Как получить бесплатное лечение за границей?

Похвались своим Барнаулом, расскажи где побывал, выложи фото, помоги с информацией по своему городу / региону...

Модераторы: baranka, Модераторы

Зоря Ясная
......
......
Сообщения: 6779
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:07

Сообщение: # 162084Сообщение Зоря Ясная

rijik писал(а):Фунтя а у тя на счету 4 000 есть показать? :grin: :grin: :grin:
:D теперь есть
но ваша сообразительность расстягивает в улыбке
мы однажды в италию собрались
дык там тож чек на 500 чегота надо было показывать
дык мы компашей етой денюшкой и трясли по очереди
но у вас там просто мафия :grin:
funtik forever
Tu-Tukk

Сообщение: # 162285Сообщение Tu-Tukk

Дарова други и другини!

Основнайа проблема в том, что все мои знакомые, которые болеют ГепСом и лечатся - граждане страны, по-этому и спросить особо не у кого. А скока нашего брата (и сестры) на шыреве висит, тьма тьмущая! И у большинства шириков ГепС. :sad: :sad: :mad:
Начать бороться с йeнтим делом в шириком масштабе - моя хрустальная мечта.
Ну да ладно, я не об том.
Скажу так: лично случаев, чтобы иностранцев от ГепСа лечили я не знаю, а на поставленный
мной в лоб вопрос "буите, аль нет?" работники медицинской страховки, начали нервно заикаться
и сбивчиво лепетать про то, что нефиг в Германию лечиться приезжать, но как человек,
живущий здесь с 1991-го года, могу сказать, что при грамотном подходе, никуда они не денутся,
хотя 100% ганатировать не могу, но 95% минимум!
Только при заполнении формуляров на страховку медицинкую, надо временно забыть про наличие
нашей милой болячечки, и сказать, что усё в ажуре, подковы типа гну, тока ночью под одеялом,
потому как стеснительный(ая). Врать конечно не есть хорошо, мамы многим из нас про это говорили
в детстве, но не в этом случае. На всякий случай советую заранее договориться с врачём на
родине, что типа и не знали и не гадали и т. д.
После приезда в мою ненаглядную Германию для учёбы/работы, надо выждать некоторое время, а потом придти к врачу
и сказать, что типа не очень самочувствие и т. д. Пущай проверяет. Потом круглые глаза сделать
ну короче дело техники.
Не могут они отказать, ибо нарушение прав человека и т. д.
Так что, народ, коли возможности с желаниями совпадают - попробуйте!
Если советом или делом помоч смогу - помогу.

Бог в помощь!
Гость

Сообщение: # 162481Сообщение Гость

Кэт
Даже если ты выучишь Французский язык, будет уже большим положительным плюсом (в отличии от ГепСа) в твоей жизни.
Аватара пользователя
Tyk
с дипломом
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 20:35
Откуда: Germany

Сообщение: # 162605Сообщение Tyk

Кстати, лечить будут, тока если болезнь в угрожающей стадии, а какая она и с каких пор
начинается не знаю, ибо в период моего лечения, меня это мало интересовало, да и не успел
сильно заинтересоваться, как уже вылечился. Могу и это постараться узнать но не обещаю. Надо?
Страховку в Германии должен заключать каждый кто здесь находится. Выбираешь страховую фирму
и вперёд. Тока они разные бывают и надо сравнить, а лучше наверно госсударственную.
Почему платят? Потому что пока бабки на это дело есть, что может в ближайшем будущем в корне
измениться.
Хорошо там, где нас нет. Это нехорошо. Хочешь изменить мир? Измени себя.
Аватара пользователя
Аля
...
...
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 23:57
Генотип: 3+
Откуда: Москва
Возраст: 58

Сообщение: # 163778Сообщение Аля

Заграницу покорять поехали. 8-) :grin:
3а, Фиброз 3. Терапия на полгода 2003г. пегасис+рибаверин
ПЦР -.
Через 2 мес.: Фиброз 1.
ПЦР +.
Поддерживающие - Глицерризин2004г, Интераль по 1 млн2006г.
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 163796Сообщение rijik

Кэт, я тут не хдила в больницу.
пошла в анонимный центр , (типа КВДэшки) там говрю так мол и так, имела честь колоться ,хочу провериться на вич, гепБ и гепС. проверили. пришла за результатами , нашли гепС ,отвели там же к врачу, он расказал что умирать я не буду ,страховку он поможет мне сделать .все бумаги сам оформит. и пригласил к себе на прием . так вот с 2001 года к нему и хожу.... хороший дяденька гей :))))
через 3 мес где то все ьумаги пришли что можно терапию начинать она буит оплачена.

