Просьба вспомнить себя...

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Сообщение: # 432669Сообщение innercat

да легко!!!
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
nnat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 14:09

Сообщение: # 436002Сообщение nnat

Всем привет!
Как и у всех был ШОК.
Впервые узнала летом 2006, врач при планировании беременности сказала: "А сдай-ка на гепатиты". Сдала с мыслью - у меня же в этом все нормально. Получила aHVC положительно. Ох, ну и устроила же я скандал в клинике (сейчас даже смешно))). Пошла пересдала в другой лаборатории и ШОК. Я в ауте: считаю дни до смерти, сообщаю мужу и маме, что скоро меня возможно не будет.
Потом сажусь в Интернет, просматриваю всю информацию, что касается гепС и натыкаюсь на Ваш сайт и вот тут-то и вздыхаю более-менее облегченно. Через полгода сдаю все анализы, чтобы знать полную картину своего заболевания, задаю вопросы на Вашем сайте, получаю ответы.
Теперь предстоит принять решение: терапиться или отложить лечение на время (могу и то и другое себе позволить). Так что, если отложу терапию, то встретимся через годика 2, а решу лечиться ждите в ближайшем будущем.
Спасибо за Ваш сайт, который мне очень помог и ВСЕМ кто живет на нем.
Аватара пользователя
ula
,
,
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:56
Возраст: 46

Сообщение: # 436613Сообщение ula

Шока не было, т.к была на тот момент более значимая проблема. Где-то через год начался страх,кот длиться до сих пор. Когда-то отпускает, а потом накатывает снова. На сайте не так давно, поэтому информацию получала отрывками. А лечиться всеравно не было возможности. Теперь измена, что может быть поздно. Поэтому и откладываю биопсию, хотя анализы хорошие.
Вся жизнь борьба.
Борат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:17
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 436622Сообщение Борат

Привет всем! Узнал в начале марта, напился как сволочь в последний раз. Первые ощущения- шок, страх за жену с дочкой, проверились- всё нормально. Потом пришли вопросы: откуда,куда бежать, что делать? Боялся обнять жену, поцеловать дочку, казался себе грязным. Ваш сайт и жена с дочуркой помогли прийти в себя, справиться с дипрессией. 12-го к гепатологу на 1 консультацию.
Аватара пользователя
орешник
,
,
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:13
Откуда: Екат
Возраст: 47

Сообщение: # 437452Сообщение орешник

Приветствую, всех форумчан!
ГепС, обнаружили случайно (как у большинства) на обследовании.
Безусловно был шок и недоумение.
Самые первые вопросы: Где? Когда? :]77
Близких и друзей не хочу посвящать в свою проблему, потому как нет желания мять и пережёвывать тему гепатита :]71
Знают только муж и моя мама.
Мужа скорее за ручку, сдавать анализы. И к счастью, у мужа всё супер!
Ну ничего - прорвёмся и всё будет ОК. Чего и всем желаю :]80
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Сообщение: # 439973Сообщение некто

sibir писал(а):всем привет, принимайте новенькую
узнала в декабре 2006 случайно, когда лежала в больнице по совсем другому поводу.
самая вероятная возможность заражения - через грязный шприц или систему в больнице в россии. первый раз лежала в полтора годика почти 35 лет назад, потом еще 7 или 8 раз. последний раз 15 лет назад. тогда одноразовых инструментов не было, а как иногда стерилизовали - нагрели и ладно. хотя, может быть и половой путь (была пара партнеров до замужества без чехла), и зубной.
муж, к счастью, не заражен, но теперь будет раз с полгода проверяться.

генотип 1Б, нагрузка на сегодня 22'800'000. в след понедельник будет готова кровь и запланирована биопсия. по ее результатам буду решать про терапию.

живу в Свиссе. языковой барьер по медицине давит на кумпол. хотя по работе и в быту проблем с языком нет, русских врачей-гепатологов здесь тоже нет.

первая мысль была - все, пиз-ец! в 30 лет климакс, детей нет - до климакса не успела, усыновить не могу - ТАКИХ денег нет, всю жизнь бесконечно болела - даже летом умудрялась простывать 2-3 раза. а теперь в 36 еще и гепатит... КАК ЖЕ ВСЕ ДОСТАЛО! Еб.а....я жизнь! ну за что, а? смерти никому не желала, хлеб у нищего не отнимала, камень слепому не протягивала. ЗА ЧТО?

вторая мысль - все, теперь муж точно бросит. детей родить не могу, чужих брать он и сам не сильно-то рвется, да и упираться-зарабатывать на них желанием не горит. так что подыхать буду точно одна.

