Просьба вспомнить себя...

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Annah
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 19:57
Возраст: 53

Сообщение: # 377331Сообщение Annah

В сентябре отправила гулящего мужа сдать все анализы скопом. Сначала нашлись половые инфекции ( они быстро делаются), а вот про кровь плохое даже и не думалось. Когда звонила узнать - готовы или не готовы, мне предложили сейчас же приехать. Пришла, а мне обухом по голове, что у вашего мужа гепатит С. Мне бы его дома дождаться, да аккуратненько ему это преподнести, но мозг вырубило и я ему на мобильник позвонила и выдала " у тя гепатит С нашли". Когда он домой приехал, ему так поплохело к вечеру, что даже отправили в больницу с подозрением на инсульт. Там его антитела подтвердились. За себя я, дура, была совершенно спокойна, потому что половая жизнь у нас с ним не слишком активная и практически всегда защищенная, да и прочитала здесь, что половым путем заражаются редко. Еще и потому насчет себя даже не думалось,потому что сто раз в год сдавала анализы на вич, сифиль и гепатиты и все были отрицательные, последний в июне.
Колбасили меня такие вопросы
- Как далеко у него зашел процесс?
- Можно ли его вылечить?
- Если он помрет или станет инвалидом, кто будет кормить детей?
- Откуда у него гепс?
- Не заразилисьли дети, ведь у папы и кое кого из детей есть дурная манера хватать чужие предметы ( зубные щетки)?
- Чем его теперь кормить?
- Какие БАДы ему давать.
Настроение было супердерьмовое, могла и на детей нарычать и слезу пустить. Хотелось убить всех мужниных дамочек, прошлых, а особенно настоящую...она его одарила уреаплазмой и гарденеллой, а мне еще и ВПЧ в подарок от нее муж передал. С ним старалась быть ровной и доброжелательной, но в глубине души роптала на него ( до сих пор не сомневаюсь, что подцепил он гепс точно не у стоматолога) :D Но и переживала сильно, ведь люблю его до сих пор, в браке 15 лет и детишек 4-х растим. Думала, если у детей что то найдут, удушу его ночью подушкой. Но тут же становилось его жалко и колбасило уж в другую сторону. Себя извела до ручки. Из инета не вылазила, весь почти сайт прочла и форум.
Выписался он из больницы, пошел к инфекционисту, взял направления на антитела для всего семейства. Сдал свою биохимию. Пошла забирать его биохимию, а там уже и мои антитела лежат. Готовенькие. Положительные. Я как закричу " нееееет", напугала врача и сестру. Свет для меня просто померк... Первая мысль мелькнула, что сдохну, и что с детьми будет? Дело в том, что мне уж совсем некстати такая болезнь - имунный статус на нуле, а это значит, что вирь в моем теле может жить долго и счастливо, размножаться быстрее, и сожрать меня в два счета. Плюс, неистребимая анемия, нехватка для моей печени кислорода. В общем - кранты. Домой я пришла каменная. Мать сразу догадалась, развизжалась,развылась...пришлось еще самой ее успокаивать, хотя хотелось только одного...лечь и заснуть навсегда. Волна глухой ненависти к мужу накатила... После последних анализов я не лечила зубы, не была вообще в поликлинике и разумеется не имела секса на стороне, а вот с мужем как раз секс был незащищенный,да еще после него сразу начался менсиз, думаю, тогда и цепанула. За детей стало страшно-страшно, инфекционист сказала,что через зубную щетку вирь передается. Но боги пощадили хоть в этом, дети здоровы. Рассказала кое кому из подруг, стало полегче. В настоящий момент смирилась и живу, бунт не поднимаю. Генотип 3а, может, получится полечиться,если что нибудь сделаю с кровью. Готовлюсь в ближайшее время сделать биопсию в гепцентре. Вирусов в крови больше даже чем у мужа, хотя болею явно недавно. Даже печень успела увеличиться.
Искала популярные книжечки о гепСе и не нашла, а читать с монитора так неудобно. Первое время читать и думать могла только о гепСе. Сейчас уже это прошло.
Вопросы те же возникали почти, что и тогда, когда у мужа нашли.
Еще весьма актуальный вопрос о вариантах лечения со всеми тонкостями.
извиняюсь за сумбур.
Аватара пользователя
odinokaya volchica
,
,
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:45
Откуда: israel

Сообщение: # 377768Сообщение odinokaya volchica

Annah

у мужа какой генотип?
1В,F-2(3).ALT AST-----3.5 нормы.обнаружен 15декабря 2005, начало лечения12марта 2006-----26февраля2007
Пегинтрон+ребетол,минус с 6недели и по сегодняйшний день
Зайге зундт!
Annah
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 19:57
Возраст: 53

