Есть такие на форуме?

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

BMW
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:06
Возраст: 47

Есть такие на форуме?

Сообщение: # 630565Сообщение BMW

Собственно сабж.
Если есть такие,то расскажите о своем опыте излечения.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Есть такие на форуме?

Сообщение: # 630667Сообщение Beachman

BMW писал(а):Собственно сабж.
Если есть такие,то расскажите о своем опыте излечения.
За 6 лет пока еще ни одного не встретил :( За это время разговариал где то с сотней человек, имеющих ХРОНИЧЕСКИЙ гепатит В.
В настоящее вреся "лечение" вирусного гепатита В сводится к уменьшению фиброза ( если он уже высокий) и к увелечению продолжительности жизни инфицированного.
BMW
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:06
Возраст: 47

Re: Есть такие на форуме?

Сообщение: # 630688Сообщение BMW

Beachman писал(а):
BMW писал(а):Собственно сабж.
Если есть такие,то расскажите о своем опыте излечения.
За 6 лет пока еще ни одного не встретил :( За это время разговариал где то с сотней человек, имеющих ХРОНИЧЕСКИЙ гепатит В.
В настоящее вреся "лечение" вирусного гепатита В сводится к уменьшению фиброза ( если он уже высокий) и к увелечению продолжительности жизни инфицированного.
Хехе, звучит "оптимистично". Есть, интересно, статистика сколько в среднем живут с геп В?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Есть такие на форуме?

Сообщение: # 631100Сообщение Beachman

BMW писал(а): Хехе, звучит "оптимистично". Есть, интересно, статистика сколько в среднем живут с геп В?
Говорят что если маркер HbeAg плюс - то цирроз возникает у 10 % хроников. А если HbeAg минус ( вирус мутант) - то цирроз возникает у 30-40 %
tima1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 19:44
Возраст: 43

Сообщение: # 631169Сообщение tima1

а почему тогда в статьях достижение сероконверсии HbeAg - отрицат. , AntiHbe+ положит. считается хорошим результатом терапии, врач мне тоже сказал, что это хорошо
BMW
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:06
Возраст: 47

Re: Есть такие на форуме?

Сообщение: # 631189Сообщение BMW

Beachman писал(а):
BMW писал(а): Хехе, звучит "оптимистично". Есть, интересно, статистика сколько в среднем живут с геп В?
Говорят что если маркер HbeAg плюс - то цирроз возникает у 10 % хроников. А если HbeAg минус ( вирус мутант) - то цирроз возникает у 30-40 %
Т.е. если цирроз не случится, то на продолжительность жизни наличие вируса в организме не сказывается?
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 631218Сообщение kriss

плохо когда HBe-ag отрицательный ,без антител к нему,тогда считается мутант ,так вроде

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

http://medbiol.ru/medbiol/har3/000ecf01.htm
сдесь почитайте,много что написано,про бешку
ВиГеБешник Я
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 631495Сообщение Beachman

tima1 писал(а):а почему тогда в статьях достижение сероконверсии HbeAg - отрицат. , AntiHbe+ положит. считается хорошим результатом терапии, врач мне тоже сказал, что это хорошо
Дело в том, что все эти маркёры, на которые берут анализы у инфицированных вирусом гепатита В, рассматриваются в различных комбинациях. К примеру если один маркёр ПЛЮС , а дургой МИНУС -то одна картина. Если один МИНУС, а другой ПЛЮС -то другая картина. И т.д. Я тоже сначала путался и не мог понять, когда вычитывал информацию. Никак не мог сопоставить :)
Так вот. Я в предыдущем посте не до конца пояснил ситуацию. Вы правильно пишите, что если у инфицированного вирусом гепатита В ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ AntiHbe и становится ПЛЮС, и он убивает HbeAg и HbeAg становится МИНУС -то это является ХОРОШИМ признаком.
" .. Наличие HbeAg рассматривается как показатель активной вирусной репликации , а исчезновение его и появление Anti-Hbe обычно ссотвествует окончанию репликативной активности .."
Но такая картина бывает у тех кто заражен обычным ( диким) штаммом вируса гепатита В. Если же человек заражен вирусом-мутантом , ту у него Hbe не обнаруживатеся ( МИНУС) и ПРИ ЭТОМ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ ТАКЖЕ AntiHbe ( он тоже в МИНУСЕ).
То есть, если у инфицированного вирусом гепатита В ( HbsAg плюс) обнаруживается СНАЧАЛА HbeAg, а затем через некоторое время появляется AntiHbe и Hbe исчезает - то это говорит во первых о том, что вирус перстал размножаться, а во-вторых о том, что у человека обычный вирус. Вот у таких инфицированных цирроз возникает у 10 %
Если у человека HbeAg в МИНУСЕ, но и AntiHbe в МИНУСЕ - это говорит о том что у инфицированного вирус-МУТАНТ. И у таких людей цирроз печени, говорят возникает в 30-40 %

