Просьба вспомнить себя...

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

sobachonka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:21
Возраст: 44

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1449547Сообщение sobachonka

Дорогая Алекса Рев, уточните пожалуйста, по поводу бесплатного лечения: это на областном уровне, в Вологодской области? Давненько (а точнее - после закрытия национальной программы "Здоровье") не слышала я, чтобы где-то все еще лечили бесплатно...
Может, все бросить и к Вам ломануться? А чем лечат? Отечественными или Пегами?

Очень жду ответа!
Аватара пользователя
Алекса Рев
,
,
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:57
Генотип: 3ab
Откуда: Вологодская область
Возраст: 34

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1449709Сообщение Алекса Рев

У нас как говорят -областная программа.
Насчет отчественными или пегами, лечат как и везде интерферон+рибавирин.
Гепатит с, генотип 3ав, вирусная нагрузка 8.48*10^6 коп/мл. Фиброскан F 0.Рибоксин, фосфоглив -10 дней. Ингарон, со 2 июля Лайфферон -ежедневно. Со 2 августа лайфферон ч/д, рибавирин 800 мг.
17.12.12 -закончена терапия.
Аватара пользователя
Pucsa11
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:18
Генотип: 3a
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 36

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1451319Сообщение Pucsa11

sobachonka писал(а):Дорогая Алекса Рев, уточните пожалуйста, по поводу бесплатного лечения: это на областном уровне, в Вологодской области? Давненько (а точнее - после закрытия национальной программы "Здоровье") не слышала я, чтобы где-то все еще лечили бесплатно...
Может, все бросить и к Вам ломануться? А чем лечат? Отечественными или Пегами?

Очень жду ответа!
Я живу в Екатеринбурге и стаю на учете в областном гастроэнтерологическом центре. После того как мне сделали биопсию меня поставили в очередь на бесплатную вирусотерапию. Как я поняла из разговора с врачом это федеральная программа. Обязательным условием является биопсия.
Самая скромная
Аватара пользователя
mamaNatasa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:10
Генотип: 3b
Откуда: Англия
Возраст: 31

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1451869Сообщение mamaNatasa

Моя девочка сдала донорскую кровь, и через две недели пришло письмо о обнаружении у нее гепатита с. Когда она мне по телефону сообщила, я вначале ничего не поняла что это и с чем это едят. Перерыла весь интернет, пошла к семейной,которая сказала,что ето неизлечимо...вот тут то до меня дошло...что мое дитя неизлечимо больна...Мои нервы сдали, слезы, безсонные ночи..мое безсилие ..паника.я ревела и ревела :]72 .Я не могла поверить,как..почему заболела именно моя дочь. Что сказать, я была в полном отчаянии,пока не зашла на этот сайт....Здесь все очень поддерживают и помогают друг другу. Здесь я нашла спокойствие и уверенность,что и моя доча вылечится., Скоро и у нее начнется лечение и мы тоже заведем свой дневник. :]72
Лечение дочки
Лечение с 06.07.2012-ALAT 79
вир.нагрузка 10 000 000 копий
Пегасис180 и Копегус 800
4 нед. 1000
12 нед. 200-500
16 нед.-
Лечение продлили до 48 недель
LadyC
Красотка
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 16:40
Генотип: 1
Откуда: Латвия
Возраст: 47

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1451892Сообщение LadyC

Узнала 3 месяца назад. Случайно, как и большинство. Заразилась от маникюрши. Уверена на 100%, так как ещё тогда обратила внимание на желтоватый цвет её кожи. Но не придала этому значения. Идиотка! Сейчас бежала бы от неё, не оглядываясь. Да поздно.
Первые эмоции - это растерянность, страх за себя и за близких. Никогда не забуду тот страх, с каким я ждала результатов анализов моих детей!!! Слава Богу, всё обошлось! Затем - надежда - а вдруг ошибка, и я здорова... Честно говоря, надежда до сих пор ещё осталась. Вот получу анализы на генотип и надежда рухнет.
Затем биопсия. Страшно было жутко. Похудела за сутки на 3 кг. До сих пор не пришла в норму.Хоть и оказалось всё не так ужасно.
Для меня важно знать:
1. Насколько это серьёзно, смертельно или нет.
2. Как не заразить близких.
3. Как проходит лечение.
4. Есть ли вероятность излечиться навсегда.
5. Лечить или не лечить.
6. Говорить ли о том, что я заражена окружающим.
7. Как, после лечения, набраться смелости для посещения зубного и маникюрши...
ПВТ с 13.01.12.ген 1,
F-1 (биопс)
ПЕГИНТРОН 80, РЕБЕТОЛ 800, вес 48кг, 46, 44,
12 нед.-МИНУС
ФИНИШ 14.03.13.
2 мес. после ПВТ - МИНУС.
6 мес.-МИНУС!
дневник: viewtopic.php?f=25&t=48072
Alexa_A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:20
Возраст: 34

