Просьба вспомнить себя...

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
мила20
,
,
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:05
Генотип: 3
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1522339Сообщение мила20

Я к операции готовилась, вот про гепатит С и узнала. Хирург отдал анализы и напрвил к терапевту. Сижу в очереди, листаю анализы и вижу обнаружено. Все поплыло перед глазами. Хотя честно вообще не знала что такое гепатит. Первая мысль когда вышла от терапевта была ПРОРВЕМСЯ!Меня терапевт еще направила кровь на биохимию сдать, ну я в процедурный зашла, белая как мел (я и без этого светлокожая очень) заикаюсь, плачу. Девочки говорят что с вами. Я так и так. И медсестра (дай бог ей здоровья) молоденькая совсем говорит вы не переживайте, знаете сколько сейчас всего(болезней) вы не представляете , все будет хорошо, держите хвост пистолетом. И вроде бы ничего не значащие слова так меня упокоили, я до сих пор когда эту девочку вижу с такой благодарностью на нее смотрю.
Ну потом два месяца истерик, затем начала на форуме вопросы задавать и приняла решение лечиться.Но все семь меяцев до лечения я каждое утро просыпалась с мыслью что у меня гепатит. Поняла если не возьму себя в руки сойду с ума.Из-за своей нервозности очень боялась что на терапии крышу снесет. Но с нервами на терапии оказалось не так плохо,как я думала.
Терапия с 23.12.2011 по 27.07.2012
Ребетол 6 таблеток в день и Пегасис 180 мкг раз в неделю
С четвертой недели минус, полтора года после терапии минус, два года после терапии минус, четыре с половиной года после терапии минус
Аватара пользователя
Марiя
,
,
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:06
Генотип: 3a
Откуда: Царское Село
Возраст: 36

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1523708Сообщение Марiя

мила20 писал(а):Из-за своей нервозности очень боялась что на терапии крышу снесет. Но с нервами на терапии оказалось не так плохо,как я думала.
У меня на пвт крышу снесло. Такая псих была, жесть. После терапии осталась бессоница. Но сейчас чуть лучше. Хотя до терапии вообще проблем со сном не было.

Вот читаю эту тему и понимаю, как похожи мы все гепсники. Но в итоге через время все приходим к выводу, что с этим жить можно и что жизнь на этом не заканчивается.
А тем людям, кто занимается разработкой текста листовок, хотела бы посоветовать вносить информацию о том, что заболевший не одинок в этом мире, ведь это так важно. По крайней мере, так было у меня. На тот момент, когда я узнала о диагнозе, у меня не было интернета и мне так не хватало информации и общения с такими же. Мне казалось, что осталось недолго, лет 15. Я даже толком не знала, как и чем лечиться, а врачи особо не информировали, прописывали всякие эссенциале. Так и жила я несколько лет в затмении и один на один с вирусом, готовясь к чему-то страшному. С появлением интернета я начала искать информацию, стала общаться на форумах. Скажу честно, полегчало.
Несмотря на то, что сегодня интернет есть практически у всех, немногие люди интересуются гепсом и немногие общаются на форуме (не знаю почему). Вот и они так и живут с вирусом в одиночку. Тяжело же. Надо информировать людей о существовании форумов для гепсников. Тогда, может, страхов и депрессий станет меньше.
С 2005 года, генотип 3а, фиброз 1, с 30.09.2011 рибы 0,8 + реаферон 3 млн., с 2.11.2011 ПЦР (-)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хотелось бы нажать "RESET".

Когда всё вокруг дорожает, жизнь дешевеет.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1523773Сообщение Lsan

Марiя писал(а):Мне казалось, что осталось недолго, лет 15.
:-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1524821Сообщение Моргана

Мужики! Вы с ума сошли! :]61 Девочке 24 года, для нее 15 лет - это действительно очень недолго. С возрастом критерии понижаются.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Марiя
,
,
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:06
Генотип: 3a
Откуда: Царское Село
Возраст: 36

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1525051Сообщение Марiя

Моргана писал(а):Девочке
Девушке.

Сейчас я знаю достаточно о гепсе, чтобы жить и радоваться жизни даже с вирусом.
Не знаю, что для кого вечность и кто сколько себе отмеряет прожить, но мне ещё жить и жить, и если Богу будет угодно, то точно не 15 лет.
С 2005 года, генотип 3а, фиброз 1, с 30.09.2011 рибы 0,8 + реаферон 3 млн., с 2.11.2011 ПЦР (-)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хотелось бы нажать "RESET".

