Как получить бесплатное лечение за границей?

Похвались своим Барнаулом, расскажи где побывал, выложи фото, помоги с информацией по своему городу / региону...

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Маринка
солнечный лучик
солнечный лучик
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:10
Откуда: г. Сургут

Сообщение: # 159617Сообщение Маринка

Испанский французский, я вам так скажу. Скучно мне прямо сейчас, млян, я тыщу лет не имела возможности с вами поп..говорить, сижу пялюсь как дурак вторые сутки не сплю а вас нету Никого!!!! НЕПОРЯ-ЯДОК :sad: Спать, хочу-у-у-у-у-у-у-уу- а вдруг прозявлю чаво! Ну-ка вылазьте по бирому из нор своих англо-франко-израиле-испано-русских!!!!!!!!!!!! Я жду!!!!!!!!!!!! :shock:
Размер мужского достоинства равен ширине удовлетворенной улыбки
женщины после секса, а не тому, что он там себе линейкой намерял
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 159653Сообщение rijik

скучно?
изучай испанский :-) в испании 8-)
французский во франции 8-)
и станет сразу веселее :grin:
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Аватара пользователя
Vitamin
,
,
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 10:42
Генотип: 1a
Откуда: Лукоморье
Возраст: 60

Сообщение: # 161027Сообщение Vitamin

Можно ли уехав на работу уже с гепС получить в будущем хорошее бесплатное (почти) лечение. Если да, то какие шаги для этого нужно предпринимать?
Прямо в тему моих мыслей. Только вернулся из Берлина. По дороге обратно пришла идея, а почему бы не устроится на работу, легально, в том же Берлине, и по страховке не получить лечение.
Хотел задать вопрос на форум, а он уже тут висит.
И все таки, если получить временную работу на два года, по контракту, в той же Германии, оплатить мед страховку, то можно ли надеется на лечение по этой страховке. Игра стоит того. Заплатить за год лечения в СНГ или потратить половину этой суммы на расходы связанные с проживанием там?
Есть соображения?
Здоровье, как и счастье, если о нем не думаешь, значит оно у тебя есть!
cirkull

Сообщение: # 161067Сообщение cirkull

Насколько я понял - да. Но все таки жду ответа (ответы здесь не по теме многие, вопрос как получить лечение а не как устроится там на работу).

И еще: я так понял, что меня лечить не будут - т.к. биохимия в норме (жду рез-т. биопсии).
Аватара пользователя
Tyk
с дипломом
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 20:35
Откуда: Germany

Сообщение: # 161071Сообщение Tyk

Всем здравствовать!
В Германии сейчас все хвосты от пива обрезаются, так как политики кричать шо долгов было в 2004-том 1,4 биллиона евриков. Каждому новорженному по 80.000 долга в люльку, а если учесть что многие новорожденные сафсем не немцы и свою зарплату политики ежегодно поднимают, то экономить конечно на нас будут. Ну да ладно, публике это не есть интересно. Знаю, что раньше студентам можно было лечиться на шару. Что касается работы, думаю в страховке медицинской будут спрашивать, болеешь ли чем и т. д. прежде чем застрахуют.
Если есть канкретное желание узнать имеено на счёт Германии, могу постараться. Тока не знаю как скоро получится.
Одно могу точно сказать, если трамваи ходют, надо скорее, потому как тут накроется всё скоро, в смысле структуры социальные.
Кароче, народ, узнавать или не обязательно?
Хорошо там, где нас нет. Это нехорошо. Хочешь изменить мир? Измени себя.
Аватара пользователя
Vitamin
,
,
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 10:42
Генотип: 1a
Откуда: Лукоморье
Возраст: 60

Сообщение: # 161205Сообщение Vitamin

Tyk-Tyk Сделай, пожалуйста, доброе дело и тебе воздастся! Узнай, у меня есть возможность поработать в Берлине, зарплата не ахти какая, но игра того стоит. Вопрос в том, если я приеду по контракту на 2 года, например, будет ли действительны условия страховки на временно пребывающих в данной стране?

Lsan Если можно, то по Чехии такой же вопрос.
Я работаю в сфере экспедиторских перевозок, и есть контакты и с немцами и с чехами. Вот и хочу проанализировать, с кем можно разговаривать
Здоровье, как и счастье, если о нем не думаешь, значит оно у тебя есть!
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 161206Сообщение rijik

кстати франция тоже социалку обрезала с 1 января 2005 года.
но терапиить все таки будут , как обычно.
что бы оформить страховку надо принетси счет в банке, визу, и чеки оплаченой квартиры. вот и все.
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 161398Сообщение Lsan