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1452003Сообщение Alexa_A

Я узнала про геп. С три года назад, во время беремености. После родов поставили на учет, сказали: не лечиться ходи раз в пол года здавай анализы. Недавно узнала, чтоболею почти с рождения, меняли плазму и скорее всево досталось от донара. Была в шоке болеть всю жизнь и узнать только сейчас. И тут мне сказали что геп. С всетаки лечиться. Сказали за свой счет очень дорого. А за счет государства очередь очень большая и припоратов в городе нет. ждать неизвестно сколько. Теперь думаю сидеть ждать или искать деньги?
Больше всего боюсь за ребенка, вдруг мог заразиться будучи в утробе. Врачи вроде его проверяли но так и ни чего не сказали. Думаю его надо проверить еще раз, для успокоения. Чтоб наверняка.
Аватара пользователя
Крачковская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:11
Возраст: 59

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1462693Сообщение Крачковская

У меня случилось желудочно-кишечное кровотечение средней степени тяжести.Три дня в реанимации,бесконечные капельницы,переливания крови,плазмы.Я жива,но теперь у меня гепС. Почти сразу после выписки стала странно себя чувствовать-усталость,судороги в ногах,извращение вкуса+температура-37,2,увеличились лимфоузлы.Пошла в больницу терапевт сказала простуда.Температура еще долго такая держалась и слабость,но больше никуда не ходила не получается у меня с врачами общаться-мне кажется что они думают-я все придумываю.А через год перед гистероскопией сдала кровь и вот все сразу стало понятно-гепатит.Врач сразу с ходу-"цирроз,рак,смерть".Конечно повергла в ужас,но я дома в медэнциклопедии прочитала-излечим.Поехала к инфекционисту-опять-"у вас возраст,зачем лечиться,очень дорого".Какое счастье что подключили интернет.СПАСИБО ВСЕМ кто создал этот форум и всем людям кто есть здесь.Врача я так и не нашла,в Москву ехать не на что поэтому я приняла решение лечиться самостоятельно корткими.Анализы сдавала в соседнем городе и во время терапии там буду сдавать.Собственно мораль такова-не отчаиваться и бороться,а там как бог даст.
quepaso
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:00
Генотип: 3 a
Возраст: 46

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1468308Сообщение quepaso

почему я? - это первый вопрос, который возник

1) жизнь - продолжается?
2) как жить с гепатитом
3) как будут реагировать окружающие и кому сказать. (говорить то лучше близким, секс.контактам, докторам, зубным итп. только проблема то не в нас, а в доисторическом отношении общественности.)
4) что дальше? к кому обратиться.
5) когда лечить и как лечить?
6)можно ли вылечить бесплатно? как?


Многие из нас ведь попадаются на уловки некоторых материально заинтересованных врачей. Боятся поговорить с государственным специалистом.
Да! В таком деле можем предложить свои дизайнерские услуги. Не разговаривал с партнерами. Уверен, они меня только поддержат. Поэтому сами услуги - бесплатно.
Печать, конечно, за деньги. Учитывая, что печать здесь дешевле, чем РФ или на Украине, выйдет неплохо.
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1468607Сообщение Тётушка

quepaso писал(а):Да! В таком деле можем предложить свои дизайнерские услуги. Не разговаривал с партнерами. Уверен, они меня только поддержат. Поэтому сами услуги - бесплатно.
Печать, конечно, за деньги. Учитывая, что печать здесь дешевле, чем РФ или на Украине, выйдет неплохо.
Ты о чём?
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
Fish'ka
,
,
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 06:30
Генотип: 1b
Откуда: Новосибирск
Возраст: 50

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1468824Сообщение Fish'ka

Тётушка
Конечно офф, снесите потом.
Я так понял, что товарищ предлагает поучаствовать в информировавии людей, что Геп. это не конец жтзни, и не надо вестись на заманухи комерсантов. Что лечиться можно и нужно и это стоит не 100 тысяч миллионов, а реальные деньги.
Человек явно столкнулся с разводом на лечение и хочет огородить других от подобной ситуации.
И все таки земля круглая и мокрая
Ramil
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:36
Генотип: 1b F4
Откуда: Tournai
Возраст: 46

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1469174Сообщение Ramil

Реакция и была, и есть.

