Вьетнам - страна чудес и экзотики;)

Похвались своим Барнаулом, расскажи где побывал, выложи фото, помоги с информацией по своему городу / региону...

Модераторы: baranka, Модераторы

Николай_Москва
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:39
Генотип: 3
Возраст: 33

Вьетнам - страна чудес и экзотики;)

Сообщение: # 1775667Сообщение Николай_Москва

приехали с мамой во Вьетнам на две недели в туристическую зону Муй Нэ) в простонародье - деревушка Муй Нэ) или - сундучок для бизнесменов в этом краю) были удивлены с первых же дней потрясающим гостеприимством) вьетнамцы - народ хитрый, потому что любят обмануть частенько, а если не получается то сразу все продают по своим ценам, но очень добрый и воспитанный) обьясню почему - у вьетнамских девушек по-настоящему воспитанных, правило - один на всю жизнь, так что там можно легко встретить девственницу лет 28-30 и это не предел) так же пишу эту тему потому что всем советую туда съездить) потрясающее место для отдыха, пальмы, море (не всегда спокойное, но бывает спокойным, спа-салоны, отели, ночные клубы, магазины (причем очень много и разных) и все это вдоль одной дороги по обеим сторонам в деревушке Муй Нэ) все получилось так, что через неделю я сделал решение остаться в этом месте на неопределенный срок, мы нашли жилье и кстати жилье там очень дешевое, всего-то, в зависимости от условий от 100$ за месяц самые плохие и до 300$ за самые хорошие, поселился я в комнате с отдельной душевой комнатой за 300$ в первом домике Муй Нэ), единственный минус того места куда поселился это то что рядом дорога, а так отличные условия в виде двух постель (странно почему именно двух), гардероба для вещей достаточно большого, телевизора, кондиционера, столика с двумя стульями, душевой кабиной, туалетом и собственным двориком со стульями там и пепельницой чтобы покурить), позже я переехал в другой guesthouse, домик гостя кто не знает перевод), намного дальше от дороги, теже самые условия, только немного поменьше комната, и всего за 300$! Так же иностранцы со всего мира, из очень разных стран, я имея навык английского языка часто с ними общался и знакомился, видел много разных драк, как и с участием вьетнамцев так и просто русских или европейцев. У Вьетнамцев особое отношение к русским, так как мы помогли им в войне с Американцами, поэтому они повсюду и везде прощают русских туристов за их плохое поведение под алкоголем), очень хороший массаж, ценою 10$ за час, к примеру вьетнамский, мнут как захочешь и где захочешь, можно найти и подешевле варианты, просто поторговаться, отличное место для покупки жемчуга, мама накупила жемчуга себе и всем подругам кому кто только есть, главное уметь отличать его настоящий вид от не настоящего, хорошие экскурсии, допустим в город Далат, это город километр в высоту был сохранен после войны Вьетнамцев против Французов и там во время войны Французы научили Вьетнамцев делать вино, чем и довольствуется эта удивительная страна как Вьетнам, своим Далатским вином, или в город Ня Чанг, Вьетнамцы считают этот город нашим Санкт-Петербургом, а столицу Сай Гон (Хошимин) нашей Москвой)), как то так)), сам когда был в столице чуствовал себя как будто в Москве, только там где экзотика и