Просьба вспомнить себя...

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Лена Иерусалимская
Главный филолухх Иерусалима
Главный филолухх Иерусалима
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 09:38
Откуда: Иерусалим
Возраст: 58

Сообщение: # 364080Сообщение Лена Иерусалимская

Та ну вас, мужуки! Я вот, честно говоря, просто СЧАСТЛИВА, что у меня всего лишь гепС. В жизни может случиться столько ужасного, и гепС по сравнению с этим - просто подарок.
И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом. (С)
Аватара пользователя
кирилл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 19:08
Откуда: москва
Возраст: 51

Сообщение: # 364086Сообщение кирилл

Joy писал(а): не гони:)
захотел и обоср...ся:)
проявил свое отношение к этому делу:)
Спасибо, дружище:) уже отпускает потихоньку...
И снится нам не рокот космодрома...
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 364398Сообщение Аркадий

Хорошая аватарка. И Леннон всегда молодой...
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Аватара пользователя
кирилл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 19:08
Откуда: москва
Возраст: 51

Сообщение: # 364427Сообщение кирилл

Аркадий писал(а):Хорошая аватарка. И Леннон всегда молодой...
Дык и Владимир Ильич не стареет...
И снится нам не рокот космодрома...
Аватара пользователя
Sanyok
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 17:33
Откуда: Ульяновск
Возраст: 39

Сообщение: # 364532Сообщение Sanyok

В 2005 году в один прекрасный день решил я сдать анализы в спид центре. Вот там мне и сказали - у вас ГепС. Пока до дому доехал в маршрутке - что только в голову не лезло.....я в шоке был неделю.
1b (60 000 000 копий/мл) Терапия в 2008г Пегами.
МИНУС на 3 месяце лечения! (На начало ПВТ: 22 года, 60кг. на конец лечения 51 кг.)
Минус на конец лечения. Всё Будет Хорошо!!!
Аватара пользователя
yulya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 19:42
Генотип: 1b
Откуда: Moskva

Сообщение: # 364668Сообщение yulya

Когда узнала, первая мысль почему-то пришла в голову - точно знаю за что мне это, и куда-то улетела... Мне теперь кажется, что человек подсознательно точно знает, почему и от чего он болеет.
Конечно я обалдела, поскольку я медсестра в прошлом, плазму мне капали, и ещё в голове "отпечаталось" что это тоже что и ВИЧ, в смысле не лечится.
На тот момент я была по жизни одна, ни мужа ни детей ни друга сердца, мои мысли, что я теперь то точно никогда не выйду замуж, не рожу ребёнка, кто со мной захочет строить отношения, "с такой заразной". Я конечно знала всё о путях передачи, но всё же риск есть везде, да и как сказать мужчине, а тем более если появиться новый человек, что у меня гепС... В общем крест на себе ставила, после одной из кон. врача вообще хотела под машину броситься...
Полгода точно была в депрессухе, похудела на 12 кг.
Потом я столкнулась с невежеством и хамством врачей, типа того - это не лечиться, вы попали по жизни и всё такое.
Вообще то я пересмотрела свою жизнь, история с гепС много забрала но и много дала... Теперь у меня,слава Богу есть муж и маленькая доча, у которой ПЦР отриц.
Бог не даёт испытание выше наших сил!
Аватара пользователя
Milly
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 20:17
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 364847Сообщение Milly

Вопросы были следующие:
- Интересно, почему у меня желтые глаза? :]09
- Фак, это желтуха!!! (...Неужели это все со мной происходит? :]61 )Только какая? - Механическая? Инфекционный гепатит? Недоброкачественный распад билирубина?
-Так, значит, вирусный гепатит. И может быть любой. (Что за дурацкое одинаковое название к трем весьма разным по своей серьезности болезням! Вот например сифилис - сразу понятно что сифилис, а тут...)
- С положительно!!!!! Он не лечится! (Неужели это СО МНОЙ происходит?). :]71
-Оказывается, лечится. Только первый генотип не лечится. Какой у меня генотип? :]70 ( Что за дурацкая болезнь, сначала вид гепатита определяли, а потом еще и генотип!)
- У меня 1й генотип! :]71
- Оказывается, он тоже лечится...