На диагноз о гепС реакция была ровной, слышал что лечится и значит я выздровлю.
Когда мой док. на фиброскане сказал что хочет мне биопсию печени взять, решил фиброз :D это не цирроз, а на мне все как на собаке заживает оч.быстро.Услышао F4 или цирроз.
теперь вопросы:
1 Сколько времени у меня есть ? -ответ доктора: пока вопрос об этом не стоит...молодой,стройный,лечение есть , в апреле новый припарат , начнем с гепСа.
2 Как много надо успеть
И как нистранно стал наполняться жизнью, начал радоваться банальным вещам, и уверен сколько бы не отвел мне бог, лучше жить с открытыми глазами( болезнь их открывает) чем жить в иллюзияхБ
А болезнь мы побеждаем каждый день!
П.С.Человеческая благодарность за данный форум, его участникам.
Он нужен , наверное уже обсуждалось но пока многое не прочел ..,как можно помочь форому?
_________________
1b.F4 фиброскан , биопсия печени
Старт 16.03.2012 Pegintron+Rebetol+Victrelis(с 5 недели)
вирус не обнаружен
Контрольный тест август-вирус не обнаружен
05/2020- F-0,F-1
НЕО
,
,
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:19
Генотип: 3ab
Откуда: МаЧква
Возраст: 44

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1470212Сообщение НЕО

В 99г. лег в больницу (2-ую инфекцию), предчувствуя, что B...

Первым пришел, анализ - обнаружен С...
У кого, обнаруживали ВИЧ, обычно вызывали из палаты, к врачам, где уже сидел психолог...
Так вот, проходит какое-то время и меня вызывают к врачам. Я думаю, ну всё... :]86
Там мне объявляют, пришли еще B и D - положительные, а ВИЧ - отрицательный.
А я стою и думаю, а интересно, что лучше...

На вопрос доктору: "Сколько мне осталось"...? Доктор, не стесняясь ответил... Лет 5 при плохом развитии ситуации...

B и D вытравил, так что даже антитела не обнаруживаются...
ГепСу минимум 13 лет. Фиброз ноль... Веду активный образ жизни, готовлюсь к ПВТ, чего и всем желаю... :]49
1999г. B+C+D (Курс Циклоферона в/м)
2000г. только ГепС (мутация Q30K)
F0-F1
17.01.2017 долгожданный старт)
6н (-) Инв. кач. 60
9,5н (-) Инв. кач. 60
Очень хочу "волшебную палочку")))
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1471175Сообщение Lsan

НЕО писал(а):B и D вытравил, так что даже антитела не обнаруживаются...
Так не бывает.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
quepaso
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 01:00
Генотип: 3 a
Возраст: 46

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1471215Сообщение quepaso

Lsan писал(а):Попросили выставить вот такое объявление:
Дорогие друзья!

Планируется выпуск информационно-образовательной брошюры для людей, которые впервые столкнулись с проблемой гепатита.
...
...
Замечания и пожелания относительно разработки брошюры приветствуются.

Заранее благодарны, инициативная группа «Прометей»
Пожелания соображения можно постить здесь либо отсылайте напрямую - авторам.
Ребят, вы, когда читаете, читаете ли вообще? Гражданин откликнулся на первый пост, с которого и начался весь этот сыр-бор. Вроде, сама тема связана с брошюрой, а не с тем, как и кому было в первый раз, и как стало. Это важно. Важно для информирования других. Вы то в теме.