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

Re: Есть такие на форуме?
BMW писал(а):[Т.е. если цирроз не случится, то на продолжительность жизни наличие вируса в организме не сказывается?
Вирус гепатита В может привести ТОЛЬКО к циррозу. Инфаркта миокарда от него не бывает :)
Конечно вирус гепатита В , даже если он не активный, всё равно потихоньку разрушает печень. Но печень обладает уникальной способностью восстанавливать свои клетки. Говорят, у здорового человека средних лет клетки печени ОБНОВЛЯЮТСЯ за 3 месяца.
Поэтому главное, чтобы интенсивность разрушения печени от вируса геаптита В не превысила процесс самовосстановления печени. Соотвественно нужно избегать, а лучше исключить совсем внешние факторы , убивающие клетки печени.
К ним относятся :
алкоголь - лучше исключить совсем
сауна и загорание - желательно этим не увлекатьтся
еда из ГМО и фаст-фуд (типа Мак-Дональдс) - лучше тоже ограничить. Если после такой еды плохое самочувтвие -лучше исключить.
Но жестко садиться на диету тоже вредно. И совсем лишать себя радостей жизни ( загарание, сауна и тп - если без этого конректному организму плохо.) -тоже не надо. Потому что положительные эмоции вырабатывают интерферон, а он гнобит вирус.
Но в любом случае всё завсит от КОНРЕКТНОГО организма. Один будет на диете сидеть, не принимать совсем алкоголь, вести здоровый образ жизни - и через лет 10-15 получить цирроз печени. А другой -будет водку пить, диету не соблюдать - и прожить долго и счастливо.
Продолжительность жизни конечно уменьшится от вируса гепатита В. Типа, Вы могли бы прожить со здоровой печенью 120 лет, а тепрь она у Вас проработает 100. Но где гарантия, что на 80-м году жизни вы не умрёте от инфаркта, полученного при оргазме ?:))
Надо просто следить за совим состоянием, оберегать печень, радоваться жизни и поучать от жизни удовольствие ! :)) Чего Вам и всем другим желаю !! :))) И тогда никакие вирусы нам не по чем :))
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 632038Сообщение anna carin

Недавно слушала семинар по гепатитам. Ничего нового не услышала, и вообще все как-то неутешительно..
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 632047Сообщение kriss

Не знаю ,верить или не верить,но я слышал не от одного человека,такое .что если ПЦР отриц. или вирусная нагрузка минимальна,маркер на HBe-ag отриц. и есть анти-HBe, то HBs-ag в течении лет так пяти может в минус уйти вероятность около 50%
ВиГеБешник Я
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 632059Сообщение anna carin

Слышала такое, но не 50%, а меньше. Все равно как-то не вериться. Пока не встречу такого человека, но поверю.
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 632072Сообщение kriss

Так и не встретишь,у кого и прошёл ,они наверно забыли про Бешку,и вспоминать не хотят, как страшный сон,да и на форуме думаю нас не так много :-)
ВиГеБешник Я
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 633504Сообщение Beachman

kriss писал(а):Не знаю ,верить или не верить,но я слышал не от одного человека,такое .что если ПЦР отриц. или вирусная нагрузка минимальна,маркер на HBe-ag отриц. и есть анти-HBe, то HBs-ag в течении лет так пяти может в минус уйти вероятность около 50%
Не могу ничего сказть по этому поводу. Так как у меня к примеру ПЦР положительная, вирусная нагрузка высокая, а анти-Hbe в минусе, при Hbe отрицательном :)
Но слышал другое. Что у 1% хроников вирус гепатита В (HbsAg) уходит сам. Почему и как -врачи не знают.
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 633675Сообщение anna carin

1% это очень мало.
Beachman, а у тебя давно гепВ, и давно ПЦР в плюсе?
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 633699Сообщение kriss

на соседнем форуме появлялся один такой хроник,но по началу как то не верилось....,видимо повезло парню...
а вот при носительстве ,человек для окружающих сильно заразен?
а то вычитал с одного сайта,вот это
В латентной, или интегративной, стадии в крови не удается выявить HBeAg , но появляются антитела к нему; вирусную ДНК можно обнаружить только с помощью ПЦР или других методов амплификации нуклеиновых кислот; активность гепатита минимальна, в гепатоцитах отсутствует HBcAg , а вирусная ДНК встраивается в геном хозяина; больной практически не ЗАРАЗЕН.
ВиГеБешник Я
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 634129Сообщение Beachman

