Отменить обязательную дополнительную сертификацию иностранных лекарств!

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Отменить обязательную дополнительную сертификацию иностранных лекарств!

Сообщение: # 2192056Сообщение Lsan

Только что подписал(а) петицию « Отмените обязательную дополнительную сертификацию иностранных лекарств ».
Это важно. Прочитайте и подпишите.
Нашим правительством принято решение о том, что иностранные компании должны будут получать российский вариант международного сертификата соответствия качеству, если они хотят работать на территории страны. В результате в нашей стране исчезнут из продажи тысячи наименований лекарств, производящихся за рубежом в этом и следующем 2017 году.

Почему это произойдёт? Как известно, в фармакологии есть так называемый стандарт GMP — Система норм и правил, которые регулируют производство медпрепаратов. Это известный стандарт, по которому работают большинство современных фармкомпаний. Российские чиновники решили выдавать иностранным производителям собственные, отечественные GMP-сертификаты. В этом году это коснется всех новых препаратов, в следующем — абсолютно всех лекарств.

Сертификация же будет происходить так. Не специалист, а уполномоченный на это российский чиновник выезжает за границу и изучает весь цикл производства лекарства: от химических реакций до упаковки готовой продукции. Командировку, естественно, оплачивает производитель этого лекарства. Он же платит и пошлину — в размере 30 тысяч долларов. Если чиновник решит выдать сертификат, то компания сможет выйти на российский рынок. Если нет - не сможет это лекарство продавать на территории России.

Последствия такой сертификации будут такими. Во-первых, мелкие производители, те, у кого узкий набор поставляемых в Россию препаратов, скорее всего не смогут сделать дополнительные выплаты нашим чиновникам и откажутся от работы в России. Во-вторых, стоимость иностранных лекарств в продаже существенно повысится, потому что оплатившие сертификаты производители компенсируют их стоимость за счёт покупателей, больных людей. В-третьих, сертификацией фармакологических компаний у нас занимаются немного чиновников, они не смогут проверить и выдать сертификаты на тысячи наименований лекарственных препаратов, производящихся за рубежом. А без такого сертификата их больше продавать будет незаконно. В 2016 году в мире появится по прогнозу около 1000 новых лекарств, которые мы, российские граждане, не получим. А в 2017 году уже необходимо будет вообще всем - и новым, и старым - иностранным лекарствам иметь отечественные сертификаты, чтобы они продавались на территории России.

Необходимо не ограничивать нас, граждан от эффективных иностранных лекарств, а способствовать эффективному лечению наших больных этими лекарствами, особенно, в ситуации экономического и финансового кризиса.

Контроль того, что продаётся в наших аптеках нужен, но не нужно запрещать продажи лекарств, произведённых за рубежом, если они уже получили сертификаты GMP в развитых странах мира, в тех центрах сертификации, которым доверяют в этих странах. Правильнее было бы заключить с такими центрами соглашения о сотрудничестве, и способствовать продажам иностранных лекарств, как только эти сертификаты на новые лекарства будут выданы. А на старые, проверенные лекарства вообще не следует требовать никаких отечественных сертификатов, продолжать их продажи в России.
Вот ссылка
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
магаданочка+
,
,
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 май 2015, 11:22
Возраст: 58

Re: Отменить обязательную дополнительную сертификацию иностранных лекарств!

Сообщение: # 2192646Сообщение магаданочка+

подписала.
дочь,30 лет,1в,фиброскан F-1 ТТ
терапия:Hepcinat LP( Индия) 12 нед
начало 8.04.16
4 нед:Инвитро "минус" эозинофилы 0.8 %
конец 1.07.16
12 нед:Инвитро "минус"
22 нед после лечения:Инвитро "минус"
Аватара пользователя
Kazan116 -
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:23
Генотип: 3
Откуда: Казань сити
Возраст: 39

Re: Отменить обязательную дополнительную сертификацию иностранных лекарств!

Сообщение: # 2258914Сообщение Kazan116 -

тоже подписал
Kazan116 -
F-0. Ген 3а
"Наивный"
ИндоСоф +ИндоДак,12недель
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»