Тётушка, конечно, если эта тема исчерпана, вы можете ее закрыть. может? Либо подредактируйте первый пост.
Аватара пользователя
глеб
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:55
Откуда: москва

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1493477Сообщение глеб

На медосмотре сдавал биохимию.Повышены трансы.Почему?Врачи взяли кровь на антитела.ЕСТЬ!Не поверил.Пересдал.ЕСТЬ.Сначала был "полный петросян".Кто?Стал вспоминать. Институт радиологии на Колужской. ОНИ!!!Сначала хотелось начать с ними "бодаться".Но понял бесполезность этой затеи и полез в ИНТЕРНЕТ.
Аватара пользователя
Марiя
,
,
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 17:06
Генотип: 3a
Откуда: Царское Село
Возраст: 36

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1501568Сообщение Марiя

Сдавала донорскую кровь в 2005, кажется, году. Тогда нашли антитела к гепСу. А узнала об антителах только в 2009, когда снова пошла сдавать донорскую кровь. Там мне сказали, что я не могу быть донором и что они якобы отправляли оповещение о вирусе по почте. Никаких писем я не получала. Конечно, был шок и ужас. Месяца два было не выйти из состояния обречённости, были мысли о смерти, о том, что никогда не выйду замуж и у меня не будет детей, и что умру через 15 лет (лет в 35). Короче, полный атас.
Потом немного утихомирилась. Начала узнавать о лечении гепатита С. Но когда я узнала о стоимости терапии, меня накрыла новая волна депрессии и ужаса. И тут я осела совсем. Теперь у меня совсем не было надежды вылечиться. А тут ещё анализы неутешительные - стабильно высокие трансаминазы, 1 фиброз, диффузные изменения тканей печени, ПЦР в плюсе и постоянные ОРВИ, зубы стали рушиться, воспаления и куча всего другого. Видок у меня был, конечно... В больнице с острым гепатитом С успела полежать два раза. Вот в таком состоянии я провела свои золотые студенческие годы.
Но в 2011 всё-таки появилась финансовая возможность излечиться. И я вылечилась))) ПЦР минус!))

== 02 июн 2012 18:40 ==

А ещё очень важно знать и понимать, что ты не один с этой проблемой. Помню моменты, когда я ненавидела окружающих людей за то, что у них всё хорошо, а у меня всё плохо и за то, что люди - фобы, шарахаются от меня такой заразной. Я постоянно смотрела на них волчьим взглядом и думала: "Вам-то хорошо, вы здоровые. А я вот такая больная и заразная. Я не такая как вы." Даже было желание заразить их. Поэтому я пыталась не бывать в людных местах, чтобы лишний раз не раздражаться. Это были приступы злобы.
Потом, когда стала общаться с гепсниками, я перестала так злиться. Просто поняла, что вокруг множество людей с такими же диагнозами или хуже и они также чувствуют себя чужими в этом мире. И моё одиночество среди людей потихоньку спало.
С 2005 года, генотип 3а, фиброз 1, с 30.09.2011 рибы 0,8 + реаферон 3 млн., с 2.11.2011 ПЦР (-)

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хотелось бы нажать "RESET".

Когда всё вокруг дорожает, жизнь дешевеет.
Аватара пользователя
Девочка-весна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:56
Генотип: 1b
Откуда: Самара
Возраст: 32

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1511712Сообщение Девочка-весна

Сижу и чуть не плачу... Так вдохновляют истории о ваших выздоровлениях ;]20

Узнала 2 года назад, мне 19 было, с тех пор сама не своя - как чёрная полоса настала.
К маме тогда из поликлиники пришли и сказали чтоб я срочно явилась, гепатит не то С, не то В нашли. Причём нашли год назад при сдаче крови на донорство. Явилась... Дальше куча анализов, очень "вдохновляющие" реплики местных врачей о том что "это тебе не игрушки, чем ты вообще занимаешься, ты почти спидозная..." :]72 и всё такое. Результатов ПЦР ждала как второго присшествия, звонила три раза на дню пока не узнала что диагноз гепатит С подтвердился.
Честно хотела умереть. Вернул в реальность звонок мамы, она рассказала как ей в своё время рак груди вырезали. И как-то легче стало.
Половина друзей отвернулись, и парень как с ума сошёл и всё говорил что уж лучше б ему это всё. И самое, блять, идиотское - это отношение как к инвалиду. То не делай, это не бери, туда не ходи, это не ешь, то не пей.

Потом пошла на психологические тренинги, всё стало выравниваться. Люди знают, но относятся как к нормальному человеку.

