анализы

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

aleksei
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:46

Сообщение: # 607632Сообщение aleksei

Какая глупость! Живите как и жили раньше, только соблюдайте правила личной гигиены и всё, а своему молодому человеку прививку и живите спокойно! Мы с женой с гепатитом В и не знали про это, не соблюдали никаких мер предосторожности и то детей не инфицировали, если не колоться одной иглой и не пользоваться одной зубной щёткой то это не так и просто !

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Кстати с гепатитм В можно прожить всю жизнь до глубокой старости без особых последствий, у всех он ведёт себя по разному, главное не употреблять алкоголь !
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 607938Сообщение anna carin

ну да, что за бред?! если бы так и было, то весь мир бы страдал гепатитом! микротрещинки, если они и есть, то тут нужно, чтобы кровь просачивалась, контакт - кровь с кровью. и еще вирус живет на поверхностях при комнатной температуры в течение 3-6 месяцев, поэтому пользуйтесь только своими гигиеническими принадлежностями и никому не давайте. вот и все! отдаляться от окружающих людей - ну это слишком.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 608174Сообщение Beachman

Slapka писал(а):Beachman
Подскажите пожалуйста,
если результат показывает ифа HBS Ag - 0,75 и далее написано - отр
Это значит, что гепатит Б отсутствует или то, чтоданный анализ был или слишком рано (2 месяца) или слишком поздно сделан?

Чере месяц после возможного заражения (возможно, через поцелуй или общее полотенце) норма ALT и AST были в норме?
Сижу рыдаю. С геп С свыклась, но геп Б - это еще ужаснее!!!
Ответьте, please
Во-первых : понятие не имею что такое ИФА
Во-вторых - у меня ни разу еще не брали HbsAg количественный. Просто определяли - есть он или нет ( в плюсе он или в минусе)
Поэтому что то непонятно. Может 0.75 - это не HbsAg ?
Cдайте еще раз на HbsAg. Если он минус - то вируса у вас нет.
Даже если у Вас обнаружат HbsAg - не надо прям сразу расстраиваться. У 80-90% людей иммунитет человека сам убивает вирус гепатита В. Сдайте тогда повторно через 6 месяцев после повторного заражения. Если и через 6 месяцев HbsAg будет в плюсе, тогда надо будет думать. А сейчас переживать рано.
Вирус гепатиат В передается только через кровь ! Через поцелуй возможно только если у вас обоих кровоточат дёсна и раны на губах. То есть , должен быть обязательно контакт с зараженной кровью.
Slapka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05
Откуда: Беларусь
Возраст: 40

Сообщение: # 608603Сообщение Slapka

Beachman писал(а):Через поцелуй возможно только если у вас обоих кровоточат дёсна и раны на губах. То есть , должен быть обязательно контакт с зараженной кровью.
Такого , конечно, не было!!!
Дааа, загадка!!!
На следующей неделе сдам анализы! Посмотрю на каком я вообще свете. Почки болят! Плохо! :]71

Anna Carin, Alexei!
Спасибо за поддержку. А белье как-то отдельно стирать нужно или посуда??? Я очень боюсь навредить своим родным и близким!!!
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 608620Сообщение Mira

Beachman писал(а):понятие не имею что такое ИФА
иммуно-ферментный анализ.
Beachman писал(а):Может 0.75 - это не HbsAg
скорее всего это коэффицент позитивности.
и HbsAg отрицательный.
Slapka писал(а): А белье как-то отдельно стирать нужно или посуда???
если нет крови, то отдельно стирать не надо.
посуда общая.
Slapka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05
Откуда: Беларусь
Возраст: 40

Сообщение: # 608624Сообщение Slapka

Mira писал(а):скорее всего это коэффицент позитивности.
и HbsAg отрицательный.
Mira, а что это может означать???
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 608646Сообщение Mira

я не знаю как у тебя в анализе написано.
отрицательно-это результат?
коэффициент позитивности рассчитывается по определенной формуле.
используют величины оптической плотности иссл. образца и критической опт. плотности.
положительный рез-т, когда ОП пробы превышает ОП крит.
думаю в твоем случае как раз HbsAg получился отрицательным, т. е. поверхностный антиген отсутствует.
короче, не важно это все.
пересдай)
Slapka писал(а):если результат показывает ифа HBS Ag - 0,75 и далее написано - отр
Это значит, что гепатит Б отсутствует или то, чтоданный анализ был или слишком рано (2 месяца) или слишком поздно сделан?
можно ещё раз сдать
HBS Ag
и ПЦР ДНК В, анти-HBcore.
нет у тебя гепВ скорее всего.
Slapka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05
Откуда: Беларусь
Возраст: 40

Сообщение: # 608658Сообщение Slapka

Mira писал(а):нет у тебя гепВ скорее всего
Mira, твои слова да Богу в уши!!!