пальмы, и вместе машин ездили мотобайки, страна мотобайков) да да) сам брал ни раз в аренду этот удивительный вид транспорта и никаких прав тогда не нужно было, сейчас вроде ожесточили правила дорожного движения из за большого количества ДТП, по-моему теперь нужны права, как-то так, продолжу тему тем что оставшись во Вьетнаме, я был приятно удивлен светло-зеленому рассвету, романтика неописуемая) так что все едем во Вьетнам), работы там очень много и для англоговорящих и просто для русских незнающих языка, ибо русских туристов там очень много, большинство и все остальные туристы, бывало приятно жаловались на такое большое количество русских фразами - Why so many Russians here?:))) такие вот дела) после того как моя мама улетела, я занялся активным поиском работы, в Муй Нэ всегда есть очень много предложений, от торговли Вьетнамским чаем прямо на улице, до экскурсовода на экскурсиях, так как я любитель потусить, я часто посещал, а точнее каждый день посещал ночные клубе в Муй Нэ, клубов там достаточно, даже можно сказать много и я работал в самом лучшем из них) а именно DJ-STATION) смотрим группу вконтакте vk.com/djmuine и понимаем сами что райский клуб) и так же смотрим мои записи, а именно Николая Фидлера на стене) мой пиар и мои приглашения на вечеринки, чем я непосредственно и занимался, помимо основной задачи - раздачи флаеров, рекорд помню был из 100 флаеров в один вечер пришли 47 человек)) меня порадовали) половина фактически, как говорили хороший результат) контингент отдыхающих очень разный, от молодежи 18-30 лет, до компаний с детьми, семьи с детишками, или просто молодожены или просто те кто вырвался от своей вечной работы, в компании друга или подруги, есть люди со своим бизнесом, свои клубы, спа-салоны, магазины итд, но правило во Вьетнаме таково 51% идет Вьетнамцу а 49% тебе, нету такого правило что свой бизнес, везде нужно только если с Вьетнамцев открывать, даже мотобайк если покупаешь то только на имя Вьетнамца, вот такие вот хитрые они, зарплаты - по нашим меркам 30-45-50 тысяч, экскурсоводы побольше получают, но подумаете по нашим меркам вроде бы мало но для проживающего там очень даже ничего, и на жилье отложить и еду по минимальной цене купить и все что угодно, ну не прям все но нормально) работая полгода в ночном клубе я очень скучал по Родине всегда, и не был как бы сказать... вплане отношений счастлив, местные русские, парни и девушки, предпочитают там на пару раз несколько дней увидеться, ну вы поняли о чем я, нежели я который хотел там найти отношений, или просто цепануть туриста, туристок, моя скукота к Родин набирала обороты и я уже копил на обратный билет, кстати по поводу билетов, дорогой перелет, и 10 часов, к сожалению многие считают что дешевизна этой страны окупается перелетом который стоит от 14-20 тысяч рублей за перелет и 10 часов в самолете)) в общем) это все что вспомнил) если есть какие-нибудь интересные вопросы по поводу Вьетнама, Муй Нэ, обязательно отвечу, но говорю с полной душой и правдой, место райское и уезжать оттуда совсем не хочется почти никому кто туда приезжает) именно такие случаи я там и встречал и сам влюбился в эту страну, в которую планирую еще раз сьездить и скорее всего опять в Муй Нэ)