Самый болезненный вопрос - как сказать партнёру что у тебя ГепС? С тем парнем я рассталась, а от новых шарахаюсь - зачем я им такая нужна и всё такое. Всё говорят, люби и цени себя, а я никак не могу. Как прокажённая что ли...

Лечения очень боюсь. Не знаю как дальше жить.
ГепС, генотип 1b, на 14.12.2010 обнаружена РНК в кол-ве 1 500 000 МЕ/мл.

У меня есть я. И мы справимся.

[color=#0040FF]http://www.hcv.ru/forum/ ... 85[/color]
NIN
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 18:10
Возраст: 59

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1511741Сообщение NIN

узнав о гепС,вышла от гинеколога,был такой шок ,что не понимала,иду я,еду,лечу,ползу была полная прострация,направили к инф-ту сдала на антитела + ,сдала Пцр минус.и больше не иду,и не интересуюсь
Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1511796Сообщение ОСТРЯК

Я сам был в шоке. в октябре 2011года, кагда диагноз подтвердился... :]06 :]06 Потом еще и цироз подтвердился компенсированный класса A вирусной этиалогии...нечего привык... Друзья и знакомые все поддерживают... :]74
Скорпион
горький шоколад
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:23
Генотип: 3 a
Откуда: Край Родины
Возраст: 58

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1513744Сообщение Скорпион

Внесу свою лепту. О том, что у меня гепС узнала в октябре 2008 года, когда сама готовилась к операции по гинекологии, и за день до серьезной операции у очень немолодой мамы. Рыдала так, что тетка из дома, возле которого находилась лаба, выбежала и спрашивала, что случилось. Первая мысль как и у многих - ПОЧЕМУ Я!!!!! операций на тот момент не было, наркотики - нет, никогда, половые беспорядочные связи - не мой вариант. На тот момент вся информация которой я владела про гепатит сводилась к тому,. что 1. я скоро умру.
2. Что делать, куда идти.
3. А как же сын, неужели и он...
4. Это ошибка, и как многие, я конечно пересдавала пару раз анализы.
Ужас и шок, и полное понимание того, что я ничего про эту проблему не знаю. Жизнь кончилась.
Вечером зашла на очень знаменитый сайт, про который по телевизору постоянно трезвонят и банеры по городу висят. То что я прочитала там еще раз убедило, что жить мне осталось не долго. Впала на год в депрессию. ничего не делала, от горя вечерами в одного употребляла спиртные напитки. Чуть не спилась. Встала на учет в поликлинику, от доктора не получила никаких разумных пояснений. Она на меня смотрела, как пустое место и посоветовала пить эссенциале. В 2010 году случайно набрела на Остановку, пол года читала и пошла искать профессора гепатолога. Получила информацию от нее, рекомендации по поддержанию печени и предложение о начале лечения. Еще пол года думала о том, где брать деньги. Весь 2011 год продолжала читать Остановку и созревать на лечение. Худела для ПВТ.
Ну в общем все это лирика. Мое резюме.
Несмотря на якобы активное муссирование этой темы, информация про нее нулевая, все отдается на откуп заболевшему, ищи сайты, информацию, профессоров и читай и разбирайся сам. Разъяснений глобальных нет, на мой взгляд государству это просто не выгодно, признать эту проблему - значит признать поражение в организации своей работы министерства здравоохранения. Признать проблему - значит решать финансовый вопрос о государственной программе лечения гепов. А деньги тратить не хочется, авось само рассосется.
В брошюре я бы первым делом большими буквами, после фразы "у вас обнаружили гепатит" написала "ЖИЗНЬ НА ЭТОМ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ". Объяснила бы, что не надо тратить деньги, нервы и время на попытку узнать откуда эта дрянь, а начинать самому искать информацию и читать. Готовиться морально и материально к лечению. брошюры предложила бы сделать не большими, краткими но емкими и раздавать их людям на улице. опять же это должна быть государственная программа. и еще, надо повышать уровень местечковых докторов в рядовых поликлиниках. К сожалению в них нет гепатологов (не во всех), а инфекционисты кроме как про ротовирусные инфекции практически ничего не знают.
_______________________________________________________
Некоторые люди идут по жизни легко, а некоторые не могут ступить и шагу так, чтобы не наткнуться на препятствие.
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»