Спасибо за разъяснения!!!

На следующей неделе буду сдаваться - на этой не получилось
Буду скрещивать пальцы, чтоб не было у меня геп Б
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 608798Сообщение Mira

Slapka
нету, нету
не переживай :]80
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 608877Сообщение Beachman

[quote="Mira]иммуно-ферментный анализ.
Beachman писал(а):Может 0.75 - это не HbsAg
скорее всего это коэффицент позитивности.
[/quote]

А чего он показывает-то этот иммуно-ферментный анализ ?
Вообще-то мне все врачи до сих пор говорили, что критерием у человека хронического гепатита В является наличие в крови HbsAg более 6 месяцев.
Зачем еще какой то иммунно-ферментный анализ ?
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 608990Сообщение Mira

Beachman
Иммуноферментный анализ ( ИФА ) - лабораторное исследование основаное на высокой избирательности и специфичности иммунологических реакций “антиген-антитело”.
Различают несколько десятков модификаций ИФА .Наибольшее распространение получил твердофазный гетерогенный иммунный анализ - ELISA (enzyme linked immunosorbent assay). ИФА применяют для двух целей - для определения наличия антигенов возбудителей различных инфекций,но значительно чаще метод ИФА применяется для определения наличия антител классов ( IgA IgM IgG) к антигенам различных возбудителей болезней.
venuro.info
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 611396Сообщение Beachman

Mira писал(а):Beachman
Иммуноферментный анализ ( ИФА ) - лабораторное исследование основаное на высокой избирательности и специфичности иммунологических реакций “антиген-антитело”.
Различают несколько десятков модификаций ИФА .Наибольшее распространение получил твердофазный гетерогенный иммунный анализ - ELISA (enzyme linked immunosorbent assay). ИФА применяют для двух целей - для определения наличия антигенов возбудителей различных инфекций,но значительно чаще метод ИФА применяется для определения наличия антител классов ( IgA IgM IgG) к антигенам различных возбудителей болезней.
venuro.info
Вроде теперь понял :) ИФА - этот метод определения антигенов, в том числе и HbsAg. Теперь буду знать что есть такой метод:)
Slapka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05
Откуда: Беларусь
Возраст: 40

Сообщение: # 617630Сообщение Slapka

Anna Carin, Alexei, Mira, Beachman! И все заглядывающие в этот раздел!!!
Спешу поделиться с вами хорошей новостью!!!
Сдавала анализы для направления в онкологическую клинику (направляют для подстраховки)

HBsAg - отрицательно!!!
:D
И Anti-HCV - тоже отрицательно!!!
:-)

Первый раз анализы сдавала в другой поликлинике, государственной, тоже платно.
Но эта контора вроде как работает по передовым европейским технологиям, с хорошими реагентами (http://synlab.by/)

По поводу гепатита Б я успокоилась.
По поводу С - задумалась :]54, Может, его у меня нету и не было???? :]58

Так хочется, чтоб не было!!!
Надеюсь, все будет отрицательно (как же я полюбила это слово за последние полгода :]30 )
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 617688Сообщение anna carin

Очень рада за тебя!! :-)
если нет антител к гепС, может его и нету у тебя. а на ПЦР сдавала или будешь? а вообще что у тебя там с гепСом было? какие анализы делала раньше?
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 617798Сообщение kriss

Slapka писал(а):Так хочется, чтоб не было!!!
не переживай,всё будет о.к.
ВиГеБешник Я
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 618054Сообщение Beachman

Slapka писал(а):Anna Carin, Alexei, Mira, Beachman! И все заглядывающие в этот раздел!!!
Спешу поделиться с вами хорошей новостью!!!
Сдавала анализы для направления в онкологическую клинику (направляют для подстраховки)

HBsAg - отрицательно!!!
:D
И Anti-HCV - тоже отрицательно!!!
:-)

Первый раз анализы сдавала в другой поликлинике, государственной, тоже платно.
Но эта контора вроде как работает по передовым европейским технологиям, с хорошими реагентами (http://synlab.by/)

По поводу гепатита Б я успокоилась.
По поводу С - задумалась :]54, Может, его у меня нету и не было???? :]58

Так хочется, чтоб не было!!!
Надеюсь, все будет отрицательно (как же я полюбила это слово за последние полгода :]30 )
Вот видишь -а ты боялась :)) Но когда всё ОТРИЦАТЕЛЬНО - это тоже должно настораживать. .. Вот если к примеру ЛИБИИИИДО отрицательно - это не очень хорошо....:o))))
Slapka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05
Откуда: Беларусь
Возраст: 40

Сообщение: # 618081Сообщение Slapka

Anna Carin,

Спасибо за поддержку!!! :]80 :]80 :]80
По поводу гепатита С - в декабре сдавала Anti-HCV как один из базовых анализов, чтобы мне выписали направление к онкоклинику.
Тогда было так (на бланке написано от руки):
HBS Ag - 0,75 - отр
Anti-HCV - 9,95 - полож.

