Вакцинация

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1031023Сообщение Beachman

rapira писал(а):.но в 2002 всем детям у кого мамы с С или В делали.а лет с 13-14 более актуально.
Risha B
ну говорят-то они много.а на практике как? :]09 ревакцинировать? или подождать?
Любите вы женщины бежать впереди паровоза :-) Вы сначалае проверьте, наверняка всё нормально. У меня у ребенка зашкалило за сотню. И у вас навреняка будет также.
Если же будет меньше 10, тогда и будете ломать голову. Хотя ломать тут нечего, я бы сделал снова, тем более это делается в любой поликлинике. Тем более половые связи у ребенка на подходе :-)
Вообще-то в России с 2000 года привику от геп В детям стали делать всем, а не только зараженных родителей. Тем кто до 2000 года -делают в школах в 11 лет по моему.
Про иммуную память не слышал. Врачи сами толком не знают, мало еще практического опыта. Веры им нет.
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1031028Сообщение rapira

Beachman
с января 2008г в роддомах ее делают только контактным детям.
ладно сделаем в субботу антитела.там будет видно.
спасибки :]80
перелет из вечности в вечность..
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1031045Сообщение Beachman

rapira писал(а):Beachman
с января 2008г в роддомах ее делают только контактным детям.
Странно . На днях слушал по метсному ТВ выступление главного инфекционста Москвы. Она рассказывала про привики , оглашала весь список и заявляла, что прививка от геп В - это первая прививка ребенку. Еще агитировала, чтобы мамаши не отказывались от прививки от геп В, потому что увелечилось число отказов родителей.
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 44

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1031071Сообщение ivelena

rapira писал(а):нет конечно не боимся.просто полагала если маленький ребенок не контактен то его вообще незачем вакцинировать.но в 2002 всем детям у кого мамы с С или В делали.а лет с 13-14 более актуально.
Ой, Рапир, гепБ очень заразен. Взять, например, меня: половой путь передачи исключен у меня 100%, первый раз кровь из вены вообще в 25 лет только взяли, наркотиков никогда не было, у мамы гепатита Б нет. Вот откуда он у меня взялся, зараза такая, и ведь кровь-в-кровь нужно, не воздушно-капельная инфекция это :]44 Остаются либо стоматологи, либо гинекологи, либо в детстве многоразовые нестерильные шприцы-прививки (по сути все это - медицинские манипуляции, которых ребенку и в наше время вряд ли избежать удастся).
Так что не искушайте судьбу, если будете сдавать на антитела и будет меньше 10, проще сделать прививку.
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1048772Сообщение Окси

Ревакцинацию отменили по гепатиту В. Уже доказана что вакцинация идет одним циклом и повторные прививки уже не нужны.
ГепВ, генотип Д
Юличка
,
,
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:06
Генотип: 1b
Откуда: Пермь
Возраст: 42

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1048830Сообщение Юличка

Окси писал(а):Ревакцинацию отменили по гепатиту В. Уже доказана что вакцинация идет одним циклом и повторные прививки уже не нужны.
Приветики, т.е. я в этом году сделала Энджерикс В 0-1-6 мне 28 лет, мне больше в этой жизни не надо будет ставить прививку?
1b год ПВТ 03.2008-03.2009 рибамидил каждый день и реаферон через день в попу в гепатоцентре, минус в течении 2 лет со дня окончания лечения
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1048852Сообщение Окси

да
ГепВ, генотип Д
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1049248Сообщение Beachman

Окси писал(а):Ревакцинацию отменили по гепатиту В. Уже доказана что вакцинация идет одним циклом и повторные прививки уже не нужны.
А с какого года стали вакцигнировать против геп В ? По моему где то с 80-х годов. По моему срок еще маленький, чтобы делать такие громкие заявления.
А если человек переболел острым геп В , у него вырабатался иммунитет - тоже навсегда ? Данные какие нибудь есть по таким случаям ? Или только наблюдали за вакцинированными. Если данные только по вакцинированным - нетрудно догадаться откуда появляются такие заявления :-)
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1049349Сообщение Окси

Beachman это уже официальные рекомендации по вакцинации цикл из трех прививок и больше никакой ревакцинации. Если ты переболел и выздоровел - так же никто тебя вакцинировать не будет.
ГепВ, генотип Д
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1049552Сообщение Beachman

Окси писал(а):Beachman это уже официальные рекомендации по вакцинации цикл из трех прививок и больше никакой ревакцинации. Если ты переболел и выздоровел - так же никто тебя вакцинировать не будет.
Мне врачи говорили по другому. Если человек переболел, надо тоже якобы мониторить анти-Hbs. Если он станет меньше 10-ти - надо вакцинироваться.
По практике есть знакомый человек переболевший 10 лет назад. Сейчас у него анти-Hbs пока зашкаливает :-)
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1049591Сообщение Окси

Когда тебе врачи говорили? Это рекомендации по вакцинации от 2009г.
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1049612Сообщение rapira

хм..окси то есть ты хочешь сказать что антитела сохраняются на всю жизнь?и их количество не играет роли?так что ли?
результат-антитела обнаружены.но их количество не посчитали.вот теперь сижу в раздумьях.

