Просьба вспомнить себя...

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Фиалка 10
,
,
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 05:32
Генотип: 1b

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1206231Сообщение Фиалка 10

[img]Если писать брошюру - всё-таки первый вопрос - сколько жить осталось?
Но на него наверное нет ответа....

ЛЮДИ! Скажите, только честно - выходит быть счастливой в этой ситуации?
У меня пока - нет...........[/img]
Вы задаёте вопросы и сами на них отвечаете!
Как жить.....Хорошо,и говорить спасибо за каждый прожитый день вместе.
Муж живой,так зачем его хоронить заранее,думаете только о себе...как я ,сколько ему осталось жить,он деньги приносит-напишите...
Что под этими словами.....
Невольно вспомнила слова"Живут,пока любят!".
А вот любите ли Вы? Сплошной эгоизм...
Хотела извиниться,за дерзость,но не хочу,так как рядом сидит человек(мой муж),готовый отдать свою печень,лишь бы мне было лучше!И я счастлива! А вот сколько мне жить осталось,известно одному богу,и с циррозом люди живут.....по 20 лет,вот и славно,значит я ещё много могу сделать.
Всего Вам доброго!
HCV 1b F2-3ст.
ПВТ с 16.07.2010 пегинтрон 100 - ребетол 800
28.07.2016 Викейра Пак
21.08.2016 ПЦР отриц.
Аватара пользователя
Васильевна
.
.
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:49
Возраст: 46

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1206649Сообщение Васильевна

То что было когда узнала, уже и вспоминать не хочется.
Из за детей были мысли, типа неужели я не поведу старшего в первый класс? Не погуляю на их свадьбах? Не поняньчу внуков?
О себе как то и думать не хотелось.... Отец родной умер от цирроза. Друг семьи за год сгорел от гепС и ВИЧ.
Примеры не обнадеживающие.
НО! Я себя считаю абсолютно полноценным человеком, муж и дети не дают усомниться в обратном, и действительно теперь :-) ценю каждый прожитый день. И надеюсь на нашу и не нашу медицину. Может вскоре что нибудь и изобретут полезное нам.
А нам торопиться некуда мы подождем!
1в, ПВТ с 12.12.10-19.11.11 закончила ПЦР "-"
" А я и дальше буду, выбирать свое чудо..."
Аватара пользователя
malishka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:35
Генотип: 3a
Откуда: tomsk
Возраст: 35

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1214392Сообщение malishka

Узнала на четвёртом месяце беременности,шока не было и воплей "за что мне это" тоже не было, молилась что бы малыш родился здоровый. С Мужем вместе уже 4 года тому самому малышу 1.6 года все здоровы(самое главное для меня) а я болею,но не растраиваюсь :]49 и не стесняюсь говорить что у меня геп :]30
Аватара пользователя
Родинка
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:36
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 55

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1214396Сообщение Родинка

узнала прямо на рабочем месте...в апреле 2007г к нам на пищевой комбинат приехала бригада из пункта сдачи крови,ну я в первых рядах(до этого не сдавала кровь в качестве донора лет 8 уже,а раньше раз в год обязательно)сдала,нормально всё вроде как...ровно через год ,нет через 11 мес.они опять к нам,ну и я опять к ним первая...сижу,приготовилась уже и вдруг...тетеньки переглядываются между собой,и резко в ноут,потом на меня -между собой-в ноут.. я начинаю нервничать... и тут... аааа..эээээ...у вас ВИЧ и гепатит С....состояние моё просто невозможно описать словами...как я не свалилась прям у их ног...до сих пор загадка...в голове только одна мысль...это не со мной! это неправда!!!...а тут ещё шепоток теток этих...на пищевом же работает..наверное надо сообщить...короче на деревяных ногах в кабинет...через месяц взяла себя в руки и поехала в СЦ...всё подтвердилось...как я прожила тот месяц и последующий...не помню..как в красном тумане...потом встретила замечательных людей ,которые мне очень очень помогли и буквально вернули к жизни....теперь ..живу и радуюсь и верю ,что хоть от одной напасти избавлюсь!
Если мужчина относится к девушке,как к принцессе, значит его воспитала королева.
Алхэнэ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 07:38
Возраст: 37

