лечение гепатита по ОМС

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

lada99
,
,
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:09
Возраст: 111

лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2395015Сообщение lada99

1б.F2.Заход № 4.\Егисоф+ китайдак(порошок 1 партия) 4.04.15-14.09.15 = 24нед. .Минус 9дн- Склиф,19дн-ультра СМД, viewtopic.php?f=25&t=62819 УВО больше года
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2395061Сообщение Lsan

Несколько странная новость от пациентской организации.
Очень смахивает на рекламу платной клиники.

А в других, в государственных больницах и гепатоцентрах по ОМС лечить нельзя?
В прейскуранте клиники пишут про сопровождение на терапии в течение 12 недель: 20 000 руб.
Это же по нынешним меркам - стоимость препаратов для половины терапии.
И это не считая первичной консультации и платных анализов даже на биохимию.
Если лечение (препараты) по ОМС, почему все остальное не может быть по ОМС?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
marcycrass
.
.
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:56
Генотип: 1b
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 46

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2395064Сообщение marcycrass

lada99, почему то знаю финальный расклад.из денег , которые выделят N больным, дойдут деньги до N-M :-) Вот и вся красивая схема медицинской компании Гепатолог+ОМС
Словил второй геп. На генотип насрать так как залечиваю велокастом. Старт 04.06.22
Дневник
Уво-8
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2395075Сообщение Lsan

marcycrass писал(а): 24 июн 2017, 11:32из денег , которые выделят N больным, дойдут деньги до N-M
Ну это откровенный распил. Скорее этой акцией привлекают пациентов, чтобы собрать с них денежку за допуслуги и за услуги, которые люди получают бесплатно в обычной больнице от этих же самых специалистов (как правило для наших условий).
Ну и учитывая размеры региональных бюджетов и стоимость применяемых препаратов - бесплатно получат препараты считанное количество людей, а реклама прозвучит для тысяч больных.

Почему по ОМС не могут пролечить бюджетные клиники Самары и Нижнего Новгорода (да других регионов)??
Почему именно эта платная клиника в таком фаворе?
Вот бы пациентской организации разобраться в этом.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
marcycrass
.
.
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:56
Генотип: 1b
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 46

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2395079Сообщение marcycrass

Lsan писал(а): 24 июн 2017, 11:44Почему по ОМС не могут пролечить бюджетные клиники Самары и Нижнего Новгорода (да других регионов)?
Например, как это происходит иногда в Мониках...
Словил второй геп. На генотип насрать так как залечиваю велокастом. Старт 04.06.22
Дневник
Уво-8
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2395090Сообщение Lsan

Да не только в Мониках. Ограниченные госзакупки производят в разных регионах. Только лечат втихаря кого-то из "своих"...

Отправлено спустя 39 секунд:
А кое-кто еще утверждает, что нам не требуется тут никакого учета и контроля...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
vovchik ч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 14:07

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2496643Сообщение vovchik ч

здравствуйте! подскажите пожалуйста. как можно получить и можно ли получить бесплатные лекарства по лечению гепатита С 3го генотипа, пожалуйста если можно в личные сообщения я еще не разобрался спасибо!!
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2496652Сообщение ЕленаР

vovchik ч, бесплатно только пегорибами 3 генотип лечат...ищи 35-50 тыс и лечись сам современными схемами :]74
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2498454Сообщение Lsan

vovchik ч писал(а): 05 мар 2018, 14:30как можно получить и можно ли получить бесплатные лекарства по лечению гепатита С 3го генотипа
Попробуйте вот по этим контактам пройтись.
Областная клиническая больница,
отделение гастроэнтерологии и гепатологии

Контакты
Судогодское ш., д. 43
тел. (4922) 32-9734

Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями
Часы работы
ежедневно с 9.00 до 16.00 ( кроме субботы и воскресенья).
Контакты
Судогодское шоссе, д. 41
тел. (092-2) 32-90-86
Адрес электронной почты: dz@dzavo.elkom.ru
Что они вам предложат - приходите, обсудим. :-)

А вообще о реальной обстановке с лечением гепатита С в вашем регионе должен знать инфекционист в вашей поликлинике.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2498646Сообщение Арин

Lsan писал(а): 09 мар 2018, 11:36о реальной обстановке с лечением гепатита С в вашем регионе должен знать инфекционист в вашей поликлинике
ага ага
мне моя участковая инфекционистка (заметь, это столица, не Владимир), когда я уже прошла лечение, сказала - ах, ну почему нам не говорят о каких-то возможностях.
А по-первах, спросивши, не кололась ли я в юности, на мое утверждение "не помню, чтобы в подъезде один шприцем пользовались", запричитала: "ну что Вы такое говорите". Таки поняла, что это черный юмор.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2498685Сообщение Lsan

