Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2318964Сообщение Lsan

Странно, что в этот раз никакой почти активности...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
mora111
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 06:10
Возраст: 50

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2318988Сообщение mora111

был бы я москве...
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2319029Сообщение Werwert

Я завтра иду
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2319233Сообщение Lsan

Werwert
:]74 Ждем отчета! :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
zeze-zezё
-
-
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:44
Генотип: Было С3 F3
Откуда: Москва
Gender:

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2319415Сообщение zeze-zezё

Привет всем.
Были сегодня в РУДН. Группа врачей из 10человек,проходящих повышение квалификации. Была разделена на две подгруппы. С одной отправился я в кабинет эластографии печeни,со второй Татьяна Werwert фибросканирование.
В эластографии,сначала профессор Зыкин,проводил с наглядным пособием,затем кто желал :lol: . В фиброскане(иследование проводила:
Тарасова Ольга Ивановна, кандидат медицинских наук, врач-гепатолог Центра изучения печени Медицинского факультета Российского университета дружбы народов, руководитель Лаборатории фибросканирования . ),тоже самое,но тут каждая хотела попробовать. :]74. На оба кабинета,ушло около 3 часов. В завершении,консультация с рекомендациями от Зыкина и Огурцова.
Вывод:время потрачено не зря. Хоть и бесплатно,но виден профессиональный подход,двух профессоров.
Измерения на двух аппаратах,показали в моем случае 8,5кПа. Таблетки работают.
Цены:надо было прайс сфотографировать :]71 . Намного ниже. По всем анализам. Начиная от крови,узи,фиброскан и т.д.
Хочу выразить слова благодарности Lsan,за предоставленную возможность. Ну и профессорам,за профессиональный подход.
Татьяна дополнит,если пропустил что. И эмоций у нее побольше.
С3- F3 (11.9кПа)было
13.11.16-Sof+Dac+Rib
28.01.17-7,5кПа-aixplorer F1-2
4.02.17-закончил терапию

Тыц

5 лет без вируса👌
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2319435Сообщение Werwert

Хорошо, что я не Татьяна, а то бы расстроилась, что ты моё имя светишь без разрешения :]42
Доберусь до компьютера - отчитаюсь подробно.

-- 27 ноя 2016, 15:00 --

А пока – супер-пупер информация: дак пьют натощак, за полчаса до еды!
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
zeze-zezё
-
-
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:44
Генотип: Было С3 F3
Откуда: Москва
Gender:

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2319448Сообщение zeze-zezё

Werwert писал(а):моё имя светишь без разрешения
Поэтому и не...
Werwert писал(а):дак пьют натощак, за полчаса до еды!
Ну это,конечно,профессорам виднее :]69
С3- F3 (11.9кПа)было
13.11.16-Sof+Dac+Rib
28.01.17-7,5кПа-aixplorer F1-2
4.02.17-закончил терапию

Тыц

5 лет без вируса👌
Аватара пользователя
кротиха
.
.
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:45
Генотип: 1b был
Откуда: Азия
Gender:
Возраст: 45

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2319514Сообщение кротиха

Werwert писал(а):А пока – супер-пупер информация: дак пьют натощак, за полчаса до еды!
Я не правильно значит пью свои лекарства?! :]06 Я две сразу,не знала что дак на голодный желудок надо пить :]77
1b;наивная, АЛТ-18/3/7,АСТ-27/14/20
бил.общ-4,8/4,2/3,7 F 0-1;(5,2кПа)
Египетская сила Соф+Дак 23.11.2016
4 нед(-)60МЕ Гемотест
8 нед(-) Евромед
УВО 2,12,24
Финиш 14.02.17
путь кротихи
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2319523Сообщение Werwert

Кротиха
Я тоже сначала не поверила, но они мне брошюру принесли показать, говорят, рекомендации 2016 года, им всё время свежие присылают. Я видела своими глазами эту книжечку.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
Tatulicka
....
....
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 19:40
Генотип: 1b
Откуда: Мск
Возраст: 54

