Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 710326Сообщение Mamochka

Boba

Я и не говорю, что этого не будет, я говорю про другое, если появляется мутант, через какое то определённое время например при приёме Ламивудина, то начинаешь есть что то более сильное и так по возрастающей и в итоге с учётом мутации вируса, тебя быстрее убьют побочки, нежели сам вирус. Я то имел ввиду.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Boba

И самое смешное в твоей ссылке ничего не сказано про мутации к вирусу, а на сколько я помню мутант там уже появляется через 3 месяца приёма препарата, не у всех конечно, но обидно но факт.
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 741424Сообщение Beachman

Mamochka писал(а):Boba
на сколько я помню мутант там уже появляется через 3 месяца приёма препарата, не у всех конечно, но обидно но факт.
Я читал где то такие цифры: после годового приема ламивудина мутация вируса наблюдается у 20 %, после 2-х годчиного приемв - у 40 % , после 4-х лет приема - у 80 %. То есть в итоге мутирует вирус гепатита В почти у всех, кто принимает ламивудин :(
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 742186Сообщение Mamochka

Beachman
То есть в итоге мутирует вирус гепатита В почти у всех, кто принимает ламивудин
Я уже про это устал говорить, от всех практически становится он мутантом, можно начать лечение, которое не принесёт никакого толку, но посадит организм, вирус сделает устойчивым и дальше эффект снежного кома !!!!
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Mya4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 19:10

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 836203Сообщение Mya4

Здравствуйте! помогите разобраться...у меня такая ситуация.....2 года назад сдавала анализы в связи с беременностью...выявили гепатит Б и С сказали сдавать развернутые анализы...вот результаты: ПЦР ДНК В обнаружено, полуколичественный анализ (1+) тирт 1:1, маркеры HBsAg обнаружено, anti-HBc IgG обнаружено, anti-HBe обнаружено, anti-HCV IgG обнаружено, HBeAg не обнаружено, anti-HCV IgG не обнаружено....всю беременость ездила консультировалась, думала может какое лечение назначат....но мне так толком ничего и не сказали...на сколько это страшно....надо л илечиться.... можно ли вылечиться или нет.....ничего не знаю....после беремености было страшно обследоваться хотя понимаю что надо...у ребенка в годик были только мои антитела на гепатит С.......остануться ли они у него и дальше????Заранее спасибо!!!!!!
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18407
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 837375Сообщение bobcat2

Сначала вам нужно повторить все тесты по гепатиту B: PCR HBV качество, HbsAg, anti-HBc IgG , anti-HBe , HBeAg .

Лечится ли хронический вирусный гепатит B ? Да.

Излечивается ли хронический вирусный гепатит B ? Нет

Какова основная задача лечения хронический вирусный гепатита B ? Контроль вирусной репликации.

Каков прогноз ? Отдалённый прогноз неизвестен,риск первичного рака печени у при неактивном носительстве HbsAg выше более чем в 100 раз в сравнении с остальной популяцией.Риск растёт с увеличением концентрации HBV ДНК ( поэтому и нужно лечится ) и возрастом, сроком носительства HbsAg.



Замедляет ли противовирусное лечение фиброзообразование при хроническом вирусном гепатите B? Да.

Снижает ли противовирусное лечение вероятность исхода в первичный рак печени ? Да.


anti-HCV IgG обнаружено, anti-HCV IgG не обнаружено
PCR HCV качество нужно сдать. Стоит примерно 450 руб. Желательно сдать в двух разных лабораториях этот тест.Лучше сразу исключить/подтвердить ХВГС.
.у ребенка в годик были только мои антитела на гепатит С.......остануться ли они у него и дальше????
Ребёнку сдать PCR HCV качество.Тогда будете знать,есть ли у него вирус.


Смотрите также:

Советы бывалых..

Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Вопросы доктору
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1006247Сообщение Надежда56

Как давно был обнаружен (открыт) вирус гепатита В? И через какое время после обнаружения (открытия) была изобретена вакцина от данного вируса?
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
vanilla
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 12:06
Возраст: 45

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1078671Сообщение vanilla

А возможно ли такое, что при положительной ПЦР гепВ болезнь пройдет и не станет хронической?
3a. Пегасис 180 + Копегус 1200 (терапия - 04.09.08-12.02.09). Минус - после 12 недели.
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 44

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1078824Сообщение ivelena

vanilla, если это острая стадия - то да.
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Alena2010
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:48
Возраст: 39

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1139775Сообщение Alena2010

ребят, подскажите, пожалуйста. Не знаю, какой диагноз:
АТ к антигену вир.геп.Б суммарные - положит.
LgG -к ядерномц антигену вир.геп.Б - положительн.
LgG к Hbe ag -положит.
АТ к вир.геп.Д - отриц.
АТ у ag вир.геп.С - отриц.
поверхностный антиген вир\.геп.Б - отриц.
ДНК вируса геп.Б - отриц.

Болею ли я в данный момент? Болела ли вир.геп.Б??
И самое главное, могу ли я заражать мужа????
Ответьте, пожалуйтса. Просто я читала что-то про ядерный...в общем, если он есть - значит могу заражать.. Так ли это???

Очень жду вашего ответа!!

