Лечение военнослужащих и членов семьи

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
лиса Алиса
,
,
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:12
Откуда: Красноярск

Лечение военнослужащих и членов семьи

Сообщение: # 748299Сообщение лиса Алиса

Ребята,может быть кто нибудь по этой"схеме"получил бесплатную ПВТ?по закону должны лечить,а как на самом деле дела обстоят?
HCV с 2003года 1 в генотип.ПВТ пегасис+рибавирин с 10.08.09г по7.07.10г
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 748335Сообщение Lsan

Раньше было совершенно бесполезно дергаться.
Сейчас слышал, что проводят ПВТ дешевыми препаратами и даже пегами, но за это надо биться...

А бесплатное лечение по закону о статусе военнослужащих реально прописано. Даже прописано, что должны оплатить лечение (за счет МО) в гражданской клинике,если не смогли помочь в военом медицинском учреждении...
Но это закон. А реальность отличается.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
лиса Алиса
,
,
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:12
Откуда: Красноярск

Сообщение: # 748379Сообщение лиса Алиса

Будем пробовать со всех фронтов!
HCV с 2003года 1 в генотип.ПВТ пегасис+рибавирин с 10.08.09г по7.07.10г
Мама Валя

Сообщение: # 748420Сообщение Мама Валя

У нас военнослужащих и военных пенсионеров лечат бесплатно. Врач сказала:"Мы своих военнослужих дешевыми лекарствами не лечим!" Это по поводу того, что я без погон. А на счет членов семьи ничего не слышала. Попробуйте!
Желаю удачи!
1б, пока без ПВТ
Аватара пользователя
KALINKA
та ещё ягодка
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 01:16
Откуда: Калинин-град
Возраст: 39

Сообщение: # 748570Сообщение KALINKA

А про сотрудников МВД никто ничего не слышал?
Жить вообще вредно,от этого умирают!
Tatiana_n
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 12:20
Откуда: Воронеж
Возраст: 45

Сообщение: # 779639Сообщение Tatiana_n

и меня сотрудники МВД очень интересуют. :-) Надо срочно мужа лечить и быстрее еще ребеночка заводить, а то уж очень хочется ляльку маленькую :-)
olga32
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:27
Откуда: московская область
Возраст: 46

Сообщение: # 811949Сообщение olga32

Доктор действительно подтвердила о военнослужащих, что лечат бесплатно.Я жена военнослуж. лечусь за свои.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 811960Сообщение Lsan

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О статусе военнослужащих *О)
(с изменениями на 14 марта 2009 года)
...
Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
...
2.Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на бесплатную медицинскую помощь, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения по рецептам врачей в медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и учреждениях федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - военно-медицинские учреждения). При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно-медицинских учреждений или соответствующих отделений в них либо специального медицинского оборудования, а также в неотложных случаях медицинская помощь оказывается в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения. Расходы указанным учреждениям здравоохранения по оказанию медицинской помощи военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, возмещаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ
...
3. 3. Члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами. *16.3.1)

Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских учреждениях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При амбулаторном лечении лекарства им отпускаются за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации плата не взимается (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ,
http://www.kodeks.ru/noframe/com-pus-Fu ... 6nh%3D0%26
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
tortilla
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 21:01
Возраст: 64

Сообщение: # 815513Сообщение tortilla

Моего родственника офицера лечили бесплатно нашими препаратами, после 3-х месяцев сдвигов нет. Все отменили и сказали, если хочешь повтори через полгода. У него ГепС и 1b.
Гепатит С с 2002 года 1 генотип
жду новых решений в лечении гепС
nakat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:44
Возраст: 51

Re: Лечение военнослужащих и членов семьи

Сообщение: # 872634Сообщение nakat

я сам бывший военнослужащий лечусь за свой счет пробовал что то добиться в плане бесплатного лечения не вышло нет свободных денег нет времени и везде сталкиваешься с тем что чуть ли нев открытую врут или стараются просто отослать плюнул на это дело пытаюсь сам выплыть пока не получается
Аватара пользователя
tortilla
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 21:01
Возраст: 64

Re: Лечение военнослужащих и членов семьи

Сообщение: # 872669Сообщение tortilla

Nakat!
Постарайтесь стучаться во все двери... и какая нибудь да откроется!
Поищите на сайте этом есть где-то про нац.проект и ссылка на письмо президенту... я написала и ... поднялся кипиш... врач с поликлиники даже домой мне звонила, правда пришло письмо с мягким отказом, но значит можно нажимать на все клавиши нашего государства. У меня поставили минимальную активацию, а все же жить хочется. Да еще мой возраст 50 лет... такое ощущение, что нужно лечь и ждать :]29 ... а жизнь только в самом разгаре...
Попробуйте написать письмо президенту , распишите все полностью и про службу обязательно ...и спокойно ищите дальше пути лечения.
И еще, извините меня, но бывших офицеров не бывает, есть офицеры запаса :)))
Удачи!!!
Гепатит С с 2002 года 1 генотип
жду новых решений в лечении гепС
nakat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:44
Возраст: 51

