Гепатита. нет

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
kintos
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:53
Возраст: 42

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1121989Сообщение kintos

Имя(Ник) Дмитрий
Свой возраст (или дату рождения) 29 годков

Год рождения ГепСа 11лет, гдето так

Год обнаружения ГепСа 16,01. 2010

Генотип 2а

Год начала терапии 01.02.2010

Продолжительность терапии 24нед

Препараты, дозы пегинтрон100 памоему+ ребедол 5 таб

Особенности терапии
(Падение лейкоцитов, снижение дозы,
временное прекращение и т.д.) лейкоциты падоли 1.2 ( поднимал отваром из перегородок грецких орехов) ПВТ закончил

Состояние во время
терапи(побочки), особенности,
средства борьбы с ними Дерьм..е состояние, про побочки не предупредили( про температуру сказали). Сухость кожи, выпадение валос, желудок-это было весело, лечил, но помлгало не на долго, после ПВТ все само наладилось-с желудком, кости ломало, голова болела, тахикордия, депресия, усталость, сонливость, два зуба удалили, правый бок тянуло болел,...

Период терапии, когда ПЦР стал - 4нед- 12- 24-
И все остальное что захочет о себе сообщить автор. Не так страшно когда ЗНАЕШЬ что у тебя.
Аватара пользователя
иришка Ф
,
,
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:18
Генотип: 3a
Откуда: с Урала
Возраст: 54

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1122198Сообщение иришка Ф

Имя(Ник)
Свой возраст (или дату рождения) 41 год
Год рождения ГепСа - 1990 думаю, что так
Год обнаружения ГепСа 2003
Генотип 3а
Год начала терапии 2007г.
Продолжительность терапии - 16 недель
Препараты, дозы - Пегасис+копегус (Дозы не помню)
Особенности терапии
(Падение лейкоцитов, снижение дозы,
временное прекращение и т.д.) - Анализы всегда были в норме. Сократили до 16 недель, т.к. врач сказал, что больше не надо. А я теперь парюсь, может надо было настоять и проколоться 24 недели.
Состояние во время
терапи(побочки), особенности,
средства борьбы с ними - Температура после первых двух уколов, немного болели глаза в начале терапии, состояние сонливости, проблемы с кишечником, которые до сих пор не закончились. Немного выпадали волосы, но терапия была короткой, поэтому побочки меня сильно не напрягали. Кашель начался сухой через три недели от начала терапии. Да, еще нервы шалили. Пила афабозол.
Период терапии, когда ПЦР стал - Минус стал через 4 недели.
Начало терапии 2007г. Генотип 3а. Пегасис+копегус. 16 недель. Через год (2008г.) -
Sara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49
Возраст: 41

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1124634Сообщение Sara

Sara
27 лет
Генотип 3а
год обнаружения 2009 год
начало лечения 2010 год
Продолжительность терапии: 24 недели
Рибавирин 800 + Пегасис 180

Состояние во время терапи(побочки), особенности, средства борьбы с ними: Сосояние вялое, побочек много было, такое ощущение что разваливаешся на части, как старик уже. Сначало температура, вялость, как при гриппе,болели глаза затем было 2 месяца затишья, а потом начали проявляться все подряд побочки, головокружения, ломота в суставах, раслоение ногтей, сильный зуд на коже, выпадение волос, проблемы с ЖКТ(диета на всем протяжении лечения), раздражительность, замкнутость и дипрессия, ухудьшение памяти и внимания, падение лейкоцитов и тромбоцитов, низкий гемоглобин!
Для борьбы с этими побочками к пила иногда парацетамол (при температуре и болях), Урсосан (для стула), витамины Аевит (для кожи), крема для кожи, кушала гречку и мясо говядину больше фруктов, постриглась коротко, так как волосы выподали конкретно и терпение, главное терпение!

