Почки больных гепатитом С могут стать донорскими

Все темы и объявления, которые наиболее важны для большинства посетителей форума.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Почки больных гепатитом С могут стать донорскими

Сообщение: # 2652247Сообщение JaneEyre

Сегодня наткнулась на статью, вроде тут не выкладывали еще.

Работа учёных была сосредоточена на почках от доноров, инфицированных вирусом гепатита С. Исследователи предложили опробовать свой метод пациентам, которые уже достаточно долго (как минимум 18 месяцев) находились в списке ожидающих операции по трансплантации почки. Специалисты предложили пересадить пациентам органы от инфицированных вирусом гепатита С, а после операции вылечить их от заболевания.

К участию в эксперименте были отобраны десять добровольцев, которые были полностью осведомлены о процедуре и возможных рисках. В среднем пациенты получали новые почки в течение 58 дней с момента согласия на участие в эксперименте. После операции, как и ожидалось, у испытуемых был положительный результат теста на вирус гепатита С.

Спустя некоторое время пациенты проходили 12-недельный курс, который включал применение особого препарата. И все десять человек были вылечены от гепатита С.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2884270&cid=1

Потом еще 10 пациентам сделали аналогичную пересадку.
Оригинальные статьи:

Тут сказано, что используемый препарат был Зепатир.https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 181150.htm
В 2016 году Penn Medicine запустила инновационное клиническое исследование, чтобы проверить влияние трансплантации почек от доноров с ВГС пациентам, которые в настоящее время находятся в списке ожидания трансплантации почки, у которых нет вируса и которые хотят получить эти в противном случае неиспользованные органы. Затем реципиенты получали антивирусную терапию, чтобы вылечить вирус. Ранние данные исследования были представлены сегодня Дэвидом С. Голдбергом, доктором медицины, MSCE, доцентом кафедры медицины и эпидемиологии в Медицинской школе Перельмана в Университете Пенсильвании, на Американском конгрессе по трансплантации 2017 года в Чикаго, и были одновременно опубликованы. в медицинском журнале Новой Англии
----------------
В среднем пациенты (здоровые по HCV) получали трансплантат через 58 дней после включения в исследование - некоторые за 11 дней, а другие ожидали более 100 дней. Через три дня после операции пациенты были проверены на ВГС, и все 10 были положительными на заболевание. Затем участников лечили стандартным 12-недельным курсом эльбасвира / гразопревира, широко известного как Zepatier.
---------
Согласно новому исследованию, двадцать пациентов в Penn Medicine были излечены от вируса гепатита С (ВГС) после спасительной трансплантации почки от умерших доноров, которые были заражены этой болезнью. Исследователи также сообщают, что трансплантация почки для этих 20 пациентов функционирует так же, как и почки, которые трансплантируются от аналогичных доноров без ВГС.

Отправлено спустя 37 секунд:
https://doc-tv.ru/news/1870
Результаты экспериментального лечения описаны в статье New England Journal of Medicine. Авторы работы объяснили, что попытались новыми противовирусными препаратами «заблокировать» распространение гепатита С, чтобы увеличить количество операций по пересадке органов. Ранее процедура проводилась между инфицированными людьми. И только последние десять лет медики решились пересаживать сердце и легкие от больных доноров пациентам без гепатита. О подобной практике телеканал «Доктор» сообщал ранее. Тогда американец Керри Хейс добровольно пошел на хирургическое вмешательство. Ему потребовалось восемь недель на восстановление, так как он все же заразился вирусом.

В новом эксперименте приняли участие 36 добровольцев, нуждавшихся в пересадке легких, и восемь, которые ждали новое сердце. Авторы использовали препарат Велпатасвир – давали его участникам через четыре часа после операции и продолжали вводить еще в течение четырех недель. В итоге ученые зафиксировали устойчивый вирусологический ответ через 12 недель после завершения терапии. В течение полугода трансплантаты прижились и не давали осложнений. Исследователи добавили, что их методика оказалась быстрее и дешевле применяемой в настоящее время.
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Почки больных гепатитом С могут стать донорскими

Сообщение: # 2652441Сообщение Lsan

JaneEyre писал(а): 03 мар 2020, 18:17вроде тут не выкладывали еще
Было сообщение на одном из европейских конгрессов, что поскольку лечение гепатита С стало высокоэффективным, то начали пересаживать органы от гепСных людей. Значит реальная практика началась. Очереди на пересадку достаточно большие...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Объявления и важные темы»