Re: Лечение военнослужащих и членов семьи

Сообщение: # 872751Сообщение nakat

Поищите на сайте этом есть где-то про нац.проект и ссылка на письмо президенту... я написала и ... поднялся кипиш... врач с поликлиники даже домой мне звонила, правда пришло письмо с мягким отказом, но значит можно нажимать
вы знаете меня из госпиталя полуживого вышвырнули ввиду того что моя 22 бригада расформирована много доказывал просил жаловался все впустую надоело да и нервы на пределе ,жена отказалась, квартиру снимаю пенсия мизер приходится работать да и куда стучаться кому я по телевизору у нашего провительства лиц не вижу одни рыла извините пожайлуста за мой тон но просто уже подперло да так понял что спасение утопающих дело рук самих утопающих просто я так думаю пора менять место дислокации
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Лечение военнослужащих и членов семьи

Сообщение: # 872874Сообщение Lsan

Ст.16, п.2 Закона о статусе военнослужаших:

2. Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на бесплатную медицинскую помощь, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения по рецептам врачей в медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и учреждениях федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - военно-медицинские учреждения). При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно-медицинских учреждений или соответствующих отделений в них либо специального медицинского оборудования, а также в неотложных случаях медицинская помощь оказывается в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения. Расходы указанным учреждениям здравоохранения по оказанию медицинской помощи военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, возмещаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации
Заручись заключением от солидной кллиники о необходимости ПВТ.
Потом пишешь рапорт на проведение терапии.
Пусть направляют в госпиталь и т.д.
Отказывают - несешь отказ в суд.

Заключение хоть получил, что заболевание получено в период прохождения военной службы?
Если пробьешь инвалидность - получищь страховку... Какую-никакую...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
tortilla
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 21:01
Возраст: 64

Re: Лечение военнослужащих и членов семьи

Сообщение: # 877279Сообщение tortilla

nakat! Доброго Вам настроения!!!
Если жена ушла... ну и флаг ей в руки... (значит это была не Ваша половинка, а просто попутчица, все познается и в радости и в боли) . Ищите свою половинку она рядом, просто пока еще Вы ее не встретили.
У Вас новый виток и новая ступенька в жизни, а это значит , что у Вас именно сейчас все получится. Правильно пишите, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, поэтому :
1. Нос не вешать, все будет хорошо!!!
2. Читайте , что написал Lsan и стучитесь...
3. Вспомните лягушку и молоко, хочешь жить выплывешь!!!
Самое главное не опускать руки и это относится не только к болячке, а вообще к жизни. Вы же офицер, а это огромная сила воли и огромная сила преодоления всевозможных препятствий. Вспомните свою службу, разве Вам все легко доставалось? А наряды, командировки и просто самодуры командиры?! Выдержали ведь и сейчас у Вас все получится, надо только поверить в себя!!!
Удачи Вам и храни Вас Господь!!!
Гепатит С с 2002 года 1 генотип
жду новых решений в лечении гепС
Oleg39
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 00:57
Gender:

Re: Лечение военнослужащих и членов семьи

Сообщение: # 2445495Сообщение Oleg39

Здравствуйте!Я действующий военнослужащий.При плановой диспансеризации обнаружили антитела г ГепС.Аст и Алт до 200 доходил.Сдал Пцр в смд результат положит.Направили в госпиталь на обследования .Сдал все анализы заново на.Узнал генатип 3. Количество 1.2>10*7.Сделал биопсию,жду результата.Лекарство выделяют,но пегасис,откажусь!Буду личит индийскими за свои СОФ+ВЕЛ.Обследование бесплатное!Да и личение тоже но Пегасисом!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Лечение военнослужащих и членов семьи

Сообщение: # 2445619Сообщение Lsan

В приниципе и пегасис можно бы было поколоть в добавок к соф+вел, поскольку бесплатый... Хотя схема - нестандартная. К пегу будут давать еще и рибавирин. Возможно потребуется, если биопсия покажет цирроз-предцирроз. Все это с лечащим надо обсудить. Какой госпиталь-то? Не Вишневского, случайно, где Каршиева работает?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»