Когда всё вокруг дорожает, жизнь дешевеет.
Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1525149Сообщение ОСТРЯК

Марiя писал(а):
Моргана писал(а):Девочке
Девушке.

Сейчас я знаю достаточно о гепсе, чтобы жить и радоваться жизни даже с вирусом.
Не знаю, что для кого вечность и кто сколько себе отмеряет прожить, но мне ещё жить и жить, и если Богу будет угодно, то точно не 15 лет.
:]49 :]49 :]74
Аватара пользователя
vova1968
.
.
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:08
Генотип: 1b
Откуда: Гондурас -...опа мира.
Возраст: 55

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1525511Сообщение vova1968

в далеком 1999 году лег на обследование в гастро - отделение
нашли описторхов
нашли гепатит с
пошел на консультацию к гепатологу
он сказал так - через 20 лет у 20% больных от начала заражения, развивается цирроз
20 лет, 20 % - мне это показалось...- ну скажем так...
то есть из 100 человек, через 20 лет у 20 развивается цирроз
сия статистика показалась смешной
может, из этой же выборки, в течении 20 лет, от сердечных, сосудистых и онкозаболеваний и прочих случаев - помрет более 20 человек (и среди них будет и часть гепсников!!! - равномерно распределена )
поводов грузить себя не видел вообще...
по настоянию гепатолога пролечился таки реафероном - монотерапия полтора года
на терре был минус, после терры - плюс
потом, с 2001 года по 2010 год ни делал ни узи, ни биохимий, генотип не сдавал
и жил и пил диет не соблюдал..., голову не грел
в 2010 году отметил снижение толерантности организма к выпитому алкоголю -
выпил грамм 300 водки вечером под хороший ужин
или литра два-три хорошего разливного пивка в баре под хорошую закусочку в хорошей компании
с утра - все товарищи как огурчики, а я - как с похмелья отхожу
хотя ранее такого не наблюдалось...
плюс стала повышенная утомляемость...
начал ковырять организм - занимательный, доложу процесс, и денег можно вкладывать до бесконечности, как в ремонт, и толку при этом может быть ноль, ибо никто не проявляет к вам "системного подхода"
врачам на вас насрать...
так сказать, общей диагностикой никто не занимаеся
в итоге - списали все на гепатит...
но до сих пор не особо в этом уверен )))

в 2010 году сделал фиброскан - ф1
узнал генотип, сдал все анализы
удивился, что препараты все те же
и все так же не дешево
решил пройти курс
чем и занимаюсь...
тер№1: реафероном 72 недели 3-5млн 3раза в нед 2000г. на тер пцр-, после пцр+, тер№2: ф1(биопсия2011г.), с 01.11.2011г. пег180 реб1200, 1.5*10^6 к/мл. , 12нед пцр минус,
viewtopic.php?f=25&t=46048
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1525947Сообщение Lsan

vova1968 писал(а):ибо никто не проявляет к вам "системного подхода"
врачам на вас насрать...
Именно так по сути, хоть и резковато по форме.
Реальных врачевателей, практически, не осталось.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1525970Сообщение Арин

Моргана писал(а):Мужики! Вы с ума сошли!
В некоторых случаях человек имеет права так сказать
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1526224Сообщение Lsan

Моргана писал(а):С возрастом критерии понижаются.
В большей степени - с осознанием реальности.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
OLEG11777
,
,
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:21
Откуда: Жемчужина у моря.
Возраст: 42

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1526342Сообщение OLEG11777

Зачем вспоминать как все началось, как переливание воды с пустого в порожнее и напоминает тему откуда взялась эта зараза .Это ж ужас да и больше нечего сказать по этой теме.
Пвт 16.11.10 Пегасис180
копегус1000. 12 недели (-).
копегус1200.
копегус1400. 1 мес
потом 1200
IL 28B- CТ. 45 НЕДЕЛЬ УЛЬТРАМИНУС!!!
пвт закончена 70 недель.
6 месяцев после пвт пцр -
Мягенькая
.
.
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:43
Генотип: 1b
Откуда: Московский бомж
Возраст: 63

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1527264Сообщение Мягенькая

Что бы вы сказали себе, появись у вас возможность оказаться рядом с собой за минуту до того, как вы узнаете о своем гепатите (факте заражения)?
Что бы вы написали себе в письме, в дополнение или предисловие к фразе "А теперь я сообщу тебе важную новость - у тебя вирусный гепатит С (А,В и т.п.)?"