и самая актуальная мысль на текущий момент - как теперь лечиться в этом долбаном зарубеже и не гикнуться. печальный опыт врачебной ошибки у меня уже есть, поэтому швейцарским врачам не сильно доверяю.

Тут люди мечтают чтобы уехать зарубеж лечиться по страховке, а ты такую чуш несешь. В россию что ли хочетсч лечится, на растаропшу? Ну давай.
Elen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2007, 16:32
Возраст: 43

Сообщение: # 452328Сообщение Elen

Да, думаю, что не буду оригинальна: ШОК - это то самое.
Я попала в больницу, мне сделали операцию и взяли всякие там анализы. В течение недели приходила врач и говорила, что все нормально. Перед выпиской зашла и .... "Пришли анализы на гепатиты. Гепатит с - положительно...................
Все вокруг замерло, меня хватило на то, чтобы что-то там спросить, не помню что, и тупо уставиться на стену. Как только она вышла - началась истерика. Не знаю сколько я проплакала, когда вернулась способность о чем-то думать - позвонила жениху (до свадьбы всего месяц). Ощущения на тот момент: жизнь закончилась, я проживу недолго и в муках, от меня все отвернутся, это же типа спида, передается также. но откуда???
Когда пришел любимый - я ему сразу предложила расстаться, но он не только не ушел от меня, но и до сих пор поддерживает и убеждает, что мы со всем справимся, что не так уж и страшно все это.
Естественно не отпускало: ОТКУДА???. единственное - был у меня молодой человек не очень надежный, с отсидками в тюрьме, и был грех - без предохранения, во время месячных. никогда себе не прощу.
первый шок прошел. теперь главный вопрос ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ?
жизнь продолжается!!!
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Сообщение: # 453184Сообщение vinik

Всем крепкого здоровья.
на форуме недавно
гепС предположительно с 1986г. операция.
узнал в 1996г. в бальничке врач сказала не парься я и не парился а зря.
в 2005 шандарахнуло суставы ноют, депресняк накрыл напрочь :]54
тут я о гепСе и вспомнил.
сдал анализы там плюс я к врачу в поликлиннику там она меня и дабила "не лечиться, ни чем помочь не можем"
я после этогонедели три ходил как пришибленый, померать собрался :]31
долги раздал :D
потом уже жене сказал а потом и друзьям.
никто не отвернулся общаемся отдыхаем в месте.
главное чтоб душа пела а остальное ерунда :-)
Аватара пользователя
СОН
,
,
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 03:44
Откуда: Россия

Сообщение: # 453431Сообщение СОН

Когда я узнала , что у меня болен сын и я не могу доказать что его заразили в больнице, когда узнала сколько стоит лечение, и что на терапию нас не берут т.к. нет 18 и показатели крови почти в норме я меня не просто итерика была... я не знаю как назвать это состояние. А про сына вообще говорить страшно. Тут взрослых людей ломает при таких известиях- а он подросток был.
пареньОК
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:46
Откуда: from ukraine
Возраст: 43

Сообщение: # 457889Сообщение пареньОК

Здравствуйте. Ну вот, зарегистрировался. Читаю вас давненько; решил вот пообщаться. Спасибо ВАМ за все,что делаете!! :]74 История моя такова: я болен, у меня ГепС (представляю удивление и крики ужаса в ответ). Хотя, когда узнал я это аж мне немного полегчало. Пару лет я чувствовал: что то не то, а что :]70 :]70 Анализов наперездавал!! Ну а потом доктора знакомые напугали: мол все "сушыте весла".
Живу я не в столице,и инфекционист один , да он (я так понял)на % у ляРош.Так что "впарил" мне пегасис+рибаверин , и будь здоров. Лечусь 7 недель ,промежуточн. анализов ему не надо : мол, все гуд - лечиться, лечиться и т.д. Но я все таки здаю, смотрю , что ВИ тут пишите. Но хочеться посоветоваться относительно болезни и лечения с учетом конкретных показателей. Может расчитивать "безхозний" больной на помощь или хоть добрый совет, ато че то хандра...
Заранее спасибо.
1b+3a, 2,2*10^6 IU/ml. Терапию начал 06.04.07. Пегас 180+Копегус 1000. Диета,спорт- все в меру.
Аватара пользователя
odinokaya volchica
,
,
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:45
Откуда: israel

Сообщение: # 457890Сообщение odinokaya volchica

пареньОК

роходи,распологайся
чем сможем-поможем
не хандрить! прорвемся!
1В,F-2(3).ALT AST-----3.5 нормы.обнаружен 15декабря 2005, начало лечения12марта 2006-----26февраля2007
Пегинтрон+ребетол,минус с 6недели и по сегодняйшний день
Зайге зундт!
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Сообщение: # 458577Сообщение Тётушка

пареньОК
Какое там удивление и крики ужаса :]44 - здесь все гепсники. И гепс - это далеко не самая страшная болезнь. Подумаешь - гепс! :D
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
kinder
.
.
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 20:24
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Просьба вспомнить себя...

