Южный берег Крыма

Похвались своим Барнаулом, расскажи где побывал, выложи фото, помоги с информацией по своему городу / региону...

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Emine
эксперт по Крыму
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 20:11
Откуда: деревушка на ЮБК

Южный берег Крыма

Сообщение: # 907652Сообщение Emine

Написала в теме одного человека про Шерегеш, и сама себе тут думаю - Дорогая, но Южный Берег Крыма ты знаешь всё же лучше..

А потому открываю эту тему. И чтобы найти людей из Крыма - возможно смогу чем-то помочь тем, кто пока не определился с лечением, с врачами, и т.п.
А также всегда открыта для общения на крымскую тему.
Модераторы, прицепите мне, пожалуйста, значок - что-то типа такого "Главный эксперт по Крыму" :-)

Сразу сообщаю - у нас аж пять градусов тепла, уже несколько дней обещают мокрый снег, но он по дороге к нам наткнулся на горы, там и остался. Где-то в море шторм, потому что огромные танкеры и сухогрузы стоят у входа в бухту. На набережной по вечерам играют музыканты, парнишка один уже много лет в межсезонье поёт Розенбаума (хорошо поёт, кстати, не отличишь), в тёмном вечернем небе салюты расцветают.. В общем, всё как всегда..

По утрам бегаю к морю. На днях брала с собой батон хлеба - птицы чуть меня не порвали - не давали отломить кусочки - клевали с руки. А так как вторая рука у меня обычно занята (не спрашивайте меня чем, Тата знает.. :-) ), то зрелище было ещё то.. У чаек своя туса, у голубей своя. Но они объединились чтобы напасть на меня. Сидели и на голове, и на руках. Брррр... Жуть. Одна больше с хлебом к ним не хожу. Порвут.. :-)

Ладно. Тема не про меня. А про мой замечательный остров КРЫМ ! КРЫМ ! КРЫМ ! Welcome !
An optimist is a pessimist who is not aware of all the facts..
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 907655Сообщение Арин

Emine писал(а):Модераторы, прицепите мне, пожалуйста, значок - что-то типа такого "Главный эксперт по Крыму"
перенесла просьбу в тему про звания
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Эстер
..
..
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:52
Откуда: Москва
Возраст: 55

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 909180Сообщение Эстер

Emine
Крым обожаю с детства,каждый год стараюсь бывать там,климат потрясающий и природа!!!

а скажите,,грибы *мышата* уже отошли? :-)
пройдена пвт 2006 - 2007г.минус с 4 недели
моему минусу уже 10 лет!!!
роферон 3 р.в нед. рибоверин (копегус) 1200
Аватара пользователя
Emine
эксперт по Крыму
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 20:11
Откуда: деревушка на ЮБК

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 909252Сообщение Emine

Привет, Эстер ! Добро пожаловать в мой Клуб Любителей Крыма ! :]80

К крымским грибам отношусь плохо. Травилась как-то. Поэтому для меня в Крыму один гриб - это шампиньон в магазине :-) В горы хожу, вижу люди собирают что-то. Но если в Сибири можно безбоязненно солить грибы и тебе точно ничего не будет, то здесь в силу большей радиации или ещё чего-то, отравления грибами довольно частое явление. Ну их..
An optimist is a pessimist who is not aware of all the facts..
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 912621Сообщение Настя

Emine
Оооооо! КРЫМ!!! Это Арин "виновата": посоветовала мине туда в отпуск 2 года назад.
Любофф на всю жизнь.
Так хочу туда! ;]20 ...у нас минус 30 ночами-чами-чами... ;]20
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
Emine
эксперт по Крыму
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 20:11
Откуда: деревушка на ЮБК

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 912941Сообщение Emine

Настя, привет ! Рада видеть знакомые имена ! :]80

Ну вот, Крым значит.. ;) Теперь я на исторической родине ;)

Снимала сегодня вечером главную ёлку Южного берега. Дождь лил весь день и сейчас льёт.. Покажу если кто-нибудь мне скажет как прицепить сюда фоточку (не вот эти 100кб - я размера такого не знаю.. :-) А нормальный размер можно как-то приаттачить ???
An optimist is a pessimist who is not aware of all the facts..
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913103Сообщение Bee

Emine
Привет!Давненько тебя не было.. :]21
у меня от общения с Крымом остались очень нежные воспоминания,когда то каждый год ездила.
Дикарем,со своей большой компанией месяца на три ставили палатки- все посвященные приезжали,уезжали,в общем шел поток..обустраивали там все сами,что то вроде столовой,верандочки,даже туалет вырыли..
АА.место забыла назвать.это от Феодосии на кораблике до Крымского Приморья,потом пешком до Лисьей Бухты.Там еще нудистский большой пляж..был..
Действительно чувствуешь себя особенно,минимум цивилизации ,солнце ,море ,песок(там кстати классная голубая глина-получше любого шампуня и мыла).За пресной водой поднимались на Карадаг,когда заканчивались продукты,и не оставалось денег,брали гитары- и в город-петь и плясать(зарабатывать в общем)..Очень много у нас было студентов медиков- так они привозили человеческие кости и черепа-,выставляли их вокруг лагеря..))) Один раз поплыли прям с палатками,был сильный дождь,ну нашествию ежиков подвергались постоянно.. а еще сколопендры,фаланги(ко мне вечно кто нить в палатку влезал из мелких насекомых )))..в общем романтика..
Слышала,что сейчас это заповедная зона,и ничего подобного больше устраивать там не разрешают..
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913164Сообщение AMAZE

