И что теперь...??? :-)

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
СанСаныч
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 06:30
Откуда: Иркутск
Возраст: 52

Сообщение: # 548135Сообщение СанСаныч

Beachman писал(а):В любом случае если получится бесплатно, терапься энтекавиром , не отказывайся. Тебе тогда считай повезло :)
Ага, ну просто счастливчик... :-)
гругом везёт...
если гепатиты, то два - бля везухаааа...
программу вот обещают.... :-)
"Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи"(С) Пауло Коэльо
Boba
Ювелир
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 10:56
Откуда: Планета Земля
Возраст: 49

Сообщение: # 548299Сообщение Boba

СанСаныч писал(а):
Beachman писал(а):В любом случае если получится бесплатно, терапься энтекавиром , не отказывайся. Тебе тогда считай повезло :)
Ага, ну просто счастливчик... :-)
гругом везёт...
если гепатиты, то два - бля везухаааа...
программу вот обещают.... :-)
что за пессимизм? у меня тоже два, а вот програмы халявной нет :]71
С уважением
Boba
Аватара пользователя
СанСаныч
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 06:30
Откуда: Иркутск
Возраст: 52

Сообщение: # 549640Сообщение СанСаныч

Boba писал(а):что за пессимизм? у меня тоже два, а вот програмы халявной нет
Да какой там... :-)
это я так для порядку - везёт говорю мне...
тебе смотрю тож везёт....
"Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи"(С) Пауло Коэльо
Boba
Ювелир
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 10:56
Откуда: Планета Земля
Возраст: 49

Сообщение: # 549642Сообщение Boba

СанСаныч писал(а):
Boba писал(а):что за пессимизм? у меня тоже два, а вот програмы халявной нет
Да какой там... :-)
это я так для порядку - везёт говорю мне...
тебе смотрю тож везёт....
самый прикол, то что алты-асты скачуть, а ПЦР в минусе. при чём за последние 10 лет он то появляется то исчезает и на биохимии эти прятушки никак не отражаются.
С уважением
Boba
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 549658Сообщение Beachman

[quote="Boba
самый прикол, то что алты-асты скачуть, а ПЦР в минусе. при чём за последние 10 лет он то появляется то исчезает и на биохимии эти прятушки никак не отражаются.[/quote]

В том то всё и дело, что ПЦР при гепатите В вторично. В общем случае коненчо если ПЦР в плюсе, значит как бы вирус активный и размножается. И как бы быстрее разрушается печень.
Но не факт. ПЦР может быть все время в минусе, а через некотрое время наступить цирроз.
Поэтому истинное состояние печени может показать только биопсия.
Аватара пользователя
СанСаныч
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 06:30
Откуда: Иркутск
Возраст: 52

Сообщение: # 549715Сообщение СанСаныч

Beachman писал(а):В том то всё и дело, что ПЦР при гепатите В вторично. В общем случае коненчо если ПЦР в плюсе, значит как бы вирус активный и размножается. И как бы быстрее разрушается печень.
Но не факт. ПЦР может быть все время в минусе, а через некотрое время наступить цирроз.
Поэтому истинное состояние печени может показать только биопсия.
Иными словами, если по маркерам картинка кажет на перенёсённый Б, ПЦР качественный в минусе, трансы в норме - лет эдак через пять нужно взять и проткнуть себе печёнку - типа вдруг цирроз??? :]44
или я опять чёт не так понял.....
"Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи"(С) Пауло Коэльо
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 550151Сообщение Beachman

[quote="СанСаныч
Иными словами, если по маркерам картинка кажет на перенёсённый Б, ПЦР качественный в минусе, трансы в норме - лет эдак через пять нужно взять и проткнуть себе печёнку - типа вдруг цирроз??? :]44
или я опять чёт не так понял.....[/quote]

Нет, немного не так :) Если гепатит Б перенесенный (маркеры показывают что организм встречался с гепатитом В, но HbsAg не обнаруживается, ПЦР тоже в минусе) - значит иммунитет успешно замочил виурс и он ушел из организма. Соответсвенно в организме нет ничего такого, что плохо влияет на печень. Соответсвенно никакой биопсии делать не надо, всё нормально.
А вот если HbsAg обнаруживается - это значит что вирус в организме. Другое дело, что если ПЦР плюс - то считается что вирус активный, размножается и усиленно портит печень. А если минус - то вирус как бы неактивный и Если биохимия еще в норме, то говорят что можно спать спокойно :) Но даже при такой картине лет через 5, всё равно лучщше сделать биопсию. HbsAg же обнаруживается. Значит вирус в организме. И может он втихую портит епчень, а на анализах это не видно
Аватара пользователя
СанСаныч
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 06:30
Откуда: Иркутск
Возраст: 52