Период терапии, когда ПЦР стал - Минус стал после первой же проверки через 4 недели и до конца терапии

И все остальное что захочет о себе сообщить автор: Сейчас сдала анализ ПЦР "-" все впорядке, но остались проблемы с желудком и кожей, теперь лечу остальное :lol: Главное не бойтесь, лечение проходит быстро!
Аватара пользователя
Валентинка
...
...
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 16:14
Откуда: планета Земля
Возраст: 44

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1126680Сообщение Валентинка

Имя(Ник) Валентинка
Свой возраст (или дату рождения) 30 лет
Год рождения ГепСа февраль 2006г
Год обнаружения ГепСа июнь 2006г
Генотип
Год начала терапии октябрь 2009г
Продолжительность терапии 48 недель
Препараты, дозы Пегасис 180, рибавирин 800
Особенности терапии
(Падение лейкоцитов, снижение дозы,
временное прекращение и т.д.) лейкоциты упали на 4 неделе до 2,3... на 8 месяце лейкоциты 1,2. Колола нейпомакс для поднятия лейкоцитов. Три раза снижала дозу Пегасиса до 135 на 34, 41 и 44 уколе. Рибавирин не снижала ни разу.
Состояние во время
терапи(побочки), особенности,
средства борьбы с ними
состояние во время терапии- слабость, плохо переносила закрытые помещения( задыхалась в них)
первые два месяца тошнило после еды- помогала просто питье воды
первые два месяца температура 36,6.
Со 2 до 6 месяца температура 37,3-иногда пила парацетамол.
С 6 до 11 месяца температура 37,5-пила парацетамол, но он не помогал
через месяц после терапии температура 37-37,3- жаропонижающих не пила
волосы стали вылазить после 3 месяца и лезли до 11 месяца-ничего не помогало.
постоянная сухость во рту-часто пила воду, носила всегда с собой бутылку воды, помогало.
раздражительность появилась на 8 месяце терапии- пила валерьянку, помогало.
сильная сухость кожи- мазала жирными кремами, помогало.
один раз поднялось давление 140 после массажа на терапии- выпила андипал, помогло.
до терапии зрение было отличное.На 2 месяце терапии ухудшилось зрение-вдалеке все было как в тумане. После терапии зрение пока не восстановилось. На терапии иногда двоилось в глазах
с трудом поднималась по лестнице


Период терапии, когда ПЦР стал - минус появился на 4 неделе лечения и держится до сих пор.
прошло 5 недель после терапии МИНУС
И все остальное что захочет о себе сообщить автор- Я рада, что прошла терапию. Больше боялась :D
дата заражения 2006г. переливание
генотип 1b, нагрузка 600 000 ед.
нац.проект 48 недель: 19 окт.2009 -14 сентября 2010г.

минус с 4,12,36,48 недели
СЕМЬ лет и 5 месяцев после терапии - МИНУС.
МОЙ ДНЕВНИК
Аватара пользователя
elenka19711
,
,
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:31
Генотип: 1b
Откуда: Германия
Возраст: 52

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1130117Сообщение elenka19711

Наконец и я могу
Имя(Ник)-Elenka19711
Свой возраст -39 лет.
Год рождения ГепСа- не раньше 2005 г
Год обнаружения ГепСа, 2009
Генотип,1в
Год начала терапии,2009
Продолжительность терапии 45 недель
Препараты, дозы. Пегасис 180 и копегус 1000
Особенности терапии
(Падение лейкоцитов, снижение дозы,
временное прекращение и т.д.) Лейки никогда не были ниже 2,3 .Тромбы в пределах нормы здорового человека.Гем опускался не больше чем на 4 единицы.Последние 3 укола по 135.И рибы последние 2 недели 800 ну и пару дней 600.Проблемы со щитовидкой.
Состояние во время
терапи(побочки), особенности,
средства борьбы с ними. 2 раза была по 3 дня в больнице.Первый раз после 4 го укола.Тахикардия(больше со страху наверное).Второй в конце.Щитовидка. из за этого терапию остановили на 45 неделях.А остальное как у всех,слабость,хандра,токсикоз,выпадение волос,сыпь.Температура была пару раз всего. Пила витамины( Б комплекс.Витамин С из ацеролы.Витамин Е из пшеницы.Селен Е.Рыбий жир. Синтетические витамины не употребляла)
Период терапии, когда ПЦР стал -между 4 и 12 неделями.
И все остальное что захочет о себе сообщить автор
Сегодня месяц после ПВТ. ПЦР минус. Щитовидка потихоньку востанавливается без медикаментов.Еще не пришла в норму ну намного лучше чем в конце ПВТ.Чувствую себя с каждым днем лучше и лучше.Трансы пришли в норму( были правда всего на 10 единиц выше нормы) Спасибо форуму.Благодаря ребятам прошла терапию почти до конца.Если бы не вы давно бы бросила.СПАСИБО :]80 :]80 :]80
15.03.2011. Пол года после теры. МИНУС!!!!!!!!!
1в ПВТ с 09.11.2009 пегасис, копегус.4 неделя нагрузка снизилась в 180 раз 12 неделя не обнаружено.24 недели,минус!!!45 уколов.Конец терапии.Месяц после теры, минус.Пол года после минус.
Аватара пользователя
Солнечный Щорс
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:14
Откуда: Москва
Возраст: 45