Сообщение: # 461163Сообщение kinder

Lsan писал(а):
просьба вспомнить себя в первые часы/дни после обнаружения антител или подтверждения диагноза, и вопросы которые были для Вас наиболее актуальными.
Тут и вспоминать нечего, вот они, первые дни после подтверждения диагноза, неделю назад узнал о своем гепСе :]06

Первые вопросы примерно в таком порядке:

- что за е&&&&ать, какой еще HCV, какой гепатит?! (вслух, медсестре)
- откуда, где мог подцепить?
- почему так у меня в жизни получилось, что меня сюда привело и зачем?
- как, главное ЧЕМ дальше жить? (оч риторический вопрос)
- как отреагирует жена, ведь ей теперь всю жизнь со мной мучаться, детей рожать, меня лечить и т.д.
- это что ж теперь - :]67 , не пить, никогда?! :]77
- где найти дополнительную информацию (и вот я на этом форуме :]38 )

- где найти хорошую клинику, врача (текущий вопрос)
- сколько стоят хорошие новые маникюрные ножницы?

Ну а ответы уважаемые авторы брошюры уж точно лучше меня знают.

зы. пришлите экземплярчик! :-)
Машенька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 01:29
Откуда: рай на земле

Сообщение: # 461245Сообщение Машенька

спасибо Боже что не спид...после бурной тусовочной молодости...
вечно в нирване
Аватара пользователя
kinder
.
.
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 20:24
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение: # 462234Сообщение kinder

Машенька писал(а):спасибо Боже что не спид...после бурной тусовочной молодости...
Эт точно... :]09 Поделом нам :]42 Зато теперь заживеееем :-) Ни пить, ни курить, ни... пардон :]16

А вообще я считаю раз так случилось, раз есть гепС, значит мы мы можем преодолеть это, значит мы с этим можем и должны жить. Не умирать же, верно, Машенька? ;]

А если б гепС такую молодость не остановил, то может тогда спид бы остановил, а спид бы не остановил, то померли б тогда, позабыты-позаброшены...

Неееет, болото - дом для бегемота, я даже рад, что мы здесь застряли (с) Поросенок Фунтик :-)
Машенька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 01:29
Откуда: рай на земле

Сообщение: # 463107Сообщение Машенька

kinder писал(а):Эт точно... Поделом нам Зато теперь заживеееем Ни пить, ни курить, ни... пардон

А вообще я считаю раз так случилось, раз есть гепС, значит мы мы можем преодолеть это, значит мы с этим можем и должны жить. Не умирать же, верно, Машенька?

А если б гепС такую молодость не остановил, то может тогда спид бы остановил, а спид бы не остановил, то померли б тогда, позабыты-позаброшены...

я уверена что все в жизни можно преодолеть - тока очень захотеть надо.
мой папа 60 лет с гепсом живет, ничего, бухает свои 100 г ежедневно как Профессор Преображенский...
тут и от спида лечат... у моего мужа друг лечиться....ничего, может и вылечат???!!! страна чудес, ей Богу
вечно в нирване
Аватара пользователя
iraida
,
,
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 май 2007, 14:01
Откуда: Israel

Сообщение: # 463265Сообщение iraida

Анализ свой увидела по интернету. Минут 20 смотрела как загипнотизированная. О болезни знала..что лечится очень плохо...в нелеченых случаях приводит к цирозу. О лечении тоже с негативной стороны(родственницу сняли с лечения через 4 месяца). Стала кричать на дочку...за то что она пользовалась моей бритвой(недавно сделали анализ - все нормально) Была дикая злость на свою исключительную невезучесть(вела здоровый образ жизни)...на медицину что так позаботилась о моем здоровье(перелили кровь вместе с заразой). На семейного врача...которая раньше не догадалась сделать мне анализ зная ...что у меня было переливание.
1b(нагрузка 1 100 000 IU\ml)ПВТ с 13.10.06 по 14.09.07 (пегинтрон100... 80мкг+ребетол1000... 800мг...600)минус после 9 укола и надеюсь навсегда
TYNA
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:19
Откуда: Одесса

