лечение гепатита по ОМС

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Kramer
,
,
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 22:16
Генотип: 3
Gender:

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2499937Сообщение Kramer

Nessi писал(а): 12 мар 2018, 11:58 Lsan,
дело в том, что именно в нижегородской областной и должны лечить по ОМС, если в области есть ресурсы, очередь на лечение выстраивается именно там
Кто кому чего должен?)....
Они так не считают (что что-то должны вообще). И в ЦЕНТРЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ мне сказали- ЛЕЧИСЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! + озвучили НЕПРАВИЛЬНУЮ СХЕМУ ПВТ 3-го генотипа. Про дженерики я говорила им с 2015 года и хотела лечиться- сказали НЕТ. 4 года держали в листе ожидания, 10 раз вызывали на трасплантацию и недавно на 11-й раз объявили: Вылечишь ГепС- приходи, прооперируем. Так-то! Когда интересовалась про очередь в листе ожидания, о судьбе пациентов- ответили-не знаем, умерли наверное, хотя по законодательству ежемесячно обязаны следить за рецепиентами...
Когда я сказала в Нижегородской ОБЛАСТНОЙ инфекционной клинике об индийских дженериках- мне сказали, что "у меня с головой не в порядке"...Там лечат по-старинке. Если вообще лечат. Мне за 4 года ни одного укола не сделали и ни одного доброго слова не сказали..)
Софвел с ноября 2017, начало декабря 2017- (-), январь 2018- (-) финиш- 3 мая 2018 (-)
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2499939Сообщение VeraVEK

жорикк, вот так-то - нас ещё и друзья Lsanа почитывают :]84
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2499947Сообщение жорикк

У Лсана не должно быть друзей больных гепатитом.он их просто обязан вылечить.и причем не викейрой
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2499990Сообщение Nessi

жорикк,
http://protivgepatita.ru/aboutus/board-of-directors
Председатель правления
Коваленко Никита Витальевич
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2499992Сообщение жорикк

Понятно спасибо
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2500132Сообщение Lsan

NikitCo писал(а): 12 мар 2018, 16:52Это не реклама платной клиники
Lsan писал(а): 24 июн 2017, 11:29Очень смахивает на рекламу платной клиники.

А в других, в государственных больницах и гепатоцентрах по ОМС лечить нельзя?
В прейскуранте клиники пишут про сопровождение на терапии в течение 12 недель: 20 000 руб.
Это же по нынешним меркам - стоимость препаратов для половины терапии.
И это не считая первичной консультации и платных анализов даже на биохимию.
Если лечение (препараты) по ОМС, почему все остальное не может быть по ОМС?
NikitCo писал(а): 12 мар 2018, 16:52Lsan, кстати, ты всегда можешь написать мне и узнать, что конкретно было в нашей новости - контакты ведь есть.
Новость принесла форумчанка. ВЫ на сайте у себя эту новость сами подавали, как новость от платной клиники.
Да и не кажется ли странным для тебя, что Председателя правления пациентской организации "Вместе против гепатита" на гепатитном форуме спрашивают гепатитчики со стажем :
жорикк писал(а): 12 мар 2018, 17:53Можно узнать вашу сферу деятельности. Если это не секрет
Да и новость-то уже давно "протухла", скоро год ей будет.
NikitCo писал(а): 12 мар 2018, 16:52Ох, давно я здесь не был...
Сколько у нас в стране гепатитных форумов? Для гепатитной пациентской организации великий труд обойти аж три форума и сообщить о своих планах и действиях... А чем другим еще должна заниматься гепатитная организация под названием "Вместе против гепатита"?
NikitCo писал(а): 12 мар 2018, 16:52Первичный прием ведется в МОНИКИ. Но лекарства выдает клиника в Мытищах.
В соседней теме нам представитель МОНИКИ что-то пытается разъяснить, "путаясь в показаниях"по применяемым препаратам. О Мытищах там - ни слова.

Если этот процесс перевода ПВТ пациентов современными препаратами под ОМС реально проводится, почему об этом ничего неизвестно пациентам? Озвучьте руководящие документы Минздрава по этому процессу - пациенты сами медицинскому начальству в своих регионах выкрутят непотребные органы с требованием обеспечить лечение по ОМС.