страховка у нас тут , бедных студентов ,одна - социальная бесплатная для малоимущих :-)

Кэт те мед страховку русскую надо иметь для получения визы ,когда тут уже будешь оформишь местную социалку. (главное 30 000 евро с собой не бери, а то социалку не дадут, они тож в банк твой смотрят действительно ли ты бедная)

3 генотип лечат в Лилле всем ,1 тока с фиброзом 2 отя бы либо по каким нить уважительным причинам. (мол детей хочу сильно но боюсь заразить етс) .
в париже ка кгрит Оксана, даже 3 с напрягом но таки лечат.
просто дольше их упрашивать надо.

в визовый отдел москвы кончно за визой надо идти.
счет в банке, у мя просили в французском.... у Саши взяли бумагу из румынского банка.... смотря в какой стране открывали визу....
позвони просто им , просто ведь совсем и спроси ЧТО именно какие бумаги именно в москве надо для\ получения студенческой визы, говоори что хочешь поехать изучать фр. язык в университете франции, в Лилле например :-) и тебе перечислят.
потому что набор бумаг таки варьируется в зависимости от страны получения визы... в киеве одно хотят ,в кишеневе другое, внью йорке третье. *(в зависимости от отношения к гражданам этой страны и условия получения визы ужесточаются или наоборот )
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Аватара пользователя
Аля
...
...
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 23:57
Генотип: 3+
Откуда: Москва
Возраст: 58

Сообщение: # 164877Сообщение Аля

Кэт, милая, хорошо когда 22. 8-) :D
Очень хочу, чтоб у тебя все получилось.
:kiss:
3а, Фиброз 3. Терапия на полгода 2003г. пегасис+рибаверин
ПЦР -.
Через 2 мес.: Фиброз 1.
ПЦР +.
Поддерживающие - Глицерризин2004г, Интераль по 1 млн2006г.
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 165385Сообщение rijik

Кэт Марсель считается одним из сам криминогеных портовых городов франции. население на 80% состоит из арабов с криминальными наклонностями :))))) жить в буржуазном районе денег точно не хватит а жить в обычном Марселе... французы боятся :grin:

я бы рекомендовала париж, но там с терапией не все гладко, кому то говорят что вы еще здоровы почти и нечего ва слечить, кого то пролечили без вопросов, там скорее на какого гепатолога попадешь ,потому что именно гепатолог пишет бумагу страховке социалке а том надо вас или не надо лечить.

а я настойчиво буду агитировать за север франции.

ни в париже ни на юге не оч любят иностранцев. на юге хуже чем в париже. зато на севере все тчо ни поляки то итальяшки. и лечат без проблем :)))))

чем меньше городок тем проще будет все бумаги оформлять и быстрее будешь все овтеты получать по бумагам, так как очередей иностранцев нет. в Лилле в том году 8 мес задержка была на выдачу бумаг, понаезало иностранцев нас :grin:
рядом с Лиллем есть городок небольшой родина робеспьера Аррас ,есть Дуэ - ам бумаги визы и проч в тот же день выдают..... мечта прямо.

ты в универ фр язык хотишь приехать учить?
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 165387Сообщение rijik

а сам классный климат либо в горах , либо ницца канны 8-) но это уже у кого что финансы позволяют.
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 165409Сообщение rijik

тогда ко мне в гости пожалуй в Лилль.
универ второй или третий сам крупный во франции. нас аж 22 000 тут учится 8-)
называемся мы Университет Шарля де Голля ,Лилль 3 , отделение тебе надо буит DEE Departement des Etudiants Etrangers.
Отделение иностраныхз студентов.


а в Марселе столько же солнца сколько и в ницце :-) но нам туда не надо.

в Дуэ есть точно школы исскуств частные.... но фиговые. с универами там напряг все из Арраса в Лилле учаться.

в общем тебе в Лилль надо 8-)
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Ответить

Вернуться в «Наша география»