. как тока надумала. сделали биопсию, аотом где то через месяц начлаи пегасис и копегус. лечили по стандарту. лечение протянулось тока 4 месяца. и то мучительными шагами. то перерыв то снижение. кровь тоесть лейкоциты сильно падали. в общем врач сказал усе. ждем новых препаратов. больше ничего не сказал. Потом домашний доктор сказал что хотел бы узнать мнение специолистов непосредственно их клиники по печенюшкам. дал направление. там сделали фиброскан и сказали пусть кровь востанавливается где то годик, и будуте лечится у нас с программе с каким то препаратам у которого тока циферки есть. потом еще раз сдавала там кровь, еще раз поговорили с врачем проффэсором, он сказал фиброз 0, можно будет позднее начать без программы с этим препаратом. сказал что будет уже в аптеке через годик где то. Судя по тому что пишут все из России, разница не в лечении, а во врачах.тут не отходят от правил, не советуют пить витамины и не колят стимуляторы крови.Ну и еще конечно что мне упаковка пегасиса и копегуса обходилась в 10 евро.
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Швейцария или рядом есть кто?

Сообщение: # 994226Сообщение Sovok-59

lisica писал(а):Ну и еще конечно что мне упаковка пегасиса и копегуса обходилась в 10 евро.
Сразу черная зависть наехала :D
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Швейцария или рядом есть кто?

Сообщение: # 994243Сообщение lisica

да но если бы у мужа еще каждый месяц почти по 300 евро не высчитывали бы с зарплаты , было ваще на зависть :-) я думаю он достаточно за 28 лет поплатил чтобы я могла лечится :-) .ну а так конечно всем доступно, если нет работы то есть социальнвя страховка. за счет тех кто работает :-)
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
Масяня
Африканская
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 19:15

Re: Швейцария или рядом есть кто?

Сообщение: # 994264Сообщение Масяня

я рядом тоже..можно поболтать по телефону.. :]53
Непобедимая
Ответить

Вернуться в «Наша география»