Подскажите. HbsAg количественно.

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

longer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 16:13

Подскажите. HbsAg количественно.

Сообщение: # 2741764Сообщение longer

Всем привет. Сдал анализы перед операцией... Показало HBsAG. Шок ужас, бессонные ночи на форумах, всё рухнуло, теперь и не до операции. Дальше пошел сдавать маркеры и прочее.
HBsAg количественно - 0.26 МЕ
Пцр -не обнаружено
HbeAg -
antiHbe+
АНТИ-HBcore IgM -
АНТИ-HBcore суммарные (IgM, IgG) +
АСТ 19.8
АЛТ 27.7
Билирубин общий 9.7
Мне 40 лет, М, имеется лишний вес и алкоголь в прошлом. Так же перед анализами пил курс разных препаратов перед операцией.
Месяца 3 назад была странная болезнь. Скакала температура и была очень темная моча, думаю не была ли это острая фаза. Зеркал у меня не было, что бы разглядеть глаза на желтизну, да и про гепатит не думал тогда.
Буквально схожу с ума, даже не думал что могу так размякнуть. Смерти не боюсь, боюсь мучаться болезнью. Очень боюсь сдавать на гепатит Д. Просто не перенесу ожидания. Сейчас не сплю все ночи, курю одну за одной, трясет всего. За две недели превратился в зомби. Алкоголь понятно нельзя. Можно ли сесть на антидепрессанты или транки или это добьет печень? Почему HBsag такой низкий? Нигде на форуме не видел таких цифр. Больше всего боюсь Д. Может Д подавлять HBs AG?
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Подскажите. HbsAg количественно.

Сообщение: # 2741895Сообщение Vitek

longer, однозначно можно сказать, что было столкновение с гепВ. В течении полугода с момента заражения возможно самоизлечение (у более 90% взрослых). Описанные тобой симптомы трехмесячной давности могут свидетельствовать об острой фазе, вполне возможно, что твой организм справляется с инфекцией - АЛТ и АСТ в норме, мизерное количество HBsAg, ДНК в минусе, anti-HBe в плюсе, это хорошо.
Через три месяца сдай HBsAg и anti-HBs.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
longer писал(а): 01 дек 2021, 12:07Буквально схожу с ума, даже не думал что могу так размякнуть. Смерти не боюсь, боюсь мучаться болезнью. Очень боюсь сдавать на гепатит Д. Просто не перенесу ожидания. Сейчас не сплю все ночи, курю одну за одной, трясет всего. За две недели превратился в зомби. Алкоголь понятно нельзя. Можно ли сесть на антидепрессанты или транки или это добьет печень?
Не нужно страдать [херней]. Бери себя в руки!
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
longer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 16:13

Re: Подскажите. HbsAg количественно.

Сообщение: # 2741906Сообщение longer

Спасибо за ответ! Думаю сейчас что делать, нужно ехать на работу на вахту на 2 месяца или оставаться дома и обследоваться дальше. Как я понял, 2 месяца тут большой роли не играют?
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Подскажите. HbsAg количественно.

Сообщение: # 2741917Сообщение Vitek

Если предположить заражение около трех месяцев назад, то следующие анализы как раз ранее, чем через два месяца делать не имеет смысла. Т.е. можно ехать, заодно и развеяться.

Если сильно неймется и не жалко денег на промежуточные анализы, то сейчас можно сдать HBsAg (качество), anti-HBs и anti-HBcore IgM. Но особой нужды в этом нет.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»