А в реале мы имеем пока во всех регионах России максимум - предложения по бесплатному лечению интерферонами, максимум - усиливают совриадом. Викейру Пак или малоэффективную схему Даклинза+Сунвепра по ОМС и то по дикому блату получают люди. По сути и в МОНИКИ аналогичный процесс.
И вдруг какая-то частная платная клиника манну небесную предлагает, да еще об этом пациентская организауия новости на всю Россию сообщает... Если это не пиар частной больнички, то что это?
Это прописано в целях пациентской организации? Пиарить платную медицину в стране, у которой в Конституции прописано бесплатное оказание медицинских услуг...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
NikitCo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 21:58
Возраст: 54

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509156Сообщение NikitCo

Lsan писал(а): 13 мар 2018, 12:01Сколько у нас в стране гепатитных форумов? Для гепатитной пациентской организации великий труд обойти аж три форума и сообщить о своих планах и действиях...
Lsan, Остановка уже не единственный и не главный гепатитный форум страны.
Lsan писал(а): 13 мар 2018, 12:01А чем другим еще должна заниматься гепатитная организация под названием "Вместе против гепатита"?
Да, я стараюсь не много времени проводить в сети, потому что мы работаем в оффлайне. Мы организуем школы, акции по расширению доступа к диагностике. Например, в конце прошлого года почти 600 человек в разных городах сделали фиброскан бесплатно. Мы стараемся поймать пациента в самом начале, когда он только антитела сдал и объяснить ему, что делать дальше. Причем сделать это не для отдельного пациента, а как систему, чтобы в любом городе было одинаково.

Да, часто мы договариваемся с коммерческими клиниками, лабораториями. К сожалению, кто хочет вылечиться даже дженериками, вынужден много анализов сдавать за собственные деньги. И мы даем людям возможность что-то сделать бесплатно или существенно дешевле.
Lsan писал(а): 13 мар 2018, 12:01Да и не кажется ли странным для тебя, что Председателя правления пациентской организации "Вместе против гепатита" на гепатитном форуме спрашивают гепатитчики со стажем
Нет, не кажется. Я не резиновый, как и мое время и внимание. Это нормально. Это называется "сотрудничество". Мы так работаем с большим количеством пациентских организаций и отдельных активистов по всей России. Жаль, что с тобой так не получается. Ну у каждого свой путь.

Мы все равно в наших материалах указываем Остановку, как один из источников информации. На 39 странице ))) http://protivgepatita.ru/patients/hepatitis-faq-book

Удачи!
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509181Сообщение Nessi

NikitCo,
И ни один из этих 600 человек не написал ни на одном из форумов о том, что прошел бесплатно ФиброСкан? Мистика какая-то.
Кто эти люди? Где именно Вы их "ловите"? Кому вы даете возможность сдавать бесплатно или дешевле? Ау! Где эти счастливчики?
Как люди вообще узнают о действиях организации?
Про ваш сайт и саму организацию мало кто знает.
Я просматриваю основные гепатитные сайты несколько лет - ни одного, ни одного (!) упоминания ни об организации, ни тем более о работе организации.
Как и о других упоминаемых организациях.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509186Сообщение Lsan

NikitCo писал(а): 02 апр 2018, 21:41Остановка уже не единственный и не главный гепатитный форум страны.
Вам виднее, безусловно.
Может подскажешь на каких "главных" гепатитных форумах вы даете информацию о своей деятельности?
NikitCo писал(а): 02 апр 2018, 21:41Это называется "сотрудничество"
Кавычки тут очень к месту.
На форуме вас просили делиться своими планами, активисты рвались поучаствовать в этом процессе - вас это оскорбило, помнится...

Где вы ищите пациентов с гепатитом, которых вы продекларировали представлять?
Через сайт проходит в сутки от 3 до 5 тысяч посетителей. Практически 100% из них либо непосредственные пациенты, либо их родственники.
Вы не только не хотите идти на контакт и сообщать хоть какие-то сведения о своей деятельности, вы умышленно отодвигаете даже тех, кто проявляет активность на общественных началах...

Вам форум нужен был только когда вам массовые акции нужно было провести (праздник в Сокольниках, проголосовать за вас в общественный совет при Минздраве, рекламные плакаты распространить, поучаствовать в видеороликах по заказу спонсоров...), а обратную связь вы исключили полностью с самого начала.
Вот такое "сотрудничесво"...

На форуме под вас был выделен целый раздел - приходите, агитируйте новых членов в вашу организацию, информируйте о своей бурной деятельности (может тогда и не 600 человек бесплатно бы профибросканились?), устраивайте опросы, получайте идеи, советы, какую-то обратную связь от пациентов...
Но вам ведь это не надо. По факту.

Взять ту же петицию, что в соседней теме обсуждается. viewtopic.php?f=36&t=69140
Надо было пропиарить акцию, сагитировать гепСников подписаться на Change.org по этой петиции - вы пришли на форум, а отписаться о результатах - вас надо искать днем с огнем.

NikitCo, у меня нет претензий к вашей деятельности. Вы подняли лежащую контору, организовали там какую-то деятельность, упорядочили распределение финансов, расставили свои приоритеты, имеете свои взгляды на ее деятельность... и слава богу.