И конечно, как у всех, был дикий ужас за мужа и ребенка...И за свою жизнь
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 364861Сообщение Аркадий

yulya
Очень частый вопрос: как гепным сообщить/познакомиться. Тем более с серьезным прицелом - семья дети. У тебя как было, поделись.
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Аватара пользователя
кирилл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 19:08
Откуда: москва
Возраст: 51

Сообщение: # 364878Сообщение кирилл

Аркадий писал(а):yulya
Очень частый вопрос: как гепным сообщить/познакомиться. Тем более с серьезным прицелом - семья дети. У тебя как было, поделись.
Прошу прощения за ответ на вопрос обращенный не ко мне...
Я в первые несколько дней знакомства сообщил своей девушке, что у меня гепс. И ничего, она даже не ойкнула:). И вроде как даже замуж за меня собирается. Хотя рисковал я конечно сильно, вдруг бы развернулась и ушла!? И толпа народу могла бы узнать об этом. А мне нельзя- работа очень публичная.
И снится нам не рокот космодрома...
Аватара пользователя
Natalija
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 18:48
Генотип: 2 ac
Откуда: Riga

Сообщение: # 365363Сообщение Natalija

Аркадий,а у тебя как было ?(сообщить/познакомиться)
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 365375Сообщение Аркадий

Да я уж в замуже был, когда открылось. Но приняла спокойно. И прежняя спокойно приняла, послал провериться - нету ничего.
Да мы вообще спокойно приняли - я тоже. Есть куча всяких забот - одной больше. Терапию тяжельше переносил, чем первое известие.
Кирилл, а ты в какой сфере? В медийной?
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Аватара пользователя
кирилл
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 19:08
Откуда: москва
Возраст: 51

Сообщение: # 365378Сообщение кирилл

Кирилл, а ты в какой сфере? В медийной?
ага, в ней... еще и город проживания - стотысячник... каждая собака знает...
И снится нам не рокот космодрома...
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 365381Сообщение Аркадий

Да, рисковал. Ну, молодцы.
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Аватара пользователя
Европа
.
.
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 18:22
Откуда: Рига
Возраст: 45

Сообщение: # 365437Сообщение Европа

Вот и моя история:

Пошла в поликлинику,сдала анализы ( я это делала каждый год для себя самой,чтоб спать спокойно) АЛАТ оказался повышенным (примерно 120),ну и врач говорит :-может выпивала в канун сдачи анализа? Я вспомнила,что действительно выпивала по случаю троицы. Она предложила провериться на все гепатиты,типо : "бывает что совсем неожиданно подарочки находят". я согласилась. Залезла в интернет,почитала про гепатиты и поняла,что этого у меня быть не может потому что я веду очень правильный образ жизни - наркотики и разврат отсутствуют,зубы лечу у знакомой , переливания не было, была одна маленькая операция и то давно,с тех пор наверняка уже что-нибудь нашли,т.к. была беременность а там столько анализов сдавать надо... в общем " Уменя этого не может быть !" Но на всякий случай отметила,что гепатиты оказывается лечатся,главное чтобы это был не "С". :]53
А потом позвонила врач и сообщила:"Завтра без очереди ко мне,гепатит С - положительно". :]44 ;]20 я на работе. истерика,выбежала в туалет и на взрыд прорыдала с полчаса. В мозгу одна мысль - значит у меня будет цироз и я умру !!! :]71 А потом тешила себя надеждой,что это ошибка. Ещё раз перебрала всю свою жизнь подетально и убедившись что не было случая для заражения,отправилась в частную лабораторию со всей своей семьёй. У меня все подтвердилось. ;]20

Депрессия длилась около полугода,с кошмарами по ночам, со страхом смерти и полной потерей интереса ко всему - к деньгам,вещам,одежде и прочей ерунде. Стала ценить каждый день !!!

:]21 :]21 :]21 Берегите себя!!! :]21 :]21 :]21

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Вспомнила кокое-то ТОК-ШОУ,где обсуждалась проблема СПИДА. И как-то в конце один из собеседников обратился в зал с вопросом - Поднимите руки те,кто думает что никогда не заразиться спидом. Лес рук,в том числе и моя мысленная. А потом он добавил: - вот они все - это потенциальная угроза нашего общества!!! Вот из-за них всех происходят беды в нашем обществе !!! Вот этих людей надо взять на заметку и провести беседу.

