Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Тетушка Б
Генотип: 1b

Re: Тесты на полиморфизм в ЦНИИ Эпидемиологии (пока бесплатно)

09 фев 2017, 09:09

Пробы биоматериала пациентов после проведения исследований определенное время сохраняются в лаборатории. Поэтому в течение 5 дней после выполнения расширенного генотипирования можно составить заявку на определение мутаций резистентности. Т.е. повторно кровь сдавать не нужно, получится своего рода "дозаказ". Срок в 5 дней согласован руководителем референс-центра по мониторингу за вирусными гепатитами
aloe vera
Доброго дня, Марина, я также собираюсь на прием к доктору Карпову. Чтобы пройти тесты на полиморфизм и получить схему лечения. Если я все правильно поняла, то мне нужно будет до визита приехать в любое отделение CMD сдать кровь на исследование код услуги 030207. Затем в этот же день или можно на следующий? Ехать к доктору и дать ему номер исследования и если нужно то он отправит мой материал на исследование по мутации, так?)
обнаружен в 2015. Наивная. 1b, F-0. Леки приехали. Сдача анализов и старт.
Тетушкин дневник

aloe vera

09 фев 2017, 10:52

Тетушка Б, добрый день.

Давайте подождем ответа Станислава Юрьевича по Вашему вопросу в теме "Очная консультация". Я понимаю, что визит к врачу с готовыми лабораторными данными будет более информативен, но рекомендовать и назначать исследования вместо доктора я не могу.
Принять решение о проведении анализа на мутации резистентности и составить заявку на исследование может только лечащий врач.
А по назначенному конкретному перечню анализов я Вам расскажу что и в какие сроки нужно делать.
Поясню: чтобы десять раз вену не пришлось дырявить :]84 (качество нужно? вирусная нагрузка какая? биохимия нужна? и т.д.)
С уважением, Марина Вершинина.
Руководитель консультативно-экспертной группы Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: https://clck.ru/AG6sN

Тетушка Б
Генотип: 1b

11 фев 2017, 07:18

phpBB [media]
.
Да, Марина, большое спасибо за ответ. Конечно сразу хочу сдать КАК+биохимию, + hbcorab total. На ВИЧ незнаю имеет ли смысл повторять, годовалой давности, отриц. трижды.
Сделаю фгдс и УЗИ бп, и сдам все что выше написала, если Станислав Юрьевич не ответит к тому моменту, поеду с тем что есть, и сдам тогда у него получается сразу и на типирование и мутации, вроде так точно можно)
обнаружен в 2015. Наивная. 1b, F-0. Леки приехали. Сдача анализов и старт.
Тетушкин дневник

aloe vera

11 фев 2017, 08:34

Доброе утро! Ваше решение кажется мне разумным!) Я бы обязательно посоветовала Вам что-нибудь, если бы была уверена на 100%. Просто лабораторщики склонны к гипердиагностике и я борюсь с постоянным желанием назначить все тесты сразу))).
Самое главное, помните, что у всех ПЦР-тестов есть "предел обнаружения", т.е если нагрузка менее 5000 МЕ, то генотипирование может дать отрицательный результат.
Так что все, что будет нужным, можно сразу после визита к врачу сдать на Новогиреевской.
С уважением, Марина Вершинина.
Руководитель консультативно-экспертной группы Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Тема на форуме: https://clck.ru/AG6sN

Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»