Сообщение: # 463391Сообщение TYNA

Вот решила и о себе рассказать.
Нет, шока не было. Теперь только понимаю, что от незнания. Когда сказали , что у меня гепС, спокойно стала глотать таблетки , колоть лекарства, не задумываясь особо о болезни и чем меня лечат. Ну заболела, ну так вылечусь! Это же не рак и не СПИД! А вот когда через 2 месяца лечения (как оказалось, совершенно никчемушного), никаких сдвигов в лучшую сторону не появилось, да после "оптимистичного" заявления врача: "Не переживай, это во всем мире не лечится!", ох, какая злость меня обуяла!!!! :]42 Вот тогда и полезла в интернет. Тогда только поняла, что такое я подцепила. Но и сейчас, уже разузнав толком о гепСе, нет шока, нет страха. Есть только одно очень сильное желание - вылечиться. Потому, что намерена вырастить детей, поставить их на ноги и, черт побери, внуков понянчить когда-нибудь в будущем тоже хочется.
Поэтому сделаю все, но гепСу этому не дам себя сожрать. И, спасибо этому сайту, здесь люди сильные , нас , новичков, не бросаете, поддерживаете.
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Сообщение: # 469036Сообщение Ма

Вспоминаю...
Впервые у мамы обнаружили Австралийский антиген в 1999г. Спросила, что это такое у знакомого врача-педиатра скорой помощи. Сказал, что ничего страшного, кровь немного заразна, а так ерунда. Соблюдайте правила гигиены и все. Сказал таким тоном, что все это почти сразу забылось.
Сказала об этом маме, а она: Да ерунда все это, ничего особенного. Маме-зубному врачу и тому педиатру скорой я очень доверяла!
А мама часто путала зубные щетки, мочалки были общие и т.д.
Потом выявили гепатит С у мамы в 2004г.
Первая мысль: "Надо и нам провериться".
(Все же австралийский антиген меня зацепил, думала иногда, что слышала о нем - запоминала, но информации почти не было)
У дочери чисто, у меня - гепатит С. Как?!!!!
Небольшой шок (по сравнению с последующим).
Ушла в себя. Думала-думала-думала...Что делать?!..
Больше всего боялась кого-нибудь заразить. Говорила о болезни всем направо и налево, никто не шарахнулся. Даже если и принимали во внимание, понимала их.
На работе (а мы иногда кормили правительство города) не запретили ничего.
Соблюдала строжайшую осторожность (наверное, поэтому и не запретили).
Отдельные предметы гигиены: посуда, иголки для шитья и пр.
Пошла к врачу (до сих пор не привыкну все искать в инете, а тогда тем более...)
Врач сказала - ничего страшного, подумаешь, еще одно хроническое заболевание. Успокоила.
Знакомый привел на этот сайт.
Но когда начались проблемы с памятью - вот это был ШОК!!!!
Т.е. пока ничто не беспокоило физически - нормально, но когда начинаешь понимать, что это тебе мешает по-настоящему!!!...тогда начинаются испытания...
Еще думаю - если бы ТОГДА не поверила знакомому, или сказали бы достоверную, а не успокоительную информацию, я могла бы остаться здоровой...
Сейчас мама обижается, что в семье брата стараются дать ей отдельную посуду, а вот я это приветствую и никогда не обижаюсь.
Соблюдайте правила личной гигиены! И не ленитесь в познаниях! :D
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Курянин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 07:46

Сообщение: # 473496Сообщение Курянин

Ну вот и ПРИВЕТ !!!

Полку Вашего прибыло !!!!

Не поверите , в первый раз узнал о том что болен во сне.
Женский голос произнёс ,что "... жизнь твоя после 20 ноября изменится ...." . За последние 15-20 лет в больнице был только с переломами , а тут простудился ,и температура держалась 2 недели
38,1 -38,5 .ничем не сбивалась . Сделал обширный анализ крови .
и 20 ноября пришёл к терапевту . Поздравили с положительным анализом на гепС. И тут-то я вспомнил про сон :))))
После этого до сёдняшнего дня уже 5 раз сдавал кровь .
Пока что ничья : 2 раза показал, а 2 раза нет . Послезавтра узнаю пятый результат.
Врач говорит ,что иммунитет хороший поэтому такая картина .

Но интересно откуда Гепс ?
Связей на стороне небыло , ежегодные медосмотры Гепс не выявляли. Вся жизнь в спорте .Колол только прививки .Семья вся здорова .

Поневоле уже стал к себе прислушиваться :)))))
не колит ли в правом боку ?
Будем жить !!!
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»