Я ж не писал, что знает, я аккуратно намекнул, что ДОЛЖЕН знать. :-)
Если уж полный балбес, должен знать минимум - куда направить пациента, где занимаются вирусными гепатитами.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2498715Сообщение Арин

Lsan писал(а): 09 мар 2018, 20:47Я ж не писал, что знает, я аккуратно намекнул, что
ну а я расшифровала, на что можно напороться
но икать надо, да
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Kramer
,
,
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 22:16
Генотип: 3
Gender:

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2499479Сообщение Kramer

Lsan писал(а): 09 мар 2018, 11:36А вообще о реальной обстановке с лечением гепатита С в вашем регионе должен знать инфекционист в вашей поликлинике.
Когда я сказала в Нижегородской ОБЛАСТНОЙ инфекционной клинике об индийских дженериках- мне сказали, что "у меня с головой не в порядке") Инфекционист поликлиники вообще ничего не знает, поэтому вообще ничего не сказала)))
Софвел с ноября 2017, начало декабря 2017- (-), январь 2018- (-) финиш- 3 мая 2018 (-)
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2499535Сообщение Lsan

Kramer, про генерики эти "лекари" мало кто знает. Но куда направить на лечение в своем регионе - знать обязаны.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2499548Сообщение рентген

Волоколамка. Очередь. Разговорились. Я им про наш сайт рассказала с восторгом- впечатлились. Пошли откровения. Дама, 67 лет, ген 1а, ф3-4(прочитано мною лично) видно прониклась ко мне. Дала о себе бумажку почитать, а затем как выдумаете, что она вытащила из сумки? баночку красивого цвета зелёный(точнее не смогу-дальтоник я) и надпись у меня ассоциировалась Хатико-Натико. Короче. По её словам гепсу лет 30. Её инфекционист( не с Волоколамки ) не лечила, а наблюдала(ф3-4???), может противопоказания к феронам скорее всего. А теперь то ли перешла, то ли совмещает платную клинику и вуаля-баночка в руке. И пришла она с этой баночкой на Волоколамку, чтобы спросить у доктора, можно ли? Чем дело кончилось не знаю, она сзади нас была человека на 4. К чему это я? Перечитала и сама толком не поняла. Тогда просто -Случай в очереди.)

Отправлено спустя 22 секунды:
Прощу прощения если оффтоп.
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2499725Сообщение Nessi

Lsan,
дело в том, что именно в нижегородской областной и должны лечить по ОМС, если в области есть ресурсы, очередь на лечение выстраивается именно там
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2499744Сообщение Lsan

Nessi, Уже лет 10-12, как в рамках программы "Здоровье" (была такая, когда надо было распиарить Медведева в президенты) в каждом регионе были определены центры по лечению вирусных гепатитов. Где-то это были инфекционные больницы, где-то специализированные под это гепатоцентры создаали, где-то жто возложили на СПИД центры. (на самом ведь деле полное название у них у всех: "центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями").
В эти клиники шли все федеральные и региональные средства, выделяемые на диагностику и лечение вирусных гепатитов. Там и предполагалось выстроить стройную систему по организации лечения гепСников. Началась запись в очередь на есплатное лечение, начали бесплатно лечить людей... Через пару лет, после назначения Медведева президентом - все рвение стало постепенно угасать. Деньги из федерального бюджета на эти цели перестали выделять, региональные - сократились. А гепСникам стали заявлять, что их бесплатно и не предполагалось лечить. :D
В программе было записано, что деньги идут на лечение инфицированных ВИЧ и вирусами гепатита. И это стало толковаться как только тех, у кого коинфекция... :]74 :-)
Хотя бесплатное лечение ВИЧ-инфицированных (моно или коинфицированных, без разницы) было постулировано еще в начале 90-х законом РФ.
МОНИКИ - был признан таким единым и главным центром в Московской области. В Москве основные деньги потекли в ГепатоЦентр, созданный при 1 КИБ... в регионах - надо уточнять. Но любой инфекционист обязан знать, куда в своем регионе он может и должен направлять больных гепатитом С на углубленное обследование и последующее лечение - на постановку в очередь на бесплатное лечение. Другой вопрос, что в большинстве регионов бесплатное (по ОМС) лечение гепатита С даже простыми интерферонами практически не доступно. Нет финансирования. МОНИКИ - имеют некоторые средства. Московская область достаточно богатый регион. Плюс Богомолов своим авторитетом продавил-пробил-выпросил возможность концентрации вредств в МОНИКИ. Подобным образом все может быть организовано и в други регионах. В Минздраве было несколько совещаний по этому вопросу, были даже какие-то циркуляры разоссланы. Но в большинстве регионов все это ушло в стол, инициативу никто из лекарей не прояляет, а если и проявляеи - им бьют по рукам. Страна живет по принципу: "Денег нет, но вы - держитесь!".