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2319534Сообщение Tatulicka

Lsan Привет,когда следующий тренинг будет?Я в марте там делала,но после Пвт сходила бы :]60
  • Начало 18.09.2016 Hepcinat LР
  • ГепС,ген-1в, F3-10,2 кПа
  • Алт-52
  • Аст-41
  • Бил-16,2
  • 4н.(-)Инвит.кач.кол60 МЕ
  • 8н(-)Инвит.кач.60МЕ
  • 12н(-)Инвитро кач.60МЕ
УВО 8-Инвит.кач.60МЕ
УВО 12- Инвит.60МЕ
УВО 24
УВО 48 :]10
Дневник
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2319579Сообщение Lsan

Спасибо не мне, а огромное спасибо профессор Зыкину, за возможность бесплатно пройти детальное обследование и получить высококвалифицированную консультацию!
Tatulicka писал(а):когда следующий тренинг будет?
Следите за объявлениями, как говорится. Судя по всему, раз в квартал идут "учения"... (23 марта, 5 июня, 27 ноября...)

Werwert
zeze
Спасибо за активность и за отчет!
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2319595Сообщение Werwert

Не, отчёт сейчас будет :]38 . Постараюсь подробно:
Собрали нас к 9 утра, нас было 3-е волонтёров и куча врачей. Мы заполнили информированное согласие на процедуры со своими паспортными данными. Тренинг проводили 2 женщины-врача, работающие в гепатоцентре, по именам-фамилиям я их не знаю, поэтому буду называть преподаватели, и проф. Б.И. Зыкин.
Как уже написал zeze, нас поделили на 2 группы. Я, 5 обучающихся врачей и преподаватель остались на фиброскане. Сначала мне фибросканирование сделала преподаватель – видимо, Тарасова – её заключение распечатали для меня. После этого то же самое проделали все по очереди по её пристальным наблюдением. Могу сказать, что первый раз фиброскан завысил, показал 7,1, все последующие замеры были меньше 6. Преподаватель сказала, что завышение показателей фиброскана часто бывает, если перед тобой замеряли человека с высоким фиброзом. А также бывает волнение пациента, оно тоже может повлиять на результат.
В процессе исследования я задавала некоторые вопросы (хотя старалась не злоупотреблять :]18 ), и мне отвечали.
На фиброскане я провела, может, час, не больше. Потом подождала в коридоре, и меня пригласили на эластометрию. Это я делала в первый раз, похоже на обычное УЗИ, но смотрят только печень. Сначала мне ученики сделали два исследования, у них получался очень большой разброс результатов в замерах, и они призвали на помощь Б.И. Зыкина. И здесь стало понятно, что в достоверности эластометрии 90% составляет квалификация врача, проводящего исследование. Это целое искусство! В итоге, суммарно по фиброскану и эластометрии мне намерили 6,4.
Когда все замеры закончились, врачи пошли на врачебный разбор, к ним присоединился проф. П.П. Огурцов. Некоторое время они совещались без нас, а мы втроём в коридоре устроили громкий диспут о протоколах лечения ингибиторами, и, как выяснилось, врачи в аудитории нас с удовольствием подслушивали)). Потом меня пригласили на консилиум. Попросили рассказать, что да как, спросили, какие с собой анализы. А у меня как раз на почту пришла биохимия, которую я сдавала вчера. Трансы 17 и 19, всё в норме, повышен только билирубин. Проф. Огурцов, глядя на мои анализы, поставил под сомнение наличие у меня гепатита С, предположив наличие синдрома Жильбера :]bee :]bee :]bee [Ах, если б я не в трёх лабах сдавала...]
А дальше я торжественно достала из сумки упаковки со свежекупленным софом и даком, которые специально с собой взяла, и вечер сразу перестал быть томным)). Как я поняла, в планы уважаемых преподавателей не входило рекламировать схемы на дженериках :]53 , но деваться им было некуда, и обучающиеся врачи получили от проф. Огурцова рекомендации назначать данную схему пациентам, а также уточнения по срокам терапии.
Всё это время один человек записывал всё происходящее, из этого они пообещали сварганить выписку и прислать мне на электронную почту. На результаты фиброскана и эластометрии поставили печати и отдали на руки.
Выводы: очень приятная и доброжелательная обстановка, если есть любые вопросы по теме, на них можно получить ответы. Врачи гепатоцентра с большим уважением отзываются о нашем форуме и одобряют нашу решимость лечиться, в том числе и самостоятельно. Великолепная возможность избавиться от сомнений в степени своего фиброза.
Из грустного: я поняла, что в поликлинике УЗИ больше никогда делать не буду, а также фиброскан где попало. Только у опытного специалиста, по наводке. У обучающихся врачей только что датчики из рук не падали, а ведь они придут на свои рабочие места и начнут нас обследовать.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2319747Сообщение Lsan