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1134176Сообщение Солнечный Щорс

Я еще прохожу терапию но отпишусь в этой теме все равно!!!
Солнечный Щорс
05.08.1978.
Год рождения ГепСа-1996
Год обнаружения ГепСа-1996
Генотип-1b
Год начала терапии -2010
Продолжительность терапии-48 недель
Препараты, дозы-Пегасис+Рибаверин.НАЦ ПРОЕКТ(счастливчик)
Особенности терапии:
похудение(8кг)
аллергия(на лице)-крем тридерм,супрастин
сухость кожи
нервяки и депресуха только в начале терапии.(помогает покуривание)
Пониженные Лейкоциты(терпимо).
Волосы летели сильно-лечился в Гос.Центре "Здоровые Волосы".Мезотерапия плюс таблетки гормональные.Выпадение прекратилось.Курс обошелся примерно в районе 70т.р. за полгода
ПЦР минус на шестой неделе.Щас 41 неделя -минус!Ура.Чуть осталось.
31 год.Геп С 1.Б. с 1996. Фиброз1.ПВТ НАЦ.проект.начало 15.01.10.Минус на 6-й неделе.48 недель лечения минус!!! 3 мес. после терапии -- минус!!!Я Вам реально говорю-Началась новая жизнь!
Ti-ti-ty
...
...
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 23:49
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1134543Сообщение Ti-ti-ty

Имя(Ник)- Танечка
Свой возраст (или дату рождения)- 1979
Год рождения ГепСа - не знаю
Год обнаружения ГепСа - 2004
Генотип -
Год начала терапии - 2009 1 июня
Продолжительность терапии - 50недель, окончена в конце мая 2010
Препараты, дозы - Реаферон(первые 3мес по 6млн через день, затем по 5млн через день), Рибавирин(рибапег, рибавин) по 5шт ежедневно
Особенности терапии - прибавка веса +24кг, гипотиреоз активный, раздражительность, выпадение волос на 75%, выросли ресницы :]44
(Падение лейкоцитов, снижение дозы,
временное прекращение и т.д.) - лейки всю терапию не выше 2,2; тромбоциты сразу же упали до 115 и держались всю терапию так; гемоглобин к концу терапии 98. Дозы не снижались, один раз забыла выпить вечернюю дозу рибов
Состояние во время
терапи(побочки), особенности,
средства борьбы с ними - побочек много, но незначительные, все терпимо.
Период терапии, когда ПЦР стал - между 8 и 10неделей пцр в минусе
И все остальное что захочет о себе сообщить автор - после терапии пцр через 8нед в минусе, полугодовой бкдет в ноябре(допишу потом). Гипотиреоз превратился через 2 мес в тиреотоксикоз, был полный отказ от гормонов. На данный момент щитовидка в норме. Волосы все отросли. Единственное о чем жалею что во время терапии стали оооочень длинные ресницы, а теперь опять стали короткими :]06 .

На момент терапии не работала, но весь день со мной была годовалая дочка, ни прилечь лишний раз))))да и со старшей постоянно школа, музыка, танцы, уроки.
Победила геп С(1б)
Терапия закончена!!! диагноз снят, осталось носительство
Аватара пользователя
Феникс
Птица гордая
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:46
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1165142Сообщение Феникс

