Программа бесплатного лечения в Киеве

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Программа бесплатного лечения в Киеве

Сообщение: # 2294951Сообщение Лена1961

linochka
У тебя уже 2-3 фиброз,надо лечиться ,я думаю хоть как но надо,если другой возможности нет,то хоть феронами.Молодая перенесешь и побочки,если нет хронических заболеваний,а они обострятся на тере, то и особых побочек не будет,во всяком случае у меня было так.Хоть бы тебе пег достался,если короткие ,то еще тяжелей.
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
Аватара пользователя
viktoria1963
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 19:43
Генотип:
Откуда: одесса
Возраст: 66

Re: Программа бесплатного лечения в Киеве

Сообщение: # 2339240Сообщение viktoria1963

Lilac
Здравствуй я не могу поверить что в Украине
наконец то появилась программа по лечению геп С
.У нас в Одессе все за деньги никаких программ
три раза лечилась за свое имущество и досвиданья
бесплатно вУкраине сенсация .Узнайте пожалуйста
где в Украине сдают анализы на мутацию .Чтобы начать
лечение надо этот анализ. Пока не могу найти в Украине
лабораторию...............
viewtopic.php?f=3&t=67805
Аватара пользователя
viktoria1963
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 19:43
Генотип:
Откуда: одесса
Возраст: 66

Re: Программа бесплатного лечения в Киеве

Сообщение: # 2339241Сообщение viktoria1963

Очень жду ответа.
viewtopic.php?f=3&t=67805
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Программа бесплатного лечения в Киеве

Сообщение: # 2339338Сообщение Annny

viktoria1963
Где ж она Вам узнает? Гос. Программы лечения никак не связаны с анализами на мутации. Вам написали, что задать вопрос надо непосредственно представителю лаборатории СМД, где выполняется данный анализ. Это в этой же ветке. Следите за ответом представителя СМД на Ваш вопрос: viewtopic.php?f=36&t=67171&p=2339323#p2339323. Собирайтесь в кучку и действуйте по намеченному плану. :]74
Аватара пользователя
linochka
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 19:15
Генотип: 1b
Откуда: Украина/ZP
Возраст: 42

Re: Программа бесплатного лечения в Киеве

Сообщение: # 2339372Сообщение linochka

Хочу сказать огромное спасибо Всем, прошла 12 недельный курс бесплатного лечения по Гос.программе в Запорожье. На сегодня ГепС ушел в минус.
В этой жизни я надеюсь на чудо. Очень хочу жить, жить для того, чтоб видеть как растут мои детки.
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Программа бесплатного лечения в Киеве

Сообщение: # 2339388Сообщение kargyraa

Annny
Я всё-таки пытаюсь понять, для чего после неудачи на соф+даке на 3-ем генотипе сдавать анализ на мутации, если Y93H будет найден в 90 % случаев?
Вот даже представим доступность дженерика официально одобренной схемы перелечивания генотипа 3 после нынешних схем соф/вел/вокс. Если подходить в лоб, то наличие мутанта Y93H будет отводом по этой схеме. Однако в КИ эффективность этой схемы у имеющих Y93H - 95 %: недаром схема из трёх приличных ингибиторов.
Вот если бы имелись альтернативные схемы лечения генотипа 3, с принципиально иным профилем резистентности, тогда да - можно было бы что-то выбирать на основании данного анализа. К примеру, компоненты схем ВИЧ ВААРТ или ПВТ ВГВ могут не иметь перекрёстной межклассовой резистентности, проще говоря, не подошёл энтекавир - подошёл тенофовир, не подошла калетра/зидовудин/ламивудин - подошёл долутегравир/рилпивирин. А здесь что? У всех препаратов одного класса - сильнейшая перекрёстная резистентность, а у асвиров она ещё и выстроена в иерархию: от, условно, наиболее дырявого леда до самого неуязвимого пиба.