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1216389Сообщение Алхэнэ

ЛЮДИ! Скажите, только честно - выходит быть счастливой в этой ситуации?
Честно. Выходит.
Через 5 лет получилось :-)
Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:39
Генотип: 1b
Откуда: Украина
Возраст: 31

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1217677Сообщение Богдан

Если вспоминать себя:
Ето конец,что будет дальше
Я уже не смогу бить спортсменом
Что про меня будут думать друзья,как им сказать?
Ето наверно ошыбка?
Нужна подддержа,нужен тот кто даст советы и просто поговорит в нужную минуту
Где взять столько денег на лечение
За что мне ето?
Нужно босбить интернет в поисках информации

Ну как то примерно так у меня в первые было :-) ))
HCV c 1992 г., 1Б, 3.1x10*6, F0-1, ПВТ с 18.09.2012; Пегасис 180 мкг, Копегус 1200 мг .
4 нед-1,74х10*4,
8 нед- 750 коп/мл
12 нед - "-"
24 нед - "-"
48 нед - "-"
месяц после ПВТ - "-"
Аватара пользователя
Попал
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 20:55
Генотип: 1b
Возраст: 39

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1330564Сообщение Попал

Состояние когда узнал: как проехался каток....
дальше начал разбираться с проблемой....
на порядок не все так плохо
раз есть болезнь значит будет что лечить . не стоит отчаиваться в первое время как узнали.
жизнь не стала другой . пришло время стать другим, по другому посмотреть на вещи под другим углом....
НЕ МНОГО СУЖДЕНО ЧЕЛОВЕКУ ИСХОДИТЬ ПО ЗЕМЛЕ, ИСТОПТАТЬ ТРАВЫ И МЫ ЭТО ТЕПЕРЬ ЗНАЕМ ТОЧНО
Цените малое. Большое придет со временем....
1в , F 0-1 с 2009 года. Пегасис + Ребетол 1000 с 10.12.12 г.
Недели 4 -, 8 -, 12 - , 16 - ,24 - ,месяц спустя ПВТ -
-Есть ли жизнь на ПВТ ?
-???
-Есть ли жизнь после ПВТ?
-Да она только начинается !
Аватара пользователя
ветка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:33
Генотип: 3
Откуда: Хабаровск
Возраст: 55

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1422834Сообщение ветка

Узнала о геп. случайно ,как и многие. в прошлом году.привычка решать проблемы,не отмахиваясь, провела по всем гастроэнерологам и гепатологам ,прорыла все сайты,нашла lsana- сразу доверилась вам.Сдала все анализы, пцр+,гетотип с3,алт,аст выше нормы,вирусная нагрузка в прошлом году 1700 000 МЕ\мл через полгода- 5 356 884.фиброз1.
Уже год ежедневно думаю лечиться -не лечиться,короткими или длинными,как перенесу терапию,не придется ли увольняться с работы...
Обида на врачей- вич и сифилис входят в обязательные анализы, а гепатиты до сих пор нет! Я за 42 года ни разу не получила совет сдать анализ на гепатиты.Хотя хроническая усталость,снижение иммунитета,суставы мучили давно.Зачем отправляют на УЗИ-она ничего не показывает ,не лучше ли отправлять хотя бы на эластографию! Пусть и за свой счет.Человек должен знать свой диагноз раньше- нормальные будут беречь себя и других и копить деньги.Не брать кредиты и ипотеку,думать о близких,не пить и не колоться.
Не нашла ответа на вопрос- получив - уходит ли слабость,утомляемость,боли в суставах и другие симптомы гепатита? И главное- иммунитет ведь не приобретается? А вдруг все сначала?
Геп. С 3 ,Ф1,вес 50
пегасис180, ребетол 800. с 8 недели(егисоф), с 4 недели -БВО.16 неделя ультраминус сдм, 20 неделя-Финиш. Обратный отсчет: 12 неделя после ПВТ-минус.