Предлагаю составить текст-приветствие для каждого новенького, зарегистрировавшегося на нашем сайте, чтобы он сразу понял, куда попал, что просто попал, и насколько попал..
обн.2011, биопсия F4 цирроз, IL28b CT/GT, фиброскан 2012 12,8кПа, 2014 16,9 кПа .
1.ПВТ 16.07.12 - вес 90кг; пег+риб 7+телапревир+урсосан2
4-19-24+ прорыв
2.ПВТ 30.12.15-04.04.16 Викейра+риб6, 8- УВО 12,24,48,60,72,96
lizetta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:48
Возраст: 54

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1535056Сообщение lizetta

Интересно, а человек вообще бывает когда-нибудь искренним? Я ощущаю, что я это я только когда нет источника света. И вообще, мысль, мне кажется, очень материальна. Но в жизни каждого человека не хватает интимности, сокровенности и тайны. А всё сотовые телефоны, будь они не ладны. Зачем они нужны.
Аватара пользователя
Evgesha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:42
Генотип: 2
Откуда: Россия -матушка
Возраст: 51

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1535070Сообщение Evgesha

в 2007 году мы с семьей проходили медкомиссию для смены гражданства. перебрались в Россию на ПМЖ. мои и дочины аналиpы были готовы сразу а мужа почему то задержали. потом сообщили о гепС. сказать что был шок - это ничего не сказать. я рыдала и днем и ночью. втихаря от мужа.в чужой стране, на съемной квартире, я без работы, ребенка даже в сад тогда устроить не могли. муж навыдумывал что осталось жить 7 лет.... клиника была частной и нас начали "доить." платные приемы, анализы и обязательно каждые пол года платный дневной стационар, который стоил почти месячный заработок мужа. позже врач нам сказала что можно лечиться, но дорого это. на мой вопрос: лечится ли кто у вас и сколько вылечилось, ответила что лечатся 3 мужчины и никто пока не вылечился. один из 3 лечится уже год. вопрос о лечении отпал сам по себе. и вопрос о лечении ни один врач нам не говорил. хотя за эти годы сменили много. некоторые даже говорили: зачем вам это надо.... пропивали каждые пол года гепатопротекторы и всё. в прошлом году подруга узнала что у нее гепС. пришла вся в слезах... муж ее успокаивал. мол ты не одна. и не так страшно. свыкнешься. она пошла к инфекционисту по м/жительства, та сразу ей предложила лечиться короткими интерферонами, через пол года она отлечилась. всё у нее отлично. вот по ее стопам и мы пошли. и только у этого врача мы узнали про льготное лечение (она туда всех направляет, чтоб попробовать денег съэкономить). мы встали на очередь и через пол года начали лечиться бесплатно. благодаря обыкновенному врачу в гос поликлинике, которая нас поддержала, подбодрила. дай Бог побольше таких врачей. очень много зависит от человечности и компетентности врача. одна вообще подруге сказала: ну ты молодая, поживешь еще немного" ужас! и еще постоянно задаю себе вопрос : почему на протяжении этих лет НИ ОДИН ВРАЧ НЕ СКАЗАЛ НАМ ПРО ВОЗМОЖНОСТЬ БЕСПЛАТНОЙ ПВТ, что существует такая программа.
лечу мужа- 39 лет. 2 генотип. лечение с 03.07.2012 Пегасис 1800 + рибавирин 800
4 недели - МИНУС
дневник viewtopic.php?f=25&t=49426
Димон
.
.
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:08
Генотип:
Откуда: Украина
Gender:
Возраст: 42

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1535174Сообщение Димон

На ПВП было все норм, после стал очень нервным, психика была на нулях, из за какой-то мелочи мог переживать как будто кто то из родных умер.
Заканчиваю счя 9 месячный курс АД (Ципролекс) .
Сегодня когда возвращался с моря домой попал в ДТП, вина косвенная мая, я спокойный как танк ) хорошие таблеточки.
Тот кто создал аварийную ситуацию скрылся, я был груженый и мне не хватило тормозного пути.
1b ПВТ с 23.1.10 Пегасис+Копегус 2,5 года-минус
ПВТ с 01.07.12 Рибавирин +Пеги- убил и этого гада
1b 3-е заражение ~ 05.06.15 Старт 15.10.17 СОФ+ДАК Natco. F0-F1, S-2
1нед-минус(100 МЕ)
7нед-минус(100 МЕ)
12нед-минус(50 МЕ)
Дневник
Аватара пользователя
алеека
,
,
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 20:46
Генотип: 2
Откуда: тольЯтти
Возраст: 41