Есть заблуждение, будто анализ на мутации позволит хотя бы "наивному" пациенту в случае отсутствия базовых полиморфизмов сэкономить на схеме и пойти на самой бюджетной схеме. Оставим за скобки неочевидность интерпретации данного анализа - отработанных методик такой интерпретации по ВГС нет. Но отсутствие базовых мутантов само по себе не гарантирует, что они не появятся в процессе прохождения ПВТ, особенно при ГТ3 на соф+даке. Отсутствие базовых мутантов при терапии безинтерфероновыми схемами первого поколения - это лишь вероятностный критерий успешности лечения. Максимально избежать мутирования вируса в процессе ПВТ позволяют только безинтерфероновые схемы второй волны: вот на них, да - "дикий" штамм крайне редко мутирует и почти в 100 % случаев излечивается, а уже имеющиеся базовые мутации в подавляющем большинстве случаев преодолеваются.
Тогда в чём вопрос: гоняй всех ПППД-наивных с генотипом 1, скажем, на 12 недель соф+дак+асуна(сима), а с генотипом 3 - на 12 недель соф/вел+паритапревир/ритонавир/омбитасвир. Схемы на то и стопудовые (по ГТ3 предполагаемая эффективность несколько ниже), что их эффективность от стандартных одиночных мутантов, часто выплывающих после пэгорибов, не зависит. Но...
С одной стороны, заходить на триплы-квадриплы дорого, что особенно касается вышеуказанной "троечной" схемы. С другой стороны, чтобы собрать данные схемы, может потребоваться закупить компоненты в разных местах, а форумным посредникам выгоднее замкнуть клиента полностью на себя и сбыть со склада пылящуюся стандартную ПВТ первой линии софодак/софолед, причём желательно сразу на 24 недели - маржа больше. Рибы в подарок не жалко - этого добра у индусов как у дурака фантиков. И вот тут начинается время офигительных историй про "непроверенные" усиленные схемы, но проверенные софодаколеды с "народным" рибавирином, который всех излечит-исцелит, особенно если на 24 недели. Особенно хорошо ложатся эти разговоры на подготовленную почву после неудачного 48-72-недельного интерферон-опыта: такие люди априорно настороженно относятся к 12-недельным схемам, и убедить их в пользе продления курса до 24 недель проще простого.
Как-то так, в общем. :]09
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Программа бесплатного лечения в Киеве

Сообщение: # 2339393Сообщение Лена1961

linochka
Поздравляю! На какой схеме шла?Соф-пег-рибы? Я где то читала , что наУкраине есть такая б/п программа.Осталось дождаться Уво 24.
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Программа бесплатного лечения в Киеве

Сообщение: # 2339475Сообщение Annny

для чего после неудачи на соф+даке на 3-ем генотипе сдавать анализ на мутации, если Y93H будет найден в 90 % случаев?
. Когда оказываешься в такой ситуации, немного иначе мыслишь, не только сухой математикой, но и другими аспектами, ибо понимимаешь, что кроме тебя самого, никто все моменты в кучку не соберет. Ибо даже самые именитые доктора все по диагонали смотрят. Касательно сухой математики: для меня весьма существенными были даже 2-3% разницы в эффективности между Асуном и симом. Тут каждую кроху % стараешься не упустить, а тут целых 10% :]53 Кстати, а почему 90% вероятности? Может 75%, а может и 95%. Запомнилась Ваша фраза, примерно такая, что для одного человека не может быть 60, 70... %, либо 0, либо 100%. Я, наверное, перфекционист, если можно использовать возможность разобраться и предупредить какие то риски, то лучше это сделать (ИМХО), исходя из этого предполагаю 2 варианта развития событий: 1. Наличие Y93H- возможно не самый сложный вариант. 2. Мутаций может быть несколько, учитывая опыт террапии + GT3. При прояснении ситуации - ответов тоже два: либо просчитывать схему с уже имеющимися Ингами и ожидаемыми в ближайшем будущем вел/вокс, либо в случае множественных мутаций, в зависимости от их значимости, ожидать когда что- то новое появится. В случае множественных значимых мутаций, предположение, что соф/вел/вокс окажется безсилен, имеет место быть. Какой смысл тратиться и кушать лишнюю химию, тем более, имея за плечами три терры, две из которых ферроновые. Можно посадить все, что шевелится, потом еще все это лечить. У меня такое видение. Я на нем не настаиваю. Обычно всегда привыкла перерабатывать информацию с разных сторон, на основании чего принимать свои решения. как- то так. :]60. С Ф0-1 даже на соф/вел/вокс я бы лично побоялась заходить, но руку на пульсе держать надо, в т.ч. продумать какие- то схемы, в случае прогресс ровная фиброза, что мало вероятно, тем не менее факты 10-15 -летних нулевых фиброзов и прогрессирования до высокого фиброза за 2-3 года наличествуют.
Аватара пользователя
viktoria1963
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 19:43
Генотип:
Откуда: одесса
Возраст: 66