viewtopic.php?f=25&t=62100
Аватара пользователя
Julieta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:21
Возраст: 46

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1427036Сообщение Julieta

Всем привет! Сижу на форуме уже неделю.Потихоньку изучаю инфу. Прежде всего хочу сказать, что это самый оптимистический форум из всех на которых я бываю)))
Про гепатит С узнала недели 2назад, сдавала анализы по гинекологии и биохимию решила заодно сдать. Пришла на консультацию.Врач увидел незначительное повышение АЛТ и билирубина и предложил сдать анализы на гепатиты. Я как-то не подумав согласилась. В 19 лет переболела гепатитом Б. Особо в подробности не углублялась, знала только что С - это очень плохо. Я предполагала, что анализ мог показать наличие гепатита Б (хотя со времени болезни его ни разу не диагностировали). И какой у меня был шок когда я увидела Б- негативный, С -позитивный.
Откуда и как точно не знаю. Думаю,что с тех времен (то есть уже 14 лет). Раньше никак не проявлялся, и перед беременностью (8 лет назад) не диагностировался.После этого биохимию и подобные анализы не сдавала.
ПЦР- обнаружено. Количественный и генотип уже на почтовом ящике 2 дня висят- нет смелости открыть.
Осталось только на ВИЧ сдать для полной картины. Или лучше сначала это переварить?
Муж (живем уже 5 лет вместе) меня успокаивает, за себя по моему не сильно переживает.Анализы сдавать пока не собирается.Жду его завтра из поездки, чтоб он первый анализы посмотрел. Не знаю, что с дочкой делать? Вести ее анализы сдавать или нет?
Конечно я очень расстроена. Но думаю, что у таких людей как мы, есть шанс посмотреть на жизнь совершенно по другому. Только теперь приходит понимание, что мы, оказывается, смертны, а значит шанс посмотреть на жизнь по другому и не тратить в пустую.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.
sobachonka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:21
Возраст: 44

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1437348Сообщение sobachonka

ГепС у меня обнаружился при плановой сдаче анализа крови, три года назад. К тому времени эта болезнь уже не была "закрытой книгой" - слышала о ней от людей, читала, хотя, конечно, когда узнаёшь, что сам болен, - это совсем другое...
И все же паники практически не было. Помню, первое, что подумала: так, надо что-то делать. Стала соображать, кто из знакомых может посоветовать врача (кстати, посоветовали очень плохо - "свой" врач брала деньги за каждое "здравствуйте", а в результате не только не назначила лечения, но даже не рассказала про национальную программу, тогда, в 2009-м, еще можно было в нее втереться. В результате сейчас еще только готовлюсь к ПВТ - деньги собирала на ПЕГи, у меня генотип 1в, отечественными не рекомендуют лечиться). Ну а потом нырнула в инет и выловила там много полезного и утешительного.
Короче говоря, мысль моя такая: если бы люди побольше знали о вымрусе, они бы поменьше пугались и поскорее начинали лечиться.
Так что спасибо большое тем, кто заполняет информационные дыры!
Аватара пользователя
Миланья
....
....
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1437376Сообщение Миланья

Узнала о гепсе в сентябре 2010. Обратилась к терапевту с недомоганиями и синдромом вегето -сосудистой дистонии.
Хороший оказался ДОК-нашел.
Первая реакция слезы- не может быть-это ошибка.
Вторая- за что мне это, почему я, истерики.
Третья- как сказать мужу, сыну- какая будет реакция.
Четвертая-куда бежать, как называется врач который лечит гепс?
Сколько надо денег?
1b, F0, (IL 28B- CТ и TG), терапия 23.04.11-19.03.12, Пегасис 180 и ребетол 1200, с 32 нед. ребетола 1000.
Минус по ультрачувствительному тесту с 12 нед. УВО!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1438253Сообщение Елена155