К терапевту с такими анализами я не пошла. Поначалу я и не плакала (мама больная ко мне приезлажа ночевать) ;]20 . Днем на работе. Но печень болела очень сильно. Боль появилась после того, как в середине октября 2007 года впервые в жизни пришлось выпись самогона на свадьбе у подруги (я спиртное вообще не пью). А тогда на голодный желудок - и шампанское, и самогонка (очень крепкая - даже для ценителей :]09 ), и какое-то крепленое вино впоследствии. Сутки после свадьбы спала с небольшими перерывами.
Через неделю в правом побреберье так скрутило, что поползла делать узи - печень была нормальная, только проблемы с желчным обнаружились.

Сейчас я на спиртное (даже красное легкое вино) смотреть не могу :]52 ;]20 .

При сдаче анализов на этой неделе были отрицательные ответы (компьютерная обработка):
HBS Ag - 0,61 - отр
Anti-HCV - 0, 38 - отриц.
И указано, что если референтный интервал равен или более 2.0, тогда результаты положительные.

ПЦР на гепатит С делать пока не буду, думаю сдать Anti-HCV еще в какой-либо клинике.
Я сейчас думаю о нескольких вариантах по поводу положитльного ответа на Anti-HCV:
1. Возможно, вирус был, но организм поборол - меня температурило, тошнило, знобило и прочее
2. Возможно, у меня было отравление алкоголем
3. У меня побаливают почки - может они спровоцировали ложноположительный результат
4. Возможно (хотя таааааааааак нехочется :]59 ), геп С еще имеет виды на меня. Но надеюсь, я ему не нужна!!!!!!!!!!! :]38 Н узачем я ему такая :]69 ???

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
kriss писал(а):не переживай,всё будет о.к.
Kriss,
спасибо, дружище :]30 !!! :]80
Я надеюсь, что так оно и будет! :]74

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Beachman писал(а):Вот видишь -а ты боялась :)) Но когда всё ОТРИЦАТЕЛЬНО - это тоже должно настораживать. .. Вот если к примеру ЛИБИИИИДО отрицательно - это не очень хорошо....:o))))

Да, трусишка я еще та :]56

А про либидо - это ты правильно подметил!
Правда, чтоб вот так вот ответить тебе смело :]74, немного почитала о теориях либидо :]16
Теперь я еще и самообразовалась благодаря тебе ;]
Olga_B38
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:17
Откуда: Кемерово

Сообщение: # 624189Сообщение Olga_B38

Здравствуйте, уважаемые форумчане! На протяжении месяца периодически заглядываю на ваш форум. Столкнулись с этой бедой 1,5 мес назад... Дочке 21 год. Раньше ничего подобного не выявляли. А сейчас вот такие у нас анализы:
Первый анализ - биохимия крови - вылез высокий билирубин -51,7, остальное в норме. Доктор отправила сдавать на маркеры гепатитов - НВS-антиген положительный. Далее отправили на ПЦР. ПЦР Б и С отрицательно. Немного успокоились. Но, врач назначила на анализ методом ИФА на маркеры и вот, что выявили:
HBSAg -положительный...
Anti-HBcor IgM - отрицательный
Anti-HBcor IgG - положительный
HBeAg - отрицательный
Anti-HBe Ig -положительный
Anti-HBs Ig - отрицательный
Как я понимаю, это говорит о течении хронического гепатита В?
Но, сердце не хочет мириться с этим диагнозом и я хотела бы услышать ваше мнение...
Может быть кто-то сможет любезно прокоментировать?
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 624226Сообщение Lsan

Olga_B38, вот тут все расписано в деталях:
http://www.invitro.ru/tools/gd.html?gid=36
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 624325Сообщение Mira

Olga_B38 писал(а):Как я понимаю, это говорит о течении хронического гепатита В?
так как ПЦР ДНК В отрицательно, а HBsAg -положительно, то такое состояние называют носительством гепатита В, фаза интеграции.
надо контролировать АЛТ и ПЦР раз в полгода.
по поводу билирубина-надо смотреть за счет какой фракции повышен.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»