Не прошло и 15 лет, как медики стали признавать полезность пациентских сайтов...
3 года назад посчастливилось попасть на пресс-конференцию - представление Альгерона в Москве.
Задал пару вопросов в ходе и попытался после нее на фуршете хоть с кем-то из высшего клана гепатологии побеседовать...
Шарахались, как от прокаженного, разговаривали через губу... Попросил прислать для публикации на сайте протокола лечения, который уже прошел согласование... отправили к какой-то девочке, та записала мой мейл, телефон... шлет до сих пор. Слава богу, через месяц удалось другими путями достать тот протокол.
Это у большинства из эскулапов только на словах заявляется о необходимости сотрудничества врача и пациента во время обследования и лечения. На деле, зачастую, мы - низшая каста, которой разрешается только строго выполнять указания высшей. Рот открывать можно только по разрешению...

Это всё к тому, что приятно удивлен тому, что в РУДН все неожиданно отличается от общей "политики"...
Хорошо, когда есть такие Врачи.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2319826Сообщение Beachman

Да,общая политика врачей сейчас - это "Ну и чего вы ко мне приперлись" . Давно не был в гепцентре при 1 ИКБ, "посчастливилось" , по настоянию участкового терапевта (для галочки), недавно снова там побывать. Понимал конечно, что ничего нового для себя не узнаю и помощи никакой не получу, но наивно полагал, что мой опыт долговременного приёма противовирусного препарата, будет, хотя бы, им полезен. Потому как, таких как я пациентов в России - раз , два и обчелся. Куда там :) Выяснив, что в материальном плане от меня ничего не поиметь, ничего по делу (по болезни), сказано не было, ничего делать не хотят. План общения с пациентом стандартный : "Ну и чего вы ко мне приперлись" - " C Новым годом ! Пошел нафиг" !:))
Поэтому конечно, такие мероприятия как в РУДН - это находка для пациента ! Но меня смущает единственный момент. Как я понял, каждый пациент прошел сразу 6 фибросканов и 6 эластометрий. Как я понимаю, фибросканирование и эластометрия - это некие облучения некими волнами определенной частоты. Встречал давно уже споры, можно ли делать УЗИ беременным, не вредят ли эти излучения плоду. Как я понимаю, фибросканирование и эластометрия - это из такой же области физики, как и УЗИ. Понятно, что единовременная лучевая нагрузка маленькая и безопасная. Но например при рентгене, КТ есть такие понятия - минимальный срок ожидания до следующей процедуры. Например 1-2 месяца. Ведь понятно, что при любых облучениях некие клетки в организме погибают. И если выдерживается срок ожидания - клетки восстанавливаются. Но если не выдерживаются -возникает онкология :(
Конечно понятно, что в РУДН всего 1 фиброскан и 1 аппарат для эластометрии. Понятно, что гораздо сложнее,более хлопотно и займет больше, если вместо 3-х человек, возиться с 12-тью. Но нет ли опасности, что такая интенсивная лучевая или радиочастостная (не знаю как правильно) нагрузка, может навредить пациенту и привести впоследствии к онкологии? Наверняка нет так испытаний, где бы пациентам делали 10 фибросканов подряд, а потом хотя бы 10 лет за ними следили на предмет появления онкологий.
Очень уважаю врачей из РУДН, но если возможно, хотелось бы, чтобы количество исследуемых было больше, чтобы 1 исследуемый прошел не более 1-2 фиброскана и 1-2 эластометрии. Никого не хотел обидеть ! Спасибо за понимание :)
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2319862Сообщение EndRay