Сперва я обрадовалась: Вот нашли. Потому как год ходила по врачам с дикой слабостью,с грипоподобным состоянием,хронической усталостью,то к урологу,то к онкологу,то к хирургу,то к дерматологу :]77 Мне было так плохо,что я даже обрадовалась.Сперва....А потом шок,двое детей,а вдруг у них???? Липкий ужас....
Мысль:где то слышала,что от него цирроз развиваеться,у меня наверно и есть цирроз,раз так плохо мне...И опять дети ,дети....У детей нечего не обнаружили,и спокойная мысль:пошли все на х,я не умру,я буду бороться,и я выращу детей,я не могу просто умереть,обсолютно спокойно и верила в то что думала. :-)
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1438279Сообщение ОСТРЯК

Узнал в октябре 2011года...Случаино...Лежал в больнице с повышенным давлением. Был ШОК... От диагноза что гепатит C...
viktor 45
.....
.....
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:54
Генотип: 1b
Откуда: Владикавказ - Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1438293Сообщение viktor 45

Узнал в мае 2011 года , случайно . Сразу положили в больницу под капельницы.
Первое - мысль не заразил ли близких.
Второе - надежда что пройдет само.
Третье - отказ в терапии - шок.
Четвертое - диагноз при выписке , гепс с переходом в цирроз печени , диабет 2 типа . ШОК , надежда на ошибку - безполезная трата денег на кучу повторных анализов.

Потом 2-3 месяца отход от шока , осознание проблемы в ее реальном значении , начало уже целенаправленных действий на ее решение .
"жизнь только начинается"
TT/GG, F4, СД, ВРВП .
1)ПегоРибы.72 нед.
рецидив.
2)Дак+Асун +Соф . УВО с 2015г
viewtopic.php?f=25&t=47721&p=1449444#p1449444
Щербаков Виктор
Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1438294Сообщение ОСТРЯК

Я тоже весь ноябрь 2011года пролежал в Краснодарской больнице под капельницами...
Аватара пользователя
Полина Ш
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 04:43
Генотип: 1a 1b 3ac
Откуда: Кемерово
Возраст: 49

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1449240Сообщение Полина Ш

Сдала кровь как добровольный донор месяц назад - обнаружили антитела гепС.
Первая реакция - этого не может быть, ложноположительный результат!
Неделю назад ПЦР показала наличие геп С.

Немного поревела для приличия, но не сильно.
Сопли-слюни вытерла и начала решать возникшую проблему.

Жалко, что донором уже не смогу быть, а ведь хотела сделать доброе дело, гггг ))
Что бы ни происходило, всегда помните, что после ненастья на небо выходит РАДУГА.
Aizen
Большой змей
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:16

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1449326Сообщение Aizen

Полина Ш
1a 1b 3a Откуда такой букет...ошибка... не?
Аватара пользователя
Полина Ш
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 04:43
Генотип: 1a 1b 3ac
Откуда: Кемерово
Возраст: 49

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1449338Сообщение Полина Ш

Aizen писал(а):Полина Ш
1a 1b 3a Откуда такой букет...ошибка... не?
Заразилась у стоматолога год назад (знаю точно, потому что до этого была донором, обследовалась при беременности несколько раз - все было чисто). Я видела, что он просто протер ваткой с хлорамином грязный наконечник и промолчала. Дура.
Что бы ни происходило, всегда помните, что после ненастья на небо выходит РАДУГА.
Аватара пользователя
Алекса Рев
,
,
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:57
Генотип: 3ab
Откуда: Вологодская область
Возраст: 34

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1449468Сообщение Алекса Рев

Я узнала о гепатите в 2010 году. У терапевта сдала общий анализ крови ( я так и не поняла, что ей не понравилось?), но она сказала вроде как гепатит , отправила она меня к инфекционисту, сдала анализы и все подтвердилось. Найдены антитела. ПЦР в то время не сдавала.
То что я испытала не передать словами - страх, ужас. Я раньше думала раз гепатит- то все печень раскладывается. Проревела весь вечер - думала жить осталось считанные месяцы.
со временем пришла в себя. про лечение там врач ничего не говорила. ПЦР сдала только недавно и сказали точно - гепатит, а я надеялась,что ничего не найдут. Сейчас готовлюсь к терапии (бесплатное лечение), хорошо, что оно у нас есть.
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг.
17.12.12 -закончена терапия.
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»