anna carin писал(а):1% это очень мало.
Beachman, а у тебя давно гепВ, и давно ПЦР в плюсе?
Обнаружился в 2002. А когда на самом деле подхватил - трудно сказать. Потому как биопсия показала, что печень уже разрушена сильно. Врачи говорят, чтобы так разрушилась обычно бооольший срок требуется.
ПЦР был сразу в плюсе. И количество вируса высокое. Но на самом деле при гепатите В на ПЦР не надо заморачиваться. Считается, что коненчо лучше если ПЦР минус - печень слабее разрушается. Но как пишут, часто втсречаются случаи, когда ПЦР у человека был минус, АЛТ/АСТ в норме, а всё равно через определеное время цирроз развивался.
Да и немало людей мне рассказывали, что от терапии у них ПЦР уходил в минус. а потмо снова появлялся в плюсе. Так что ПЦР при гепе В не иноформативен.
Нужно за состоянием печени следить. Жалко вот что это можно делать только при помощи биопсии. Лишний раз печень колоть ведь не будешь :(
Фиброскан вроде появился. Но , говорят, опыта пока у врачей мало, ошибаются часто

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
kriss писал(а):на соседнем форуме появлялся один такой хроник,но по началу как то не верилось....,видимо повезло парню...
а вот при носительстве ,человек для окружающих сильно заразен?
а то вычитал с одного сайта,вот это
В латентной, или интегративной, стадии в крови не удается выявить HBeAg , но появляются антитела к нему; вирусную ДНК можно обнаружить только с помощью ПЦР или других методов амплификации нуклеиновых кислот; активность гепатита минимальна, в гепатоцитах отсутствует HBcAg , а вирусная ДНК встраивается в геном хозяина; больной практически не ЗАРАЗЕН.
Вирус гепатита В передается ТОЛЬКО через кровь. Поэтому зараженный опасен только для тех с кем имеет тесный контакт ( возможна пердача вируса через кровь)
Если ПЦР минус, значит вируса в крови мало, естественно вероятность заражения другого человека понижается. Но с другой стороны , вирус гепатита В заразнее вируса ВИЧ и вируса гепатита С.
Это вызвано тем, что в единице крови вируса гепатита В содержится в тысячи раз больше.
Поэтому опасность заражения другого человека всегда есть. Сейчас в России привика от гепатита В делается бесплатно. Желательно, чтобы все члены семьи с кем живет инфицированный и его половые парнеры сделали прививку. И тогда не надо будет гадать -передасться вирус , или не передасться.
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 635824Сообщение anna carin

Beachman, ты сейчас на терапии или нет? что врачи вообще тебе сказали?
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 635932Сообщение kriss

Beachman писал(а):Желательно, чтобы все члены семьи с кем живет инфицированный и его половые парнеры сделали прививку. И тогда не надо будет гадать -передасться вирус , или не передасться.
Это понятно,но всё же есть и такие, хоть и маленький процент, которым прививку делать нельзя или у кого иммунитет не вырабатывается, им то как быть,вот о чём я...
ВиГеБешник Я
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 636780Сообщение Beachman

anna carin писал(а):Beachman, ты сейчас на терапии или нет? что врачи вообще тебе сказали?
Врачи говорят, что лучше терапиться, чтобы попытаься уменьшить фиброз. Но терапия интерферонам мне противопоказана, всвязи с другими имеющимися заболеваниями. Да и энтекавир показывает результаты лучше.
Правительство России уже выделило деньги на 2008 год для закупки энтекавира. На всех естественно не хватит, но говорят, что если фиброз 2 и больше, тем будут выдавать.
Как в других регионах не знаю, а по Москве сказали что пока решаются бюрокартические (а скорее всего корупционные) вопросы, по БЕСПЛАТНОМУ выделению энтекавира нуждающимся. Буду ждать до осени. Если бесплатно не получится, буду покупать энтекавир за свои деньги.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
kriss писал(а):Это понятно,но всё же есть и такие, хоть и маленький процент, которым прививку делать нельзя или у кого иммунитет не вырабатывается, им то как быть,вот о чём я...
Если есть противопоказания к прививке от вируса гепатита В - то главное чтобы избежать контакт через кровь. Чтобы не заразить членов семьи, нужно иметь ОТДЕЛЬНЫЕ предметы гигиены и соблюдать осторожность при порезах и т.п.
Чтобы не заразить своего половго партнера -надо использовать презерватив и избегать виды секса, при которых может быть кровь ( анальный и т.п)
Встречал на форумах людей, которые занимались сексом со своими супругами на протяжении многих лет, не использовали презревативов, и заражения не происходило. С другой тсороны, встречал людей, у которых , вирус потом обнаруживался у детей. Правда родители не знали, что были заражены и соотвественно не предпринимали мер предосторожности
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»