Просьба вспомнить себя...

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 968421Сообщение Тётушка

Lsan
Ну вот, признавайся, сколько за рекламу в Ридненькой Украине отвалил? :-)
Tatyana73
Знаешь, а я никому кроме мужа и дочери и не говорю про свой гепс. А зачем? Что, мне тогда каждому и про свои пищеводные и прочие болячки рассказывать, что ли? Обойдутся как-нибудь! :D
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 968858Сообщение Tatyana73

Тётушка писал(а):Lsan
Ну вот, признавайся, сколько за рекламу в Ридненькой Украине отвалил? :-)
Tatyana73
Знаешь, а я никому кроме мужа и дочери и не говорю про свой гепс. А зачем? Что, мне тогда каждому и про свои пищеводные и прочие болячки рассказывать, что ли? Обойдутся как-нибудь! :D
Когда у тебя есть семья, немного проще.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 969433Сообщение Lsan

Тётушка
Ну да. Вот. Заплатил.
И не знаю где показывают.
Даже в каком государстве - не знаю... :-)
Сэкономил на пенсии, выкроил кое-что на ТВ-рекламу... :]74
Ты только - ни кому ни-ни... :]59
А то опять скажут, что выехал за рубеж и российскую ментальность потерял... :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Христианин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 02:36
Возраст: 50

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 970259Сообщение Христианин

Tatyana73 писал(а):Потому что один из первых людей, который узнал о моем гепатите, сказал, что это приговор. И мне показалось на минуточку, что я какая-то для людей не такая, и что они все могут вот так прочь бежать от меня. И мне стало не по себе.
Татьяна, не унывай! И на самом деле "все будет хорошо!"
Аватара пользователя
Ирина Олеговна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:07
Откуда: украина
Возраст: 49

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 970636Сообщение Ирина Олеговна

Привет всем! Я хочу сказать про рекламу...... Мой ребенок очень любит рекламу, так вот пока он ею занят, я в это время что нибудь делаю по дому.... У нас каналов очень много по какому именно я это услышала Вам точно не скажу. А говорилось там ......... сайт ГЕПАТИТУ НЕТ . Вот и набарала я англ. буквами и среди всего выданного ........ нашала этот форум. Теперь буду следить за рекламой вместе с малышом и тогда подробнее напишу что это было и о чем вообще шла речь......!!!! :]30
муж 1977 г.р. геп С/1B ПВТ с 03.07 по 03.08г пегинтрон150 + ребетол1200 с 12 недели "-", спустя 12 нед. после ПВТ "+"
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 971020Сообщение Настя

Ирина Олеговна
да они прикалываются :-)
речь, собственно, шла о сайте "гепатиту.нет" (или как он там пишется?)
у каждого к нему свое отношение...форум там тоже есть
мне не понравился по ряду причин, озвучивать не буду
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
Sirena
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:09
Генотип: 1b был
Откуда: Тюмень
Возраст: 42

Re:

Сообщение: # 978221Сообщение Sirena

Мамба писал(а): :]21 Да мысли, наверно, у всех одни и те же - шок... За что это мне? Как жить дальше, что делать, лечится ли это или все, пипец, завтра на кладбИще... :]53
проревела месяца три (хотя я девушка сильная),
чуть ли завещание писать не пошла,
думала все конец пока на ваш форум не зашла,
почитала, поняла что все лечится,
только до ужаса боюсь биопсию делать (в плане результатов)
болею думаю давно, АЛТ, АСТ в норме,
но молодость бурная была

с супругом 6 лет вместе
проверился, все в норме,
переживает за меня очень,
после этого "известия" отношения только улучшились,
узнавала и у первого мужа все хорошо,
так что половым путем 1 в видимо не передается :-)
Я до неприличия люблю жизнь!
KotoFeya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:48
Возраст: 46

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1005746Сообщение KotoFeya

у мужа обнаружили ... пишу про себя
шок
слезы, как, за что, когда??? Как дальше жить? Я тоже болею, он болеет, а как же дочка и кот? Что с ними будет (это к вопросу "сколько мне осталось")
Почитав, поняла, что может быть как угодно и где угодно. От этого не легче. В любом случае - не его вина. Боялась, что заразился от меня (дура была - говорила даже "я себе этого не прощу), сдала анализ - отрицательно. Муж сдал все анализы, теперь ждем консультации в Боткинской (СПб).
Вчера опять "накатило". Волна ужаса, липкая, тягучая... Ребенок затемпературил - я ТАК этому рада, :]44 хоть отвлекаюсь на заботу о ней.
Аватара пользователя
supermax
......
......
Сообщения: 6718
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:08
Генотип: G
Откуда: россия
Gender:
Возраст: 57

