И что теперь...??? :-)

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Вася Батарейкин
...
...
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:48
Генотип: 1b
Откуда: Moscow/Samui
Gender:
Возраст: 50

Сообщение: # 552946Сообщение Вася Батарейкин

Beachman писал(а):Ccылку дать не могу, потому как врачи-гепатологи это мне говорили лично, якобы ссылаясь на свой опыт
Да... некоторые врачи говорят что гепс не лечится, и все это происки фармкорпораций, некоторые коворят что надо пить гепапротекторы. Некоторые рекомедуют озонотерапию, ионизаторы воздуха, бады, лазеры, желч медведей пиявок и т.д.
Но мы же взрослые люди и должны хотя бы пытаться соотносить информацию полученную от кого либо в т.ч. и от врачей, с имеющейся у нас информацией. Мне один врач говорила что надо пить заряженные какаим то аппаратом сахарные таблетки... (магнито-резонансная такая себе терапия) но это же не повод советовать данный метод на форуме....
Все как водится ИМХО. Не встречал публикаций/мнений/исследований что прививка против hbv может неагтивным образом повлиять на течение hcv. Мне лично врач (лечаший) сразу порекомендовала сделать прививку от B, но оказалось что я им уже переболел, так что надобности нет. ИМХО. давайте хоть пытаться доносить до людей задающих вопросы на форуме максимально правдивую и объективную информацию, а не непонятные слухи/мнения и т.д. )
Был 1b c 93г. ПВТ с 21.10.06 (1 500 000 копий/мл) по 13.07.07 (40 недель). Минус с 4 недели. 7 мес пег 180+1200 риб, 3 мес Реаферон (или Итераль) 3 млн каждый день + 1200 риб. 4 года после ПВТ - минус.
UPD. 2019 ПЦР -
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 553097Сообщение Lsan

Beachman писал(а):врачи-гепатологи это мне говорили лично
шепотом и оглядываясь по сторонам... :D :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
СанСаныч
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 06:30
Откуда: Иркутск
Возраст: 52

Сообщение: # 553317Сообщение СанСаныч

Вася Батарейкин писал(а):Мне лично врач (лечаший) сразу порекомендовала сделать прививку от B, но оказалось что я им уже переболел, так что надобности нет.
И от А - если не болел, настоятельно рекомендуют привиться...
если и так не самую крепкую печень - зацелованную гепсом, приголубить ещё и Ашкой (ну и Бэшкой - как у некоторых) - здоровья точно не добавит...
а то, что прививка может "активировать" Б - несколько притянуто за ухи...
есть Б - нах прививка??!!
нет Б - прививка обязательна....
ИМХО
"Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи"(С) Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Вася Батарейкин
...
...
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:48
Генотип: 1b
Откуда: Moscow/Samui
Gender:
Возраст: 50

Сообщение: # 553348Сообщение Вася Батарейкин

СанСаныч писал(а):И от А - если не болел, настоятельно рекомендуют привиться...
Гы.. ну А то я еще лет 30 назад переболел))))
Был 1b c 93г. ПВТ с 21.10.06 (1 500 000 копий/мл) по 13.07.07 (40 недель). Минус с 4 недели. 7 мес пег 180+1200 риб, 3 мес Реаферон (или Итераль) 3 млн каждый день + 1200 риб. 4 года после ПВТ - минус.
UPD. 2019 ПЦР -
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 553351Сообщение Beachman

Вася Батарейкин писал(а):[Да... некоторые врачи говорят что гепс не лечится, и все это происки фармкорпораций, некоторые коворят что надо пить гепапротекторы. Некоторые рекомедуют озонотерапию, ионизаторы воздуха, бады, лазеры, желч медведей пиявок и т.д.
Но мы же взрослые люди и должны хотя бы пытаться соотносить информацию полученную от кого либо в т.ч. и от врачей, с имеющейся у нас информацией. Мне один врач говорила что надо пить заряженные какаим то аппаратом сахарные таблетки... (магнито-резонансная такая себе терапия) но это же не повод советовать данный метод на форуме....
Все как водится ИМХО. Не встречал публикаций/мнений/исследований что прививка против hbv может неагтивным образом повлиять на течение hcv. Мне лично врач (лечаший) сразу порекомендовала сделать прививку от B, но оказалось что я им уже переболел, так что надобности нет. ИМХО. давайте хоть пытаться доносить до людей задающих вопросы на форуме максимально правдивую и объективную информацию, а не непонятные слухи/мнения и т.д. )
Может я не прав, но вообще-то форумы для того и созданы, чтобы обмениваться любой информацией. А достоверная она или нет - этого на 100 % сказать никто не сможет. К тому же инофрмация идет не от какой-то бабушки-гадалки, а от врачей. Другое дело что сейчас многие врачи низкоквалифицированные, но кому же тогда верить ?:) Только научным статьям в журналах ? А вдруг эти статьи проплачены изобретателями тех или иных лекарств или вакцин ? Разве такого не бывает ? И даже если статьи не проплачены, никто не зсатрахован от ошибок и непредусмотренных последствий.
Приведу пример. 5 лет назад в научных статьях я читал, что при гепатите В УСПЕШНО применяется зеффикс. Что это очень эффективное лекарство. Тоже самое мне говорила мой врач-гепатолог и агитирвала меня лечиться зеффиксом.
А теперь оказалось, что у большинства людей вирус гепатита В от зеффикса мутирует и после окончания терапии начинает более усиленно долбить печень. Более того, после терапии зеффиксом уже другие лекарства ( например энтекавир) МЕНЕЕ эффетивны при лечении, чем у людей, которые зефиксом не лечились. И теперь мой лечащий врач сама отговаривает меня от лечения зеффиксом.
К сожалению с вирусом гепатита В не всё так просто. Именно поэтому ПОКА не могут от него найти эффективного лекарства. На разных людей этот вирус действует по разному. Поэтому я считаю, что надо собирать ЛЮБУЮ информацию ( и из научных статей, и от врачей, и от коллег по цеху), ФИЛЬТРОВАТЬ её, ПРОВЕРЯТЬ и делать соотвествующие ВЫВОДЫ. ИХМО. Может я и не прав.
Что же касается могео поста предыдущего, то я так и написал, что НЕКОТОРЫЕ врачи ГОВОРЯТ..... Но не утверждалось что это верно на 100 %. Также я писал про то. что прививку от гепатита В я бы сделал. А те кто приходят сюда и читают эту информацию естетсвенно всё же должны ДУМАТЬ сами и делать выводы.
Аватара пользователя
Вася Батарейкин
...
...
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:48
Генотип: 1b
Откуда: Moscow/Samui
Gender:
Возраст: 50

