Биопсия в Москве

Информация, впечатления, фотографии, рекомендации...

Модераторы: viktor 45, Serg, bobcat2, Модераторы

Tat

Биопсия в Москве

Сообщение: # 28847Сообщение Tat

Советники, подскажите где лучше сделать биопсию в Москве? Как насчет 9 ЛДЦ? Я туда звонила, говорят, что делают за 1 день включая УЗИ, анализы....
А кто-нибудь здесь делал биопсию при нормальных АСТ, АЛТ?
А то я че-то сомневаюсь опять в надобности, хотя, вроде 7 лет болею. javascript:emoticon('8)')
javascript:emoticon('8)')Может все-таки стоит. javascript:emoticon(':?')
javascript:emoticon(':?')
Посоветуйте. плизjavascript:emoticon(':shock:')
javascript:emoticon(':shock:')
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 28858Сообщение Tata

Привет Тат! :D
Нормальные трансминазы и УЗИ не дают, к сожалению, полной картины внутрепеченочного состояния и наличия фиброза.
Поэтому биопсия является наиболее полным ответом на все вопросы.
Воспользуйся поисковиком форума и ты найдешь полнейшую информацию по этой теме.
Напиши о себе побольше, всегда рады новым сотоварищам! :eek:
Удачи!
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Вал
,
,
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 09:11
Откуда: Лимпопо

Сообщение: # 28864Сообщение Вал

Тебя интересует платная процедура или халявная? :???:
Жёлтые зубы - признак беспечной жизни!
Tat

Сообщение: # 28868Сообщение Tat

Меня интересует платная, но не порядок цен, а качество.
javascript:emoticon(':-?')
А всего я уже начиталась вроде.... Приняла решение сделать, только не знаю где лучше.
javascript:emoticon(':?')
Хотя врач мой говорит, что мне не нужно, но я все-таки сделаю.
Так где лучше? МОНИКИ, Тареевка, 9 ЛДЦ.......
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 28872Сообщение Tata

В принципе процедура несложная.
Выбирать тебе.
Я делала в Тареевке.
Хорошо еще делают в ЦХА при 1-ом меде - около 6 т. руб.
Моя подруга там намедни делала - ей понравилось.
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Вал
,
,
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 09:11
Откуда: Лимпопо

Сообщение: # 28892Сообщение Вал

Можно ещё слетать на прау дней в Сан - франциско :grin:

Вы знаете честно говоря что платно,что бесплатно один фиг.Различаются лишь условия обитания,пока ждёшь и после процедуры.Там где платно там одноместные палаты с телевизором и выходом на улицу в любое время.Вот и вся разница.А сама процедура делается везде одинако: колят местный анастетик например лидокаин,через пару минут протыкают рёбра и вытаскивают кусочек печени.Потом делают укол,что кровь свернулась.Это пожалуй самое страшное из всей процедуры,т.к. попец потом болит пару дней :???:
А теперь вопрос кому делали сию процедуру по - другим стандартам и схемам? И как эту процедуру можно сделать не так как везде,т.е. побольнее и с большим количеством крови? :D
Жёлтые зубы - признак беспечной жизни!
Alisa+

Биопсия

Сообщение: # 30317Сообщение Alisa+

Да, ладно, чего пугать.. я делала за 3 дня.. 1 -поступила..и анализы 2-анализы получила.. и сразу сделали.. 3- домой пошла.. была еще такая схема... за 1 день.. все быстро - 1200 рублей вроде.. или до 3000... но мне не надо было быстро.. поэтому абсолютно бесплатно.. Я делала в 1 ИКБ.. с направлением из геп центра.. я медик- мне еще и без очереди.. :)
Что касается самой процедуры.. не считаю ее столь ужасной, и если надо будет сделаю еще раз.. (хотя врач не советует пока) больно не было.. было тяжесть в правом побдреберье.. Этого болючего укола (викасола) я вообще не почувствовала, так как еще не отошла от основной процелуры.. главное, расслабиться и не дергаться.. а так секунд 15 не больше.. потом сразу лед на правую половину и лежать 40 минут.. потом и покушать дали,кстати очень вкусно и вечером уже по коридору ходила.. дырка полностью зажила через 8 дней:) Вот такие вот дела..:)
Вал
,
,
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 09:11
Откуда: Лимпопо