Как мне не терпелось сюда написать! и не верилось тогда, в начале ПВТ, что буду делать это...
Имя(Ник) Маргарита
Свой возраст - начала ПВТ в 29 лет
Год рождения ГепСа - 1999
Год обнаружения ГепСа - 1999
Генотип - 3а
Год начала терапии - 2009
Продолжительность терапии - 6 мес
Препараты, дозы - "короткие" разные, что по нацу давали, то и ела :-) 3 раза в нед. по 3 мл, рибавин сначала 5 таблеток, потом из-за сильного понижения гемоглобина - 4.
Особенности терапии - врагу не пожелаешь таких особенностей, слабость, дикая ДП (хотела прыгать с окна, правда), гем около 80, панические атаки :]86 вобщем крышман уехал серьезно :]54
(Падение лейкоцитов, снижение дозы,
временное прекращение и т.д.) - лейки в норме, гем подводил, колола Эпокрин курсом, снизили рибы до 4 штук после 2-го мес ПВТ и до пятого.
Состояние во время
терапи(побочки), особенности
средства борьбы с ними - см выше, боролась общением, в церковь ходила
Период терапии, когда ПЦР стал - минус 12 недель, уверена, что минусяку я нахватила буквально сразу. просто в 12 нед. берут по нацу.
И все остальное что захочет о себе сообщить автор - на мой взгляд моя схема по 3 р в нед устаревшая, просто Чудо, что Минус! а в остальном -не надо бояться лечения, надо быть предупрежденным :-)
МинусТриашницаЯ.
Просто Фея :))
Аватара пользователя
Ольга73
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:54
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 50

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1175680Сообщение Ольга73

Привет всем начинающим и тем кто уже испытал все прелести ПВТ!!))
Имя(Ник) Ольга
Свой возраст (или дату рождения)1973
Год рождения ГепСа где-то 1999 Год обнаружения ГепСа 2001
Генотип 3b
Год начала терапии 2010 март
Продолжительность терапии 6 мес.
Препараты, дозы пегасис+копегус
Особенности терапии
(Падение лейкоцитов, снижение дозы,
временное прекращение и т.д.) Падение лейкоцитов до 1.4, в середине лечения снижала копегус и сделала не 24 укола пегасиса, а 21.
Состояние во время
терапи(побочки), особенности,
средства борьбы с ними После первого укола температура под 40, подкидывало всю ночь на диване :]00 чувствовалась внутренняя борьба с врагом :lol: . После последующих уколов температуры не было. но побочки менялись. Сначала пропал вкус, потом вкус вернулся, наступало гриппоподобное состояние, стали выпадать волосы, ощущалась сильная слабость, бывало расстройство стула :]85 )). Проколола не 24, а 21 укол, т.к одолевала слабость и мне это порядком надоело. Депрессии сильной не наблюдалось..была повышена плаксивость какое-то время, но не ярко выражена. От бессоницы пила атаракс ( препарат выписывают даже детям), при болях поджелудочной и расстройстве стула, как при панкриатите обходилась мезимом. Ну и витамины конечно и урсосан на ночь. (я сама мед. сестра).
Период терапии, когда ПЦР стал - ПЦР стал минус уже после второго укола, т.е на третьей неделе! Сейчас уже 10 месяцев минус!!! Пока ремиссия! Надеюсь, что больше никогда не увижу свой ПЦР со знаком плюс. Хочу всем начинающим пожелать терпения и бодрости духа! Проходите лечение! Кстати после него чувствую себя намного бодрее, чем до лечения. Ну а тем кто уже прошел ПВТ беречь свое здоровье и никогда не попадать в дурные компании и грязные кабинеты с не стерильным инструментарием! Удачи! :]49
За все хорошее надо платить...за не хорошее - переплачивать!
Аватара пользователя
Life
..
..
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:42
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 48