Сообщение: # 377817Сообщение Annah

У нас одинаковый, если смысл вопроса в этом.
Аватара пользователя
midnight
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 19:39
Откуда: Ставрополь
Возраст: 41

Сообщение: # 380703Сообщение midnight

А мне сообщила гинеколог! Мой первый вопрос - не заразила ли я мужа. А потом такие слова: Жопа! Хотя я тогда ничего еще и не знала о гепСе, но понимала, что это что-то страшное, примерно как СПИД, не зря ведь его по телеку "рекламировали". Конечно слезы... Первым делом отпрасилась из стационара домой - в Инет срочно!! Это мое спасение! И правда - сразу почти зашла на gepatitu.net - других сайтов не знала, но в тот момент я вообще боялась куда-либо еще лазить! Ведь я прекрасно понимала, что там все будет мягко и тактично написано, а правда-матка мне в тот момент не нужна была... У меня вообще склонность к суициду! Да и сейчас еще я в состоянии шока - жить не хочу, хотя знаю без меня мама не вытянет! Она уже однажды спасла мне жизнь... Мужу тоже будет тяжело, но он молодой (в сранении с мамой) и обязательно выкарабкается... А я вообще развестись с ним теперь хочу - у меня и раньше-то проблемы были с "забеременеванием" (уже 2 года не могу ему родить и даже забеременеть). А теперь вообще от меня ждать нечего... Не могу я позволить себе заразить ребенка, даже если вдруг забеременею... Единственный выход для меня, наверное, это усыновить ребеночка, но все родственники (мама, сестра, муж) - все против. Говорят обождать чуток... Не могу ребята!!!!! Помогите!!!!!! Жить не хочу!!!!!!
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Сообщение: # 380710Сообщение memel

midnight
Только без паники ! Надо успокоиться и все осмыслить по -новому, по-другому. Посмотри сколько здесь таких как ты. Общаются, живут, шутят, детей рожают. Ты еще очень молода, чтобы о смерти думать. Я живу с мужем более 10 лет, он болеет, я нет ( ттт). И никто никого не заразил, хотя никак и не предохранялись. Не стоит травмировать ни мужа, ни маму. Все скоро встанет на свои места, когда осмыслишь, что не такая это и болезнь-то страшная, если вести нормальный образ жизни и лечится она. А через годик -другой на подходе совсем новые лекарства. А про забеременеть - Почитай нашу Мамбочку ( в женской страничке тема " Я смогла ", и террапию прошла и сейчас двойняшек ждет ( искуственное оплодотворение). Выше нос ! Удачи ! И глупости разные из головы выбрось ! :-)
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 380825Сообщение Аркадий

Annah
Ну у тебя и история. Любовь, как говорится, зла.
Ну держись, что уж теперь.
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 380965Сообщение Арин

midnight
ты заводи свою темку и выкладывай анализы, рассуждай, учись. народ подскажет. даже если терапию сейчас нельзя / трудно, БАДами не спасешься, ИМХО. Подлечиться, возможно и можно, но может лучше гепопротекторы?
А о плохом думать - это лучше всего, это мы все можем...
Я хочу сказать, у многих плохие мысли были.
Подниматься надо над ними и искать приемлимый выход.
Найдешь. :]21
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
таблетка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 09:07
Возраст: 47

Сообщение: # 381423Сообщение таблетка

midnight

Очень сочуствую и понимаю. У меня реакция была тоже на подобе. Помню пришла от терапевта к инфекционисту с результатом анализа в полном ступоре - как дальше жить? Он конечно молодец - как мог успокоил и отнесся, как ни странно, очень хорошо ко мне (хотя я думала, что от меня люди теперь будут шарахатся за километр). Прошло уже почти 2 года, за это время я прошла терапию (120 тыс. руб., пол года уколы, таблетки, анализы), мой ПЦР отрицательный. И где вы думаете я подхватила гепатит С? Расскажу. В 2000 году поехала с мужем отдыхать в Лазаревское, на следующий день меня увезли на скорой в больницу с внематочной беременностью (разрыв трубы). Во время опреации я потеряла много крови, мне делали переливание 800 мл. Огромное спасибо всему мед. персоналу за то что спасли мне жизнь, ухаживали, получая копеечную зарплату. Но сеть и другая сторона медали - меня заразили гепатитом С! Вот так. После этого в 2002 году у нас родился сын. Муж и сын не инфицированны. Сейчас живу спокойно, с ума не схожу, раз в пол гола сдаю анализы у терапевта и принимаю гепатопротекторы (гепабене и карсил).
Так что не отчаивайся, бог поможет!
жизнь продолжается, все лучшее впереди!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 381439Сообщение Арин

Annah
Так много хочется сказать... :]21
Я, честно сказать, опешила от ситуации, решила позже ответить, а потом призабыла, в какой теме твой пост.