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Какой гепатит, если нам Крымский смост надо построить, чемпионат мира по футбоу провести и Сирию раздолбать из всех стволов...

На первой странице сайта написано: "Ваше здоровье нужно только Вам!"
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
NikitCo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:58
Возраст: 54

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2499838Сообщение NikitCo

Ох, давно я здесь не был... попробую ответить на все вопросы.

1. Это не реклама платной клиники - все попадающие под условия программы пациенты дасабувир+амбитавфир+ретиновир+паритапревир получают абсолютно бесплатно. Первичный прием ведется в МОНИКИ. Но лекарства выдает клиника в Мытищах. Они используют возможности действующей нормативной базы, по которой удобнее вылечить пациента из другого региона - легче за него деньги получить. Не нужно забывать, что, согласно действующему законодательству, гепатиты - головная боль регионов: каждый регион сам решает, в каком объеме, чем и кого лечить.

2. Почему нельзя это сделать во всех регионах? Потому что территориальным фондам ОМС и коммерческим страховым компаниям, выступающим прокладками между ОМС и лечебными учреждениями, хочется иметь красивые здания, дорогие машины и высокие зарплаты.
Как правило, страховые компании делают все, чтобы не выплатить деньги за проведенное лечение, ведь цель их деятельности - получение прибыли. Это накладывается на неумение администрации лечебных учреждений оформлять проведенное лечение, как требуют инструкции ОМС. Поэтому мало кто хочет покупать лекарства и делать работу, за которые никто не заплатит да еще по шапке от начальства можно получить.
И да, для оказания услуг в рамках ОМС, клиника должна иметь соответсвующую сертификацию.

Первыми по ОМС лечить гепатит С препаратами прямого противовирусного действия пациентам из других регионов начали весной 2017 в Костромском Центре СПИДа. Но через полгода руководство центра просто уволили. Потом был самарский "Гепатолог" - за направление пациентов туда уволили 6 врачей, включая главных инфекционистов двух регионов.
Сейчас есть клиники в Мытищах и Коломне. Туда направление не нужно. Мы планировали сделать вебинар с Коломной, но пока они не получилось.

Nessi, в Нижнем со здравоохранением полная жопа, потому что управлял им близкий человек бывшего губернатора и подойти к нему никто не рисковал. Теперь есть надежда, что-то изменится.

3. К сожалению, нормативная база лечения гепатита сложнее программы "Здоровье". Только на федеральном уровне действует около 60 актов, где упоминается гепатит. Но как правило, в каждом регионе наряду с ОМС действует своя региональная программа. Мы сейчас из всех регионов собираем официальную информацию о таких программах и планах. Надеемся, через пару месяцев максимум обобщенную информацию разместить на нашем сайте.

4. Большинство "лекарей" учились 10-20 лет назад, когда гепатит С еще не лечился. В России системы непрерывного медицинского образования по факту нет - никто не требует от врачей повышения квалификации. В прошлом году главный инфекционист объехала больше 10 регионов, в каждом собирала инфекционистов и рассказывала о современных схемах лечения. В этом году планирует объехать еще 15. Но в России 86 регионов. И есть еще гинекологи, наркологи, анестезиологи да и просто терапевты, которые ничего о гепатитах не знают от слова "совсем". Либо всех переучить, либо ждать, когда они заменятся новыми...

Lsan, кстати, ты всегда можешь написать мне и узнать, что конкретно было в нашей новости - контакты ведь есть.
Аватара пользователя
Kramer
,
,
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 22:16
Генотип: 3
Gender:

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2499846Сообщение Kramer

Lsan писал(а): 12 мар 2018, 01:06 Kramer, про генерики эти "лекари" мало кто знает. Но куда направить на лечение в своем регионе - знать обязаны.
Они так не считают (что что-то должны вообще). И в ЦЕНТРЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ мне сказали- ЛЕЧИСЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! + озвучили НЕПРАВИЛЬНУЮ СХЕМУ ПВТ 3-го генотипа. Про дженерики я говорила им с 2015 года и хотела лечиться- сказали НЕТ. 4 года держали в листе ожидания, 10 раз вызывали на трасплантацию и недавно на 11-й раз объявили: Вылечишь ГепС- приходи, прооперируем. Так-то! Когда интересовалась про очередь в листе ожидания, о судьбе пациентов- ответили-не знаем, умерли наверное, хотя по законодательству ежемесячно обязаны следить за рецепиентами...
Когда я сказала в Нижегородской ОБЛАСТНОЙ инфекционной клинике об индийских дженериках- мне сказали, что "у меня с головой не в порядке"...Там лечат по-старинке.
Софвел с ноября 2017, начало декабря 2017- (-), январь 2018- (-) финиш- 3 мая 2018 (-)
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2499859Сообщение жорикк

NikitCo,
Какой ужас.как под копирку

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Можно узнать вашу сферу деятельности. Если это не секрет
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»