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1006178Сообщение supermax

KotoFeya писал(а):Как дальше жить?
улыбаючись :]04
live is motions
3а -
G+
Аватара пользователя
сашка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 06:42
Генотип: .....
Откуда: Оренбург
Возраст: 50

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1153739Сообщение сашка

в2007 году положили Оренбургскую Обл.больницу С ЯЗВОЙ ЖЕЛУДКА ЯЗВУ ВЫЛЕЧИЛИ НО НАШЛИ ГЕПАТИТ С.врач говорит пить будешь 5 лет проживешь не будешь 10. я особо не расстроился просто очень часто думал об этом. год еще проработал купил дом в деревне и уехал и начал понемногу пить бывало и по много.пока пил анализы были в норме а 25 ноября сдал алт58 аст48 и печень плоха а в2010 году совсем не пил.вот как бывает.
Аватара пользователя
Элиза
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:43
Генотип: 3ab
Откуда: Питер
Возраст: 55

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1154985Сообщение Элиза

Пошла забирать анализы у инфекциониста, сдавала т.к. лимфоузел затылочный вылез, а она не поднимая глаз от бумажки с ответом на анализ говорит "у вас антитела к гепатиту С". Биохимия у меня в норме была, и на этом основании она меня отправила домой со словами "придете через полгода, анализы сдадите", но тут же при мне позвонила в СЭС и сообщила о выявленном носительстве антител - меня поставили на учет. Я вышла в недоумении, думаю: может ошибка. Мне пару лет назад в нашей родной поликлинике поставили диагноз, перед которым гепс отдыхает, но оказалось все не так плохо.
Через неделю пересдаю анализ в Хеликсе - антитела есть. Тут мне поплохело изрядно. Я залезла в Инет и сразу нашла форум, тут же помчалась сдавать ПЦР - ответ ПЦР+. Тут мне совсем грустно стало.
Наверно у всех на этот диагноз похожая реакция - но у меня особых истерик не было, т.к. весь ужас, который можно было перенести от поставленного диагноза, я перенесла тогда, два года назад из-за диагноза, который не подтвердился. Очень мне форум в те дни помог, поняла что и как надо предпринять, а то бы ходила бы я к инфекционистке в районную поликлинику сдавать анализы раз в полгода, пока цирроз не развился.
Спасибо огромное учредителям форума!
3ab, F2 (фиброскан) 2010, ВН 16 млн МЕ/мл на начало ПВТ.
ПВТ с 22.12.10 по 26.07.11 реаферон 3 млн. + ребетол 800.
4, 8, 12, 18, 24, 31 неделя "-"
Аватара пользователя
Мелодия
,
,
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 май 2010, 09:54
Генотип: 1b
Откуда: ЮФО
Возраст: 61

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1155831Сообщение Мелодия

Ничего себе, подарочек!!! Шок, который не проходит, потому, что постоянный дискомфорт, слабость, не ощущаешь себя полноценным человеком. Все постоянно напоминает тебе, что ты не здоров. А цена на лечение? Не шок для провинциала, бюджетника?.. Целый год изучала свою мед. карту и по годам вспоминала, когда же эта усталость навалилась на меня, т.к. списывала все на работу. Единственное, что обрадовало: мои родные здоровы!!! Пришла к выводу, что мне очень повезло на бездушных медиков. Пусть простят меня добропорядочные врачи... Как вам такая ситуация? Перед операцией в 2001 г. сдала анализы, тишина... Сделала операцию в платной клинике, не поняла только-почему меня взяли последней на операцию?.. В 2004 г. лежала в больнице, сдавала анализы. Все тихо... И только , когда стали болеть суставы в 2007 г. и попросила направление к сосудистому хирургу, сдала анализы, а забирать самой надо было, вижу: антитела на ГепС. Не поверила своим глазам, вернулась и переспросила в лаборатории: это что? И ответ,как приговор: да, у вас гепатит С. Откуда? Когда пришла к инфекционисту -услышала: да, вы давно больны. Вы лежали в больнице в 2004 г.? Еще тогда у вас был обнаружен ГепС. Как же так? Почему мне ничего не сказали? Я мучаюсь, делаю ФГДС в 2005 г.и не пойму, почему такой дискомфорт в правом боку, а мои анализы преспокойно лежат под сукном?..А в ответ опять тишина... Я видела на бланке с анализами штамп красными буквами НЕ ОБНАРУЖЕНО. Но что-то меня осенило, а что там от руки приписано, мелким почерком и в 2001 г. как будто, что-то было приписано и я обратила внимание. Если бы сама не заметила, наверное и по сей день бы разбиралась: отчего у меня так суставы болят? Отчего дискомфорт и тяжесть в боку? А в карточке я нашла: 20.06.01г. Даны направления на анализы. 21.06. 01 г. Определены: вторая группа, резус+; hr - "С"-положит. Вот такая история.
Аватара пользователя
Ирина LZ
.
.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:04
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1155928Сообщение Ирина LZ