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1194075Сообщение Life

Имя(Ник)- Наталья ( Life )
Свой возраст (или дату рождения) -1975
Год рождения ГепСа - середина декабря 2009 г.( заражение при удалении у стоматолога )
Год обнаружения ГепСа -март 2010 г.
Генотип - 3а ( ОГС )
Год начала терапии - май 2010 г.
Продолжительность терапии - 24 недели
Препараты, дозы - Альтевир ( 5 млн.МЕ - 4 недели ежедневно; 3 млн.МЕ - 20 недель через день).
Особенности терапии
(Падение лейкоцитов, снижение дозы,
временное прекращение и т.д.) -кровь держалась в терапийных нормах, в последние 4 недели гем и лейки вошли в норму сами...падал ТТГ, но всё решилось назначением терапии по щитовидной железе.
Состояние во время
терапи(побочки), особенности,
средства борьбы с ними - ну, наверное как и у большинства, было не очень хорошее...к 12 нед. развился сильный тиреотоксикоз ( ТТГ упал до 0,004 ), снижение веса на 7 кг, среднее облысение ( если можно так сказать (...), сильная слабость, потеря аппетита, тахикардия, депрессия, сильно ломило суставы, головные боли...
Период терапии, когда ПЦР стал - 2 недели от начала ПВТ
И все остальное что захочет о себе сообщить автор : прошло 3 месяца после ПВТ, состояние значительно улучшилось, аппетит :]74 , вес потихоньку набираю, только не знаю в каком месте, визуально вроде изменений не видно...гормоны вошли в норму, надеюсь, что такими и остануться....иногда ещё мучает депрессия, боли в суставах ( думаю, что на погоду), волосы отросли...)
ОГС,3а,ПВТ с 07.05.2010 по 22.10.2010г.,
Альтевир;со 2нед. и 2,5 года после ПВТ"-";
Муж
с 20.04.2011 по 16.10.2011г.
Реаферон,Рибавирин(1.200)
ПЦР с 4 нед. и 6 мес. после ПВТ"-";
Булочка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 19:27
Возраст: 43

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1205944Сообщение Булочка

Имя(Ник)
Алексей
Свой возраст (или дату рождения)
30 лет
Год рождения ГепСа
Предположительно 1997-2000
Год обнаружения ГепСа
2010
Генотип
1b
Год начала терапии
2010
Продолжительность терапии
48 недель
Препараты, дозы
ПегИнтрон 120, Ребетол 1400мг
Особенности терапии
(Падение лейкоцитов, снижение дозы, временное прекращение и т.д.)
Ничего критичного. Дозу препаратов не снижал.
Состояние во время терапи(побочки), особенности, средства борьбы с ними
После первого укола трое суток была температура под 40. Потом стабильно 37-38. Пил парацетомол или нурофен.
В глаза, как будто песка насыпали и синяки под глазами. Спасал гидрокортизон – мазь для глаз. Реально помогает. Мазать нужно каждый день, если перестаешь, то всё по новой.
Зрение стало падать. Не знаю, что делать.
Проблемы с кожей. Помогают увлажняющие крема, витамин Е.
Несмотря на короткую стрижку, стали выпадать волосы. Подстригся налысо, помогло.
Бывали довольно длительные периоды, когда общее состояние было не очень хорошее - сонливость, упадок сил, апатия. Не очень напрягало, т.к. раскисать было некогда. Других забот хватало.
Самая большая проблема за всё время терапии – постоянно, что-то, где-то чешется. Реально напрягало и мешало жить. Частично решает проблему крем целестодерм. На 100% эту побочку так и не победил.
Также были проблемы с ЖКТ. Не критично.
Ну и нервишки шалили конечно не по детски. Как никого не убил, непонятно. :]42
Период терапии, когда ПЦР стал –
4 неделя
И все остальное что захочет о себе сообщить автор
Не смотря на все побочки, считаю, что терапия прошла довольно легко.
Образ жизни у меня никак не поменялся. Ни в чем, кроме алкоголя, я себе не отказывал.
Так что, не бойтесь, лечитесь. Как тут кто-то сказал – терапия проходит быстро.
Аватара пользователя
follecoche
......
......
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:36
Откуда: Архангельск
Возраст: 48

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1236855Сообщение follecoche

Имя(Ник) follecoche
Свой возраст (или дату рождения) - 35
Год рождения ГепСа - предположительно 2007
Год обнаружения ГепСа - 2008
Генотип 1б
Год начала терапии - 2009
Продолжительность терапии - 57 недель
Препараты, дозы -начинала короткими(Альфарона), затем Пегасис 180+ Копегус(5шт.)
Особенности терапии - переход с коротких на пеги после 6 недель.
(Падение лейкоцитов, снижение дозы,
временное прекращение и т.д.) - нет. Лейки ниже 2.7 не падали.
Состояние во время
терапи(побочки), особенности,
средства борьбы с ними-как у многих: тошнота, раздражительность, провалы в памяти, потеря веса (10 кг), сыпь на подбородке...
Период терапии, когда ПЦР стал - на 4-й неделе Пегасиса. На 6-й неделе коротких ПЦР кач. был +, а вот количество уже ниже порога чувствительности теста
И все остальное что захочет о себе сообщить автор - ПЦР (-) спустя год после окончания.
1b, ПВТ короткими с 03.03.09, далее Пегасис+Копегус с 18.04. по 08.04.10 (-) УВО.
June
,
,
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:24
Возраст: 51