Beachman писал(а):лучевая нагрузка
Откуда лучевая нагрузка у ультразвука?
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2320040Сообщение Werwert

Справедливости ради должна сказать, что мне сделали 4 фиброскана и 3 эластометрии. Принцип и того, и другого - в некотором количестве замеров, из которых аппарат выводит среднюю величину. Обычно этих замеров 10, но при определённых условиях врач делает их больше, иногда и до 30. Так что и эластометрия, и фиброскан - это не конкретная фиксированная УЗ-нагрузка, её величина очень произвольна и зависит от навыка врача и физиологических особенностей пациента.
Кроме того, исследование на одном и том же пациенте гораздо более информативно при тренинге.

Сегодня прислали выписку, фото вставить не получается.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
DIM NIK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:59
Генотип: 1b f1-2
Откуда: Москва
Возраст: 107

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2320048Сообщение DIM NIK

Был я там на тренинге раньше. Всё достойно, но...коммерция, она и есть коммерция. Никому мы особо не нужны. Но я без претензий. Всё организовано на уровне...но это для врачей.
Если Вы не живете ... то Вам и не умирать ...
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2320069Сообщение Werwert

DIM NIK
При чём здесь коммерция? Ну очевидно, что для врачей, никто и не говорил, что для нас. А врачей для кого учат? Или вы из тех, кому всё время что-то недодали?
У меня на клиническом разборе спросили, есть ли у меня вопросы, что бы я хотела от них услышать, узнать. То есть это была полноценная консультация. Я от души благодарна уважаемым профессорам за такую возможность. Я бы не удивилась, если бы они действительно общались только между собой и ни на какие наши вопросы не отвечали.
Отмечу ещё, что проф. Зыкин Б.И. старался нас не задерживать, провести весь тренинг максимально быстро и комфортно - даже заставляя ждать пациентов, которые там тоже были. По окончании он попросил нас обязательно написать отзыв на форум и передавал привет Алексею.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
DIM NIK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:59
Генотип: 1b f1-2
Откуда: Москва
Возраст: 107

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2320224Сообщение DIM NIK

Werwert
Да, может я из тех, кому многое недодали. А может просто повышенное чувство, даже не знаю как выразится)) Повторяю, всё организовано на уровне. Спасибо всем врачам за проявленный заинтересованность нашей судьбой....но остался небольшой осадочек, возникший из очень мелких деталей, не заметных обычному пациенту. А из мелочей и состоит вся жизнь. Кому как, а для меня мелочи, это самое главное. А всё глобальное нам и по телевизору показывают и на уши вешают))
Если Вы не живете ... то Вам и не умирать ...
Аватара пользователя
Neznakomka66
......
......
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:20
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 58

Re: Бесплатное обследование печени на 4-х УЗ аппаратах

Сообщение: # 2396549Сообщение Neznakomka66

Lsan, день добрый ! С удовольствием бы поучаствовала в таком тренинге-семинаре . Так что если в этом или следующем году будет что-то подобное я двумя руками . :]30
T/G, C/T.Пег.180+риб.1200+200(сама),04.04.2014 с 32-й нед.Совриад
4(<300),12-,18-,24-,29-,33-,38-,51-В 56 недель закончила .1 мая 2015
viewtopic.php?f=25&t=57928&start=1080
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»