Re: Программа бесплатного лечения в Киеве

Сообщение: # 2339524Сообщение viktoria1963

-- 10 янв 2017, 21:08 --

Annny
анни ура я нашла лаборатории в украине............ спасибо
viewtopic.php?f=3&t=67805
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Программа бесплатного лечения в Киеве

Сообщение: # 2339583Сообщение kargyraa

Annny писал(а):Тут каждую кроху % стараешься не упустить, а тут целых 10% Кстати, а почему 90% вероятности?
Да, про 90 % я погорячился. Вероятность после неудачи на соф+даке получить на "тройке" мутанта Y93H приближается ко всем 100 %:
The NS5A-Y93H RAV emerged in 9 of 16 patients with relapse; of the remaining 7 patients with relapse, 6 had NS5A-Y93H at baseline and 1 had emergent NS5A-L31I.
В общем, у 15 возвратчиков из 16 мутант Y93H либо был изначально в базе, либо возник по ходу ПВТ.

Я не против анализа на вирусные мутанты как такового, когда его можно сделать по месту жительства и по цене ПЦР РНК качество 60 МЕ/мл. Но странная затея прикладывать титанические усилия для проведения такого анализа с заранее запрограммированным результатом да при отсутствии схем лечения с альтернативным профилем резистентности.
Если сдавать анализы на всё подряд, то анализы встанут дороже самих лекарств.

А так я видел на форуме калькуляции полноплатного сопровождения ПВТ в частных клиниках - там одни анализы по стоимости как два курса соф+дака, а за то, чтоб врач периодически эти анализы просматривал, придётся заплатить ещё столько же.
Annny писал(а): 1. Наличие Y93H- возможно не самый сложный вариант. 2. Мутаций может быть несколько, учитывая опыт террапии + GT3. При прояснении ситуации - ответов тоже два: либо просчитывать схему с уже имеющимися Ингами и ожидаемыми в ближайшем будущем вел/вокс, либо в случае множественных мутаций, в зависимости от их значимости, ожидать когда что- то новое появится. В случае множественных значимых мутаций, предположение, что соф/вел/вокс окажется безсилен, имеет место быть. Какой смысл тратиться и кушать лишнюю химию, тем более, имея за плечами три терры, две из которых ферроновые.
Вообще, как я понял, viktoria1963 собралась сдавать анализ на мутации в надежде как раз не обнаружить Y93H, а Вы предлагаете сдать этот анализ, напротив, в поисках полного пантеона "троечных" полиморфизмов. :]85 Виноват, за несколько месяцев общения с Вами должен был бы привыкнуть к Вашей мнительности дотошности. :-)
Увы, ни ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, ни укролабы не смогут удовлетворить Ваши искания полностью, поскольку не делают анализа на "троечные" NS3/4a-полиморфизмы (превирные мутации), а без этого анализ теряет информативность, потому что именно на генотипе 3 существуют связанные межбелковые полиморфизмы NS3/4a-NS5a, не говоря о том, что при заходе на соф/вел/вокс знать о превирных мутантах не менее важно, чем об асвирных.
Постсовок - зона периферийного колониального капитализма, Верхняя Вольта с ракетами. У нас даже не проводят генотипирование ВИЧ на чувствительность к ингибиторам интегразы, хотя уже несколько лет в российских аптеках официально продаются ИИ ралтегравир и долутегравир. :]96
Касаемо того, что соф/вел/вокс не является идеалом "троечной" схемы - это Вы мне мои же слова отзеркалили. Да, в случае появления дженерика гле/пиб+софа смысл в соф/вел/воксе будет только при сильном ценовом демпинге, причём это касается не только генотипа 3, а и вообще всех генотипов. Осталось дело за малым - дождаться дженерика гле/пиба, а вот его-то, в отличие от дженерика соф/вел/вокса, никто не обещал. Согласно КИ соф/вел/вокс всё-таки выдаёт у Y93H-"троечников" эффективность 95 %, так неужели из-за 5 %-ного риска неудачи стоит отложить лечение ещё на несколько лет? Правда, аксакал EASL Ж. М. Павлоцки уже предлагает "троечникам" лакирнуть соф/вел/вокс вездесущим рибавиринчиком - видать, это тут же поможет достичь 146 %-ной эффективности. :]09
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»