Сообщение: # 550226Сообщение СанСаныч

Beachman писал(а): том то всё и дело, что ПЦР при гепатите В вторично. В общем случае коненчо если ПЦР в плюсе, значит как бы вирус активный и размножается. И как бы быстрее разрушается печень.
Но не факт. ПЦР может быть все время в минусе, а через некотрое время наступить цирроз.
Поэтому истинное состояние печени может показать только биопсия.
ну вот и добавил бы сюда наличие-отсутствие HbsAg, всёб понятно было... :-)
"Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи"(С) Пауло Коэльо
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 550333Сообщение Beachman

СанСаныч писал(а):
Beachman писал(а): том то всё и дело, что ПЦР при гепатите В вторично. В общем случае коненчо если ПЦР в плюсе, значит как бы вирус активный и размножается. И как бы быстрее разрушается печень.
Но не факт. ПЦР может быть все время в минусе, а через некотрое время наступить цирроз.
Поэтому истинное состояние печени может показать только биопсия.
ну вот и добавил бы сюда наличие-отсутствие HbsAg, всёб понятно было... :-)
Ну, в принципе, следят за биохимией (АЛТ/АСТ) и сдают анализы на ПЦР обычно только когда хронь геп В, то есть HbsAg в крови. :)
По этому я имел вивиду, что главным критерием наличия вируса геп В в крови является HbsAg. если он есть, значит вирус есть. А анализы на ПЦР - это уже вторично. Они могут быть в плюсе. Они могут быть в минусе. Но это не меняет сущности. Если HbsAg в плюсе, а ПЦР в минусе - это не означает что вирус гепатита В ушел. Просто как бы считатеся что вирус при таких показателях неактивен.
Но после продолжительного срока носительства HbsAg ( 5 лет или больше), рекомендуется сделать биопсию, даже если ПЦР в минусе.
Аватара пользователя
СанСаныч
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 06:30
Откуда: Иркутск
Возраст: 52

Сообщение: # 550640Сообщение СанСаныч

Beachman писал(а):Ну, в принципе, следят за биохимией (АЛТ/АСТ) и сдают анализы на ПЦР обычно только когда хронь геп В, то есть HbsAg в крови. :)
По этому я имел вивиду, что главным критерием наличия вируса геп В в крови является HbsAg. если он есть, значит вирус есть. А анализы на ПЦР - это уже вторично. Они могут быть в плюсе. Они могут быть в минусе. Но это не меняет сущности. Если HbsAg в плюсе, а ПЦР в минусе - это не означает что вирус гепатита В ушел. Просто как бы считатеся что вирус при таких показателях неактивен.
Но после продолжительного срока носительства HbsAg ( 5 лет или больше), рекомендуется сделать биопсию, даже если ПЦР в минусе.
ясно, просто так от хрони один чиорт не избавится - вот и приходится искать варианты...
Задоксин вот заинтересовал - но ценник - нифига не демократичный - я бы сказал - конский ценник...
"Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи"(С) Пауло Коэльо
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 550645Сообщение Beachman

СанСаныч писал(а):[ясно, просто так от хрони один чиорт не избавится - вот и приходится искать варианты...
Задоксин вот заинтересовал - но ценник - нифига не демократичный - я бы сказал - конский ценник...
От хрони не избавишься :( HbsAg редко уходит. Имеено поэтому терапиться имеет смысл только чтобы предотвартиь цирроз. То есть когда уже фиброз 2-3. Лет на 5-ть должно хватить до следующего фиброза. А там уже может и лекарство какое нибудь придумают :)
Я вот бараклюдом хочу протерапиться . Вроде от него говорят больше эффекта чем от бараклюда. А сколько задаксин на месяц стоит ?
Аватара пользователя
СанСаныч
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 06:30
Откуда: Иркутск
Возраст: 52

