бараклюд и прочий флуд по гепВ

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 675140Сообщение Beachman

Mamochka писал(а):
Так почему же РАЗНЫЕ сорта мёда выглядт по РАЗНОМУ ?
Потому что пчёлы разные :D :D :D :D :D
:)) А почему тогда ОДИНАКОВЫЕ сорта меда у РАЗНЫХ производителей выглядят ОДИНАКОВО ?:) К примеру ГРЕЧИШНЫЙ мед из Татарстана имеет такой же цвет, вязкость и вкус как ГРЕЧИШНЫЙ мед из Орловской области.
И у 'так называемого' меда из расторопши - тоже своебразный вкус. Но у РАЗНЫХ производителей, этот своеобразный вкус один и тот же:).
В любом случае надо покупать мёд ни в каком то занюханном магазине или не у подозрительных торговцев. Я покупаю мёд на ярмарке меда в Москве. Там официально объявляют, что качество мёда проверяется потсоянно. Кстати и сейчас эта ярмарка проходит по моему до 10 октября.
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 677242Сообщение Mamochka

НУ мне до Москвы просто так не добраться, а в своём торговом центре я его постоянно покупаю + в ящике на работе гречишный есть на постоянку. Вкуснотища =))))
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 677330Сообщение Beachman

Mamochka писал(а):НУ мне до Москвы просто так не добраться, а в своём торговом центре я его постоянно покупаю + в ящике на работе гречишный есть на постоянку. Вкуснотища =))))
Если у вас так называемый "мед из расторопши " не продают - прикупите семена расторопши. И потребляйте вместе с медом. Вирус коненчо от этого не уйдет -но печень Вам скажет СПАСИБО :)
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 677333Сообщение Mamochka

Пробьёмся как нить , сегодян зайду спрошу ради хохмы =))) в Любом случае мёд для печени это здоровье
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 677533Сообщение kriss

а я не могу есть мёд ,у меня аллергия на пчело продукты
ВиГеБешник Я
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 679215Сообщение Beachman

kriss писал(а):а я не могу есть мёд ,у меня аллергия на пчело продукты
Обычно аллергия бывает на растения из которых мед. Если гречишный -на гречиху. Если из донника - на донник и т.д. Поэтому на одни сорта меда есть аллергия. на другие нет. Вполне возможно что на ратсоропшу у вас аллергии нет :)
Хотя ятоже вроде слышал, что бывает аллергия на маточное молочко. Тогда любой мед не подойдет.
Принимайте тогда одну расторопшу. Если она у вас продается. Печень возрадуется :)
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 686888Сообщение anna carin

Ребята, сегодня получила анализы: ПЦР+ ! Я в панике, что делать?
В общем, гепатит В обнаружился полгода назад, тогда ПЦР был в минусе, а сейчас в плюсе. Еще летом у меня появились боли в правом боку, но они были острыми и непостоянными, я все это спихивала на симуляцию. Потом поехала отдыхать, естественно, загорала, причем врач запрещал загорать, но я все же поехала. 2 недели назад опять стали беспокоить боли в боку, сдала анализы и вот - результат. Биохимия вроде в норме. Все, хоть вешайся... Никак не могу свыкнуться с этой мыслью..
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 686899Сообщение kriss

не надо паниковать,как мне объяснил врач при Б ПЦР всегда скачет,это закономерность,хорошо что биохимия в норме
ВиГеБешник Я
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 687602Сообщение anna carin

kriss писал(а):kriss
, спасибо большое за поддержку!
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 687660Сообщение kriss

anna carin
да не за что,у меня такая же стуация,один раз минус был,щас пилюс,но нагрузка низкая,пока ни каких действий врач не рекомендует,так и живу ;]
ВиГеБешник Я
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 687723Сообщение anna carin

Ну и я так думаю, что буду сдавать кровь на нагрузку. Иногда думаю, лучше у меня был бы гепатит С, а не В. Этот хотя бы лечится.
kriss, а у тебя когда обнаружен гепВ?
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 687754Сообщение kriss

anna carin
в 2003 году,был обнаружен,а сколько ношу его, не знаю

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
anna carin писал(а):Иногда думаю, лучше у меня был бы гепатит С, а не В.
Здесь уже не знаешь ,что лучше,вот лечишься лечишься отС,а если плюс вылезит,вообще загоны будут
ВиГеБешник Я
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 688319Сообщение Mamochka

kriss

Не паниковать, все спокойны ждут ДНК-вакцины, а пока блюдём нормальный образ жизни и всё будет тип топ =)) Вакцина не за горами, так что пробьёмся =))
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 688342Сообщение anna carin