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1238390Сообщение June

Имя(Ник)Лена
Свой возраст (или дату рождения)
Год рождения ГепСа Примерно 2000
Год обнаружения ГепСа 2006
Генотип 1б
Год начала терапии 2008
Продолжительность терапии 40 недель, сознательно
Препараты, дозы Пегинтрон, рибаверин, дозы уже не помню, в подписи есть наверное.
Особенности терапии Все перечисленное было, лейки 1.6
(Падение лейкоцитов, снижение дозы,
временное прекращение и т.д.)
Состояние во время Слабость, раздражительность, сонливость, хотя работала всю терапию, волосы тоже конкечно пострадали, все восстановилоь сечас
терапи(побочки), особенности,
средства борьбы с ними Отдых, свежий воздух восстанавливает лейки!
Период терапии, когда ПЦР стал -12 недель
И все остальное что захочет о себе сообщить автор
1б. Терапия с 16.02.08- 04.12.08 Пегинтрон 80мкг, Ребетол 800мг. Пока минус.
НурЖанна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:05
Возраст: 55

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1239405Сообщение НурЖанна

Жанна
42 года
гепатит с перенесла в 1999 году
снова обнаружили в 2009 году
лечебную терапию начали 18 недель тому назад
получаю Пегасис 180 мкг + ребетол (Швейцария) уколы раз в неделю,2 раза по 3 капсулы в день.
Лечение проходит очень тяжело,побочных эффектов много. - Страшная круглосуточная кашель,бессонница, зуд всего тела,(до крови),похудела 6 кг,голова полу лысая,тахикардия,давление меняется очень часто(то поднимается ,то падает) ,боюсь закр.помещении. Гемоглобин 90,тромбоциты-69,эритроцид ниже нормы,эозин. выш. в 3-х кратн.,лейкоциты ниже.
Очень часто думаю приостановить лечение на 24 недели,но врачи назначили 48 недель,анализы вроде в норме,сегодня немного выше АЛТ и АСТ.
Белой завистью завидую людям у которых закончилась курс терапии. Прошу к Бога терпенье.
Аватара пользователя
Ольга73
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:54
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 50

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1239410Сообщение Ольга73

НурЖанна писал(а):Жанна
42 года
гепатит с перенесла в 1999 году
снова обнаружили в 2009 году
лечебную терапию начали 18 недель тому назад
получаю Пегасис 180 мкг + ребетол (Швейцария) уколы раз в неделю,2 раза по 3 капсулы в день.
Лечение проходит очень тяжело,побочных эффектов много. - Страшная круглосуточная кашель,бессонница, зуд всего тела,(до крови),похудела 6 кг,голова полу лысая,тахикардия,давление меняется очень часто(то поднимается ,то падает) ,боюсь закр.помещении. Гемоглобин 90,тромбоциты-69,эритроцид ниже нормы,эозин. выш. в 3-х кратн.,лейкоциты ниже.
Очень часто думаю приостановить лечение на 24 недели,но врачи назначили 48 недель,анализы вроде в норме,сегодня немного выше АЛТ и АСТ.
Белой завистью завидую людям у которых закончилась курс терапии. Прошу к Бога терпенье.
Жанна, здравствуйте! Не забывайте больше пить воды , от бессоницы пейте атаракс( очень помогает без зависимости), а от зуда цетиризин или кларитин. Терпения и Божьей помощи Вам.
За все хорошее надо платить...за не хорошее - переплачивать!
Malinka--
ядовитая
ядовитая
Сообщения: 13091
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:07
Откуда: Москва