В голове у меня всплыла эта передача после оглашения диагноза (гепатит С). Вот оно истинное "никогда не говори никогда"
Нужно побеждать всегда,ведь это единственный способ жить, не замечая своего поражения.
Аватара пользователя
Одна из Нас
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 10:28
Откуда: Москва
Возраст: 41

Сообщение: # 366334Сообщение Одна из Нас

У меня как и у большинства гепСшников выявился совершенно случайно... попала в гинекологию в сентябре 2005г. две недельки полежала, полечилась, выписалась... В марте 2006г. простудилась пришла к терапевту на прием она мне "Как хорошо, что вы пришли... вам надо сдать анализы! :]44 " За результатом анализов лаборант сказала прийти к инфекционисту, тут я уже напрягласть. Когда инфекционист сказала что у меня ВГС, первой и единственной мыслью была: "Ошибка!". :]70 Сдала еще раз в другом месте... все тоже самое. Но самое главное что антитела выявили еще в гинекологии! и пол года :]44 молчали (причем молчали ВСЕ гинеколог, терапевт... подумаешь выявили у человека гепатит), а если бы я не простудилась и сама не пришла к терапевту, то и сейчас бы ничего не знала. Напрягает именно то, что всем врачам оказалась пофигу ;]20
Далее полнейший шок, месяц беспрерывных слез и истерик, единственная мысль на протяжении первых дней:"Жизнь кончена не успев начаться! :]77 " Форум нашла не сразу, сначала я искала медицинскую литературу об этой заразе... литература совершенно не радовала, а наоборот все больше вводила в состояние аффекта от узнаного об этой болезни.
Прошло уже 8 месяцев как я знаю о своем "сожителе" пока не предпринила ни каких действий, хотя с начало были мысли как можно раньше начать лечение...
Но никакой диеты я не придерживаюсь, хотя бок регулярно гад болит и напоминает об этой заразе.
Сейчас собираюсь ложиться в больницу на полное обследование и возможно последущее лечение.
На всё это время о личной жизни пришлось забыть. ГепС делает свое "главное" дело- не дает покоя! :]71
Мир спасут красота и массовые расстрелы!
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 366618Сообщение WiNNER

Обнаружили в 2003, сразу вспомнилась больница в 1992 году, когда бабулька-доктор посмотрев на мои желтоватые глаза сказала "гепатит", не сказав при этом "хронический". Медсестра при этом буркнула "да у него и АЛТ под 200..."
В то время врачи почему-то решили не уделять этой "мелочи" большого внимания, хотя с другой стороны и лечить то её особо было нечем...
Находился я там совсем по другому поводу и про гепатит естественно сразу после выписки забыл на 11 лет.... пока не пришел синдром хронической усталости.
После получения результатов обследования и осознав что ЭТО у меня как минимум с 1992г, а возможно и с раннего детства, когда переливали кровь, все встало на свои места. Причина недомоганий была выявлена на все 100%. И терапия не заставила себя долго ждать :]42 .
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Tykva
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:37
Откуда: МСК
Возраст: 50

Сообщение: # 366708Сообщение Tykva

в хронологическом порядке:

Прощай пиво! Теперь бухло - зло.
Как дожить до внуков?
Смерть не обманешь.
Победить!
Одной глобальной задачей стало в жизни больше.
Я ищо ни упа-ал!
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Сообщение: # 366770Сообщение memel

Как дожить до внуков?
Не торопясь :D
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Аватара пользователя
ДиМОN
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 11:20
Откуда: Ирк
Возраст: 45

Сообщение: # 367443Сообщение ДиМОN

Это был полный пипец!!!
Мы сидели в сауне и пили пиво, когда позвонила знакомая медсестра и сказала, что это полный АхтунГ, долго не мог въёхать, что это такое С, пока она конкретна ни сказала, что ты скоро сдохнешь и шансы вылечится практически =0. Бутылка упала и разбилась, я сидел долго с уже выключившимся телефоном, держа его у уха, вспоминая детство родителей школу...Как-то все по дурацки, опустевшая в секунду голова и только одно маленькое слово осталось ВСЁ.
Потом я наступил на бутылку, порезал ногу, томные ожидания анализа на СПИД во время которых я распланировал, кому чо достаётся после кончины, вены в синяках, как у нарка, раз 5 сдавал повторно на С..
Я потерял чувство искреннего юмора, я чувствую как превращаюсь в циника. Жизнь гаснет. Близким сказал, что у меня рак печени и скоро они меня не увидят....
Поживешь по дольше, увидишь побольше
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 367594Сообщение Арин

stdk4
а остальные анализы какие?
или еще не делал?

Вот потому и нельзя по телефону результаты говорить. теперь понимаю.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»