Сообщение: # 553360Сообщение Вася Батарейкин

Beachman
Пойми правильно, я без претензий...
мне тоже много чего говорили про гепс... это еще раз о профессиональном уровне врачей... и собственной оценки информации полученной от того или иного специалиста, и соотнесения ее с мнением других специалистов/научными статьями/исследованиями и т.д.
Был 1b c 93г. ПВТ с 21.10.06 (1 500 000 копий/мл) по 13.07.07 (40 недель). Минус с 4 недели. 7 мес пег 180+1200 риб, 3 мес Реаферон (или Итераль) 3 млн каждый день + 1200 риб. 4 года после ПВТ - минус.
UPD. 2019 ПЦР -
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 553374Сообщение Beachman

Вася Батарейкин писал(а):Beachman
Пойми правильно, я без претензий...
мне тоже много чего говорили про гепс... это еще раз о профессиональном уровне врачей... и собственной оценки информации полученной от того или иного специалиста, и соотнесения ее с мнением других специалистов/научными статьями/исследованиями и т.д.
Самое главное, чтобы ВСЕ посетители форума понимали, что информацию которую они получают здесь из разных источников ( советы бывалых, советы доктора, ссылки на научные статьи) - неоднозначная, к ней надо прислушиваться, но анализировать.
Тоже самое касается и информации от лечащих врачей. Но я думаю, мы справимся :) И с информацией, и с болезнью :))
Аватара пользователя
Вася Батарейкин
...
...
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:48
Генотип: 1b
Откуда: Moscow/Samui
Gender:
Возраст: 50

Сообщение: # 553382Сообщение Вася Батарейкин

Beachman писал(а):Но я думаю, мы справимся :) И с информацией
ага... ибо у нас есть голова... в которую мы не только едим)))) хотя необходимо понимать, что многие попадают сюда в шоковом состоянии не имея зачастую и малейших представлений о данной болезни... на то и существуют старшие, неглупые и более опытные товарищи, готовые подсказать, подбодрить и т.д.)
Был 1b c 93г. ПВТ с 21.10.06 (1 500 000 копий/мл) по 13.07.07 (40 недель). Минус с 4 недели. 7 мес пег 180+1200 риб, 3 мес Реаферон (или Итераль) 3 млн каждый день + 1200 риб. 4 года после ПВТ - минус.
UPD. 2019 ПЦР -
Аватара пользователя
СанСаныч
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 06:30
Откуда: Иркутск
Возраст: 52

Сообщение: # 553799Сообщение СанСаныч

Вася Батарейкин писал(а):ага... ибо у нас есть голова... в которую мы не только едим)))) хотя необходимо понимать, что многие попадают сюда в шоковом состоянии не имея зачастую и малейших представлений о данной болезни... на то и существуют старшие, неглупые и более опытные товарищи, готовые подсказать, подбодрить и т.д.)
Первый месяц - период из разряда АТАС!!! и что бы лично я делал без форума, бывалых и очень хороших людей с форума, которые сами не падают духом и другим падать не дают :-)
рано руки опускать
Beachman писал(а):К сожалению с вирусом гепатита В не всё так просто. Именно поэтому ПОКА не могут от него найти эффективного лекарства
Не дрейфь, братан - прорвёмся...!!! :-)

Ну а по Задоксину какаянибудь инфа появилась??!!
"Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи"(С) Пауло Коэльо
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 553920Сообщение Beachman

СанСаныч писал(а):Не дрейфь, братан - прорвёмся...!!! :-)

Ну а по Задоксину какаянибудь инфа появилась??!!
По Задаксину информации пока нет. Как будест - свистну ! :)
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»