Можешь всего этого вообще не читать на неглавном гепатитном форуме. Я просто высказываю свое мнение, свое представление о деятельности ПАЦИЕНТСКОЙ организации.
Вполне возможно, что я в чем-то заблуждаюсь, вам начальникам - виднее.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509204Сообщение жорикк

Мне стало очень грустно.аж сердце защимило.это со мной всегда когда у меня отбирают мечту.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509325Сообщение жорикк

Весь день искал главный форум по гепатиту.не нашел.он вообще существует? Или вы дурите меня?
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509404Сообщение Nessi

NikitCo,
Никита, еще такой вопрос.
На обслуживание горячей линии своей организации Вы ежегодно получаете по 3 млн. рублей.
При этом номер горячей линии Вы где размещаете?
Только у себя на сайте и в своих брошюрах?
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509423Сообщение жорикк

3 миллиона.? Я так и знал что и тут мафия.
Конечно теперь понятно почему остановка не главный форум.а так шарашкина конторка.даже если Лсан будет брать по рублю с каждого проходящего форумчанина.такую сумму не отбить.
Учись Лсан.кто не работает тот ест.

Отправлено спустя 24 минуты 42 секунды:
А где номер взять.хочу позвонить. Может так секс по телефону
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509442Сообщение Nessi

По отчётам - 260 звонков за 2 месяца.
За вычетом выходных - по шесть звонков в день, 270 тыс.р. в месяц.

Это только по одному гранту.
А судя по озвученной занятости - их далеко не один.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509486Сообщение Werwert

NikitCo, а кто назначает какой-либо из форумов главным? Есть определённая процедура?
И чем обусловлен ваш выбор работать преимущественно офлайн? Сейчас, когда даже дряхлые старушки по скайпу между собой общаются, игнорировать интернет - это странно.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509579Сообщение Арин

Werwert писал(а): 03 апр 2018, 19:17И чем обусловлен ваш выбор работать преимущественно офлайн? Сейчас, когда даже дряхлые старушки по скайпу между собой общаются, игнорировать интернет - это странно.
ну дак кто на что учился

Отправлено спустя 34 минуты 17 секунд:
жорикк писал(а): 03 апр 2018, 05:54Мне стало очень грустно.аж сердце защимило.это со мной всегда когда у меня отбирают мечту.
Nessi писал(а): 03 апр 2018, 00:07просматриваю основные гепатитные сайты несколько лет - ни одного, ни одного (!) упоминания ни об организации, ни тем более о работе организации.
Как и о других упоминаемых организациях.
ну че, жоррик, даю наводку
в каком-то там далеком году, наверное, 2010 году три девушки вышли перед мин нашим здравом и стояли с плакатами про гепатит несколько часов, одной из девушек было Зоя, поддержку прессы обеспечивал Никита, форумчане чем могли помогали, текст обращения правили, помню, еще что-то
и девушка из Самары или из Саратова (не помню) стояла с ними
история об этом, переписка есть где-то на форуме, можно найти
наверно это был апрель-май, я в гепатологии на Каширке лежала, помню
нормально тогда с Никитой отработали, подробности уже не помню, но на форуме должно где-то остаться
вторая история помассовее
Никита и Зоя организовали День против гепатита в Сокольниках
Форумных съехалось москвичей и подмосковных - ну как в Суздаль примерно (мы несколько раз туда ездили большой толпой, но это другая история)
экспресс-диагностикой мы в тот день пропустили несколько сотен человек
прям очередь стояла
Никита и Зоя организовали, форумные товарищи приняли активное участие
Зоиных сотрудниц, из ее фонда, было человек 5, да форумных ну, не меньше 25, вот по памяти, перебирая, почти вся наша московская тогда тусовка
справились
Никита в последний момент тенд обеспечил
дождь накрапывал, без тенда было бы скучно
у нас тогда было воодушевление, вот наконец-то организация появилась, кто-то взялся
кто б мог подумать, что цель оказалась другая
ну да ладно, че нам, неглавный форум
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509592Сообщение жорикк

Зоя это супруга Никиты.а жена как известно за любимым супругом хоть в Сибирь хоть на каторгу.
Тогда было интересно да как ты говоришь организация.кто то взялся.а может были молоды.?
Но с 2010 года про организацию не слышно.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509615Сообщение Арин

жжоррикк, я вечером напишу, щас недосуг
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509735Сообщение жорикк

Ага жду.
Кстати я подсчитал свои звонки и сообщения я на ватсап.их больше 250 и все по гепатитом делам.я могу считаться обществом против гепатита.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: лечение гепатита по ОМС

Сообщение: # 2509933Сообщение Арин

жорикк, ты прэлесть! тебе это говорили?
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»