Lsan Если можно, то по Чехии такой же вопрос.
Собственно я уже написал вверху. Циркуль просто не осознал до конца.
Чтоб на тебя распространялась общегосударственная страховка того или иного государства (со всеми ее плюсами), самый простой способ ( :D ) - стать гражданином этой страны. Вот стать гражданином труднее.
Есть варианты несколько проще. В каждой стране - свои.
Как правило это:
- организовать какой-то бизнес - получить разрешение на длительное пребывание - заключить страховку - платить социальные платежи с фирмы и лично - ввиде уплаты соответствующих налогов (В Чехии этот путь проверен собственноручно - гепС терапия бесплатна).
- найти работу по контракту - отсюда получить разрешение на длительное пребывание в стране- заключить на основе контракта - страховое соглашение. Вроде бы выгоднее, часть платежей перекладывается на фирму, но, как правило - условия такой страховки несколько отличаются от общегражданских (в Чехии - уже проверено: за препараты надо платить, а потом вроде как должны возвращать почти 100%, но с возвратом бывают проблемы) .
- иногда можно легализоваться в стране - поступив учиться. Но опять же не везде это позволит получить полноценную страховку.
- жениться (выйти замуж) - получить ПМЖ и не иметь вообще никаких проблем.
- ну и т.п.
В любом случае, бюрократия страны пребывания сопротивляется.
И понятны причины. С каких доводов - тратить денежки на иноземца?
И еще - не факт, что результат будет более привлекательным чем все сразу организовать в Росссии.
Однозначно - условия медобслуживания за рубежами нашей Родины - лучше (и даже не на порядок). Доктора же (специалисты) - уровень, как минимум, тот же.
Да, и еще. Следует учесть и прочие расходы по жизнеобеспечению, которые в чужой стране придется иметь. Жилье, питание, проезд и т.п.
Уровень цен - может быть, мягко говоря, не сравним с тем, что мы имеем в России.
Наслышан, по крайней мере, про Лондон... :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Vitamin
,
,
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 10:42
Генотип: 1a
Откуда: Лукоморье
Возраст: 60

Сообщение: # 161612Сообщение Vitamin

Лсаныч, Спасибо огромное Тебе в очередной раз, в том числе за данное разъяснение. Надо все взвесить, да начинать действовать.
Тем более что хоть и с сединой, но все-таки пока холостой. Может кому сгожусь еще :grin:
Здоровье, как и счастье, если о нем не думаешь, значит оно у тебя есть!
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 161725Сообщение rijik

Кэт счет в банке надо иметь расчитывая 430 евро в месяц на проживнаие. то есть если визу ты на год хочешь открыть то надо им показать 4300 евро (на 10 мес на самом деле Учебного года)
это вес для студнеческой визы.

про штаты я могу рассказать. лечить там на шару вас не будут.
если страховку там будешь оплачивать приличную а не минимальную, то вес ранво 100% покрытия терапи не буит. частично возьмут на сбе я расходы в зависимости от сраховки.

к тому же на работу на год пригласят ,а от времени обнаружения вируса до начала терапии в штатах около 8 месяцев бывает :grin: не успеешь дождаться.
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 161947Сообщение rijik

реально ли? я живу.... точнее нас двое живет на 700 евро в месяц. и три кота. (правда коты вечно голодные) :grin:

попасть как.
определиться в какой город.
найти универ в этом городе. при многих универах есть курсы фр. языка . стоят около 1200 в год. подаешь им ззаявку с предопалтой около 40 евро о том что горишь желанием учиться у них языку фр.
тебе дают бумагу что ты предзаписана на курсы этого универа.

идешь в визовый отдел французский в твоем городе, и спрашвиаешь какие бумаги они еще хотят.


в разных странах поразному требуют.

у меня бумагу от предзаписи просили ,мед страховку ,счет в банке и вроде все.

и ждешь ответа.

ктстаи у меня 4 тысяч этих каждый год нет :) мы рпосто тут русские все по кругу одалживаем одни и те же 4 тысячи друг другу. всю сумму насобираем, и каждому в банк полдожим , возьмем бумгау что они там есть, снимаем и другому в банк. так они и кочуют :grin:

гланвое их показать раз в год при получении визы.
а в остальное время можно и работать тут... курсы языка много времени не отнимают.
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Зоря Ясная
......
......
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:07

Сообщение: # 161949Сообщение Зоря Ясная

:grin: :grin: :grin: ну сообразительныии хранцузы :grin:
бедныи 4000 :D
funtik forever
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 161952Сообщение rijik

Фунтя а у тя на счету 4 000 есть показать? :grin: :grin: :grin:
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 161964Сообщение Lsan

В праге еще проще.
Сидит мужик в полиции для иностранцев с пачкой денег и кому надо - за определенную мзду дает эту пачку на 5-10 минут - зайти и показать наличные. :grin:
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Vitamin
,
,
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 10:42
Генотип: 1a
Откуда: Лукоморье
Возраст: 60

Сообщение: # 162000Сообщение Vitamin

В праге еще проще.
Сидит мужик в полиции для иностранцев с пачкой денег и кому надо - за определенную мзду дает эту пачку на 5-10 минут - зайти и показать наличные.
Анекдот в тему:
В войсковой части N, проходит проверка. Проверяющий осмотрев все что мог, решил посмотреть как солдаты в столовой питаются, и попросил отобедать в солдатской столовой. Ему положили огромный черпак каши и сверху пол курицы. Сидит он, жует и наблюдает. Действительно, каждому солдату достался черпак каши и пол курицы… Вышел довольный, но сомнение одолело его. Пристал он к командиру, мол признайся, где столько куриц набрал. Тот сначала молчал, но потом за обещанное повышение, раскололся.
-Вы, товарищ генерал, пол курицы сами съели, а вторая половина к черпаку привязана была…
:D

Ох, уж эта Русская смекалка!
Здоровье, как и счастье, если о нем не думаешь, значит оно у тебя есть!
Ответить

Вернуться в «Наша география»