Как получить бесплатное лечение за границей?

Похвались своим Барнаулом, расскажи где побывал, выложи фото, помоги с информацией по своему городу / региону...

Модераторы: baranka, Модераторы

rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 165533Сообщение rijik

общага полагается. но я в нее очереди так и не дождалась. каким то лбразом китаесы все общаги тут успевают занять до начала учебного года.

до журфака тебе еще надо фр выучить. а факультет есть. тут все факультеты есть :) олт медицины до художникофф нас : )))))

а вот будут ли лечить твой первый генотип без фиброза вопрос не столь однозначный.
у тебя Алт Аст в норме?
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 165637Сообщение rijik

Кэт ни на одном УЗИ фиброза не видно.
на моем узи ничего не видели. а на биопсии 2 фиброз нашли.
УЗИ даже циррозы иногда не видит... слепой вообще метод :)

что бы приняли на курсы фр языка уровень должен быть НОЛЬ.
экзамен чисто символический ,я на листике написала тока имя и фамилию... на большее моих познаний в фр языке не хватило. :grin:
и это не Лингвистический центр, а курсы фр языка для иностранцев при университете.

а вот что бы поступить в сам универ ,а не на курсы при нем, надо сдать таки сурьезный эказемн.
прослушивание кассеты, овтеты на вопросы и сочинение. я сдала его через 2 года во франции. моя подруга 5 год пытается его сдать ,и недобирает один бал каждый год. парень знакомый после года курсов сдал вступительный в универ.

так что тут уже зависит от твоих личных способностей к языкам.

курсы 5 дней в неделю по 3-4 часа в день. в приницпе если пары не прогуливтаь то за год мона выучить французский. я прогуливала злобно все пары :grin:

а жить в съемной либо квартире, либо мона комнату снимать. комнтаы по 120 еро в мес где то. квартира около 250=400 в зависимости от района и проч. комфортностей.

всем неимущим студентам дают пособие на опалту квартиры ,от 530 евро у меня мне выплачивают 230 евро пособие. по сути чем больше квартира стоит тем больше будет процент пособия.
если 100 евро стоит комната то пособие будет 15-20 евро.
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 165659Сообщение Vаlеk

Да не слепой метод УЗИ. Чё ты в нем понимаешь? Врач - узист, да?
Тода да.
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 165689Сообщение rijik

Валек а ты много на своем веку видел професионалов по УЗИ?
скольким людям определили фиброз на УЗИ?
покажи мне ... ну хоть кого то. у кого 2-3 фиброз увидели УЗИсты.
сколько людей только на биопсии узнали о своих фиброзах?
АЛЯ что тебе на УЗИ сказали интересно было бы узнать.....

я в нем ничего не понимаю. но знаю что почему то врачам не удается по УЗИ сказать есть фиброз или нет.

да?

и не воспринимай так негативно мною написаное. я верю что есть супер люди которые и по фото могу диагноз поставить не то что по УЗИ. просто в обычных местах эти спуер человеки не ходят :-P
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Аватара пользователя
Kanarik
.
.
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 23 мар 2004, 21:14
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение: # 165690Сообщение Kanarik

Valek
а мне третий фиброз ни в одной клинике не видели :D :grin: :D :grin: :D :grin: :D
Лёгкое поведение - это тяжёлая работа...
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 165731Сообщение rijik

разрешение то дают. после того как ты получишь годовую студ карточку вместо 3. месячной визы которую тебе в москве выдадут.
что бы дали разрешение на работу надло иметь контракт подписаный с теми кто тя хочет взять на работу.
обычно вся волокита от получения годовой карты до получения разрешения на работу знаимает 3 мес.

жилье можно найти , комнату точно. а квартиру это надо позаморчаиваться искать.... я ж не знаю какую ты захочешь и где ,пока ты сама не увидишь район думаю ты не сможешь решщить что тебе дороже жить в хорошем районе или в дешевом неспокойном....

работать можно официантками, с начальным знанием фр языка ,кассирами в суперах ,бебиситерами. (бебиситтерам нада машина почти всегда малых из школы забирать).


подсказываю имя и фамилию смело пиши по англицки, как я сделал аи угадала :grin: одынаково пишется 8-)

я подавала вроде бы весной... и в сентябре потом приехала. но помню если честно смутно.

еще. есть два способа получить эту визу, либо идти на хорошие курсы в универе с целью таки выучить язык. стоят они штуку с чем то в год. либо идти на плохие курсы ,600 в год где то стоят, ток там преподают 3 раза в неделю по 2 часа. я не ивдела что бы ктото из наших после этих курсов заговорил по фр. но визу всем дают вроде ьбы и на тех и на других курсах.
всегда можно приехать заплатить за один семестр в универе ,посмотреть и на вторую половину года перейти на неуниверские курсы при каком то там они центре.
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 165966Сообщение Лена Иерусалимская

Не знаю, как во Франции, а в Израиле официанткой може работать хто угодно безо всякой там медкнижки - тут нихто про такое и не слыхивал.
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 166128Сообщение rijik

у нас тут как и в израиле НЕТ МЕДКНИЖЕК ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ :grin: :grin: :grin: :grin:

бумагу о жилье я тебе могу у себя сделать.
в принципе для студ визы они не имеютправа требовать.
я своей подруге делала когда та тур визу во францию получала.

так что бумагу о жилье я тебе могу сделать.
тока быстрее а то че то я чую скоро разъезжаться буим... но эт фигня. пропишем тя временно к кому нить.
спроси у них надо ли тебе бумагу о предзаписи на курсы фр языка и как они думают ее сделать если человек в москве находится.
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Аватара пользователя
Vitamin
,
,
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 10:42
Генотип: 1a
Откуда: Лукоморье
Возраст: 60

Сообщение: # 167094Сообщение Vitamin

rijik
А по возрасту ограничение есть, для поступающих? Может и мне хфранцузкий поехать учить?
Здоровье, как и счастье, если о нем не думаешь, значит оно у тебя есть!
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 167312Сообщение rijik

не . из франции я нескоро уеду.
просто с квартиры съеду. но не раньше лдета на сам деле.

ограничений нет по возрасту. совсем. абсолютно.
если вы вменяемы и способны читать пистаь хоть на каком нить языке.. вас примут.

ксттаи даже если не умеете ни читать ни писать, у нас барышня из камбожди была, ни читать ни писать ни на одном языке мира она не умела.
и ничего. выучила французский.

Кэт ждемс во франции 8-) :kiss:
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 167325Сообщение Vаlеk

а мне третий фиброз ни в одной клинике не видели
а мне вот увидели
Ответить

Вернуться в «Наша география»