Дай тебе Бог сил.
И с одной стороны, и с другой стороны.
Биохимия-то какая? Заводи свою темку, пиши. У тебя похоже свежий вирус, желательно срочно бороться.

Добавлено спустя 50 секунд:

С Новым Годом тебя!
и УДАЧИ в новом году и на всю жизнь!
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
midnight
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 19:39
Откуда: Ставрополь
Возраст: 41

Сообщение: # 381661Сообщение midnight

Спасибо, всем огромное за поддеркжку!! Не знаю как и благодарить вас!!! Только мысли о ребенке дают сил! Но если честно, в последнее время совсем нервы никуда не годятся - чуть что сразу в слезы и наоборот! Совсем все расшаталось, знаю, нельзя так! Когда я нашла всех вас, этот сайт, то мне сразу легче стало, знаю теперь, что не одна! А теперь еще и чувствую это!!! Спасибо вам!! Настроение еще, конечно, туговатое, дурноватое, но с вами приятнее! Меня ведь никто из родственников не понял... А вы такие как я, значит понимаете... Спасибо!!

... И вас всех с новым годом. Всем желаю здоровья. Крепкого. Настоящего. Чтоб на всё хватило.

А я на новый год загадала, чтоб муж счастлив был (даже если пусть и без меня). Жалко его - очень люблю его... А он так старается...
Господь исполняет желания любящих его!
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 381662Сообщение Аркадий

midnight

При усыновлении требуют полное медосбледование.
Не торопись семью хоронить. Вообще не торопись принимать решения. Понадобится некоторое время для переоценки ценностей с новых "высот". И тогда многое увидится в другом свете. Пока не торопись.
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Аватара пользователя
midnight
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 19:39
Откуда: Ставрополь
Возраст: 41

Сообщение: # 381664Сообщение midnight

PERSIK
Как "по-новому"? Как "по-другому"? Что прям совсем по-другому? И кружка и ложка - отдельные? И как же? Каждая царапина - практически гибель для соседа!!!! А как же муж! Ведь мы всегда рядом! Все привыкли делить!! Как же теперь? Не понимаю!!! Я привыкла, например, кушать практически все (конечно же, меня почти постоянно тошнит, но раньше я вовсе не обращала на это внимание)! А теперь что? Если съем что-нибудь запретное, то всё что ли? Что прям теперь все так строго? А как же, простите, интимная жизнь? Что теперь совсем нельзя делать это без "доп.средств"? Никогда?...

Да что ж я спрашиваю про "доп.средства"... Я ведь и сама понимаю, что так надо - для его же блага... Просто в это трудно поверить... Трудно к этому привыкнуть...

А если я усыновлю ребеночка? Как же я за ним ухаивать буду? Я такая неуклюжая, что у меня постоянно на руках какие-то царапины, порезы и еще Бог знает что... Как же я буд до него дотрагиваться такими руками? Я могу его заразит...

Совсем ничего не понимаю... Не знаю... В голову не укладывается...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Аркадий

То есть ты хочешь сказать, что мне еще и не разрешат ребеночка усыновить с таким диагнозом? :]44
Господь исполняет желания любящих его!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 381673Сообщение Арин

midnight
Солнышко, не паникуй. Читай форум . тут про все есть.
У меня дети - все ОК(ттт), а гепСу моему - в обед сто лет. Живем - не паримся. Кружки-ложки не делим. Но бритвенные приборы - отдельно. Зубная щетка стоит - отдельно. Уколы мне девчонки делают. Главное, чтоб кровь в кровь не попала. А это ж редко бывает, а если об этом думать, то можно избежать.
А переосмыслить - да, придется. Все через это прошли. :]21
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
midnight
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 19:39
Откуда: Ставрополь
Возраст: 41

Сообщение: # 381677Сообщение midnight

Арин
Да!!!! Да!!!!!! Спасибо!!!!Я сейчас как раз читаю форум "У меня получилось"!! А значит и у меня получится!!! И не буду мужа пока мучить усыновлением - он ведь не хочет... Вот только вирусная нагрузка 1,1*10 в 6ой степени - это очень много мне обязательно лечится или сразу можно на ЭКО?!!!! Ведь от него у меня ж детки здоровые будут!!!! Боже, неужели у меня есть надежда? Шанс? :]12
Господь исполняет желания любящих его!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 381680Сообщение Арин

заводи свою тему, здесь все-тки не место частные проблемы обсуждать :-) :]21

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

ты уже сама понимаешь, что шанс есть :-)
значит не зря... :]02
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
midnight
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 19:39
Откуда: Ставрополь
Возраст: 41

Сообщение: # 381686Сообщение midnight

Арин
Арин писал(а):заводи свою тему, здесь все-тки не место частные проблемы обсуждать
Д я б с радостью, но как? :]53
Господь исполняет желания любящих его!
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 381726Сообщение Аркадий

Граждане модераторы, тут уже часть ответов специально для midnight есть, может перенесете кусок ветки в новую тему, раз она сама не умеет? Это будет гуманно по отношению к заразному, но малограмотному собрату:)

midnight
Насчет усыновления точно не знаю, но, думаю, гепный диагноз будет отрицательным аргументом для органов опеки и суда. Кроме того, если ты думаешь усыновить одна, то это вообще не вариант для органов опеки, которые рассматривают благонадежность будущих усыновителей, и суда, которые принимает решение об усыновлении.