-- 04 ноя 2010 22:51 --

ребят, подскажите, пожалуйста. Не знаю, какой диагноз:
АТ к антигену вир.геп.Б суммарные - положит.
LgG -к ядерномц антигену вир.геп.Б - положительн.
LgG к Hbe ag -положит.
АТ к вир.геп.Д - отриц.
АТ у ag вир.геп.С - отриц.
поверхностный антиген вир\.геп.Б - отриц.
ДНК вируса геп.Б - отриц.

Болею ли я в данный момент? Болела ли вир.геп.Б??
И самое главное, могу ли я заражать мужа????
Ответьте, пожалуйтса. Просто я читала что-то про ядерный...в общем, если он есть - значит могу заражать.. Так ли это???

Очень жду вашего ответа!!
Аватара пользователя
Paolo
,
,
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 май 2010, 07:17
Возраст: 48

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1139782Сообщение Paolo

я думаю, что ты переболела острым гепатитом В, сдай ещё на антитела к HBS-ag, ты не заразна.
Гепатит В, HBE-ag негатив.Фиброз(2008г)- 1-2ст по биопсии,ИГА=7,фиброскан(2008г)=9,2кПа; 2008-? - энтекавир.
Nysya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:06
Возраст: 38

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1159272Сообщение Nysya

всем привет! вот сдала кровь и узнала что у меня гепатит В
АЛТ 16.9
АСТ 17.4
ГГТ 8
ЩФ 45
Антитела IgM к HAV 0.288
Антитела IgM к HbcAg 0.081
Суммарные антитела к HCV 0.06
HbsAg 3654 R
ПЦР 3,35х10*2
Я вообще с Украины не знаю где как и что лечат в общем паника! что делать не знаю....
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1159417Сообщение Solod

Nysya
лучше общаться в своей теме. Вам пока нечего лечить-неактивный хронический. Цель лечения -перевести в неактивное состояние вирус в такой как он у вас сейчас. Наблюдаться каждые полгода в течение всей жизни, пока не понадобиться лечение.
HBV,ИГА6,F1
Hella
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 63

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1174778Сообщение Hella

Здраствуйте! Интересует следующий вопрос, особенно у гепатитчиков В со стажем. Как проявляет себя вирус в повседненвной жизни, если не считать результатов анализов на маркеры. В частности бывают ли у вас беспричинные поносы, частое газообразование? Являются ли такие симптомы признаками хронического гепатита? и как с ними бороться? Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым Годом. И желаю здоровья и выздоровления от всех недугов!
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1174784Сообщение Solod

Hella
непосредственно гепатита нет. Внепеченочные проявления, сопутствующие болезни ЖКТ вполне. Как правило если есть болезни ЖКТ они обостряются на фоне гепатитов. Если есть признаки такие обследоваться дальше у гастроэнтеролога: УЗИ, ФГС и т.п. и обязательно диета.
HBV,ИГА6,F1
Hella
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 63

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1174803Сообщение Hella

Солод, спасибо за ответ. У меня гепатит В хронический в неактивной форме. Бывают беспричинные растройства желудка. Так я думаю - связаны они с гепатитом или нет. И как их лечить? Раньше я пила левомецитин, но сейчас поняла, что больше себе могу навредить этим лекарством. УЗИ я делала - там ДЖВП и признаки хр.холецистита. Тоже, наверное, на фоне гепатита развились, хотя по фиброскану фиброз нуль. Да, еще ФГДС делала - "активный гастроуденит с отечной раздражающей слизистой желудка и в меньшей степени 12-п кишки", "признаки дискензии жвп, "гиперацидность"??? что это такое? еще что-то понаписано, не могу понять что.
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1174805Сообщение Solod

Hella
у меня ДЖВП с детства, наверно еще и не было гепатита тогда. Признаки холецистита. Наверно от гепатита больше уже. Срок давности и пути инфецирования неизвестно, но с уверенностью могу сказать, что это нестерильный мед инструмент где-н, так как других рисков не имел. По Биопсии F1. Описанное вами расстройство напрямую не связано с гепатитом, и с ДЖВП. Следует обследоваться у гастроэнтеролога. И еще обратить внимание на питание.
Вы так с легкостью пишите, что пр расстройствах пьете левомицетин, что я в шоке. Обязательно прекратить это.
Нужно обследовать желудок, кишечник. Полное обследование провести с ФГС.
HBV,ИГА6,F1
Hella
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 63

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1174818Сообщение Hella

Солод, большое спасибо за отзывчивость. Хорошо, что сейчас появилась такая возможность через интернет посоветоваться о наболевшем. В следующем году обязательно схожу на консультацию к гастроэнтерологу. Да, с левомицетином, я сама понимаю уже, что слишком рисковала. а какая альтернатива, если надо срочно понос остановить? Левомицетин с этой задачей справлялся. А сейчас не знаю что и пить. Смекта как то не очень помогает.
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1174826Сообщение Solod

Hella
http://www.enterosgel.ru/rus/show/9/41/
вам нужно к врачу. Пока как экстренное можно это попробывать. Вреда не нанесете. Надеюсь поможет. Пребиотик.
HBV,ИГА6,F1
Hella
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 63

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1174835Сообщение Hella

Солод, спасибо. Попробую.
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Основная информация по HBV - вирусу Гепатита В (Б)

Сообщение: # 1174836Сообщение Yuri_k

Hella
Солод все правильно написал, про обследование особенно. Так, к слову - левомецитин - прошлый век! Век нынешний - Альфа Нормикс.
Всех с Наступающим :-) . Крепкого здоровья всем нам и нашим близким!
Геп В, тенофовир алафенамид
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»