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1258359Сообщение Malinka--

Имя(Ник) Ольга
Год рождения ГепСа :]09 даже не могу предположить.
Год обнаружения ГепСа 2006
Генотип
Год начала терапии 2009
Продолжительность терапии 48 недель
Препараты, дозы пегасис 180, рибавирин 1000
Особенности терапии без особенностей
(Падение лейкоцитов, снижение дозы,
временное прекращение и т.д.)
лейкоциты снижались, но не критично. Дозу не уменьшала. на 40 неделе снизили дозу рибавирина (из-за веса и гемоглобина)
Состояние во время
терапи(побочки), особенности,
состояние терпимое)) побочки - снижение гемоглобина, усталость, переходящая в бодрость (иногда необыкновенный прилив сил был), сонливость, раздражительность, агрессия, плаксивость, кашель, сухость кожи. Волосы выпадали, но лысой не стала :-)
средства борьбы с ними самовнушение :-) увлажняющие кремы.
Период терапии, когда ПЦР стал - после 7 укола (раньше не сдавала).
И все остальное что захочет о себе сообщить автор
В общем, терапия прошла на одном дыхании. За всю ПВТ ни разу не поднялась температура. Психоэмоциональное состояние тоже было контролируемо)) Никого не покусала и не покалечила))
НСV 1a, F1 ПВТ с 09.02.09 по 11.01.10 (пегасис+рибавирин) РВО. МИНУС, надеюсь, что навсегда. УВО. 6 мес. после -, 1г3мес. после УЛЬТРАМИНУС!!!)
Не нашел себя утром в списке «Форбс» - вставай и иди на работу.
altevIRKA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:29
Генотип: 3a
Возраст: 39

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1265184Сообщение altevIRKA

Имя: altevIRKA
Свой возраст: 26 лет
Год рождения ГепСа: не известно (как наиболее возможный вариант - переливание крови в детстве)
Год обнаружения ГепСа: 2010
Генотип: 3 а
Год начала терапии: 2010
Продолжительность терапии: 24 недели
Препараты, дозы: альтевир 3 МЕ через день + ребетол 800 ежедневно
Особенности терапии: без особенностей
Состояние во время
терапии (побочки):
зуд (Локкоид помогал), воспаления десен возле зубов мудрости (мазала Винилином), отит (ничего не делала), полиневрит (массаж, нурофен, потом врач назначила Мидокалм (он же лидокоин) и Мильгамму), температура небольшая (37) постоянная, тахикардия (корвалол, но у меня снижалось давление), слабость, головная боль редко была, но сильная (Нурофен), боль в глазах, заеды в уголках рта;
агрессия, унылость, сентиментальность, тревожность, трудности в общении с себе подобными)) и проч. (помогал обычный Афобазол, пила по рекоммендации врача, АД не принимала);
приступы работоспособности сутками - в основном была потребность в физической деятельности - любой. Эту побочку рассматриваю как плюс.
выпадение волос было - но никто не заметил, кроме меня. Сейчас стали расти. Все ок.
Период терапии, когда ПЦР стал -: с 5 недели (раньше не сдавала)
И все остальное что захочет о себе сообщить автор: чувствую себя намного лучше после терапии, чем до нее. После лечения прошло почти 3 месяца - уже забыла о том, что лечилась. Все хорошо. Вспоминаю ПВТ и думаю, что это все не про меня и было не со мной. Не жалею, что пошла.
Большое спасибо этому сайту (вернее его создателю).
hcv, 3 а, ПВТ с 13 сентября 2010 (альтевир 3 МЕ через день + ребетол 800), минус с 5 недели.
В наст. время минус.
Аватара пользователя
Jamie
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:10
Откуда: Самара-Москва транзит:)
Возраст: 40

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1306771Сообщение Jamie

Ну вот и случилось радостное событие. Позавчера закончилась моя терапия. Теперь я тоже могу отписаться в этой теме:)
Jamie
27 лет
гепатиту около пяти лет (плюсминус год)
обнаружился в 2009
генотип 1b, 1,7 млн единиц на начало терапии
2010
48 недель
Альтевир подкожно 3 раза в неделю 3 млн МЕ+Триворин 1000 мг в день
К концу (примерно на 40 неделе) упали незначительно гормоны щитовидки.
С самого начала Слегка снизился гемоглобин, но он у меня изначально вообще был повышен.
Больше ничего экстраординарного вроде.
Терапию перенесла относительно легко. Побочки стандартные - тошнота, небольшие расстройства памяти и внимания, депрессии. После 12-й недели начали снижаться.
Первые три месяца питалась бананами и детским питанием:) Мутки хорошо снимал имбирный чай с медом и апельсиновым соком. Психи снижала с помощью Афобазола (назначение врача).
При недосыпе/усталости/прочих стрессах поднималась до 38 температура и могла держаться несколько суток (жаропонижающие не помогали). Вообще быстро уставала. Ну и поскольку сама по себе жуткий гипотоник, при терапии сильно усугубилось - постоянные потери сознания по любому поводу, слабость, и тд. Пару раз пропивала курс Вазобрала.
Постоянное обезвожживание. Выработала привычку всё время держать рядом с собой бутылку воды и постоянно пить понемногу.

