Биопсия

Информация, впечатления, фотографии, рекомендации...

Модераторы: viktor 45, Serg, bobcat2, Модераторы

Nikita
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 18:28
Генотип: 1b
Откуда: Тула
Возраст: 39

Биопсия

Сообщение: # 423879Сообщение Nikita

Приветик всем! Сегодня был на биопсии, сразу скажу для тех кто не делал её, особенно для тех кто боиться её делать ЭТО НЕ БОЛЬНО...
примерно в 15:00 меня завели в процедурную комнату, сделали укол для свёртываемости крови, потом месная анастезия и под контролем узи, сделали пункцию, прям между рёбрышек. Я спокойно наблюдал за происходящим, конечно зрелище не особо приятное.... затем положили лёд, полежал там минут 10-15, мне помогли встать и я пошёл в палату, пролежал 1 час и меня отвели на узи, доктор сказал что признаков кровотечения нет.... я полежал в палате ещё 1 час, затем спокойно оделся, задал интересуюшие меня вопросы доктору, попращался, спустился сел в машину и уехал домой....
результаты через неделю, за них боюсь больше всего т.к. врач сказал что печёночка плотненькая по составу, а так (на узи) обсолютно здоровая печень.... ладно через неделю посмотрим...

сейчас прошло гдето 6 часов, чувствую себя нормально, так есть небольшой дискомфорт.... но если стереть из памяти биопсию даже внимания не обратил бы :]74
Аватара пользователя
Аля
...
...
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 23:57
Генотип: 3+
Откуда: Москва
Возраст: 58

Сообщение: # 424170Сообщение Аля

Nikita
:]74 :]80

Где делал? И кто делал?
:-)
3а, Фиброз 3. Терапия на полгода 2003г. пегасис+рибаверин
ПЦР -.
Через 2 мес.: Фиброз 1.
ПЦР +.
Поддерживающие - Глицерризин2004г, Интераль по 1 млн2006г.
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 424256Сообщение ptashka

Nikita
а клизьму там делали? Ну или на голодный желудок? подготовка какая?
Делай что должен, и будь, что будет!
Nikita
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 18:28
Генотип: 1b
Откуда: Тула
Возраст: 39

Сообщение: # 424370Сообщение Nikita

Аля писал(а):Где делал? И кто делал?
врач в больнице :-)
пятница писал(а):а клизьму там делали? Ну или на голодный желудок? подготовка какая?
а зачем клиьму то? :]44
а так, пил Викасол в течении недели по 1 таблетке 3 раза в день, совсем на голодный желудок нельзя, с утра лёгкий завтрак, ну и само сабой за неделю до этого здал анализы крови: свёртываемость и время кровотечения, ВИЧ Геп В сифилез, общий анализ крови и ещё какойто один... УЗИ делали...
отношение медеков очень понравилось, правда врач какойто дёрганый, моргает постоянно, да и в очках ещё... как увидел его !!! думаю: ну всё приехали, этого ещё не хватало!!! Сделал он всё классно. Некоторые говорят, то что потом больно, незнаю, неня ничего не напрягло... так немного неприятное ощущение... и лежал я на спине а не на боку как многие на форуме..
от пункции осталась точечка гдето 1мм диаметром и всё...

по деньгам 4900 всё вместе обошлось, дороговато вроде...
Гепатит С, 1b, F2. ПВТ с 04.05.2012 (ПегИнтрон + Рибавирин)
4 нед. (5,7 х 10*5), 8 нед. (7,4 х 10*3), 12 нед. (1,1 х 10*3), 14 нед. (-), 24 нед. (-), 36 нед. (-)...
Ответить

Вернуться в «Биопсия и фибросканирование»