Mamochka
я вам верю, надеюсь! Только эта вакцина бы до Росси добралась, а то как всегда останемся в ж*пе.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 688415Сообщение Beachman

anna carin писал(а):Ребята, сегодня получила анализы: ПЦР+ ! Я в панике, что делать?
В общем, гепатит В обнаружился полгода назад, тогда ПЦР был в минусе, а сейчас в плюсе. Еще летом у меня появились боли в правом боку, но они были острыми и непостоянными, я все это спихивала на симуляцию. Потом поехала отдыхать, естественно, загорала, причем врач запрещал загорать, но я все же поехала. 2 недели назад опять стали беспокоить боли в боку, сдала анализы и вот - результат. Биохимия вроде в норме. Все, хоть вешайся... Никак не могу свыкнуться с этой мыслью..
ПЦР при геп В большого значения не имеет. Просто некоторыми учеными высказывается такая теория, которая якобы полтверждается на практике. что если у человека вирус геп В (HbsAg плюс), ПЦР в плюсе и кроме того ДНК вируса гепатита В , найденого этим методом ПЦР высокое ( больше чем в 10 в пятой ) - то риск развития цирроза печени и рака печени выше, чему у тех у кого есть вирус гепатита В ( HbsAg плюс), но ПЦР минус, или если плюс, то ДНК вируса мало ( менее чем 10 в четвертой)
Типа проводили иследования на лицах азиатской расы . Точных цифр не помню. Но типа, если ПЦР высокий -то 60-80 % таких людей через 10-20 лет получают рак печени. Если ПЦР низкий или даже не обнаруживается -то всего 10-20% Но всё это условно. Можно иметь высокий ПЦР - и долго и счаксливо жить. С другой стороны - ДНК вируса может совсем не определяться - и можно попасть в те 20 % и заработать рак печени.
К тому же известно что лица азиатской расы более уязвимы для вирусом гепатитов . Так что для европейцев могут быть и другие расклады :) А если еще учесть что 10-20 лет при любом раскалде есть, то можно спокойно жить , а там глядишь и настоящее лекарство от вируса геп В подоспеет :)
Главным критерием для таких как мы -является биопсия печению Если она показывает что уже есть 3-ий фиброз, тогда надо терапиться чтобы не наступил цирроз и чтобы дожить до нового лекарства.
Так что выкиньте всё из головы и живите спокойно и в свое удовольствие. Единственно: алкоголь лучше исключить совсем.
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 688946Сообщение kriss

Mamochka
не паникую я,а что за вакцина,эта та которая в теме"ДНК вакцина."
ВиГеБешник Я
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 689034Сообщение anna carin

Beachman писал(а):К тому же известно что лица азиатской расы более уязвимы для вирусом гепатитов . Так что для европейцев могут быть и другие расклады :)
Эх, вы меня расстроили, я как раз отношусь к азиатской расе, если что. Хотя я об этом знала, но думала, что это относится территориально к странам Азии, а я всю жизнь прожила в России.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 689549Сообщение Beachman

anna carin писал(а):
Beachman писал(а):К тому же известно что лица азиатской расы более уязвимы для вирусом гепатитов . Так что для европейцев могут быть и другие расклады :)
Эх, вы меня расстроили, я как раз отношусь к азиатской расе, если что. Хотя я об этом знала, но думала, что это относится территориально к странам Азии, а я всю жизнь прожила в России.
Количественно на ДНК вируса Вы сдавали ? Если сдавали, сколько он у Вас ?
Если меньше чем 10 в четвертой ( 10 000 копий на мл), то зря волнуетесь :) У меня уже 6 лет 10 в пятой и 10 в шестой. Пока жив :)
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 689583Сообщение Mamochka

Если меньше чем 10 в четвертой ( 10 000 копий на мл), то зря волнуетесь :) У меня уже 6 лет 10 в пятой и 10 в шестой. Пока жив

Слушай, а фиброз есть ??? Если есть, то прямая дорога на терапию, при такой вирусной нагрузке, стобально надо лечиться !!! не тяни.
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 689661Сообщение anna carin

Beachman писал(а):Количественно на ДНК вируса Вы сдавали ? Если сдавали, сколько он у Вас ?
Нет еще, завтра как раз пойду к врачу и сдам.
Но меня беспокоят симптомы, они появились уже как месяц назад: боли в боку, в мыщцах и суствах. Поэтому я предполагала, что ПЦР будет в плюсе. Но вот насколько - неизвестно пока. Начала принимать гепабене.

Beachman, Вы вроде собирался лечиться? Ну и как обстоят дела с энтекавиром?
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»