Сообщение: # 30322Сообщение Вал

Дырка зажила через 8 дней! Такое ощущение,что там тебе сверлили скважину :grin: Я честно говоря про неё даже и не вспоминал, у меня попец болел :grin:
Это единственное что осталось в воспоминаниях о биопсии :grin: Остальное всё происходило очень быстро и совсем не страшно.С Алисой абсолютно согласен во всём 8-)
Жёлтые зубы - признак беспечной жизни!
MED
,
,
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 12 май 2003, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение: # 30404Сообщение MED

Мне сделали в 10 утра а в 16 00 уже выгнали ,добирался домой сам на машине а на завтра даже забыл всё.Правда после процидуры ,когда лежал всё ждал чего то но так и не дождался никаких ощущений. :-)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2003, 04:59
Откуда: Москва
Возраст: 41

Сообщение: # 30412Сообщение Alisa

.С Алисой абсолютно согласен во всём 8-)

Очень тронута, большое спасибо:) :-P
Будьте здоровы!:)
Tati

Re: Биопсия в Москве

Сообщение: # 30459Сообщение Tati

Tat писал(а):Советники, подскажите где лучше сделать биопсию в Москве? Как насчет 9 ЛДЦ? Я туда звонила, говорят, что делают за 1 день включая УЗИ, анализы....
А кто-нибудь здесь делал биопсию при нормальных АСТ, АЛТ?
А то я че-то сомневаюсь опять в надобности, хотя, вроде 7 лет болею. Может все-таки стоит.
Посоветуйте.
Я делала биопсию при нормальных АСТ, АЛТ. Вывод - делать надо))) Только лучше с обезбОООливанием)))
CaTer
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июл 2003, 08:02
Откуда: Москва

Сообщение: # 30460Сообщение CaTer

Tat,

Насколько я помню у тебя там какие-то непонятки с ПЦРом были? :-o :shock: Не ты ли бегала из 1-й инфекционки в ЦНИИ по несколько раз? Что, что-то прояснилось???!!! Поделись.........
Tati

Сообщение: # 30466Сообщение Tati

Котик, ты меня путаешь)))) Точно))))
Ну это обычно, ты не греши на свои глаза))))
обясняю я - ТАТИ, а не ТАТА
CaTer
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июл 2003, 08:02
Откуда: Москва

Сообщение: # 30484Сообщение CaTer

Девчонки,

Ух сколько вас с похожими никами. Тут есть tati, tata и tat. Мой previous message был именно для tat, той, которая гость и которая начала эту тему. Сорри за непонятки..... :-o :grin: :grin: :grin:
Tat

Сообщение: # 30589Сообщение Tat

Да CaTer, она самая. Это я носилась со своим ПЦР. Вот результат: в 1-й Инфекционной минус, в ЦНИИ плюс, 1в, количество 3+(1:1000), консультировалась в МОНИКИ. Печально....:-o
Вот в следующий вторник пойду на биопсию, наверное, в 9 ЛДЦ, посмотрю, чего там.
А вообще, что-то мне врачи нигде не нравятся.
В Инфекционке на меня врачиха наорала за то, что я попыталась по телефону результат узнать (больше я туда не ходила)
В ЦНИИ врач при моих анализах выписал Имунофан. Ну не бред? С 1в - имунофан. Говорит бывали случаи, что и вирус исчезал.....8)'. Бред какой-то.
В МОНИКИ понравилось больше всего, врач очень компетентная оказалась.
А у тебя как дела? Я вообще слежу за всем. Что-й-то у тебя за ТТV такой?
Авдей
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2003, 09:20
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение: # 30612Сообщение Авдей

Я честно говоря про неё даже и не вспоминал, у меня попец болел Это единственное что осталось в воспоминаниях о биопсии :grin:
НЕ поняла??? А что тебе делали с попцом???
Спасибо, что Вы есть
CaTer
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 июл 2003, 08:02
Откуда: Москва

Сообщение: # 30654Сообщение CaTer

Tat,

Сам не знаю че за зверь такой этот самый TTV. Да и врачи толком не знают. Кто говорит, что влияет на печень, кто говорит что нет. Исследуют его пока. А "исследование" может затянуться на годы!!! :sad: :sad: :sad: Но делать нечего, будем ждать и надеяться........ :D :grin: :grin:
Ответить

Вернуться в «Биопсия и фибросканирование»