Минус пошел с 12 недели и пока держится:)

Побочные потери:
минус 8 кг в начале, к концу терапии два набрала уже обратно.
минус половина шевелюры. Сейчас уже отрастают новые и на голове образовался странный ирокез)))
минус полтора зуба
проблемы с кожей.

В чем-то мне вообще вся эта история пошла на пользу - отвалились ненужные люди, я научилась быть эгоисткой, больше уделять внимания себе, своим желаниям и потребностям. Как результат - не смотря на терапию за год поездила по разным странам, две недели вообще провела на пляже в палатке, попробовала себя в экстремальных водных видах спорта, ну и вообще))
Will I choose water over wine and hold my own and drive
(c)
Аватара пользователя
tirare
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:22
Возраст: 56

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1312857Сообщение tirare

Всем привет!!!
И я отчитаюсь.
Тираре
43года
Заразился 1986 (Старожилы!! Круто??) - при переливании плазмы крови.
Год обнаружения ГепСа - 2006. Был шок и трепет.
Генотип - самая жуть. 1b.
Год начала терапии первая - 2006.
Продолжительность терапии - 6 мес.
Препараты, дозы - Рибавирин 1200+Пегасис 180
Особенности терапии - ну, всё падало, конечно, но не до закритических цифр. Дозу не снижал.
Состояние во время
терапи(побочки), особенности,
средства борьбы с ними - не хочу писать русские слова - забанят, и за дело :D . Очень тяжело было.. Постоянный кашель, тошнота, аритмия, температура - ну, весь букет. Бороться было бесполезно - просто терпел.
Период терапии, когда ПЦР стал - 14 недель.

Вирус вернулся спустя 3 мес., что неудивительно - 24 недель для 1b мало.

Была вторая терапия - в 2009 - 2010 - 48 недель. Все то же самое, кроме того что в конце уже - на 40 неделе докалывал себе нейпоген... и снизил рибавирин до 1000.

Спустя 48 недель после окончания терапии - ... И жутко боюсь, что он превратиться в +(( Прямо фобия(((
1b с 1986г. F1, 1-я ПВТ 10.06.06 - 10.12.06, 2-я с 15.08.09 - ... "-" с 6-й недели.

"С годами я понял, что в Солнечной системе планета Земля выполняет функцию сумашедшего дома" - Б. Шоу
Аватара пользователя
Алексей-1980
,
,
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:16
Генотип: 1b
Откуда: Новосибирск
Возраст: 44

Re: Гепатита. нет

Сообщение: # 1323939Сообщение Алексей-1980

Имя Алексей (Ник) Алексей-1980.
Свой возраст (или дату рождения) 7.03.1980 год.
Год рождения ГепСа 1998-2000 год.
Год обнаружения ГепСа 11.08.2009 год.
Генотип 1b.
Год начала терапии 5.04.2010 год.
Продолжительность терапии 75 недель и 4 дня.
Препараты, дозы Лайфферон 5млн через день + рибавирин 1000мг. Далее Пегасис 180мкг + рибавирин 1000мг.
Особенности терапии
(Снижение дозы,
временное прекращение и т.д.) Снижение доз не было терапию не прекращал.
Состояние во время
терапии (побочки) Сильно похудел на 15-16 кг вес восстановился полностью. Аллергия. Повышенное давление. Тошнота рвота и диарея. Сильные головные боли и головокружение. Выпадение волос. Всю пвт болело сильно правое подреберье.

Период терапии, когда ПЦР стал - минус с 4 недели.
И все остальное что захочет о себе сообщить автор в планах сделать биопсию.
Моя пвт 75 недель и 4 дня. C 5.04.2010-15.09.2011 года. Гепатит С 1b. Пцр-. УВО.
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»