биопсия

Информация, впечатления, фотографии, рекомендации...

Модераторы: viktor 45, Serg, bobcat2, Модераторы

Lia
.
.
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 11:35
Генотип: 2a

биопсия

Сообщение: # 1777Сообщение Lia

После биопсии самой до дома доехать можно или проблематично немного?
Как правильно подготовиться к узи и к биопсии?
И можно ли делать биопсию без направления врача, только на основании результатов анализа ПЦР? Например в НИИ Эпидемиологии Мск.?
Хочу сама сделать все необходимые анализы а уж потом к врачу, чтобы выписал рецепты на всякую гадость.
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 1804Сообщение Tata

Без направления врача биопсия не делается, т.к. только врач может это решить. Биопсия делается утром на голодный желудок. Потом надо полежать часов 6-8, причем пару часов со льдом на матушке - печени, а потом уже отправляться домой и желательно не в общественном транспорте. Не бойся, через пару месяцев после биопсии даже дыркой от нее не сможешь похвастаться. :D
А что у тебя с АЛТ, АСТ? Они сильно повышены?
Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 1814Сообщение Лена Иерусалимская

А мне чё-то еврейцы вместо льда капельницу всунули на сутки :roll:
Хоть я домой порывалась к детенышу...
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 1822Сообщение Lsan

Я бы начал с врача. Может будет достаточно обычных анализов (биохимия и ПЦР) и биопсия не потребуется.
Чего лишний раз дырку в пузе вертеть? :D

А вот с учетом уже имеющихся болячек и прочих подозрений - врач может расширить биохимию - для оценки всех возможных факторов.
А может что-то и еще потребуется. Это решает специалист. У меня 4 года назад, когда собирались на монотерапию интроном отправить - смотрели динамику изменений сосудов за последние 5 лет. Поскольку для меня это было фактором к неназначению терапии...
и т.п.
в общем, как бы тут врачей не ругал кое-кто, а за помощью к ним обращаться следует. Конечно, если это действительно специалист...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
vnuchka
Радость форума
Радость форума
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 17:45
Генотип: 3a
Откуда: FINLAND

Сообщение: # 1833Сообщение vnuchka

Интересно че тебе еврейуты вкатали???
спроси-ка!
по пинку каждому вымрусу!
Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 1834Сообщение Лена Иерусалимская

Дык спросила - физраствор и соли чего-то там. А когда я к медсестре пристала по-серьезному, мол, нафиг, я и так нормально себя чувствую и домой хочу, так она пошутила, что это - от сглазу :shock: Очень они здесь перестраховываются - боятся внутренних кровотечений.
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
Аватара пользователя
vnuchka
Радость форума
Радость форума
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 17:45
Генотип: 3a
Откуда: FINLAND

Сообщение: # 1837Сообщение vnuchka

Мдя...если бы они тебе антибиотики вкатывали чтобы сепсиса как у меня не было...тогда понятно...а физраствор ...? какое он кстати отношение к кровотечению имеет?))
по пинку каждому вымрусу!
Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 1838Сообщение Лена Иерусалимская

А фиг его знат! У меня было впечатление, что они просто таким образом меня к койке приковали - чтобы не дергалась и не бегала по отделению, домой просяся :o .
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
Аватара пользователя
vnuchka
Радость форума
Радость форума
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 17:45
Генотип: 3a
Откуда: FINLAND

Сообщение: # 1842Сообщение vnuchka

еврейские штучки вобщем)))))))))
Ленка че там у вас? летает че над вами? али как?
пользуясь тем что ты на линии вот интересуюсь...
Эка Америкосы британцев то мочат(((
Да друг друга(((
Блин увязнут они там(((
по пинку каждому вымрусу!
Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 1848Сообщение Лена Иерусалимская

У нас пока все спокойно, хотя требуют, чтобы противогазы с собой носили (я, как всегда, нифига не ношу - тяжело таскать, но детеныша в сад повезла с противогазом). Америкосы, как всегда, думали, что их будут встречать цветами и конфетами, и очень удивляются, что на войне в них еще и стреляют. Если они завязнут - капец Ближнему востоку, у нас и так от экономики одно название осталось. Великая израильская депрессия...
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
Аватара пользователя
vnuchka
Радость форума
Радость форума
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 17:45
Генотип: 3a
Откуда: FINLAND

Сообщение: # 1850Сообщение vnuchka

Так и нам тут хреново будет...и цены и черножопые опять к нам...так что я слежу за Америкосами и очень желаю чтоб они там скорее разобрались...пока остальные арабы молчат...сколько они выдержат???прикинь если они оружие начнут поставлять или солдат...а там наверняка мусульманских добровольцев имеется...
короче скорей бы идиоты янки победили!!!!!!как думаешь??????
по пинку каждому вымрусу!
Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 1854Сообщение Лена Иерусалимская

Пока добровольцев было только 4 автобуса из Иордании. Думаю, дело даже не в добровольцах, и не в оружии, а в том, что через месяц американское общественное мнение переиграет все с обратным знаком, плюс Европа поднажмет - короче, заставят Бушика выйти нахрен, Саддамчик будет праздновать вторую победу над американским империализьмом, а мы - лапу сосать. Так что - давай "блиц-криг"!
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
Аватара пользователя
vnuchka
Радость форума
Радость форума
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 17:45
Генотип: 3a
Откуда: FINLAND

Сообщение: # 1863Сообщение vnuchka

да блиц криг у них уже не получился.... а второго вьетнама им сделать не дадут, да самим на фиг не надо...короче я пожалуй первый раз действительно с интересом, поскольку все это безобразие может коснуться каждого...слежу за происходящим...
доктирна то у Америкосов хорошая...порядок среди арабов навести...но хватит ли силенок...эх....что то у меня такое ощущение что все будет как всегда...и хуже...
по пинку каждому вымрусу!
Lia
.
.
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 11:35
Генотип: 2a

Сообщение: # 1928Сообщение Lia

Tata писал(а):Без направления врача биопсия не делается, т.к. только врач может это решить. Биопсия делается утром на голодный желудок. Потом надо полежать часов 6-8, причем пару часов со льдом на матушке - печени, а потом уже отправляться домой и желательно не в общественном транспорте. Не бойся, через пару месяцев после биопсии даже дыркой от нее не сможешь похвастаться. :D
А что у тебя с АЛТ, АСТ? Они сильно повышены?
Вообще я только в январе узнала про этот гепС, пошла на В сдавать анализы для прививки, мне там говорят, давайте и уж на с тогда заодно что-нить сдайте. Вот и сдала. ((( В нету, зато С нашли...Думала ошибка. Пошла в другое место, сдала, и вот только неделю назад собралась силами чтобы позвонить и узнать результаты. Оказалось, ошибки нет. ((( Поэтому АЛТ и АСТ не делала пока и генотип не определила. Думала собраться силами все посдавать, а потом к врачу к какому-нить.
Ответить

Вернуться в «Биопсия и фибросканирование»