Спецпроект "Новой газеты!" - онлайн-кампания против гепатита С

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Наденька
,
,
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 20:25
Откуда: Краснодарский край

Re: Спецпроект "Новой газеты!" - онлайн-кампания против гепатита С

Сообщение: # 2508811Сообщение Наденька

Позорная страна!
На армию деньги есть для защиты от внешнего врага.
А с проблемой вымирания боритесь сами!!!
Гады...

Петицию я подписала и друзья.
Че-то я разнервничалась...
Lsan, че дальше нужно делать ?
2007 - 2008 Лайф 5 млн ч/д + Реб 1000 мг, 48 нед. Рецидив.
2009 - 2010 Пег + Реб 1000 мг, 48 нед.. Рецидив
20.07.16 - 4.12.16 Hepcinat LP + Реб 1000мг
Декабрь 2019г: F3, кПа 10
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Спецпроект "Новой газеты!" - онлайн-кампания против гепатита С

Сообщение: # 2508856Сообщение рентген

Тогда так. Давайте всё-таки мы наберём 10000 голосов, на "сейчас" 9040 есть. Нам осталось 960. И тогда уже предметно будем двигаться дальше. Сами. Исходя из "ваше здоровье нужно только вам".
Я не знаю, что помешало пациентским организациям и НГ -если не довести начатое до конца, так хоть оповестить "сделали то-то и то-то", ответ "такой-то и такой-то", либо "нет ответа вовсе". Ну да ладно.
И ещё, просто к сведению, для тех, "кто в танке"(я про себя)-прочитала, что юридичекой силы такие петиции не имеют, а выступают скорее как "рупор". Да, были реальные случаи, как "доступ в реанимацию" и ещё, но всё же... Так, короче. Запуталась. Включаем коллективный разум, желательно без политических пристрастий и может что и надумаем.
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Спецпроект "Новой газеты!" - онлайн-кампания против гепатита С

Сообщение: # 2508861Сообщение жорикк

Дело не в гепатите.а в реформе в общем.наша медицина требует реформы.вот что нужно.гепатит лишь один из пунктов.
Я в среду иду в детскую поликлинику с сыном потом выложу фотки
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Спецпроект "Новой газеты!" - онлайн-кампания против гепатита С

Сообщение: # 2509187Сообщение Lsan

рентген писал(а): 02 апр 2018, 10:24без политических пристрастий
:D Без политических пристрастий обсуждать проблемы, касающиеся организации лечения порядка 3 миллионов людей с гепатитом С - невозможно. Но, к сожалению, сейчас так сложилось, что любое критическое политическое заявление трактуется, как экстремизм, антироссийские действия и т.д.
Когда у власти есть политическая воля лечить свое население, тогда происходит, как Египте или в Индии. Где правительства наплевали на патенты и лицензии и, выломав руки фарммонополистам, начали массовое производство самых современных препаратов и лечение своих подданных либо совсем бесплатно, либо за очень небольшие деньги.
А у нас софосбувир, к примеру, 4 года !!! не может официально появиться на прилавках аптек. Даже за безбашенную цену.

Попробуйте это сформулировать без политических пристрастий. :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Спецпроект "Новой газеты!" - онлайн-кампания против гепатита С

Сообщение: # 2509255Сообщение рентген

Всем доброго.
Lsan писал(а): 03 апр 2018, 01:36Попробуйте это сформулировать без политических пристрастий.
Попробую)
Lsan писал(а): 03 апр 2018, 01:36 лечения порядка 3 миллионов людей с гепатитом С - невозможно.
Где? 10000 подписей за полгода собрать не смогли по факту. Что мешало? Недоверие? Зачем затевались тогда? Пролечились и забыли? А на остальных пох? Я не нападаю. Интересуюсь.
Lsan писал(а): 03 апр 2018, 01:36А у нас софосбувир, к примеру, 4 года !!! не может официально появиться на прилавках аптек. Даже за безбашенную цену.
А к чему он нужен по безбашенной цене? Кто сможет себе позволить приобрести? Не понимаю, почему на оригинал нельзя снизить цену, чтобы производителям "лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз?" Или производители готовы снизить, но минздрав не позволяет? Да, я задаю глупые вопросы. Но я "обыватель". И мне они важнее, чем лозунги "да тут не кран надо менять, а всю систему"(по жорикку).

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Lsan,
Lsan писал(а): 03 апр 2018, 01:36правительства наплевали на патенты и лицензии и, выломав руки фарммонополистам, начали массовое производство самых современных препаратов и лечение своих подданных либо совсем бесплатно, либо за очень небольшие деньги.
Наши почему таким путём не пошли? Чем мотивируют?
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Спецпроект "Новой газеты!" - онлайн-кампания против гепатита С

Сообщение: # 2509328Сообщение Lsan

рентген писал(а): 03 апр 2018, 09:5110000 подписей за полгода собрать не смогли по факту.
Из 3млн инфицированных - половина не знает о своем заболевании. Из знающих о наличии вируса - половина забила на него...
Среди оставшихся половина не имеет доступ к интернету... Те, кто имеет - не все знают о наличии гепатитных сайтов и соответственно что либо об этой петиции. А среди тех, кто знает - 90% не желает светиться в подписантах гепатитной петиции по разным причинам. Первая - нет желания регистрироваться и светить свои контакты на Change.org, много людей не верящих во все эти петиции (за время существования форума было не менее 10 безрезультатных попыток отправить обращения-воззвания президенту, в минздрав, в правительство, на горячие линии и т.д.)

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
рентген писал(а): 03 апр 2018, 09:51почему на оригинал нельзя снизить цену
Производитель не позволяет. Считает, что такая великая держава, как Россия, может себе позволить расходы, которые позволительны, к примеру, в европейских и североамериканских государствах. Та же Чехия лечит гепСников препаратами Харвони и Зепатиром в рамках общегражданского страхования.
рентген писал(а): 03 апр 2018, 09:51Наши почему таким путём не пошли? Чем мотивируют?
По сути - ничем. Президент на прямой вопрос ответил: "Подумаем." и думает где-то третий год. Из Правительства и Минздрава были намеки, что нельзя нарушать патенты и лицензии зарубежных фармкомпаний, потому как мы очень зависим от них по очень многим другим лекарствам.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
И как тут не вспомнить о политике, когда мы демонстрируем на первых кнопках ТВ, как сжигаем чужие фрукты и давим бульдозером чужих гусей, типа налаживая их производство у себя. А вот раздавить публично импортный софосбувир и даклатасвир и импортозаместить их софосбувиром и даклатасвиром собственного производства - стесняемся...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Спецпроект "Новой газеты!" - онлайн-кампания против гепатита С

Сообщение: # 2509341Сообщение жорикк

Наши продукты ни чем не лучше импортных.отечественный гусь и свинья после смерти набирает вес еще трое суток. А наши аграрии.земли подпахали под все посадки и речки.чтоб была неучтенка и доходы не которых граждан преумножалась.а что они льют в эти земли.там химии.ни мухи не летаю ни мыши не живут.
А энтекавир наши выпускают.только цена одинаково.что за бугром что у нас.8000 рублей в месяц будет бить по бюджету моей семьи

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Госпожа Голикова.хочет отменить все дотации и субсидии той категории граждан. малоимущим у которых есть в подсобном хозяйстве 8 курочек или 10 кроликов. Или у кого то в семье машина возрастом до 2х лет.а у самой две поляны для игры в гольф в несколько миллиардов.
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»