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1542241Сообщение алеека

всем доброй ночи.расскажу о себе.встречалась с парнем у него был гепС,его мама мне сказала,косвенно так,типа надо ему расторопшу привезти.я говорю для чего ,она мне-ну у него гепатит хронический,нужно печень поддерж.ну и забыли,он потом наркоманом стал,я это оч долго терпела,терпела7лет,а потом уже когда с работы пришла ,а на моей постели девка голая,обколотая,а в квартире притон,и варят имию какую-то не выдержала и ушла раз и навсегда.все оставила,.долго в себя приходила.работу,номер тел,друзей,все поменяла.уехала отдыхать,записалась на шейп,ну вобщем все.а он продолжал одолевать,приходил ,находил ,караулил,и мама его и бабушка и сестра умоляли вернуться.но я не вернулась.а он доставал поака я не познак со своим мужем.его он уже испугался.только мама его позвонила и в трубку плача,попросила попрощатьсся с ним.он лежал в больнице весь желто-черный,разговаривать не мог,вес не больше 40кг(вот пишу и ком стоит)я попрощалась,простила все,и он выжил,и жил еще 5лет,но мы не виделись.т

== 31 июл 2012, 23:54 ==

а умер 29декабря перед этим новым годом.сердце остановилось.а я узнала про гепС свой когда берем была,при сдаче аналиов.щас дочери уже 2с полов года,здорова тьфу тьфу тьфу.муж тоже.бог уберег.а я все думаю.ведь у меня эта дрянь давно,а я и знач не придавала.у мменя есть подруга,она щас инвалид на коляске.просто осложнкние после гриппа.уже 7лет не ходит,и ребенка сама родила,и живут вдвоем,хотя и родители и друзья,сама справляется.и я вот все думаю нам с ней такое пройти бог дает(всю жизнь дышали полной грудью)а тут просто фортуна оторвала у нас с ней по куску.как так??мне муж говорит иногда, как же вы жизнь тАк обидели,что же вы так ей поднакосячели,что она так вам???вот и я думаю,что????
viewtopic.php?f=25&t=49759&start=200 ДНЕВНИк Начало Июнь 2012.
Пцр 3нед(+) 7нед(-)12нед(-)18нед(-)

Колич(вирус нагруз.не выявл)
Плохо не тогда,когда плохо,а плохо тогда когда нет выхода!
Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1542283Сообщение ОСТРЯК

алеека привет! Вы гепатит C половым путем поимали?? :]82
Аватара пользователя
Bozenaka
,
,
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 20:22
Возраст: 56

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1542499Сообщение Bozenaka

У меня страховка, всякие обследования включены, вот я и обследовалась летом 2011. Мне все время болит в левом боку, гастроэнтеролог все проверял, увидел повышенные АСТ АЛТ и говорит, давайте сдадим на гепатиты, чтобы исключить такую природу боли. Вот и сдала, анти положительно на С. Раза 3 пересдавала, как и все, думала, ошибка, ан нет, все подтвердилось. В сентябре сделаю фиброскан и начну лечение, «девочка» созрела за год на лечение. А сразу тоже были всякие мысли, от "почему у меня", до "проживу столько, как Бог даст". Завещание составила год назад до вести о гепатите :-) , так что кому, что достанется, не переживала, двое детей и им в равных долях, все ЧЭСНА :-) по-белорусски. Спасибо форума, нашла его сразу, читала год, а сейчас и зарегистрировалась, хорошие ребята на нашей «Остановке», дай Бог нам разъехаться в самое светлое будущее для нас.
С 1 ,F0-F1 ф-скан 10.11.2014
Содак (Китай) + SоviHep (Индия)
Старт 11.06.15 - 468 850 МЕ/мл.
минус на 14 день. Финиш - 02.09.15. УВО 12, 24, 48
viewtopic.php?f=25&t=61727
Аватара пользователя
алеека
,
,
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 20:46
Генотип: 2
Откуда: тольЯтти
Возраст: 41

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1542521Сообщение алеека

георгий 76получ ,что да.только проблема в том,что я каждые 2года медкомиссию в полном объеме проходила и ничего.почему тогда за 10лет ни разу не обнаружили?врач моя говорит,что это могло быть через тату,а не через этого парня
viewtopic.php?f=25&t=49759&start=200 ДНЕВНИк Начало Июнь 2012.
Пцр 3нед(+) 7нед(-)12нед(-)18нед(-)

Колич(вирус нагруз.не выявл)
Плохо не тогда,когда плохо,а плохо тогда когда нет выхода!
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»