Очень экзотические и полезные фрукты так же во Вьетнаме есть)

Если есть какие-нибудь интересные вопросы по поводу Вьетнама, задавайте, помогу!) с уважением и теплом Николай)

P.S Сезон с конца Ноября по начало Июня, летом там постоянные ливни, из за этого прекращается Сезон

Еда - морепродукты, все что идет из моря, так же можно попробывать крокодила)

Так же потрясающее место в Муй Нэ - Бокэ, как раз там и морепродукты можно покушать) по очень низкой цене) но не забывайте, они хитрые, торгуйтесь)

Еще один очень интересный факт про Вьетнамцев - Во время войны против Американцев, Вьетнамцы делали рогатки из настоящих пальм, в середину которых клали больше количество камней, благодаря чему когда пролетал вражеский вертолет, Вьетнамцы сбивали его с помощью этих самых рогато4ек)

== 07 сен 2013, 17:48 ==

Изображение

== 07 сен 2013, 17:49 ==

Изображение

Флаг СССР прямо в столице Вьетнама, причем очень много их и везде по всей столице, вот такое вот отношение у них к нам)

== 07 сен 2013, 17:51 ==

Изображение

Вьетнамская соба4ка где-то в столице Вьетнама!)

== 07 сен 2013, 17:52 ==

Изображение

Так выглядят Вьетнамские деньги)

== 07 сен 2013, 17:53 ==

Изображение

Наверное самый известный Вьетнамский фрукт - Драконье Сердце!)

== 07 сен 2013, 17:55 ==

Изображение

В одном из парков, в городе Пфан Тьет (как Подольск), рядом с туристической зоной Муй Нэ!

== 07 сен 2013, 17:56 ==

Изображение

Вьетнамцы верят в драконов)

== 07 сен 2013, 17:58 ==

Изображение

Вход в Храм в Муй Нэ) Вероисповедание - Будда)

== 07 сен 2013, 17:58 ==

Изображение

== 07 сен 2013, 17:59 ==

Изображение

== 07 сен 2013, 17:59 ==

Изображение

== 07 сен 2013, 18:00 ==

Изображение

== 07 сен 2013, 18:00 ==

Изображение

== 07 сен 2013, 18:00 ==

Изображение

== 07 сен 2013, 18:01 ==

Изображение

Вьетнамская романтика)

== 07 сен 2013, 18:01 ==

Изображение

клуб DJ-STATION)

== 07 сен 2013, 18:03 ==

Изображение

Пальмы где-то в Муй Нэ)

== 07 сен 2013, 18:03 ==

Изображение

одна из улиц Муй Нэ)

== 07 сен 2013, 18:04 ==

Изображение

== 07 сен 2013, 18:04 ==

Изображение

Танцующий Будда)

== 07 сен 2013, 18:05 ==

Изображение

== 07 сен 2013, 18:05 ==

Изображение

== 07 сен 2013, 18:06 ==

Если кому интересно у меня очень много фоток Вьетнама, особенно столицы, на страничке вконтакте - vk.com/nikolaifidler

Смотрите, буду рад)

Пишите, задавайте любые вопросы) действительно ребят - место Рай)

== 07 сен 2013, 21:17 ==
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39090
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Вьетнам - страна чудес и экзотики;)

Сообщение: # 1778378Сообщение Lsan

Фото шикарные :]74 , а "поток сознания" в виде "нечленораздельного" текста не осилил... :-)
Ну нельзя так писать... это ж себя не уважать. :]77
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Aliina
,
,
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:39
Генотип: 3
Возраст: 51

Re: Вьетнам - страна чудес и экзотики;)

Сообщение: # 1815348Сообщение Aliina

:]74
гепС генотип 3 ,120 000 копий/мл.выявлен 22.12.10 ...ПВТ с 4.03.11 Пегасис180 и Копегус,ПЦР*-*с 4х недель,12недель...6,5 годa после ПВТ *-*
Аватара пользователя
КатринП
...
...
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:35
Генотип: 1
Откуда: Барнэо
Возраст: 41

Re: Вьетнам - страна чудес и экзотики;)

Сообщение: # 1838570Сообщение КатринП

Николай_Москва
привет! а как там в феврале? и куда именно посоветуешь ехать? друзья прикатывают в Ня Чанг
муж: Альгерон170 + Риб1400+Егисоф(с 13нед.) 18 мес.-!!!
я: старт 05.12.2016, SOF+LDV, 3нед.-!
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=53803
выхода нет только из гроба, так что не нойте...
Аленааа
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 07:29
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Вьетнам - страна чудес и экзотики;)

Сообщение: # 2100776Сообщение Аленааа

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


== 23 июл 2015, 09:55 ==

Да , подтверждаю , там супер !!!!!

== 23 июл 2015, 10:33 ==

В феврале +35
Сим+Индсоф Старт 22.06.15
7д-минус
14д-минус
26д-ультра минус ( инвитро )
6н - минус
7н-ультра минус сдм
Ответить

Вернуться в «Наша география»