Bee
был я там этим летом...в таких тусовках по внешнему виду и по запаху,больше похожи на бомжей :-) ,а так романтика :D
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913169Сообщение Bee

AMAZE писал(а):в таких тусовках по внешнему виду и по запаху,больше похожи на бомжей
мне сложно судить,кто сейчас и как там тусит, бо не была,...подозреваю что ничего особо не изменилось..
насчет бомжей- у нас слишком разное восприятие с тобой жизни и ее ценностей, людей в том числе..А люди там собирались в основном интересные неординарные и талантливые. :]07
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913182Сообщение AMAZE

Bee писал(а):насчет бомжей- у нас слишком разное восприятие с тобой жизни и ее ценностей, людей в том числе..А люди там собирались в основном интересные неординарные и талантливые. :]07
100% вечером с гитарой в коктебель на набережную,зарабатывать на пузырь ...там и сейчас так...бухие в хлам...пахнет от верблюдов в египте лучше.. :-) тут же в кустах сношаюцца...а присмотрелся ипуцца :D
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
Аватара пользователя
Emine
эксперт по Крыму
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 20:11
Откуда: деревушка на ЮБК

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913185Сообщение Emine

AMAZE, Солнц, ты не меняешься.. :-) Целую в обе щёчки !

Кто-нибудь скажет, как картинку здесь людям показать ??? Вы ж все в курсе.. Эт меня носило где-то стоко лет..

В деревеньке живу.. Неграмотная я.. :]09
An optimist is a pessimist who is not aware of all the facts..
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913187Сообщение AMAZE

Emine
:]21 привет, радикал фото в яндексе набери... и там все написано :-) загружаешь фотку,копируешь верхнию ссылку и сюда

-- 21 дек 2009 15:25 --

коктебель Изображение

-- 21 дек 2009 15:25 --

Изображение
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
Аватара пользователя
Emine
эксперт по Крыму
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 20:11
Откуда: деревушка на ЮБК

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913191Сообщение Emine

Bee, привет !!!

Оч хорошо понимаю тебя. В детстве и юности Кара-Даг был нашим постоянным направлением для путешествий, исследований, и т.п. Все карманы всегда были набиты агатами и сердоликами оттуда.. Однажды, когда катались там на осыпях, из под моих ног посыпались амфоры и горшки. Мы своими забавами обнажили какой-то культурный слой. В юности меня привозили знакомить в Дом творчества писателей - до сих пор где-то хранятся тетради с напутствиями великих.. :-)
Сейчас там заповедник. Но за деньги можно всё. И везде. Хочу нырнуть под Кара-Дагом. Желающие есть ? Приглашаю всех кто умеет плавать.. :-)

Урррррррррррррррррррааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!! AMAZE, благодарю !

Всем на обозрение. ПредНовогодняя Ялта. И главная ёлка Южного берега.

Изображение
Изображение

Вот вам.. !
An optimist is a pessimist who is not aware of all the facts..
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913193Сообщение AMAZE

viewtopic.php?f=34&t=29215&start=40 вот тут есть фотки с этого лета
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913220Сообщение Tata

Лю, дорогая, простишь, что я немножко у тебя в сообщении похозяйничала? :]53 :]21

Нашу Емине, Боженька в руки поцеловал насчет фоток, а она их не выкладывает :]69
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
Emine
эксперт по Крыму
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 20:11
Откуда: деревушка на ЮБК

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913237Сообщение Emine

Ага.. Гепатит С шандарахнул по голове.. Так всё и случилось.. :D :D :D
An optimist is a pessimist who is not aware of all the facts..
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913255Сообщение Bee

Emine писал(а):Оч хорошо понимаю тебя. В детстве и юности Кара-Даг был нашим постоянным направлением для путешествий, исследований, и т.п. Все карманы всегда были набиты агатами и сердоликами оттуда.. Однажды, когда катались там на осыпях, из под моих ног посыпались амфоры и горшки. Мы своими забавами обнажили какой-то культурный слой. В юности меня привозили знакомить в Дом творчества писателей - до сих пор где-то хранятся тетради с напутствиями великих.. :-)
Сейчас там заповедник.
ааа..все таки заповедник.Значит,мне донесли верную информацию.
у нас тоже там были археологи,конечно раскопками официальными в мое время там ни кто не занимался,но находили амфоры ,вернее то что от них осталось...у меня до сих пор сохранился фрагмент такой амфоры с печатью. :]07 .


Emine писал(а):Хочу нырнуть под Кара-Дагом. Желающие есть ? Приглашаю всех кто умеет плавать..
Я бы присоединилась..Плавать вроде не разучилась исчо. :-)Далеко жаль и непогода счас)))
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913262Сообщение Крокодил

барыги в Крыму заипали
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913298Сообщение Bee

AMAZE писал(а):100% вечером с гитарой в коктебель на набережную,зарабатывать на пузырь ...там и сейчас так...бухие в хлам...пахнет от верблюдов в египте лучше.. :-) тут же в кустах сношаюцца...а присмотрелся ипуцца :D
не стоит сравнивать пьяных гопников с тур.походами и экспедициями..о которых,я так подозреваю ты имеешь очень слабое представление. :D
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Южный берег Крыма

Сообщение: # 913335Сообщение Tata

Крокодил писал(а):барыги в Крыму заипали
Кроки, он везде зае.....
В Моркве их концетрат просто! :]00
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Ответить

Вернуться в «Наша география»