Когда мне сказали... Да никак. Я еще в том году вообще не знала что такое Гепатит. Вообще.
Думала, что вот рожу, попью какие нибудь антибиотики и все пройдет :]54
понимание пришло после родов.. и потом слезы, истерики и просьба, что бы меня похоронили рядом с мамой.
Пвт 19.08.11 ПегИтрон100 и Ребетол 1000. В.Н. 2,6 х 10 в 6й ме/мл
4нед.ПЦР"+",с 7 "-"
Полгода И минус))) ура
Аватара пользователя
Fish'ka
,
,
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 06:30
Генотип: 1b
Откуда: Новосибирск
Возраст: 50

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1157379Сообщение Fish'ka

И снова здравствуйте, меня тут давно не было.
Когда в 2006 узнал, то было страшно. А узнал в день развода с первой женой.
Она и сын здоровы.
А потом жизнь закрутилась....
Сейчас уже вторая семья, сыну 2,5 года. Все здоровы (кроме меня), но и я себя не шибко больным считаю, живу как жил.
И всем желаю и советую - если угрозы жизни нет, то просто наблюдаться и следить за состоянием печени и жить как ни в чем не бывало.

ЗЫ
за эти 4 года пережил 2 операции и врачи абсолютно спокойно на диагноз реагируют и все путем.

ЗЗЫ
В мае похоронил коллегу с циррозом, но он жил и не тужил, пока его не стали активно лечить...
сгорел за 2 месяца, не дожил неделю до трансплантации.

Всем удачи и позитива.
Умирают и от кирпича на голову и от пьяного водителя на дороге, т.ч. не стоит забивать себе голову.
И все таки земля круглая и мокрая
Аватара пользователя
Валентинка
...
...
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:14
Откуда: планета Земля
Возраст: 44

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1158216Сообщение Валентинка

1) за что мне это? почему именно я?
2) к какому врачу идти?
3) на сколько это заразно?
4) сколько мне осталось жить?
5) смогу ли я теперь рожать здоровых детей?
6) как мне с таким диагнозом начинать серьезные отношения с мужчиной?

в тот же день, как узнала о диагнозе, стала искать информацию в интернете и наткнулась на наш сайт HCV.RU.
написала истеричное письмо, что жизнь моя кончена и что я не хочу умирать )))) потом пошла к врачу. Продолжала читать форум, но не писала.Впитывала в себя информацию часами, могла по 5-7 часов сидеть читать-читать, узнавать о гепатите..... Помню как меня впечатлило название форума "Остановка гепатит С" очень красноречивое. Когда началась терапия, завела дневник, с тех пор сижу каждый день здесь и переписку веду ))) Спасибо большое создателю форума!
дата заражения 2006г. переливание
генотип 1b, нагрузка 600 000 ед.
нац.проект 48 недель: 19 окт.2009 -14 сентября 2010г.

минус с 4,12,36,48 недели
СЕМЬ лет и 5 месяцев после терапии - МИНУС.
МОЙ ДНЕВНИК
Аватара пользователя
маргарита рита
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:05
Генотип: 1b
Возраст: 44

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1160987Сообщение маргарита рита

Где то через годика полтора после родов посыпались у меня зубоньки,ну и пошла я их лечить к частному стоматологу :]77 и вроде все нормально было,но месяца так через 2 начала я болеть сильно ,кто где рядом чихнет у меня ангина,болела год,две недельки болею ,недельку отдыхаю,потом помимо ангины коньюктивит полез,терапевта измучила,эх какие только анализы я не сдавала,все в норме(на гепс не отправляли),а потом случился он нервный срыв,на фоне не проходящей болезни,я 4 дня не ела,не пила,не спала,сидела в углу плакала,ни кого к себе не пускала,даже ребенка,ну меня к психологу, выписали элениум и еще какую то дрянь,пришла пора идти к гинекологу,а там новость-Вы беременны.Была счастлива побежала сдавать анализы,болезни отступили,я больше не стучала зубами каждый вечер от температуры,кожа перестала шелушиться,горло не болит-Все позади!Пришла к врачу,а она так смотрит на меня и говорит тобишь гепатит матушка,я в слезы собралась умирать у нее в кабинете,а она и говорит давай рожать :]44 ,я ей :]59 .Вобщем хорошая она женщина,до сих пор к ней хожу,все меня пытается убедить ,что бы я рожала.И врача она мне посоветовала толкового,который только про нац.проект узнал сразу нам позвонил и всегда врачи наши из центра спид адекватные,а это большой + .Шок,страх за ребенка был,благодаря своему врачу и вам знаю с чем этот вымрус едят.Спасибо. :]80.Да,врач предположил что длительные болезни были связаны с гепатитом(Вич-)
Геп С 1в с 2005г.Жду терапию
Аватара пользователя
green43
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:49
Генотип: 2
Откуда: калуга
Возраст: 57