Что до бытовых проблем: есть простой набор правил, который практически исключает риски.
1) Отдельные колюще-режуще-банные предметы: ножницы, щипчики, пилки, зубощетки, полотенца, расчески и т.п. Это, вообще-то и так надо и это несложно.

2) Пацарапалась - сразу прижечь, чтобы кровь не шла, и закрыть пластырем. Нож-ножницы - помыть и прокалить.
Кстати. Чтобы не было паранойи по поводу вещей и ножей, на которых была кровь. Убить вируса в быту трудновато, спирт его почти не берет. Но вируса (зараженный материал) легко смыть обычной водой с мылом (те же руки). Тщательно помыв, можно довести наличие вируса до такой разбавленности, когда его практически не хватает для заражения.
Короче, обычная гигиена рулит. Мойте руки перед бедой.
Иногда еще думают об отдельных вилках-кружках, но это уже перебор. Хотя, если есть такое желание - на здоровье.

3) В сексе - преимущественно предохраняться, особенно близко к месячным. Но, в принципе, можно иногда и без обмундирования. Главное, чтобы был не травматичный секс, не было ссадин и ран (насколько это можно отследить) и без садо-мазо. Для того, чтобы забеременеть, надо специально готовиться - рассчитать самый подходящий день, посоветоваться с гинекологом, есть же всякие медикаменты, чтобы нормализовать флору и способствовать заживлению слизистой.
Кроме того, по причинам чисто механического свойства, для женщины от мужчины риск заражения выше, чем для мужчины от женщины.
Ребенку вирус от матери не передается, плацента не пускает. Есть риск заражения при травмах в родах - около 5%, но там уже другая песня, придет время, будешь об этом заботиться.

4) И самое главное. Живущие с гепными должны проверяться не реже, чем раз в полгода. Сдавать кровь на антитела, биохимию и ПЦР качественный. При соблюдении правил риск заражения в быту и при сексе ничтожен, но если все-таки произойдет, то такие проверки, раз в полгода, - позволят выловить гепс на острой стадии. А в таком разе он лечится относительно легко. Да и по-любому сдавать кровь время от времени полезно.
Это как змееведам змей дома разводить. Конечно, надо знать правила, но укус все равно вероятен, поэтому надо иметь дома противоядие и знать, как вовремя воспользоваться. И все змееведы по нескольку раз укушены и вылечены. Шутка - бербамбия киргуду.
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 383206Сообщение Mira

Миша
твой пост в отдельной теме.
viewtopic.php?t=17318
Aleksey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 11:32

Сообщение: # 398503Сообщение Aleksey

Узнал около 10 лет назад - случайно (анализ сделали, когда в больнице с лёгкими лежал). Поскольку про гепатит ничего не знал - списал плохой результат на нездоровый образ жизни и благополучно забыл на пару лет :]09 . Потом как-то вспомнил и из любопытства решил пересдать. Узнал результат и тут неожиданно накрыло. Про депрессию повторяться нет необходимости - в этом топике уже достаточно - скажу только, что не мог понять, как людям удается не иметь ГепСа и быть несчастными :-). В то время работал сторожем и никакого желания как-то расти не было. Постепенно стало меняться отношение к жизни, может, впервые осознал, насколько она коротка..
Оглядываясь назад, щас кажется, что лучшее время как раз и было, когда считал, что до смерти всего ничего, а потому терять нечего; на многое, не будь у меня ГепСа не решился бы..
Потом знакомая уговорила всё-таки начать думать о лечении (к тому времени успел получить в/о и кое-как утрясти материальные проблемы). Был период БАДов, целителей и т.д. Сейчас прохожу роферон-терапию.
NIKI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 00:20
Откуда: САРАТОВ
Возраст: 43

Сообщение: # 398616Сообщение NIKI

узнала про Геп С когда ждала ребенка,была на 7 месяце.Основная мысль на тот момент была о ребенке,как сделать чтобы не заразить.До этого про болезнь слышала что называют ее "ласковый убийца" В первые 2 дня думала что в любом случае умру.Потом встретила своего врача и поняла что проживу еще очень долго.
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»