или эти антитела сразу возникают в низком\высоком титре и в дальнейшем не меняются?
перелет из вечности в вечность..
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1049705Сообщение Окси

угу. это последние рекомендации ..набери в поисковике "ревакцинация гепатита В" - тебе там выкинет все овтеты на вопросы.. говорят что не надо ревакцинацию делать повторно..
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1049964Сообщение Solod

в календарь прививок в РФ прививка против гепВ попала с 1996г!!! ;]20
HBV,ИГА6,F1
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1050047Сообщение Настя

rapira
какой тест-системой делали и какое значение ОП?
если делали той же, что я ставила недавно, и знаешь (У-знаешь) свою оптическую плотность - скажу тебе титр.

у меня вот 2 анализа получилось: 1 делали за деньги, другой - врач в нашей лабе. Если бы ориентировалась на титр который сделали за деньги - через год бы прививку вкатила... А проверила ручками, которым доверяю, и выяснила, что... в 15 раз мне меньше титр написали! съэкономили на реагентах - не стали разведение делать... а антител у меня навалом! и можно мне спокойненько лет на 5 вообще забыть о прививке.

но забыть не на всю жизнь - т.к. титр постпрививочных антител со временем падает.
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1050405Сообщение Beachman

Окси писал(а):Когда тебе врачи говорили? Это рекомендации по вакцинации от 2009г.
Не сейчас конечно, раньше -лет 5 назад. Если с 1996 года стали делать прививки в Росиии - то не всем. Обязательную вакцинацию в роддоме стали делать с 2000 года. В других странах начали делать видно раньше привки от геп В. Но всё равно по моему срок маленький, чтобы стразу говорить что прививка на всю жизнь . Надо всё таки осторожно относиться к таким заявлением. А то лет через 10, когда будет вдруг новая волна зараженных геп В могут начать говорить другое.
Аватара пользователя
Товарищ
,
,
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:54
Генотип: 1 b
Откуда: Киев
Gender:
Возраст: 51

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1050441Сообщение Товарищ

Хочу сделать прививку от бэшки. Сомневаюсь, что ее делали мне в детстве . В связи с этим, нужно ли предварительно делать ДНК HBV (количественный), учитывая немалую его стоимость (65 USD)? Сдавал раньше только антитела HbS Ag -отрицательно.
И еще. Расшифруйте, что значат анализы антител по гепатиту В, которые делают в нашей лабе

1.НBs Ag
2.Антитела к НВсоr Ag (суммарные)
3.Антитела Ig M к НВсоr Ag
4.HBeAg
5.Антитела к HBeAg (суммарные)
1b,204 400МЕ, F3,ПВТ с 12.03.10-29.09.10 Пегасис+Пегинтрон(возврат на 29 неделе)
повторная 19,07,2016-10.10.2016 (Soft+led). УВО
IL-28B (CT/TG)
Если долго ждать своего шанса, то пропустишь все чужие.
VladimirK
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:31
Возраст: 49

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1050467Сообщение VladimirK

Настя
"съэкономили на реагентах - не стали разведение делать... а антител у меня навалом!"
Ничего себе. Настя, а вот если вдруг решают съэкономить в лабах и не делают это разведение, то так могут какие угодно антитела не найти, если я правильно понял? AntiHBe например или antiHBc или antiHCV, если они у человека есть, но в небольшом титре например, возможно такое? В 15 раз - это сильно. Или определение antiHBs - другая технология?

"Если бы ориентировалась на титр который сделали за деньги - через год бы прививку вкатила... "
А какая лаба так косячит, если не секрет? Известная?
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1050484Сообщение Risha B

Товарищ, перед прививкой от В надо сделать: НBs Ag , анти-НBs Ag, Антитела к НВсоr Ag (суммарные). Больше ничего не надо.
Все сказанное - личное мнение.
Аватара пользователя
Товарищ
,
,
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:54
Генотип: 1 b
Откуда: Киев
Gender:
Возраст: 51

Re: Вакцинация

Сообщение: # 1050534Сообщение Товарищ

Risha B писал(а):надо сделать: ....... анти-НBs Ag.............
Какие это антитела из указанных мною анализов лаборатории? Не могу никак найти соответствия указанному. :]53
ОНи может по другому их называют?
1b,204 400МЕ, F3,ПВТ с 12.03.10-29.09.10 Пегасис+Пегинтрон(возврат на 29 неделе)
повторная 19,07,2016-10.10.2016 (Soft+led). УВО
IL-28B (CT/TG)
Если долго ждать своего шанса, то пропустишь все чужие.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»