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1163659Сообщение green43

Привет всем!проходили с женой в москве мед.комиссию для загранкомандировки,анализы сдали 12.03.10, 21 марта отметил день рождения( оказалось последние 2 рюмки :]69 ),а 25 марта поехал в москву за результатами- там и обрадовали- антитела.Воспринял спокойно,без эмоций,из кабинета вышел-жена:ну что?,я- у тебя нормально,у меня Гепс!Вопросов как быть,что делать,почему я и т.п.,- не было,была досада ,что поездку придется отложить,на неопределенное время и пройти различные обследования,лечение и т.д.,тем более что оба без работы остались.Когда ждал ПЦР,волновался больше за жену ,слава богу,у нее все нормально. Процесс ПВТ начал 14.05.10. закончил 10.12.10.- пока минус .Предварительно на февраль намечен выезд за границу,да и страна интереснее,чем весной предлагали.Сейчас в норму войду и вперед.Может все наладится? :-)
мы с тобой одной крови...
Аватара пользователя
Medvegonok
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:42
Генотип: 1b
Откуда: очень из далека
Возраст: 57

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1166748Сообщение Medvegonok

А я просто начала загибаться и разваливаться.Постоянные обострения всех ,уже хронических болезней. гастрит,дуоденит,то голова кружиться,то суставы ломит. А слабость такая,что и не вставала бы вовсе.Врачи ничего не находили,сколько не жаловалась.Биохимия была почти в норме и дальше не назначали ничего.
Наконец психанула,дала взятку терапевту и говорю:"Разбираемся наконец с моей самочухой". Разобрались-гепС,1б, Ф1, пцр1,53/10*5МЕ/мл(6,1/10*5копий) А все остальные болезни-это уже внепеченочные проявления,наверное.
Выписали фосфоглив и отправили на полгода.сдаю регулярно анализы.Как то толстая моя карточка была у меня на руках,я ее листала,и нашла аж в1993году иммунограмму(по поводу аллергии) нашла там аннитела к гепС.И никого за столько лет это не заинтересовало.Зачем же мы храним там все результаты.Зачем же эти врачи.Нужно самим расшифровывать,домой всё брать
Ляпа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:10
Генотип: 1b

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1197985Сообщение Ляпа

Lsan писал(а):Замечания и пожелания относительно разработки брошюры приветствуются.
Если эта тема актуальна до сих пор, а я думаю, она всегда будет таковой, т.к. приобретение вируса еще не остановлено, я бы в контексте брошюры выделила заглавными буквами: Гепатит С -это не конец, это начало нового пути! Нужно дать возможность человеку переосмыслить его "диагноз" и по возможности, дать прочитать наибольшее кол-во результатов лечения, закончившимся полным выздоровлением людей. А то мне одна врач, инфекционист сказала, гепатитс С с первым генотипом, имеет злокачественное течение, совершенно не поддается лечению, т.е. некоторые могут сразу ползти в сторону кладбища, даже не пытаясь что то изменить...
Markilena
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:28
Возраст: 55

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 1206145Сообщение Markilena

У меня у мужа нашли 28 декабря 2010 года.
Первая мысль - как я без него? Как без него детей поднимать? Младшей 5 лет.
Зарабатывает он, я не то, что не работаю - помогаю ему, моя работа без него не возможна.
Как вообще без него жить?
Плакала два месяца.
Попала на форум - на основные вопросы так и не нашла однозначных ответов:
- часто встречается ...........20 лет жизни.......... Мужу 54, заразился, наверное 30 лет назад при переливании. Так что?
- Секс. Только с "защитой?" Жалко его. И так в еде, алкоголе ограничение, да и человек он мечтающий прожить ещё долго и сделать ещё много.
- Генотип 1, сделали фибротест - Ф4, А3, но врачи говорят, такого не может быть - УЗИ хорошее.
Повезло только с врачом - хороший. Идём на терапию.

Если писать брошюру - всё-таки первый вопрос - сколько жить осталось?
Но на него наверное нет ответа....

ЛЮДИ! Скажите, только честно - выходит быть счастливой в этой ситуации?
У меня пока - нет...........
муж 1б ген, диабет 2 тип, 34 года гепСу, мужу 60 лет
1ПВТ 2.03.11, остановлена 08.07.11. по причине реактивации вируса 18 н
2ПВТ 17.02.12. неответ. стоп 5.11.12 38 нед
старт 7.05.17. соф+дак Индия+ асун Венесуэла
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»