Сообщение: # 551295Сообщение СанСаныч

Beachman писал(а):Вроде от него говорят больше эффекта чем от бараклюда. А сколько задаксин на месяц стоит ?
Тот ценник что я видел - при условии два раза в неделю укол - одна доза чуть больше 10 тыров...
"Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи"(С) Пауло Коэльо
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 551312Сообщение Beachman

[quote="СанСаныч]Тот ценник что я видел - при условии два раза в неделю укол - одна доза чуть больше 10 тыров...[/quote]

Одна доза -имеется вввиду на месяц ? Бараклюд на месяц 20 000 получается.
ФРИЛЕНА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 13:03

Сообщение: # 552147Сообщение ФРИЛЕНА

:]69 :]69 :]69 :]69 :]69 ПОДСКАЖИТЕ, ПРИ ГЕП С МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ ГЕП В? :]69 :]69 :]69 :]69 :]69
Аватара пользователя
Вася Батарейкин
...
...
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:48
Генотип: 1b
Откуда: Moscow/Samui
Gender:
Возраст: 50

Сообщение: # 552168Сообщение Вася Батарейкин

даже нужно!
Был 1b c 93г. ПВТ с 21.10.06 (1 500 000 копий/мл) по 13.07.07 (40 недель). Минус с 4 недели. 7 мес пег 180+1200 риб, 3 мес Реаферон (или Итераль) 3 млн каждый день + 1200 риб. 4 года после ПВТ - минус.
UPD. 2019 ПЦР -
Аватара пользователя
СанСаныч
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 06:30
Откуда: Иркутск
Возраст: 52

Сообщение: # 552169Сообщение СанСаныч

Beachman писал(а):Одна доза -имеется вввиду на месяц ? Бараклюд на месяц 20 000 получается.
х.з. по бараклюду а вот Задоксин - один укол (одна доза) стоит чуть больше 10 000 руб. - надо два укола в неделю - считай..))))
и терапия вроде как не менее года...
"Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи"(С) Пауло Коэльо
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 552586Сообщение Beachman

ФРИЛЕНА писал(а)::]69 :]69 :]69 :]69 :]69 ПОДСКАЖИТЕ, ПРИ ГЕП С МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ ГЕП В? :]69 :]69 :]69 :]69 :]69
Мнения врачей в этом вопросе расходятся. Разные врачи говорят по разному. С одной стороны - прививку от геп В надо сделать обязательно. Потому что если иметь геп С, и еще потом заразиться геп В - хорошего мало :((
С другой стороны -некотрые врачи говорят, что если при имеющем геп С сделалть прививку от геп В, то вирус геп С якобы активируется и может быть ухудшение.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
СанСаныч писал(а):[х.з. по бараклюду а вот Задоксин - один укол (одна доза) стоит чуть больше 10 000 руб. - надо два укола в неделю - считай..))))
и терапия вроде как не менее года...
в общем получается как пегасис :( Нет уж, мы выбираем бараклюд ! :))
Аватара пользователя
Вася Батарейкин
...
...
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:48
Генотип: 1b
Откуда: Moscow/Samui
Gender:
Возраст: 50

Сообщение: # 552610Сообщение Вася Батарейкин

Beachman писал(а):С другой стороны -некотрые врачи говорят, что если при имеющем геп С сделалть прививку от геп В, то вирус геп С якобы активируется и может быть ухудшение.
не встречал подобной информации... если можно, ссылку, плиз....
Был 1b c 93г. ПВТ с 21.10.06 (1 500 000 копий/мл) по 13.07.07 (40 недель). Минус с 4 недели. 7 мес пег 180+1200 риб, 3 мес Реаферон (или Итераль) 3 млн каждый день + 1200 риб. 4 года после ПВТ - минус.
UPD. 2019 ПЦР -
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 552713Сообщение Lsan

Вася Батарейкин писал(а):не встречал подобной информации... если можно, ссылку, плиз....
+1
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 552905Сообщение Beachman

Вася Батарейкин писал(а):[не встречал подобной информации... если можно, ссылку, плиз....
Ccылку дать не могу, потому как врачи-гепатологи это мне говорили лично, якобы ссылаясь на свой опыт. Поэтому информация естественно непроверенная, и как поступать в конретном случае - сказать сложно.
Но если бы я был заражен вирусом геп С, я бы наверное сделал бы прививку от вируса геп В. В+С - это жесть на 100% ! :(
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»